Обзор 25-го тура серии В.
8 - 73 ИД | 8.12.09 | Чемпионат страны | г. Генуя | ст. Луиджи Ферарри Стадиум | 12000 зрителей
Сампдория 0 - 4 Наполи

В последних двух турах неаполитанцы отгрузили своим соперникам по 4 мяча. Не хотелось бы сглазить, но похоже команда обрела своего тренера.

И вот очередной тур с соперником, который отчаянно борется за выживание.

Уже на шестой минуте матча Пераццо сбивает в собственной штрафной Соса и арбитр уверенно показывает на точку. Сам пострадавший и взялся выполнять удар. Короткий разбег, удар на точность…но  Антониоли угадывает направление мяча  и берет пенальти. Но ровно через две минуты Соса исправляется за нереализованный одиннадцатиметровый – после прострела в штрафную Сампы он удачно выбирает позицию и с нескольких метров пробивает без шансов для вратаря. На 19-й минуте Фоти со штрафного пробивал по воротам Наполи, но удар читался и Джианелло забирает мяч. На 24-й минуте Тротта классным пасом выводит на ударную позицию Соса и тот мягким ударом над кипером хозяев удваивает преимущество своей команды. Неаполитанцы продолжали давить на соперника и к 41-й минуте счет был уже 3-0 – Витале отдает передачу на Пиа метров на 30, нападающий неаполитанцев принимает мяч в штрафной, обходит защитника и с левой ноги пробивает точно  под перекладину. Уже в компенсированное время к первому тайму Пиа вошел в штрафную по правому флангу и мощно пробивал с острого угла – мяч удачно для неаполитанцев попадает в брешь между вратарем и стойкой и счет на табло 0-4. Снова четыре мяча и это только в первом тайме.

Во втором тайме гости уже не лезли так сильно в атаку, а сосредоточились на игре в защите, изредка пытаясь поймать соперника на контратаке. А у Сампдории стоит разве, что отметить опасный удар головой Марилунго на 70-й  минуте, но Джианелло удачно занял позицию и мяч прилетел ему прямо в руки.

Hola (Наполи),
Игра будет вязкая! При таком наборе хороших играков Сампдория будет играть на победу!! Моим игрокам не стоит забывать последний тур, в котором сампдорцы взяли победу у более сильного соперника на последних минутах!!!
Пожуем - Поживем Увидим!
8 - 73 ИД | 8.12.09 | Чемпионат страны | г. Турин | ст. Дель Альпи | 12000 зрителей
Торино 0 - 4 Парма

Сомнений насчет победителя этого матча не возникало. Уж слишком в разных весовых категориях находились команды. Но Торино остается только бороться, ибо каждая потеря очков может сказаться на команде весьма плачевно.

На 18-й минуте Новицкий демонстрирует индивидуальное мастерство и перед штрафной туринцев обыгрывает трех защитников, выходит один на один, но его сильному удару немного не хватило точности. На 36-й минуте Парма наконец-то забивает – Новицкий на краю штрафной разбирается с защитником хозяев и низовым ударом пытался поразить дальний угол ворот, но Лис демонстрирует отличную реакция и отбивает этот удар. Подстраховать своего кипера оказалось некому и Пизану первым оказывается на добивании 1-0. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей.

После перерыва пармезанцы стали активней в атаке. На 53-й минуте Пизану запорол момент с убойной позиции, а через минуту Новицкий с правого фланга вошел в штрафную, по путно  обыграв защитника,  и выкрутил мяч в дальний угол 2-0. На 66-й минуте Пизану воспользовался грубой ошибкой защитника Торино в центре поля, отобрал мяч и на скорости выбежал один на один с Лисом – ударом верхом и это уже 3-0. А на 85-й минуте гости окончательно добивают Торино – Григоров на левом фланге стянул на себя защитников и отпасовал в центр на свободного Пизану , несильный удар в дальний угол и на табло 4-0. После этого поражения расстояние до спасительного 12-го места увеличилось до 6 очков и шансов  у туринцев остаться в серии В все меньше и меньше.

8 - 73 ИД | 8.12.09 | Чемпионат страны | г. Катания | ст. А.Массимино | 9663 зрителей
Катанья 0 - 3 Ливорно

Ливорно приехали в гости к команде, которая  в последнее время прописалась в нижней части таблицы. И за счет чего они собираются оттуда выкарабкиваться  - не видно.

Весь первый тайм игра проходила преимущественно в центре поля при большем владении мячом игроками Ливорно. Но создать моменты у ворот хозяев у них не получалось – защита Катаньи выглядела на редкость надежно. И когда уже арбитр планировал дать свисток об окончании тайма, Лукарелли прорвался по правому флангу, вошел в штрафную и точным ударом под перекладину переиграл Пантанели. После этого команды ушли в раздевалку.

После  перерыва атаки Ливорно смотрелись более осмысленно. На 53-й минуте Гюндюс пасом вразрез выводит Бакайоко на рандеву с Пантанели, но вратарь Катаньи вовремя кинулся в ноги форварду и ликвидировал угрозу. На 66-й минуте защита хозяев ошибается при создании искусственного офсайда и теперь Асуар один перед воротами Катаньи – с его ударом Пантанели справиться не смог  и 2-0 на табло позволяет Ливорно чувствовать себя более комфортно. На 83-й минуте гости окончательно снимают вопрос о победителе  - Арджилли в центре поля заметил забегание Лукарелли и длинным пасом выложил мяч ему на ход, далее Кристиан с легкостью убегает от защиты соперника и сильным ударом в дальнюю девятку устанавливает окончательный счет. Благодаря этой победе Ливорно сохраняет отставание в 2 очка от четвертого места.

8 - 73 ИД | 8.12.09 | Чемпионат страны | г. Бари | ст. Сан Никола | 14000 зрителей
Бари 2 - 2 Лацио

Пока руководство команды хозяев продолжает искать главного тренера, на поле игроков очередной тур выводит и.о. Римлянам нужна была только победа, иначе в противном случае команда могла потерять вторую строчку в турнирной таблице.

Первый опасный момент в матче появляется только на 20-й минуте – Чинелли простреливает с левого фланга атаки Лацио, Сарате принимает мяч на краю штрафной площади, красиво обыгрывает опекуна и сильным ударом под перекладину пытался открыть счет в матче, но Альдегани в прыжке переводит мяч на угловой. После подачи снова Сарате оказался на острие атаки – на этот раз, перепрыгнув оппонента, он головой вырезал мяч под дальнюю штангу, но снова Альдегани выручает. На 30-й минуте римляне добиваются своего – Мудингайи отдает пас в штрафную Бари, там его принимает Шилдер и ударом с разворота пробивает рядом со штангой – без  шансов для кипера. На 38-й минуте Сарате откликается на навес с правого фланга и головой с двух метров расстреливает ворота Бари 0-2. Так и не дав сопернику ни единого шанса в атаке, Лацио уходят на перерыв с преимуществом в два мяча.

То ли после двух забитых мячей гости расслабились и посчитали победу уже у себя в кармане, то ли повлиял еще какой-то фактор, но после перерыва команду было не узнать. Исчезли те прорывы флангами и тонкие передачи, которыми славится Лацио, а вместо этого появилось большое количество брака . На 57-й минуте Таббиани подключился к атаке своей команды, сблизился со штрафной и пробивал метров с 17 – Баллота до мяча не дотянулся, но круглый попадает в штангу и вылетает обратно в поле. Защита римлян не уследила за Вентагиатто, который первый оказался на отскоке и закатывает мяч в пустые ворота. На 62-й минуте Лацио остается в меньшинстве – вторую желтую карточку получает Мудингайи и покидает поле. А на 91-й Бари удается спасти матч – Таббиани пасом из глубины отсекает сразу двух защитников Лацио от Ганчи, ну а далее форвард хозяев пробивает возле опорной ноги Баллоты и мяч рикошетом от штанги  влетает в ворота.

Неожиданная развязка матча и римляне уже отстают от Удинезе на три очка.

icelander (Лацио), 07.12.2009 08:51:50
Готовимся к бари серьезно, последние игры клуба совсем не вселяют оптимизма. до финифа рукой подать, посему нужно побеждать в каждом оставшемся матче - все еще может произойти
8 - 73 ИД | 8.12.09 | Чемпионат страны | г. Мессина | ст. Сан Филиппо | 16000 зрителей
Мессина 2 - 0 Пьяченца

Положение Мессины в турнирной таблице напоминает качели – тур в зоне вылета, тур вне ее и т.д. Ну а Пьяченца в этом сезоне уже ни на что не претендует и остается только играть в свое удовольствие.

На 8-й минуте арбитр назначает штрафной удар с правого фланга возле ворот Мессины, почти все игроки команды гостей подключились к стандарту. Но неудачно выполненный навес и Мессина уже проводит контратаку – пас на Минетти и форвард  без труда убежал к воротам, но реализовать такую возможность он  не смог, пробив во вратаря. Зато смог через несколько минут Илиев – хозяева организовывают атаку по правому флангу, следует пас на хорвата и он, ворвавшись в штрафную, ударом с 10 метров поражает ближний угол ворот  Пьяченцы. Оставшееся время игровым преимуществом владели гости, но извлечь из этого пользу Мессина не давала.

На 62-й минуте Пьяченца упускает прекрасную возможность отыграться – Дагостино пробивал с линии штрафной, но Курскис в акробатическом прыжке достает мяч из-под перекладины. В ответ атаку организовывают хозяева – на позиции форварда оказывается центральный полузащитник Кордова, но именно навыков нападающего ему и не хватило – Кассано справляется с ударом, переправив мяч на угловой. А после розыгрыша углового Илиев набегает на ближнюю штангу и сильным ударом головой по центру ворот удваивает счет. В оставшиеся 15 минут у Пьяченцы не было даже намека на гол престижа, а вот Мессина могла забить и в третий раз. Но с ударом Крыгера Кассано справился.

8 - 73 ИД | 8.12.09 | Чемпионат страны | г. Бергамо | ст. Адзури Д Италия | 11000 зрителей
Аталанта 0 - 1 Лечче

Уже три матча Лечче удерживают свои ворота сухими и бергамцы горели желанием прервать эту серию. Но гости были иного мнения…

Уже на 7-й минуте гости упускают прекрасную возможность для взятия ворот – Вучинич выигрывает мяч в борьбе с двумя защитниками, входит в штрафную и ударом с левой ноги пытался поразить дальний угол, но действия Феррари вызвали восхищение – он, вытянувшись в струнку, справляется с ударом серба, а затем еще и тянет мяч после игры на добивании Конана. На 19-й минуте Кассети ударом с фланга пытался застать врасплох вратаря Аталанты, но его удару не хватило точности – мяч пролетел в полуметре от ворот. Далее было несколько атак хозяев, но все они заканчивались ударами издалека, которые не таили особых угроз для Джиордано. Первый тайм так и закончился  с нулями на табло.

На 52-й минуте Кассети получает мяч на левом фланге и простреливает в штрафную – первым на мяче  оказался Вучинич, который в касание пробивал по воротам, но Феррари успевает среагировать и отбивает мяч перед собой. Снова никто не подстраховал своего кипера и Конан первый на отскоке, удар с пяти метров – опять сейв Феррари и мяч уходит на угловой. Следует навес и Вучинич на дальней штанге с метра головой забивает первый гол своей команды. На 66-й минуте Конан получает мяч перед воротами хозяев, но неуклюжие действия форварда и момент утрачен. На 84-й минуте опять Конан выходит один на один с Феррари, и в очередной раз победителем из этой дуэли вышел вратарь.

Играя атакующим темпом, Лечче доводит матч до уверенной и очень важной победы.

alex400 (Лечче),
Трудная волевая победа. Спасибо за игру.
8 - 73 ИД | 8.12.09 | Чемпионат страны | г. Пескара | ст. Адриатико | 12186 зрителей
Пескара 0 - 5 Удинезе

То что Удинезе наберет три очка – сомнений ни у кого не возникало. Пескара весь чемпионат выступает, как поставщик очков – лишь четыре раза им удалось не проиграть. А гости с каждым туром подбираются все ближе и ближе к серии А.

Первыми хозяева создали опасный момент у ворот соперника – Кароцца подает в штрафную Удинезе, а Ферранте, оторвавшись от защитника, головой пробивал в дальний угол, но надежная игра Бартолини и на табло ничего не изменилось. Быстрый ввод мяча в игру и гостям удается молниеносная  контратака -  длинный пас по левому флангу на Воссена, Жиль вошел в штрафную и точным ударом под перекладину забивает первый гол. На 27-й минуте Кандрева точным пасом снова отправляет Воссена в отрыв, и на этот раз молодой форвард Удине  блестяще реализовал свою возможность, снова пробив верхом под перекладину.  38-я минута – Гуркюфф исполняет длинный перевод с правого фланга на левый, мяч подхватывает Воссен, входит в штрафную и его удар низом в дальний угол оказался неберущимся для Тардиоли. В перерыве тренер Удине снимает с игры привычную уже пару нападающих и выпускает на поле Сампайо и Брадаскья.

Более удачно получилось влиться в игру у Сампайо – на 51-й минуте его отменный сольный проход завершается несильным, но очень точным ударом и это уже 0-4. На 67-й минуте он же чисто отбирает мяч у защитника и, не сближаясь с кипером, пробивает в ближний угол – первый сейв Тардиоли в матче. На 82-й минуте Сампайо перехватывает поперечный пас   на половине поля Пескары, уходит от защиты и устанавливает окончательный счет в матче.

Фриульцы без каких либо трудностей добывают очередные 3 очка и сохраняют за собой первую строчку.

Elessar (Удинезе),
Выиграли легко и уверенно, не понадобилась даже комбинация. Продолжает радовать нападение - очередная пятерка от них. Осталось еще пять шажков))
Спасибо за игру и удачи!
8 - 73 ИД | 8.12.09 | Чемпионат страны | г. Фрозиноне | ст. Матуза | 12000 зрителей
Фрозиноне 1 - 1 Верона

Матч команд, которым уже ничего не надо в чемпионате – за переходные места зацепиться нереально, а от зоны вылета слишком большое расстояние, чтобы туда оглядываться.

Весь первый тайм команды отыграли практически без моментов у ворот друг друга. К таковым можно разве что отнести атаку Вероны на 35-й минуте – Кутоло получил мяч перед штрафной Фрозиноне, технично обыграл одного защитника, отпасовывает на левый фланг на Ди Чьяро, полузащитник Вероны в одно касание возвращает мяч Кутоло, тот входит в штрафную и уже замахивается для удара, но самоотверженная игра в подкате Джулиатто и мяч выбит из-под ног нападающего. Ну а второй полумомент возник на 45-й минуте – полузащитник Вероны Маццола прорывается по правому флангу,  заметил, что Аврамов немного покинул ворота и пробивает метров с 30 – мяч летел в ближний угол, но кипер Фрозиноне видимо был готов к такому ходу событий и успевает вернуться в рамку ворот.

События во втором тайме  развивались по сценарию первого – игра с минимальным количеством моментов у обоих ворот. Только в отличии от первой половины встречи по одному моменту удалось реализовать. На 60-й минуте защитник Вероны видит забегание Кутоло, со своей половины поля выполняет длинную передачу на своего форварда и тот в одно касание переправляет мяч мимо Аврамова. На 76-й минуте свой первый момент в матче реализует Фрозиноне – провал на правом фланге обороны Вероны, именно в эту зону вбегает Бегетто, получает мяч от Басседжо и пушечным ударом по центру сравнивает счет.

Ничья – вполне справедливый итог этого матча.

Chester198 (Фрозиноне),
Ничья, вообщем не плохо, хорошая реализация, один удар, один гол, это радует, но вот конечно то что один удар всего за матч, это что то не совсем радует, так же и в последней игре 2 дара, 2 гола, правда проиграли 5:2 )