Обзор 27-го тура серии В.

8 - 77 ИД | 15.12.09 | Чемпионат страны | г. Генуя | ст. Луиджи Ферарри Стадиум | 12000 зрителей
Сампдория 0 - 7 Удинезе

Удинезе приехали в Геную с намерением продолжить свою победную серию и, судя по той форме, какую набрала команда в последних играх – у них для этого были все шансы.
Полтайма  фриульцы искали ключик к воротам соперника, а когда нашли – началось… На   22-й минуте Гуркюфф по правому флангу прорвался почти до самой штрафной Сампдории и отпасовал на Ди Натале – форвард  проходит несколько метров и ударом на силу пытался зажечь свое имя на табло, но Антониоли ему перехитрить не удалось. На 30-й минуте Гуркюфф пасом от центра поля выводит на ударную позицию Воссена – Жиль оказался поточней своего партнера и отправляет мяч под перекладину. На 41-й минуте Воссен воспользовался еще одной классной передачей – на этот раз от Кадете и, войдя в штрафную, ударом в дальний угол оформляет дубль. На 3-й компенсированной минуте к первому тайму Воссен начинает атаку по правому  флангу и сам ее завершает – сольный проход и неотразимый удар опять же точно в угол. В перерыве тренер Удинезе снимает с игры пару Воссен – Ди Натале и выпускает на поле Сампайо и Брадаскья. Именно для португальца этот тайм стал его звездным часом.
На 54-й минуте он на фланге получает точную передачу от партнеров, на скорости уходит от защиты генуэзцев и мастерски ударом по низу реализует выход один на один.  На 68-й минуте Сампайо снова уходит от защитников и ударом с 5 метров переигрывает Антониоли – это уже 5-0. На 74-й минуте своим точным пасом отмечается и Кандела – передача с левого фланга на правый, мяч  подхватывает все тот же Сампайо и делает свое привычное дело 6-0. На 87-й минуте форварду Удинезе удается сделать покер – он по краю входит в штрафную и с носка проталкивает мяч мимо кипера хозяев.  Что же касается Самдории, то за весь матч ни одного выхода к воротам соперника.
Elessar (Удинезе),
Выиграли без особых проблем. Обеспечив результат в первом тайме, снял с игры ведущих исполнителей. Так дубль забил еще больше))) Что дальше - одна победа в трех матчах и досрочный выход
Сопернику спасибо за игру и удачи!
8 - 77 ИД | 15.12.09 | Чемпионат страны | г. Турин | ст. Дель Альпи | 12000 зрителей
Торино 0 - 6 Наполи

Туринцы, осевшие в низах турнирной таблицы,  принимали, разбушевавшихся в последних турах неаполитанцев.  Большинство отдавали победу гостям, не отрицая, что и Торино способны преподнести сюрприз.
Но сюрпризы начали преподносить хозяевам неаполитанцы – на 23-й минуте Далла Бонна отдает пас со своей половины поля, спиной к воротам его принимает Соса, красиво прокидывает мяч «между»  защитнику, входит в штрафную и ударом над  вратарем туринцев открывает счет. На 30-й минуте неаполитанцы упускают возле своих ворот Моро,  и тот наносил удар с нескольких метров – Джианелло в прыжке ловит мяч. На 37-й минуте Соса смело идет на двух защитников, обыгрывает их и с 15 метров посылает мяч мимо Лиса 2-0. На 43-й минуте Витале с правого фланга переводит мяч в штрафную хозяев, Буччи на дальней штанге удачно ловит мяч на ногу и в упор расстреливает сетку ворот за спиной Лиса. И имеем разгромный счет уже после первого тайма.
Во втором Наполи не успокоились на достигнутом и продолжали увеличивать преимущество. На 53-й минуте Витале по своему флангу запускает в отрыв Пиа и нападающий блестяще пользуется выпавшей ему возможностью – сильный удар и мяч пролетает под руками у вратаря Торино. На 63-й минуте Витале продолжает раздавать передачи – на этот раз мяч доходит до Соса, его удар с десяти метров Лис отбивает перед собой и сразу же тянет еще один после добивания Пиа. На 76-й минуте Соса с помощью отменного дриблинга проходит пол-обороны соперника и с 5 метров переигрывает еще и Лиса.  Ну и окончательно добивает туринцев Соса на 89-й минуте – снова его никто не может остановить и снова Лис не в состоянии выручить команду после удара форварда.
Судя по всему Торино уже с предпоследнего места не выбраться.

8 - 77 ИД | 15.12.09 | Чемпионат страны | г. Бари | ст. Сан Никола | 12914 зрителей
Бари 2 - 3 Ливорно

Бари перед этим матчем наконец-то получили нового тренера в лице Bobbi_Coffee,  которому  сразу же предстоял сложнейший матч с серьезным соперником.
На 16-й минуте Асуар врывается в штрафную Бари с правого фланга и с острого угла пытался переиграть Альдегани, но кипер хозяев надежен. На 24-й минуте игрокам Бари удается споймать соперника на контратаке – Ла Виста отдает пас на Вентагиатто, защитники Ливорно не успевают вернуться на свои позиции, и форвард Бари без проблем выходит на рандеву с Амелия и также без проблем переигрывает его. На 28-й минуте хозяева фолят перед собственными воротами  и Гюндюз подачей со штрафного находит голову Лукарелли – далее удар под перекладину и напрасный прыжок Альдегани 1-1.  На 36-й минуте Бакайоко технично обрабатывает мяч после передачи с центра поля и пробивает с линии штрафной – Альдегани реагирует на отскок от газона и фиксирует мяч. На 40-й минуте уже ответная атака Бари  - Ганчи воспользовался обрезкой игроков Ливорно в центре поля, подхватил мяч, на скорости вошел в штрафную и пытался красиво переиграть Амелия, но страж ворот гостей вовремя кинулся в ноги нападающему и ликвидировал угрозу. Подарив болельщикам красивый атакующий футбол в первом тайме, команды уходят на перерыв.
Уже на первых минутах второй половины встречи Ливорно создают опасный момент у ворот Бари – Арджилли отдает пас на Лукарелли, Кристиан  на линии штрафной принимает мяч  и моментально пробивает – Альдегани с большими трудностями выручает свою команду, выбивая пятнистого на угловой. А через минуту Лукарелли головой замыкает подачу с корнера, с метра пробивая вратаря Бари. После пропущенного мяча, хозяева переводят игру на половину поля Ливорно, осаждая ворота соперника. Но едва не поплатились за это на 79-й минуте – Лукарелли от центра поля убегает к воротам Бари, но вместо 3-1 он попадает в Альдегани. На 90-й минуте Вентагиатто ударом в девятку казалось бы приносит  Бари желаемую ничью, но после розыгрыша с центра поля Лукарелли берет на себя инициативу, по-бразильски обыгрывает защиту хозяев, входит в штрафную и ударом в ближний угол вырывает победу для Ливорно в этом захватывающем матче.
Bobbi_Coffee (Бари),
Мы не заслужили сегодня поражение. Чтож, первый блин комом.
8 - 77 ИД | 15.12.09 | Чемпионат страны | г. Мессина | ст. Сан Филиппо | 16000 зрителей
Мессина 2 - 3 Лацио

Для Мессины на последние туры стоит задача сохранить  12-ю позицию, а для римлян важно не отставать от Удинезе и не подпускать близко Парму с Лечче. Поэтому матч обещал быть как минимум интересным.
Первыми на удар по воротам созрели игроки Мессины. Случилось это на 20-й минуте – Минетти наносил сильный удар с линии штрафной, Баллотта  лишь успел кончиками пальцев перевести мяч через перекладину. После навеса с углового Крыгер выпрыгивает на ближней штанге и переправляет мяч в ворота римлян. Начало для Лацио довольно неожиданное, но не смертельное. На 27-й минуте гости не без помощи фортуны сравнивают счет – Шилдера пробивал по воротам Мессины практически от боковой линии поля, мяч ударяется о ближнюю стойку ворот и отскакивает прямо на ногу Сарате,  ну а переправить круглого в ворота мимо опешевшего Курскиса для Мауро труда не составило. На 39-й минуте римляне выходят вперед – пас от центрального круга на Сарате, опека с ним не справляется и аргентинская звезда  Лацио неотразимо пробивает в дальний угол. Сломал этот гол Мессину или нет – можно было увидеть во втором тайме.
До 74-й минуты команды не радовали болельщиков  атакующим футболом, ну а потом прорвало… Сначала после навеса с правого фланга Крыгер позиционно переигрывает защитника и головой пробивал в противоход вратарю, но Баллота перестраивается и отбивает мяч. Затем на 82-й минуте Илиев с Крыгером разыгрывают штрафной удар и последний с нескольких метров отправляет мяч в ворота Лацио. И наконец на 94-й минуте Шилдер с левого фланга наносит фантастический по силе и точности удар – мяч словно пуля влетает в ближнюю девятку ворот Мессины.  Еще один матч в туре с валидольной развязкой.
mo2 (Мессина),
обидное поражение, матч был равный
8 - 77 ИД | 15.12.09 | Чемпионат страны | г. Бергамо | ст. Адзури Д Италия | 11000 зрителей
Аталанта 0 - 2 Верона

Изначально было ясно, что противостоять веронцам будет крайне тяжело, а тут еще и отсутствие тренера бергамцев на игре…
На 19-й минуте матча Аталанта  едва не пропускают в свои ворота. На правом фланге атаки Вероны хозяева грубо играют против Ди Чьяро и арбитр фиксирует нарушение правил. Кутоло исполняет навес со штрафного на дальнюю штангу ворот Аталанты, где набегавший Нието головой с двух метров пытался открыть счет, но Феррари ногами выносит мяч  с линии ворот. На 21-й минуте одиннадцатому номеру Вероны все же удается отметиться в воротах соперника – Ди Чьяро навешивает, а Нието, оставшись без опеки, в касание переигрывает Феррари. На 26-й минуте Аталанта упускает 100% возможность сравнять счет – Дзампанья с 18 метров пробивал по воротам Вероны,  Пеголо неудачно отбивает перед собой и моментально исправляется, потянув еще и удар Виери. На 45-й минуте Дзампанья разыгрывает стеночку с Гонелья, входит в штрафную и бездарно пробивает в Пеголо. Звучит свисток на перерыв.
На 52-й минуте веронцы обязаны были удваивать счет – Кутоло перед воротами Аталанты технично обыгрывает защитника и выкручивает мяч в дальний угол – Феррари действует надежно. А на 57-й они все-таки удваивают его – снова длинная передача с правого фланга от Ди Чьяро, первым на мяче оказывается Нието и ударом с 10 метров в дальний угол он забивает свой второй мяч в матче. На 63-й Дзампанья упускает очередную возможность – после паса из глубины он первым касанием пытался переправить мяч мимо Пеголо, но переиграть вратаря Вероны не так уж и легко. Больше веронцы таких возможностей сопернику не предоставляли и довели матч до уверенной победы.

8 - 77 ИД | 15.12.09 | Чемпионат страны | г. Пескара | ст. Адриатико | 9290 зрителей
Пескара 0 - 2 Катанья

По Пескаре то все вопросы сняты уже давно, а вот где окажется Катанья по итогу сезона – еще та задачка. Команда просто обязана обыгрывать хозяев в этом туре и Мессину в следующем, чтобы повысить свои шансы.
Та игра, которую команды показали (или вернее буде сказать - не показали) в первом тайме – болельщиков им явно не прибавит. Бесконечные попытки ткнуть мяч на ход форвардам, так и оставались попытками  - либо передачи были чересчур неточными, либо очень сильными. И даже не скажешь, что отлично сыграла оборона – мяч до них практически не доходил. И только лишь в компенсированное время к первому тайму у Катаньи  проходит пас на форварда – им оказывается Спинези.  Получив мяч  на левом фланге,  он на скорости входит в штрафную и пробивает в ближний угол – Тардиоли начеку. Все надежды увидеть интересный атакующий футбол возлагались на второй тайм.
На 57-й минуте два центральных защитника Пескары в борьбе за мяч помешали друг другу,  и круглого  подхватывает Спинези – выход один на один и аккуратный удар в дальний угол 0-1.  На 67-й минуте хозяева фолят в центре поля, Нардини подает в штрафную Пескары, а там никем не прикрытый Сильвестри с двух метров переправляет мяч в ворота. На 75-й минуте нечто похожее на момент создает Пескара – Ригони пробивает метров с 30, Пантанели накрывает мяч в ближнем углу. Это было все, на что наиграли команды в этом матче.

8 - 77 ИД | 15.12.09 | Чемпионат страны | г. Фрозиноне | ст. Матуза | 11999 зрителей
Фрозиноне 2 - 1 Пьяченца

Матч твердых середнячков – как раз тот случай, когда командам уже ничего не надо и можно просто поиграть в свое удовольствие.
На 17-й минуте Руззото в одиночку пытается прорваться к воротам Пьяченцы, перед штрафной на дриблинге обходит защитника и пробивает с 15 метров – Кассано, не рискуя, выбивает мяч кулаками обратно в поле. На 25-й минуте Качия с мячом проходит к  штрафной хозяев, отпасовывает на Дагостино и форвард Пьяченцы  наносит разящий удар в дальнюю шестерку ворот Фрозиноне – гости выходят вперед. В оставшееся время тайма игра проходила преимущественно в центре поля, без каких либо попыток обострить ситуацию у ворот соперника.
На 61-й минуте Фрозиноне проводят красивую атаку – Бегетто в центре поля перепасовывается с Гигу, точным пасом находит брешь в оборонных редутах Пьяченцы – его передача доходит до Руззото ,  Андреа с мячом входит в штрафную и ударом в верхний угол сравнивает счет. На 88-й минуте Дагостино пробивал со штрафного и мог своим ударом принести Пьяченце победу, но кипер Фрозиноне достает мяч практически из-под самой штанги.
На 95-й минуте гости использовали свой штрафной удар практически на все сто – Гигу пробивал, мяч попадает в стенку, отскакивает на ногу Бегетто и форвард Фрозиноне пробивает без шансов для Кассано.
И это уже третий матч в этом туре, где победителя решает гол забитый на последних секундах.
Chester198 (Фрозиноне),
не плохой матч, не смотря на територеальное приемущество команды соперника смогли одержать волевую попеду, причем второй гол забили в компесированное арбитром время и в защити вообщем сыграли не плохо, позволили сопрнику всего 2 раза нанести удары по воротам.
Спс сопернику за матч и удачи в оставщихся играх
vitalys (Пьяченца),
Как жаль... Вели в счете, и даже на ничью не наиграли. Ладно, будем работать дальше. Сопернику, спасибо за игру!
8 - 77 ИД | 15.12.09 | Чемпионат страны | г. Лечче | ст. Виа Дель Маре | 18000 зрителей
Лечче 3 - 1 Парма

Для обоих команд ближайшие два тура становятся моментом истины – в этом туре они выясняли отношения между собой, а в следующем предстояли непростые матчи Парме с Ливорно, а Лечче с Вероной. И эти два тура предопределяли, кто же будет участвовать в стыковых играх за право играть в серии А.
Уже на 4-й минуте матча Вучинич, игнорируя защиту соперника, выходит один на один с Буччи и пробивает прямо во вратаря Пармы. На 31-й минуте Пизану после прострела с правого фланга принимает мяч на краю штрафной и выкручивал в дальний угол ворот Лечче – Джиордано в красивом прыжке выносит  мяч с линии ворот. На 37-й минуте после навеса со штрафного Вучинич головой пытался поразить ближнюю девятку ворот Пармы – не менее красивый прыжок Буччи и мяч уходит на угловой. На 42-й минуте серб все же добивается своего  - Кассети простреливает в штрафную Пармы с левого фланга, Вучинич выскакивает из-за спины защитника и в касание переправляет мяч мимо Буччи. На табло загорается 1-0 и именно с таким счетом команды уходят на перерыв.
На 51-й минуте Вучинич снова опасно пробивает головой и опять блестяще играет вратарь Пармы. Через 4 минуты неугомонный форвард отличается во второй раз – Кассети не встречает сопротивления на левом фланге, навешивает в зону вратарской и Вучинич с нескольких метров головой вырезает мяч в дальний угол. На 82-й минуте после очередного навеса в сторону ворот Пармы свой гол в матче пытался забить и Риа, но его удар вышел несложным для Буччи. Как надо забивать третий раз показывает Вучинич – он принимает мяч перед штрафной соперника и точным ударом поражает нижний угол ворот Пармы. Пармезанцам удается забить лишь гол престижа – Сави с фланга отдает пас в штрафную Лечче, мяч неудачно отлетает от защитника и Новицкий с нескольких метров пробивает Джиордано.
Благодаря этой победе Лечче выходит на третье место.
alex400 (Лечче), 16.12.2009 15:59:40
Неплохая игра,главное набираем очки. Последние матчи будут действительно тяжёлыми надо набирать максимум очков.