Обзор 18-го тура серии В.
8 - 61 ИД | 13.11.09 | Чемпионат страны | г. Турин | ст. Дель Альпи | 8099 зрителей
Торино 3 - 0 Пескара

Матч двух наихудших команд чемпионата. Пескара с каждым туром все глубже и глубже осядает на дне турнирной таблице, чтобы хоть как-то встряхнуть команду необходима была победа.

На 7-й минуте возможность открыть счет получает Стеллини – он опережает защитника в борьбе за мяч и наносит удар низом, мяч летит по центру и становится легкой добычей для Тардиоли. На 26-й минуте у Стеллини выходит неплохой удар метров с 35 – мяч прошел в пару сантиметрах от стойки, вроде Тардиоли и контролировал полет мяча, но как знать… Уровень игры в первом тайме оставлял желать лучшего, кроме пары вышеперечисленных моментов и смотреть было не на что.

А вот после перерыва Торино начали забивать. Сначала на 52-й минуте Стеллини подставляет ногу под удар Лонго, и мяч, меняя траекторию, летит в совершенно  противоположный угол от того где, ожидал Тардиоли 1-0. На 62-й минуте штрафной в 16 метрах от ворот Пескары, к мячу подошел Стеллини . Неправильно выставленная стенка и мастерски подкрученный удар в дальний угол – это 2-0. И 67-я минута – Лонго изящно перебрасывает защитника гостей и мяч принимает, ждавший такого паса, Стеллини. Ничего не придумывая,  Роберто сразу же пробивает и срывает паутину с ближней девятки  3-0. Ровно 15 минут понадобилось ему, чтобы оформить хет-трик. Эта победа позволила Торино немного приблизиться к  конкурентам в борьбе за выживание.

8 - 61 ИД | 13.11.09 | Чемпионат страны | г. Лечче | ст. Виа Дель Маре | 14955 зрителей
Лечче 4 - 1 Катанья

Лечче после второй победы над Лацио пребывали  явно в преподнесенном настроении  и это выражалось в той легкости, с какой команда играла против Катаньи.

За дело хозяева принялись уже на 11-й минуте – Мирко Вучинич на краю штрафной простым финтом обыгрывает защитника Катаньи Минелли и пробивает с острого угла, мяч ударяется о перекладину и от нее уже опускается за линию ворот. Ответ гостей последовал незамедлительно – Сильвестри перед штрафной Лечче разбирается с двумя защитниками, сближается с вратарем и наносит прицельный удар в дальний угол. После этого гола и до 37-й минуты  на  поле было небольшое затишье, а потом Лечче из практически безобидной ситуации выжали максимум – пас с центра поля на Риа и тот с линии штрафной площади в касание забрасывает мяч в дальний угол.

На 52-й минуте хозяевам удается увеличить преимущество – после навеса с правого фланга Вучинич, оказавшийся за спиной у защитника, внутренней стороной стопы переправляет мяч в ворота. На 59-й минуте аналогичный момент у Риа, но мяч рикошетом от защитника уходит на угловой. А на 67-й снова Вучинич – серб воспользовался обрезкой защитника и четко использовал выход один на один.

Очередная победа и Лечче держится в лидирующей четверке.

alex400 (Лечче),
Наконец то крупная победа. Надеюсь в дальнейшем будем играть также как сегодня.

8 - 61 ИД | 13.11.09 | Чемпионат страны | г. Ливорно | ст. А.Пиччи | 11817 зрителей
Ливорно 3 - 0 Сампдория

В прошлом туре Ливорно в очередной раз оступились на Наполи и упустили возможность выйти на первое место. И на этот раз они получили второй шанс.

После небольшой разведки Ливорно начали атаковать агрессивней и на 25-й минуте Лукарелли доказывает, что его не зря считают лучшим нападающим серии В. Кристиан с центра поля протащил мяч, попутно обыграв трех защитников, сблизился с Антониоли и пробил над ним – счет открыт. На 34-й минуте опасно пробивает головой Асуар, но Антониоли удается справиться с этим ударом. Через несколько минут снова удар Асуара, и  на этот раз вратарь Сампы переводит мяч на угловой. И все же на 45-й минуте он своего добивается – приняв мяч на углу штрафной, Асуар наносит удар в дальний угол. Прыжок Антониоли был красивым, но выручить команду он не смог.

Едва только начался второй тайм, как Лукарелли снова забивает. Пас на него вышел немного сильным и форвард Ливорно  настиг мяч практически на линии поля, удар с очень острого угла и мяч попадает в Антониоли, а от него уже в ворота – ошибка кипера очевидна. На 66-й минуте Асуару удалось убежать от защитников и нанести еще один удар по воротам генуэзцев, но вратарь с трудом перевел  мяч на угловой, из которого игроки Ливорно так и не смогли ничего выжать. Как Сампа не пыталась забить гол престижа, но мастерство и скорость защитников хозяев были на порядок выше, чем у нападающих   Сампдории.

После 18-го тура Ливорно выходит на первое место.

Justdan (Ливорно),
Да мы сделали это - заняли 1-ую строчку серии В! тличный матч мы провели против Сампдории! Спс за игру!"

8 - 61 ИД | 13.11.09 | Чемпионат страны | г. Парма | ст. Эннио Тардини | 12935 зрителей
Парма 2 - 0 Лацио

Главная сенсация стала известна еще за несколько минут до начала матча – на игре будет отсутствовать тренер римлян. И возможно именно это стоило команде первого места.

И все-таки первый момент появляется у гостей – Вольфшвинкель на правом фланге атаки Лацио - и вместо навеса он решается на удар, Буччи  ловит мяч на самой линии ворот. Он же и начинает контратаку своей команды. Мяч в два паса переводится на половину поля Лацио, там его принимает Новицкий и убегает от пары защитников римлян. Войдя в штрафную, он обыгрывает Хандановича и вколачивает мяч  пустые ворота. До конца тайма опасных моментов не возникало, но язык не поворачивался назвать игру скучной – игроки были постоянно в движении, пытаясь обострить ситуацию, но защита обеих команд действовала безупречно.

Чего не скажешь о защите римлян во втором тайме. 52-я минута – провал в центре обороны Лацио и Пизану один перед воротами, но его удар  пришелся прямо в Хандановича. Весь остаток тайма Лацио постоянно атаковали, но защита Пармы в этот вечер был непроходима и ликвидировала угрозу за угрозой. А как надо атаковать пармезанцы показали на 92-й минуте – длинный перевод с правого фланга на Новицкого, тот освобождается от опекуна и с пяти метров забивает второй гол в матче.

V-tor (Парма),
Автосос... Выигрывать всегда приятно, но это приятно наступает тогда когда ты выигруеш тактику менеджера. А автосос обыграть эт как чувство когда ничью сыграл. жаль что противник не выстовил тактику.

8 - 61 ИД | 13.11.09 | Чемпионат страны | г. Неаполь | ст. Сан Паоло | 12000 зрителей
Наполи 1 - 1 Пьяченца

Наполи хоть и находятся на 11 месте в чемпионате, но способны попортить нервы любому из лидеров – Ливорно тому подтверждение. В гости в Неаполь приехала команда, которую к лидерам наверное отнести нельзя, но за переходные места зацепиться пытаются.

Первые полчаса команды не смогли создать ни одного момента, в действиях игроков наблюдалась нервозность, некоторые злоупотребляли индивидуальными действиями. На 33-й минуте возник первый момент у ворот гостей – Соса, находясь в штрафной, пробивал из-под защитника, но удар сильным не получился и у Кассано было время, чтобы среагировать на него. Через пять минут Буччи после навеса с правого фланга вырезал мяч головой в дальний угол, но ему немного не хватило точности. Отбившись от атак соперника, Пьяченца проводят свою – навес со штрафного и Буччи затылком переправлял мяч под перекладину, но удачно выбранная позиция позволила Джианелло спасти ворота. С нулями на табло команды ушли на перерыв.

На 51-й минуте Наполи, играя в короткий пас, доходят до ворот соперника и на острие оказывается Далла Бонна – его удар Кассано переводит на угловой. На 63-й минуте атака Наполи обрывается неточным пасом, мгновенный перехват и длинный пас на половину поля неаполитанцев – его подхватывает Дагостино и блестяще реализует выход один на один. Наполи смогли отыграться только на 88-й минуте – Тротта находит проникающим пасом в штрафной соперника Буччи и тот зряче пробивает в дальний угол. 1-1 и вторая подряд ничья неаполитанцев под руководством нового тренера.

Hola (Наполи),
Ребята молодцы! Сыграли очень хорошо!! Выполнили задачи тренера на 90%, конечно, еслибы постарались и отработали на 100%, то счет был бы 9-1. Вы только подумайте 9 ударов и все в створ!!! Правда только 1 гол, но это дело поправимое!
Играйте в футбол!

8 - 61 ИД | 13.11.09 | Чемпионат страны | г. Верона | ст. Бентегоди | 18203 зрителей
Верона 0 - 0 Удинезе

Веронцы после 17-туров пропустили меньше всех (6) и если бы еще команда исправно забивала, то могли бы рассчитывать на места более высокие. Матч выдался таким как его и ожидали  - с надежной игрой в обороне,  и многие полагали, что один мяч может решить исход встречи.

Но все же ошибки в обороне появлялись, хоть и было их немного, но возможность забить была у обеих  команд. На 11-й минуте матча Ди Натале лишь на мгновение опережает защитника Вероны и наносит удар с острого угла – Пеголо успевает перевести мяч через перекладину. На 35-й минуте Кутоло  подставляет ногу под прострел с левого фланга и мяч пролетает рядом со стойкой ворот Удинезе. Имея по одному моменту в первом тайме, команды ушли на перерыв с нулями на табло.

На 52-й минуте еще один момент у Кутоло – после флангового навеса Аньело пробивал в противоход Бартолини, но кипер Удине успел перестроиться и накрыть мяч. На 68-й минуте после удара Ди Натале головой мяч зацепил крестовину ворот Вероны и вылетает за пределы поля.  За 15 минут до конца матча еще один момент у ворот Удинезе – Нието входит в штрафную и бьет в ближний угол, Бартолини продемонстрировал класс и перевел мяч на угловой.

В итоге нулевая ничья, которая никого не удивила.

Elessar (Удинезе),
Хорошая оборона у соперника, так м не смогли пробить их кипера. Были неплохие моменты после ударов головой, правда после таких же ударов могли и пропустить.
Спасибо за игру!

8 - 61 ИД | 13.11.09 | Чемпионат страны | г. Бергамо | ст. Адзури Д Италия | 10947 зрителей
Аталанта 2 - 1 Бари

Матч твердых середняков чемпионата. Команды равны по силе, но небольшое преимущество отдавали Аталанте за счет своего поля.

Первый момент в матче возник только на 37-й минуте матча – Марко Эспозито принимает мяч на углу штрафной, обыграл защитника и бил в ближний угол, но Феррари успевает среагировать на удар. А на 45-й минуте Эспозито со второй попытки все-таки добивается своего – форвард Бари принимает мяч в центре поля, убегает от двух защитников и мощно пробивает под перекладину – у Феррари ни единого шанса. Это был, как  говорится «гол в раздевалку».

После перерыва на поле вышла совсем другая Аталанта . Бергамцы принялись наверстывать упущенное уже в дебюте тайма: 52-я минута матча – Силва отдает пас со своей половины поля на Дзампанью, тот смог освободиться от защитника и убежал к воротам Бари, удар в ближний угол и счет становится равным. На 89-й минуте бергамцы все же смогли додавить соперника – защитник гостей отдает неточный пас на своего партнера, мяч  перехватывает  Лахор, отдает пас на Виери и Кристиан со своей убойной левой ударом в дальний угол приносит победу Аталанте.

Aperantim (Аталанта),
Ну чтож хороший матч.. Моментов у Бари было побольше конечно, но я строил игру от защиты, так что все оправданно. Спасибо сопернику за игру и удачи =)

8 - 61 ИД | 13.11.09 | Чемпионат страны | г. Фрозиноне | ст. Матуза | 11000 зрителей
Фрозиноне 1 - 3 Мессина

Игроки Мессины очень мощно начали матч, захватив инициативу с первых минут. Фрозиноне не могли перейти центр поля, а у гостей начали появляться моменты. На 22-й минуте Аврамов справляется с непростым ударом со штрафного в исполнении Минетти. А спустя 20 минут гости свое преимущество материализовали в гол – длинный пас на Илиева, нападающий Мессины на скорости ушел от Джулиатто и , войдя в штрафную, катнул мяч «между»  Аврамову 0-1. Первый тайм так и закончился минимальным преимуществом Мессины.

На 52-й минуте гости разыгрывают комбинацию, аналогичной в первом тайме и с тем же успехом – пас через  полполя на Илиева и Ивица блестяще реализует свой второй выход один на один. Через пять минут Илиев оформляет хет-трик – Кордова навешивает от центрального круга и нападающий Мессины, перепрыгнув защитника, головой отправляет мяч в дальнюю девятку. На 70-й минуте у Гигу была возможность забить гол престижа, но с его ударом со штрафного Курскис справляется. То, что не получилось у Гигу, выполнил на «отлично»  Руззото – заброс от центральный линии в штрафную Мессины и Андреа, выскочив из-за спины защитника, головой в падении отправляет мяч мимо Курскиса. На этом матч и закончился.

Эта победа позволила  Мессине выбраться из зоны вылета.

mo2 (Мессина),
Нужные трудовые три очка, порадовала реализация. Сопернику спасибо за игру и удачи в чемпионате.