Обзор 2-го тура серии С
10 - 35 ИД | 17.9.10 | Чемпионат страны | г. Равенна | ст. Бруно Бенелли | 11955 зрителей
Равенна1 - 0Асколи
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |
REM78Z может спать спокойно: его команда удачно прошла стартовую дистанцию в виде двух начальных туров. В первом матче в Неаполе жёлто-красные с минимальным преимуществом победили местный клуб. Теперь настал черёд склонять свою голову «Асколи». Игра получилась быстрой. «Асколи» сразу же бросилась в атаку, чтоб как-то реабилитироваться в глазах своих болельщиков, после поражения в первом туре. Уже на второй минуте Полоз пробежал по центру и дальним ударом попытался пробить Бриньоли. «Асколи» продолжал атаковать и на этот раз Дзербини проверил нервы кипера Равенны. На первой добавленной минуте наконец-то проснулись хозяева, прекрасную комбинацию организовали Розелли и Сапонара, в результате которой форвард вышел на ударную позицию, но, замешкавшись, пробил прямо в руки вратарю. После перерыва полузащитник Асколи, Джампа дважды мог вывести свою команду вперед после исполнения штрафных, но оба раза был не точен. Однако, успеха добились хозяева поля - футболисты "Асколи" потеряли мяч в центре поля, и на быстрой контратаке жёлто-красные поймали гостей врасплох. Точным ударом отличился Поло, откликнувшись на пас Сапонары. На последних минутах Дзербини мог добыть ничью для своей команды, однако уверенная игра Бриньоли помогла "Равенне" одержать очередную победу.
10 - 35 ИД | 17.9.10 | Чемпионат страны | г. Лечче | ст. Виа Дель Маре | 20000 зрителей
Лечче1 - 1Катанья
Спортивные результаты двух команд в первом туре заметно отличались. Если «Лечче» в гостях праздновали победу над «Римини», то футболисты из Катании довольствовались лишь ничьей от Пьяченцы на своем родном стадионе. Пропущенный футболистами sergejvanturinа гол за две минуты до конца матча морально надломил команду и единичка в графе очки стала не самым справедливым итогом выступления слонов в первом туре. Команды резво начали встречу и уже на первых минутах гости создали опасный момент для взятия ворот. Йохан Жуффран с острого угла попытался открыть счет в матче, но Джиордано показал, что не зря ему платят. Хозяева поля тоже не спали, Марко Кассети прекрасно исполнил штрафной, однако опытный голкипер хозяев сумел парировать удар. В первом тайме игра смотрелась очень интересно, команды показывали атакующий футбол. Красно-голубые пытались воспользоваться своим левым флангом, Жуффран и Дель Корэ снова пытались вывести свою команду вперед, но все опять закончилось безрезультатно. Второй тайм стал точной копией первого - команды играли быстро, но осторожно. И неудивительно, что острых моментов создавалось немного. Один такой на 61-й минуте привел к голу, Кассети идеальным пасом отправил Кассети в прорыв по флангу. Последний, освободившись от защитника, навесил мяч в штрафную площадь, где Седрик Конан, вколотил мяч в сетку ворот. После забитого мяча Лечче не закрылся, как это принято, а продолжил атаковать, в результате пропустил контратаку. И на 81-й минуте Жуффран все-таки послал мяч в ворота с острого угла и принес своей команде одно очко.
10 - 35 ИД | 17.9.10 | Чемпионат страны | г. Монца | ст. Бриантео | 15696 зрителей
Монца5 - 1Падова
Монца продолжает разделываться с соперниками. На этот раз под раздачу попала "Падова". Монца очень здорово начала сезон, и сейчас в их копилке уже 6 очков. Пока, правда, рановато еще говорить о положении в турнирной таблице, так как все еще может сто раз измениться. Но вот такой настрой достоин уважения, плюс восемь забитых мячей на один пропущенный за два матча с главными конкурентами за середину таблицы. Что касается начала игры, то торопиться никто и не думал. Игроки справедливо решили, что сначала следует размяться, а потом дела делать. Скорости были небольшие, и чем больше времени команды проводили на поле, тем активнее шла игра, как это ни парадоксально. На 25-й минуте форвард гостей Рабито нанес опасный удар по воротам, который не без труда парировал новичок хозяев Новембре. На 38-й минуте было положено начало разгрому, защитник Падовы Триллард почему-то не вынес мяч из собственной штрафной, Лао Тинг Куанг не растерялся, отобрал мяч и вывел команду вперед. Во втором тайме Падова раскрылась и пошла вперед, игроки начали нервничать и много фолить у своей штрафной. Один из таких фолов привел к голу на 54-й минуте Куанг со стандарта навешивает в штрафную, и Киерематенг отправляет головой мяч в ворота. Падова ничего не могла противопоставить игре Монцы, и хозяевам ничего не оставалось, как фолить. На 63-й минуте Кампиноти после навеса с углового сделал счет разгромным. Усилиями Фредсон и Диаките гости смогли размочить счет, но уйти от разгрома так и не смогли. Из-за фола около своей штрафной, повторился сценарий второго гола, а уже через шесть минут гости допускают очередную грубую ошибку в защите. Три игрока обороны опекают Киерематенга, пока Куанг практически беспрепятственно ставит точку в матче. Монца может собой гордиться, в двух первых играх показала не плохую игру, и оставляет за собой шансы не только побороться за выживание, но может и за что-то большее.
10 - 35 ИД | 17.9.10 | Чемпионат страны | г. Верона | ст. Бентегоди | 18652 зрителей
Верона1 - 1Наполи
Обе команды провалили старт сезона, выбыли из кубка и проиграли первую игру в чемпионате. Уже на шестой минуте неаполитанцы были близки к успеху - сильный удар Карлоса Сосы летел в "девятку", однако кипер "Вероны" Джанлука Пеголо сумел вытащить мяч. Зато через несколько минут своим шансом для взятия ворот воспользовались игроки одного из самых романтичных городов Италии. Аньело Кутоло с легкостью обыграл защитников Наполи вышел один на один с вратарем и побежал к трибунам праздновать свой первый гол в чемпионате. Партенопейцы не стушевались и уже через десять минут сравняли счет. Никола Митрович нашел передачей Роберто Соса, оставленного одного защитниками Вероны в собственной штрафной площади, выход один на один и точка в матче. Первое очко в чемпионате для обеих команд не самое многообещающее начало сезона.
10 - 35 ИД | 17.9.10 | Чемпионат страны | г. Бергамо | ст. Адзури Д Италия | 13000 зрителей
Аталанта0 - 1Виченца
После простой и красивой победы в первом туре "Виченца" ждал теплый прием в Бергамо, где местная "Аталанта" жаждала заработать первые домашние очки. С первых минут мячом и инициативой завладела "Виченца", и уже на 21-й минуте она вылилась в гол. Это Девид Маттейни, получив передачу из центра, накрутил защитника и послал мяч в сетку. После гола не одна команда не пыталась взвинтить темп, и если гостей это устраивало, то действия хозяев не особо понятны, ведь им надо было отыгрываться. Больше в первом тайме ничего интересного не произошло, команды пинали мяч в середине поля и редко огрызались дальними ударами. После перерыва не произошло ничего нового, пожалуй, стоит отдать этой игре лавры, как самый скучный матч тура. Команда poganа одержала вторую победу подряд и теперь идет среди лидеров. В следующем же туре "Виченца" ждет интереснейшая встреча с одним из лидеров Равенной, где и будет ясно кто на что горазд.
10 - 35 ИД | 17.9.10 | Чемпионат страны | г. Рим | ст. Олимпико | 24781 зрителей
Лацио3 - 1Римини
Громкие цели "Лацио" на сезон, озвучены её новым главным тренером taris, никак не связывались в единую цепочку с игрой клуба в первом туре, но тогда еще рулевой не пришел. Домашняя арена и тренер должны были продемонстрировать болельщикам и доказать себе, что цели поставлены не зря. Триумфатор прошлого сезона серии С пока же все еще ищет свою игру, и никак не может найти. Правда, данная игра не показатель, это скорее битва Давида и Голиафа, где у Давида не было никаких шансов. “Орлы” сразу дали понять, кто на поле хозяин и чуть не вышли вперед уже на 8-й минуте, Фортунатто навесил со своего фланга на молодое аргентинское дарование, который с ходу пробил по воротам, но вратарь ещё был начеку. Через десять минут преимущество хозяев вылилось в гол, Микеле Искья не успел за Этторе Мендичино и сбил его в штрафной, а Роберт Шилдер уверенно реализовал пенальти, разведя вратаря и мяч по разным углам ворот. К концу первого тайма небесные забили второй мяч, Фортунатто навесил с правого фланга на Сарате, а тот в одно касание головой переправил мяч в ворота. В середине второго тайма "Лацио" довели счет до разгромного, при помощи все той же комбинации игроков, Сарате оформляет дубль. Бело-красные отыграли один мяч спустя несколько минут. Орлы так увлеклись атакой, что совсем забыли об обороне, на чем и поймали их игроки Римини, Маттиа Марки вышел тет-а-тет с голкипером и хоть как-то скрасил поражение своей команды. Так Лацио добился первый победы, а Римини терпит второе подряд поражение.
10 - 35 ИД | 17.9.10 | Чемпионат страны | г. Пьяченца | ст. Л.Гарилли | 13747 зрителей
Пьяченца4 - 0Парма
Самый интересный поединок тура! Команды по-разному провели предыдущий тур, Парма с минимальным счетом выиграла дома, а Пьяченца лишь на последних минутах смогла уйти от поражения. Мало кто ставил на такой результат, но крестоносцы были биты на стадионе «Леонардо Гарилли», не сумев противостоять мощному натиску хозяев поля. Разгром крестоносцев начал Джузеппе Дагостино, отобравший мячик у защитника “Пармы” и вколотивший его в створ ворот. На 40-й минуте гости могли сравнять счет, но не хватило силы удара Андрэа Пизану для взятия ворот. Ну а второй тайм полностью за хозяевами. На 58-й минуте Раджа Наингголан навесил со штрафного, Дагостино оторвался от защитников и головой послал мяч в ворота. Дагостино был самым активным игроком в составе "Пьяченцы" и спустя 10 минут делает хет-трик, потеряв мяч в центре поля, защитники "Пармы" не успели за молниеносным форвардом хозяев, и Буччи был вынужден в третий раз вынуть мяч из сетки ворот. А за пару минут до конца Дагостино оформляет покер и ставит жирную точку матча, Хемити навесил, Дагостино забил.
10 - 35 ИД | 17.9.10 | Чемпионат страны | г. Верона | ст. Маркантонио Бентегоди Верона С | 18000 зрителей
Кьево2 - 0Удинезе
После поражения в первом туре от "Монцы" "Кьево" принимал на своём поле разъярённый "Удинезе", который также остался без набранных очков в первом туре. Первый тайм прошёл при подавляющем преимуществе хозяев. Причём гости не сумели нанести ни одного удара в створ ворот. Уже в начале встрече только чудо в лице Стефана Леу спасло от гола, Пеллиссьер при полном попустительстве защитников Удины прошел пол поля и ударил по воротам. Впрочем, из-за таких ошибок защитников зебр и был забит первый гол, пока они опекали форвардов хозяев, Юри Бревиорио преспокойненько положил мяч в сетку. Потом веронцы еще несколько раз могли удвоить счет, но нехватало чего-то в завершающей стадии. Зато в начале второго смогли взять себя в руки и удвоить счет, правда, не без помощи игроков "Удинезе", Антонио Флорес неудачно отдал пас назад, а Пеллиссьер как будто ждал этого момента, подобрал мяч и точным ударом отправил его в девятку.

kulya, 17 09 2010 22:26:52. Вернуться к последним статьям ФС Италии, турниров.
Выплачено за статью: 270,000 ФМ.   Премии за статью: 42,000 ФМ.