Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Обзор 30-го тура серии В.
8 - 83 ИД | 25.12.09 | Чемпионат страны | г. Рим | ст. Олимпико | 20000 зрителей
Лацио 2 - 0 Торино

Обе команды в следующем сезоне покидают серию В, вот только с той лишь разницей, что Лацио выходят в элиту итальянского футбола, а Торино падает еще глубже – серия С.

Уже в дебюте матча Фараони прерывает атаку гостей на своей половине поля, отдает длинный пас на правый фланг атаки, там Фирмани подхватывает мяч, на всех парах мчит к воротам Торино и, сблизившись с Лисом,  пробивает на силу – вратарь среагировать не успевает. На 14-й минуте Козлюк пробивает из-за пределов штрафной, киперу Торино не удается зафиксировать мяч, но он успевает потянуть удар после игры на добивании Сарате. На 42-й минуте Саннибале принимает мяч после неудачного паса игроков Торино и отдает блестящую передачу  на Мауро Сарате, аргентинец принимает мяч уже в штрафной туринцев и с разворота наносит неотразимый удар в дальний угол – счет становится 2-0. Спустя несколько минут звучит свисток на перерыв.

На 49-й минуте Козлюк решается на еще один дальний удар – мяч уже опускался под перекладину, но сейв Лиса и угловой для Лацио. На 52-й минуте туринцы ошибаются при создании искусственного офсайда,  и Сарате выходит один на один с Лисом – надежная игра последнего и счет не меняется. На 69-й минуте Мудингайи пробивает с 40 метров – мяч с огромной скоростью летит в нижний угол ворот Торино, и снова надежная игра их вратаря. Держа игру под своим контролем, Лацио доводят матч до победы.


8 - 83 ИД | 25.12.09 | Чемпионат страны | г. Удине | ст. Фриули | 19000 зрителей
Удинезе 6 - 1 Аталанта

Удинезе на этот матч вышли в ранге победителя серии В и планировали улучшить свою статистику. Бергамцы же приехали в Удине с надеждой выступить достойно в последнем туре чемпионата.

На 5-й минуте Кадете классным пасом  выводит один на один с Кальдерони Воссена, но форвард  фриульцев пробивает немного неточно. А на 21-й Удинезе  пропускают еще и сами – штрафной удар возле ворот хозяев, Парравичини выполняет навес  и Вентола с нескольких метров ударом головой отправляет мяч в ворота фриульцев.  На 34-й минуте Воссен с центра поля в одиночку проходит к воротам Аталанты, пробивает в ближний угол  - самоотверженная игра Кальдерони и мяч уходит на угловой. На 40-й минуте пара центральных защитников гостей обрезается возле своих ворот, мяч оказывается у Ди Натале и точным ударом под перекладину форвард сравнивает счет. В компенсированное время к первому тайму хозяевам удается быстрая контратака, на острие которой оказался Воссен – на этот раз его удар достигает цели 2-1.

Во втором тайме на поле было видно только одну команду. На 57-й минуте Воссен заставляет ошибиться защитника гостей, перехватывает мяч, входит в штрафную и несильным ударом в дальний угол делает счет 3-1. На 64-й минуте Гуркюфф с правого фланга делает длинную диагональ на левый, мяч снова оказывается у 11-го номера Удинезе, очередной выход на рандеву с Кальдерони и безупречный удар мимо кипера 4-1.  Через семь минут Воссен оформляет покер – обрезка на правом фланге обороны, мяч у форварда  и мощным ударом под дальнюю штангу он еще больше увеличивает преимущество своей команды. Но и это было еще не все – 83-я минута, пас Флореса с левого фланга, неудавшийся подкат Манфредини и Воссен, обыграв Кальдерони, закатывает мяч в ворота. Достойное завершение сезона от Удинезе.

Elessar (Удинезе),
Слабенькое начало первого тайма, даже первыми пропустили от автососа. Ну а затем понеслась... Теперь будем готовиться к выступлению в элите.
Спасибо помощнику менеджера за игру.
8 - 83 ИД | 25.12.09 | Чемпионат страны | г. Ливорно | ст. А.Пиччи | 12000 зрителей
Ливорно 2 - 0 Верона

Это матч для Ливорно имел огромное значение – в случае победы они гарантировали себе участие в стыковых матчах, потеря очков  заставляла бы  их оглядываться на матч Пьяченцы с Лечче. Что же касается Вероны, то команда при любом раскладе оставалась на 6-м месте, поэтому играли они только ради престижа.

На 13-й минуте Кутоло с линии штрафной проверил реакцию Амелия – с ней у вратаря Ливорно оказалось все в порядке. По истечении 35 минут матча момент у ворот соперника создают игроки Ливорно – Жданович простреливает с правого фланга, Асуар борется за мяч, выигрывает эту борьбу и с 5 метров пробивал по воротам – Пеголо демонстрирует свою феноменальную реакцию и парирует этот удар. На 43-й минуте Гюндюз отдает пас в штрафную Ливорно, мяч, минуя двух защитников Вероны, попадает к Лукарелли. С ударом форварда Пеголо справляется, но не в силах выручить свою команду после повторного удара Асуара. На 45-й минуте хозяева розыгрывают штрафной в центре поля и сразу же  следует навес к воротам гостей – Лукарелли грамотно занимает позицию и головой переправлял мяч под перекладину, но сейв Пеголо нарушил все планы форварда.

Во втором тайме игра немного успокоилась  и первый по -настоящему опасный момент возник на 71-й минуте – Гюндюз пробивал с метров 30-33, Лукарелли успевает вставить ногу под этот удар и изменить траекторию полета мяча, тем самым дезориентировав Пеголо. Но мастерство кипера оказывается на высоте – он успевает перестроиться и выбить мяч на угловой. На подачу подключился центральный полузащитник Ливорно Виджани, который точным ударом головой удваивает преимущество своей команды. В оставшееся время у Вероны уже не было сил, чтобы хоть как-то изменить исход матча.

Победа Ливорно и они могут спокойно готовиться к стыковым матчам.


8 - 83 ИД | 25.12.09 | Чемпионат страны | г. Катания | ст. А.Массимино | 12000 зрителей
Катанья 0 - 4 Фрозиноне

Катанья могла спастись лишь в случае победы над Фрозиноне и  поражении Мессины от Пескары, т.е. шансов практически уже не было.

Гости с первых минут захватили инициативу и их атаки раз за разом накатывались на ворота Катаньи, но отсутствие последнего паса не позволяло вывести на ударную позицию нападающих.  И все же это случилось на 36-й минуте – атака по левому флангу, Басседжио дотянул мяч до самой штрафной хозяев, отпасовал на Руззото и удар форварда с нескольких метров – мяч попадает в Личиарделло и выбивается защитниками в поле. Но атака не закончена – Мигнона первый на подборе, отдает передачу обратно в штрафную Катаньи на Гигу, удар полузащитника гостей с левой ноги приходится в ближнюю стойку ворот. Мяч от штанги попадает прямо на ногу Руззото и ударом под перекладину форвард Фрозиноне выводит свою команду вперед. При минимальном преимуществе гостей команды уходят в раздевалку.

Во втором тайме атаки Фрозиноне стали более осмысленными.  На 56-й минуте Гигу отдает пас низом на Бегетто, тот стоя спиной к воротам принимает мяч, освобождается от опеки и ударом в дальний угол делает счет 0-2. На 61-й минуте снова ассистентом выступает Гигу, он мягко набрасывает мяч в штрафную хозяев, Бегетто делает рывок к воротам и ударом головой отправляет мяч в правую от вратаря девятку. Ну и окончательно завершает разгром Катаньи Руззото – после навеса Гигу с центра поля  нападающий гостей головой отправляет мяч в дальний угол.

Катанья занимает 14-е место и будет отстаивать свое право остаться во втором дивизионе Италии с третьей командой серии С.

Chester198 (Фрозиноне), 
Играли против автосостава. Последний официальный матч в сезоне, надо было постораться выйграть, что вообщем то и сделали. Начали не важно, много было брака в передачах, но потом разошлись и итог 4 мяча. Сезон считаю не плохим, при том условии что он был первым для меня в этом менеджере, первый круг провели вооьще хорошо, по его итогам можно было и за плейоф побороться, но во втором круге не хватило силенек, да и скамейки, при потори основного игрока приходилось перестраивать игру и чаще всего это не проходило. Спс всем
8 - 83 ИД | 25.12.09 | Чемпионат страны | г. Неаполь | ст. Сан Паоло | 11928 зрителей
Наполи 4 - 0 Парма

Парма еще перед этим туром обеспечила себе третье место и участие в переходных матчах. Поэтому менеджер пармезанцев на игру против Наполи выпустил дублирующий состав.

И дубль гостей пропустил уже на 4-й минуте матча – неаполитанцы разыгрывают штрафной возле ворот соперника, Соса отдает пас на Буччи и мяч после удара последнего влетает в ворота Пармы. На 15-й минуте Далла Бонна отдает пас со своей половины поля на ход Соса, Роберто принимает его, за счет скорости уходит от защиты и мощным ударом по центру ворот забивает второй гол для своей команды – этот мяч остается на совести вратаря Пармы Горенчича. На 45-й минуте неаполитанцы в очередной раз демонстрируют умение грамотно разыгрывать стандартные положения – снова у мяча Соса, его точный пас находит в штрафной Пармы Лавесси и тот в одно касание переправляет мяч мимо Горенчича. Трудно вспомнить, когда в последний раз Парма пропускала три мяча в одном тайме.

На 54-й минуте Парма получает возможность первый раз в матче пробить по воротам соперника – Лавесси со штрафного пробивает в обвод стенки в угол ворот Наполи, но Джианелло дотягивается до мяча. На 79-й минуте Витале и Далла Бонна выходят двоем на одного голкипера, но девятка неаполитанцев берет на себя инициативу и низом пробивал в дальний угол ворот – сейв Горенчича и мяч уходит на угловой. На 88-й минуте Далла Бонна снова прорывается к воротам соперника и точным ударом устанавливает окончательный счет в матче.

Наполи улучшают свою статистику, а пармезанцы с отдохнувшей основой готовы к стыковым матчам.

Hola (Наполи), 
Ну что ж, мой первый состав лучше второго пармы! Я молодец!!
Играйте в футбол!
8 - 83 ИД | 25.12.09 | Чемпионат страны | г. Бари | ст. Сан Никола | 10717 зрителей
Бари 1 - 0 Сампдория

Как и в случае с Катаньей Сампдории мало было обыграть своего соперника – им еще надо было надеяться на сенсационную победу Пескары над Мессиной. Бари под руководством  нового тренера успели уже обезопасить себя от зоны вылета и попросту доигрывали чемпионат.

На 9-й минуте после паса Фузани из глубины поля Ганчи с мячом ворвался в штрафную Сампдории и ударом с правой ноги отправлял круглого в дальний угол – Антониоли  с большими трудностями выручает команду. На 17-й минуте хозяева развивают свою атаку через правый фланг – мяч у Таббиани, следует навес на дальнюю штангу, где Вентагиатто выигрывает верховую борьбу у защитника и ударом головой открывает счет в матче. На 33-й минуте Вентагиатто снова пытался отличиться после навеса с правого фланга, но на этот раз Антониоли  с его ударом справляется.  Через минуту он еще раз выручает команду после удара Ганчи с линии штрафной. Первый тайм так и завершается при полном  доминировании игроков Бари.

Во втором тайме Бари продолжали владеть инициативой и моменты у ворот Сампдории появлялись. На 66-й минуте Таббиани отбирает мяч на правом фланге у крайнего защитника гостей и простреливает в штрафную – Ганчи в падении пытался дотянуться до мяча, но лишь слегка коснулся его и пятнистый оказывается в руках у Антониоли. Через пять минут партнеры снова выводят Ганчи на ударную позицию, но его удар приходится прямо в кипера генуэзцев.

Благодаря отличной игре Антониоли, Сампдория пропускает только один мяч в этом матче. А вот тренеру Бари придется поработать над реализацией своих форвардов.


8 - 83 ИД | 25.12.09 | Чемпионат страны | г. Пескара | ст. Адриатико | 9478 зрителей
Пескара 0 - 2 Мессина

Мессине необходимо было обыгрывать Пескару и тогда они оставались бы в серии В. А учитывая то, что их соперник в этом чемпионате смог не проиграть только 4 раза, то шансы Мессины выглядели предпочтительней их конкурентов – Катаньи и Сампдории.

Гости поставленную задачу начали решать уже в дебюте матча – Коппола перехватывает мяч в центре поля, отдает на Илиева, тот обыгрывает защитника Пескары, входит в штрафную и ударом в ближний угол переигрывает Тардиоли. Спустя полтайма Илиев записывает себе в актив еще и результативную передачу – классным пасом между двумя защитниками он выводит на ударную позицию Крыгера и нападающий гостей несильным ударом перебрасывает мяч через Тардиоли, тем самым еще больше увеличив шансы Мессины остаться  в серии В. Мало кто верил, что Пескара, забившая за весь чемпионат четыре  мяча, сможет за второй тайм отыграть два.

Так оно и случилось. Мессина во втором тайме больше сосредоточилась на игре в обороне – лишь изредка беспокоя Тардиоли дальними ударами. Игрокам  Пескары возле ворот соперника в этом матче, как и большинстве   игр чемпионата ничего не получалось создать – все их потенциальные атаки прерывались полузащитой гостей еще в центре поля.

2-0, вполне прогнозируемый итог встречи и Мессина в следующем сезоне остается играть в серии В.


8 - 83 ИД | 25.12.09 | Чемпионат страны | г. Пьяченца | ст. Л.Гарилли | 13988 зрителей
Пьяченца 1 - 3 Лечче

Лечче  после поражений от Пармы и Наполи опустились ниже зоны стыковых матчей, в которой они находились практически весь чемпионат. И в заключительном туре им необходимо было набирать очков больше, чем наберет Ливорно с Вероной.

На 11-й минуте Вивес простреливает с правого фланга, на краю штрафной мяч принимает Вучинич, обыгрывает сначала защитника, а затем и Кассано 0-1. На 18-й минуте свою атаку проводит Пьяченца – Дагостино получает мяч в штрафной гостей, наносит удар из-под защитника, но Джиордано действует надежно. На 38-й минуте Пьяченца отыгрывается – защитник Лечче Пекорари неудачно принимает мяч, тот достается Качия, далее следует сольный проход и завершающий точный удар под перекладину. На 45-й минуте Вучинич от центра поля прорывается к штрафной хозяев -  защита Пьяченцы не в силах остановить его, входит в нее и ударом в дальний угол снова выводит свою команду вперед.  Сразу после этого звучит свисток на перерыв.

Спустя 12 минут после начала второго тайма Лечче увеличивают свое преимущество – Чиави выносит мяч подальше от своих ворот и делает это так удачно, что круглый попадает к Конану – перед нападающим никого нет, выход один на один с Кассано и коварный удар под опорную ногу стражу ворот Пьячецы , на табло 1-3. Хозяева пытаются исправить положение. На 78-й минуте Стелла пробивает из-за пределов штрафной – мяч летит под перекладину, но Джиордано в прыжке переводит его на угловой.  И это был последний опасный момент в этом матче.

 Лечче добиваются победы, но для них этого мало – игроки и тренеры в ожидании вестей из Вероны. А новости оттуда неутешительные – местная команда уступает Ливорно и именно гости занимают последнее вакантное место в зоне стыковых матчей.

alex400 (Лечче), 25.12.2009 
 Да эта победа не со знаком "+". В стыковые матчи мы не попали. Поражения от Наполи и Вероны всё решили(((

                                                                                   Турнирная таблица серии В


Команда И В Н П Очки ГЗ ГП +/-
1
Удинезе 30 23 3472751560
2
Лацио 30 22 3569612041
3
Парма 30 19 4761753243
4
Ливорно 30 17 9460652243
5
Лечче 30 18 6660401327
6
Верона 30 13 9848291811
7
Наполи 30 13 8947533815
8
Пьяченца 30 13 4134339390
9
Фрозиноне 30 11 514383739-2
10
Бари 30 10 614363548-13
11
Аталанта 30 9 615332749-22
12
Мессина 30 8 616302749-22
13
Сампдория 30 8 319271852-34
14
Катанья 30 8 220262959-30
15
Торино 30 4 818202262-40
16
Пескара 30 2 2268481-77


                                                                                       Бомбардиры чемпионата
Игрок Нац Команда  
1 Кристиано Лукарелли Ливорно 40
2 Жиль Воссен Удинезе 39
3 Александр Новицкий Парма 37
4 Андрэа Пизану Парма 27
5 Джузеппе Дагостино Пьяченца 23
6 Антонио Ди Натале Удинезе 23
7 Пиа Наполи 22
8 Мауро Сарате Лацио 22
9 Мирко Вучинич Лечче 22
10 Даниелэ Вентагиатто Бари 20

                                                                            Ассистенты чемпионата
1 Йоханн Гуркюфф Удинезе 15
2 Антонио Кандрева Удинезе 12
3 Роберт Шилдер Лацио 11
4 Джани Гигу Фрозиноне 11
5 Антонио Флорес Удинезе 10
6 Фабио Скиача Катанья 6
7 Антонио Филиппини Ливорно 6
8 Марко Кадете Удинезе 6
9 Самет Гюндюз Ливорно 6




Elessar, 29 12 2009 21:58:38. Вернуться к последним статьям ФС Италии, турниров.
Выплачено за статью: 345,000 ФМ.   Премии за статью: 77,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025