Обзор 4-го тура серии В.

Четвёртый тур разрушил лидерство “Равенны” и вывил в единоличное лидерство “Лечче”. "Лацио", продолжив свой победный темп, догнала лидеров чемпионата, а " Равенна" неожиданно оступилась в Римини. Сами Бело-красные после двух удачных игр переместились в середину турнирной таблицы.

10 - 39 ИД | 24.9.10 | Чемпионат страны | г. Верона | ст. Бентегоди | 18922 зрителей
Верона0 - 2Виченца

Хорошей возможностью порадовать своих болельщиков являлась игра для хозяев поля против “Виченцы”. По прошествии трех туров игроки “Вероны”, так и не разу не добились победы, однажды проиграв и дважды сведя матчи к ничье. Потому болельщики, заполнившие “Стадио Марк-Антонио Бентегоди”, специально пришли поболеть за свою команду и порадоваться первой победе. Гости приехали на игру, тоже, не в приподнятом настроении. Последняя проигранная игра лишним грузом довлела на подсознание игроков, поэтому в Верону они приехали только за победой. Бьянкоросси нацеленные только на победу, с самого начала ринулись в атаку, прижав хозяев к своим воротам. Особенно неплохо показал себя Маттейни, который проводит неплохие игры за команду. Давление оказалось столь сильным, что уже на 17 минуте, после удара Маттейни “Виченца” праздновала гол. Болельщики мастифов негодующе загудели, требуя от команды голов и зрелища, в общем, всего того, чего они дать не могли. Во втором тайме футболисты “Вероны” попытались отыграться и начали создавать опасные моменты около ворот хозяев, но по воротам смогли пробить лишь однажды. А вот игроки Бьянкоросси не переставали прессинговать хозяев поля, что в итоге и привело ко второму голу на 83-й минуте. Моросини под самый конец матча великолепным ударом с левой ноги послал мяч под вратарем гостей. Передачу Моросини сделал ветеран полузащиты Виченцы” Томаззо Вайлатти.
10 - 39 ИД | 24.9.10 | Чемпионат страны | г. Рим | ст. Олимпико | 24938 зрителей
Лацио4 - 1Парма

Продолжился четвёртый тур поединком в Риме, где местный клуб, претендующий на повышение в классе, принимал "Парму". Парма" - это отдельный предмет для разговора. Команда, обладающая довольно не плохим составом, никак не может найти свою игру, и после четырех туров занимает 15 место. С первых минут хозяева взяли инициативу в свои руки, и лучше других себя проявляли Мендичино и Шилдер, которые постоянно создавали моменты как друг другу, так и своим партнерам. Однако до поры до времени Лука Буччи удавалось держать свои ворота в неприкосновенности, но на 24-й минуте Шилдер снабдил мячом Мендичино и итальянский нападающий классным ударом вывел свою команду вперед. Спустя каких-то шесть минут ситуация в точности повторилась и Мендичино оформил дубль. Во втором тайме активность "Лацио" вновь строилась за счет остроумных действий Шилдера. И на 57-й минуте счет становиться крупным Шилдер блестящим пасом разрезал оборону Пармы, Мауро Сарате вышел на вратаря, и забить гол было лишь делом техники. После гола гости постепенно начали огрызаться, чего явно им недоставало, Лорис Формузо из глубины навесил на Артура Рожмуса, который сумел пробить вратаря Лацио Баллотту и размочил счет. Но последнее слово осталось за игроком орлов неугомонным Шилдером, ему все-таки удалось забить свой гол в этом матче.

taris (Лацио), 24.09.2010 13:33:57
Ну тож увереная победа, которую и ожидал, но вот то что нам забивают во втором тайме примерно в то же время уже 3-ий матч подряд, не очень радует, некак непойму как это изменить...
10 - 39 ИД | 24.9.10 | Чемпионат страны | г. Монца | ст. Бриантео | 16000 зрителей
Монца2 - 3Асколи

Находящийся на самом дне турнирной таблице “Асколи”, приехал в гости к “Монце”. Хозяева, явно ждали от этой игры пополнение копилки 3-мя очками, особенно, после того, как проиграли в предыдущем туре. Единственные неприятные новости исходили из лазарета команды, в котором находилось на лечении два основных игрока команды. Что касается бело-черных, то они крайне неудачно выступили в первых матчах, пропустив 2 мяча в течение трех игр. Минимальные поражения от “Атланты” 0-1 и “Равенны” 0-1 наглядно показывало немощность и слабость защиты, что само по себе заставляло задумываться о том, как же дальше сложиться сезон. Матч начался, довольно, неожиданно для всех, включая даже самих хозяев поля, которые не ожидали от гостей такой прыти. Но открыли счет первыми все-таки хозяева, уже на 17-ой минуте матча Лао Тинг Куанг, получив мяч на грудь, умудрился пробить в дальний угол. Алессандро Бокколини не смог спасти команду и “ Монца ” повела в счёте. Правда радость брианцев была не долгой, на 30-й минуте стадион разразился оглушительным гулом негодования. Арбитр матча назначил спорный пенальти, который четко реализовал Миньери. Игра хозяев после несправедливо пропущенного гола совсем разладилась, и защита стала часто ошибаться. Через семь минут игроки Монцы совсем расстроились, не самый опасный штрафной вылился в гол. Джампа навесил в штрафную площадь, Полоз пробил по воротам, но удар парировал кипер хозяев, а вот со вторым ударом Ди Таккьо справиться шансов не было. Второй тайм команды начали с места в карьер, и забить мог любой из соперников. В итоге сначала чуть больше повезло гостям. И именно повезло, так как с такого расстояния забить головой можно только из-за ошибки вратаря. Совсем шокированная “Монца”, сразу понеслась в атаку и через три минуты Кампиноти сократил отставание, но больше сделать ни чего не смогли. Таким образом " Асколи " одерживает первую победу в текущем чемпионате, а "Монца" вновь проигрывает