Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Обзор 15-го тура серии В.
8 - 55 ИД | 3.11.09 | Чемпионат страны | г. Рим | ст. Олимпико | 24810 зрителей
Лацио 1 - 0 Аталанта

Римляне в предыдущем туре потерпели свое второе поражение в чемпионате и горели желанием реабилитироваться перед родными трибунами.

На 8-минуте матча у Лацио возникает первый момент – после паса из глубины, мяч в штрафной бергамцев принимает Сарате и без обработки пробивает по воротам. Феррари удар  ждал и справился с ним без проблем. Через 10 минут Этторе Мендичино с помощью обманного движения уходит от защитника и перед ним только вратарь – удар получился явно не такой, как задумывал форвард и Феррари отбивает  мяч. Но на подборе первей защитников Аталанты оказывается Фирмани и на его удар кипер бергамцев среагировать не успел. После гола римляне активности не сбавили и имели еще до перерыва пару неплохих моментов, а гости об атаке даже и не помышляли.

После перерыва Лацио опять прижали соперника к воротам с намерением увеличить преимущество. На56-й минуте момент у Сарате – пас с правого фланга вдоль линии штрафной, Мауро выскакивает из-за спин защитников и внешней стороной выкручивает мяч в угол ворот, но опять блестяще сыграл Феррари. На 72-й минуте Шилдер и Козлюк хитро разыграли штрафной,  и последний оказался в одиночестве перед Феррари, но переиграть стража ворот Аталанты в этот вечер было крайне тяжело. Через пять минут молодой нападающий Лацио опять выбежал к вратарю гостей, но с прежним успехом. При тотальном преимуществе римляне одерживают минимальную победу и увеличивают отрыв от преследователей.

Aperantim (Аталанта), 
Силы конечно были не равны. Но я не доволен своим клубом за то что не нанесли ни одного удара по воротам соперника. Это же вообще.... Слов нету. И интересно так же узнать как Лацио мог нанести 9 ударов и 11 в створ )


8 - 55 ИД | 3.11.09 | Чемпионат страны | г. Удине | ст. Фриули | 18714 зрителей
Удинезе 0 - 0 Лечче

Матч 3-й и 4-й команд чемпионат. Либо Удинезе отрывается от Лечче, либо Лечче обходит Удине, либо…

Матч начался с разведки обеих команд, а первыми попытались изменить результат игроки Лечче – Вучинич в окружении двух защитников Удинезе принимает мяч спиной к воротам. Казалось бы, что он сможет выжать из этой ситуации, но Мирко ухитрился с разворота нанести удар – мяч вылетел из-под ног защитников и Бартолини в последний момент успел вынести его из нижнего угла ворот на угловой. Ну и в принципе по моментам в первом тайме все, но несмотря на это игра не казалась скучной – полузащита двух команд держала в напряжении зрителей. Лишь блестящая игра защитников не позволяла форвардам зацепиться за мяч.

После тщетных попыток приблизиться к воротам соперника игроки Лечче принялись за дальние удары, но для Бартолини больших трудностей это не принесло. На 62-й минуте после навеса с правого фланга Вучинич оказался за спиной у защитников и наносит прицельный удар в ближний угол – Бартолини проявил завидную реакцию.  Хоть до окончания матча осталось полчаса, но это оказался последний опасный момент. Далее оборона и гостей и хозяев действовала безошибочно – пройти их было невозможно. Ничья сохранила обе команды на их прежних позициях и отложила выяснение отношений на следующий тур.

Elessar (Удинезе), 
Не смог подобрать ключ к обороне Лечче. Следующий матч еду в гости, буду пытаться там.
Спасибо за игру!


8 - 55 ИД | 3.11.09 | Чемпионат страны | г. Катания | ст. А.Массимино | 11000 зрителей
Катанья 1 - 2 Торино

Матч 2-й и 3-й  команды турнирной таблицы…но только с конца. Менеджер Катаньи не так давно стал у руля команды и вот уже первое отсутствие на матче еще и при своих трибунах.

Торино начали матч серией ударов по воротам хозяев,  и гол не заставил себя ждать. Защитники хозяев неудачно разыграли свободный удар возле своих ворот, и мяч перехватил Стеллини. Ну а дальше следовало только точно пробить по воротам – у Роберто это получилось на отлично.  На 23-й минуте Стеллини после навеса с правого фланга оказывается между двумя защитниками и наносит удар головой – мяч оказался в руках у Личиарделло. Гости продолжали нагнетать обстановку, но умудрились пропустить сами – штрафной удар у Катаньи в 30 метрах до ворот соперника, Лонго вместо удара отдает пас на неприкрытого Спинези и тот в касание мощно пробивает под перекладину.

Едва только начался второй тайм, как сразу появляется очередной момент у Стеллини – он на скорости обходит одного защитника и наносит удар из-под второго, Личиарделло в последний момент среагировал и не дал измениться счету. На 78-й минуте Эрнисидез решается на удар с 17 метров, мяч летит в ближний угол, но Личиарделло в прыжке отбивает  его на угловой.А после подачи полузащитник гостей  Рональдо Ванин в касание отправляет круглого мимо вратаря и защитников 1-2. Нет тренера – нет тактики. У Катаньи так и не было шансов переломить ход матча.



8 - 55 ИД | 3.11.09 | Чемпионат страны | г. Неаполь | ст. Сан Паоло | 12000 зрителей
Наполи 0 - 0 Верона

Еще один матч, где так и не появился тренер хозяев. Казалось бы играет середнячок чемпионата без тренера против одного из претендентов на повышение - на что могли надеяться неаполитанцы? Как выяснилось  за счет бездарной игры гостей  Наполи все-таки удалось отобрать очки.

 За весь первый тайм команды не смогли создать ни одного момента у ворот соперника. Несколько ударов издалека в исполнении игроков Наполи вряд ли можно считать опасными – уж сильно неточно. А веронцы, видимо пешком планировали  пройти оборону хозяев,  ни одного удара   за 45 минут  говорит о многом.

Только на 62-й минуте матча возник по-настоящему голевой момент. Штрафной удар недалеко от ворот Наполи – Аньело Кутоло, окинув взглядом штрафную, несильным ударом обводит стенку – мяч летит впритирку со штангой, но нет… Джианелло в головокружительном прыжке выносит мяч на угловой. Ну и на этом все. Игроки похоже берегли силы, но для чего…



8 - 55 ИД | 3.11.09 | Чемпионат страны | г. Бари | ст. Сан Никола | 14000 зрителей
Бари 2 - 1 Фрозиноне

Матч равных по силе команд и каждая из них могла преподнести сюрприз.

На 9-й минуте момент у Фрозиноне – подача со штрафного  к воротам Бари, Руззото выигрывает борьбу в воздухе и наносит удар головой, Жиллет дотягивается до мяча и отбивает его на угловой. После розыгрыша корнера уже Бегетто переигрывает своего оппонента и пробивает, но мяч летит по центру и Жиллет справляется. Ну Бари свой момент использовали на все 100  - атаку начал Таббиани, промчав по правому флангу, далее последовал пас в штрафную гостей и там Вентагиатто технично принимает мяч и пробивает в дальний угол – Аврамов до мяча не дотягивается. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Бари.

После перерыва хозяева удваивают счет. Снова навес от Луки Таббиани – Эспозито выскакивает из-за спины защитников и в падении наносит удар головой – мяч проскользнул под руками у Аврамова. За 10 минут до окончания матча Фрозиноне отыгрывают один гол – Руззото выцарапал мяч у защитника, вошел с ним в штрафную и катнул мимо Жилетта. После этого гости всей командой рванули вперед с надеждой сравнять счет, но Бари больше не позволяли себе ошибаться.

Chester198 (Фрозиноне), 
Опять проиграли, что то какой то спад наступил у команды, не можем выйграть у команд которые находятся ниже в турнирной таблице


8 - 55 ИД | 3.11.09 | Чемпионат страны | г. Пьяченца | ст. Л.Гарилли | 12000 зрителей
Пьяченца 1 - 4 Парма

Парма на огромной скорости приближается к лидирующей четверке и это несмотря на неудачный старт в чемпионате. Если у Пьяченцы и были какие-то амбиции, то в двухматчевом противостоянии с такой командой самый раз их проверить.

И первый удар нанесли именно хозяева.  Мяч отскакивает от Контини и набегающий Дагостино с ходу пробивает - за счет правильного выбора позиции Буччи фиксирует мяч. Со второй попытки Дагостино все же добивается своего – навес с центра поля и форвард Пьяченцы затылком отправляет мяч под перекладину.  Всего мастерства Буччи не хватило, чтобы спасти свои ворота. Этот гол, как холодный душ на игроков Пармы и он только разозлил команду. На 14-й минуте Новицкому удается сольный проход – пробежав полполя, он врывается в штрафную площадь и переигрывает Кассано 1-1. Через пять минут дальний удар Качии Буччи переводит на угловой. На 36-й минуте свой шанс не использует Пизану – Кассано вовремя кинулся в ноги форварду и ликвидировал угрозу. Защитники хозяев мяч сразу выносят, но его тут же подхватил Сави и подал на того же Пизану – блестящая игра на опережение, игра в касание и счет уже 1-2.  Команды уходят на перерыв.

По истечении 10 минут второго тайма у Пармы удается показательная атака  - Кигарини протянул мяч через центр поля и отдал пас вразрез на Новицкого, тот выигрывает забег у защитника и точным ударом увеличивает преимущество.  Через 10 минут Новицкий получает пас с правого фланга атаки Пармы,  принимает мяч и, протащив его пару метров в штрафную соперника, наносит очередной удар по воротам Пьяченцы – мяч, чиркнув дальнюю штангу, влетает в ворота. На 77-й минуте Буччи, приложив немалые усилия, вытягивает мяч из дальней шестерки. Ну и на этом все интересное в матче закончилось. Очередная убедительная победа Пармы.



8 - 55 ИД | 3.11.09 | Чемпионат страны | г. Мессина | ст. Сан Филиппо | 14348 зрителей
Мессина 1 - 1 Ливорно

Первый матч Ливорно под руководством нового тренера вышел, мягко говоря, неудачно. Второй матч предстоял на выезде…

На 8-й минуте сразу гол в ворота Ливорно – штрафной в 30 метрах от ворот гостей, Минетти разбегается для удара, но в последний момент передумал и отдает пас на Илиева. Форвард Мессины  первым касанием принимает мяч, а вторым наносит обводящий удар – мяч по замысловатой траектории ложится точно под дальнюю штангу. Так начать матч гости явно не планировали. Ливорно разводят мяч, пас на Лукарелли – три соперника для него не проблема, а вот переиграть Курскиса он не смог. Мессина была обязана забивать еще, когда на 42-й  минуте Илиев после навеса с центра поля пробивал головой в дальний угол, но Амелия в красивом прыжке отбивает мяч.

После перерыва гости прижали Мессину к их воротам и моменты начали появляться. Сначала после заброса в штрафную Лукарелли оказывается за спинами защитников и в касание пытался переправить мяч мимо Курскиса, но вратарь хозяев успел среагировать. А гол пришел на 73-й минуте – левый защитник Мессины Кала ошибается на своем фланге, мяч перехватывает Асуар, входит в штрафную и ударом с острого угла сравнивает счет. Больше команды ничего создать не смогли и у Ливорно очередная ничья в сезоне.

Justdan (Ливорно),
да что такое, не могу выиграть слабеньих уже второй раз постоянно ничьи, ладно будем думать над тактикой, спс за игру

8 - 55 ИД | 3.11.09 | Чемпионат страны | г. Пескара | ст. Адриатико | 9906 зрителей
Пескара 1 - 0 Сампдория

Встречалась последняя команда чемпионата с командой, которая явно занимала неожиданно низкую позицию в турнирной таблице.

Начало матча команды провели также, как и весь первый круг чемпионата – постоянные обрезки, неточные пасы. На 16-й минуте возник первый момент в матче – форвард Пескары Ферранте наносит удар с линии штрафной, но удар вышел довольно слабым и Антониоли накрыл мяч. На 22-й минуте Пескара со второй попытки открывает счет – после паса с правого фланга в штрафную генуэзцев Ферранте на полкорпуса опережает защитника и без обработки пробивает. Удар вышел неожиданным и Антониоли запоздал с прыжком – мяч предательски закатывается в ворота. После забитого гола игра опять перешла в спокойное русло и команды явно доигрывали до перерыва.

На 50-й минуте Сампдория упускает прекрасную возможность отыграться – Марилунго в борьбе с защитником ухитряется в падении нанести удар, но Тардиоли ногами парирует его. Спустя три минуты Фоти с угла штрафной наносит убойный удар – Тардиоли достает мяч из-под перекладины. Пара неплохих моментов, но это был всего лишь небольшой игровой отрезок. А остальное время команды больше контролировали мяч в центре поля. Всего лишь вторая победа Пескары за 15 игр и дела у команды обстоят неважно. 



                                                             Турнирная таблица серии В


Команда И В Н П Очки ГЗ ГП +/-
1
Лацио 15 11 223530921
2
Ливорно 15 8 703129821
3
Удинезе 15 9 2429221111
4
Лечче 15 8 432815510
5
Верона 15 7 53261257
6 Парма 15 7 4425331518
7 Пьяченца 15 7 26231418-4
8
Фрозиноне 15 7 172221183
9 Бари 15 7 08211923-4
10 Аталанта 15 6 27201924-5
11 Наполи 15 5 46191823-5
12
Мессина 15 5 19161524-9
13
Сампдория 15 4 110131122-11
14
Катанья 15 4 011121630-14
15
Торино 15 2 58111124-13
16
Пескара 15 2 2118430-26



Elessar, 07 11 2009 01:17:51. Вернуться к последним статьям ФС Италии, турниров.
Выплачено за статью: 320,000 ФМ.   Премии за статью: 35,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр