Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Серия А. Обозрение матчей этой недели.
Серия А. Обозрение матчей этой недели.

Пронеслась очередная игровая неделя. Неделя была очень яркой на события, но к сожалению, огромной радости итальянцам она не принесла. "Модена" и "Палермо" не смогли пробиться в групповую стадию кубка Легиона. Представители Лиги Чемпионов тоже результатами не порадовали в первом туре. Только "Рома" сыграла в ничью, а "Сиена" и "Интер" с поражениями опустились на дно в своих группах. От Италии в групповой этап кубка Легиона прошли только "Реджина" и "Эмполи", что безусловно должно будет сказаться на их выступлениях на внутренней арене в ближайшее время. Прошли так же первые матчи 1/16 розыгрыша национального кубка, где сенсаций оказалось на много больше, чем ожидалось после жеребьевки. Безусловно, есть еще и ответные матчи, но пока что клубы "Лацио", "Венеция", "Пьяченца", "Римини", "Чезена", "Катанья" и "Мессина" сумели добиться достойных результатов против сериАльцев. Кроме них еще несколько команд проиграли с минимальной разницей, что дает им надежду на реванш в ответной игре на своих полях. А теперь перейдем к 5 и 6-му турам серии А более подробно. 

5 тур

Команда 1СчетКоманда 2ЗрителейТВИнт 
КремонезеФиорентина13,8291x1
ЭмполиРеджина29,4691x1
РомаДженоа30,0001x1
ЛиворноПалермо14,7001x1
МоденаЮвентус27,0001x1
СиенаМилан34,0001x1
АнконаБрешиа14,0001x1
КальяриИнтер Милан29,4521x1

РомаПервым матчем в пятом туре было противостояние новичка серии А "Кремонезе" с "Фиорентиной". Команды много комбинировали, но опасных моментов у ворот создавалось не так много. В такой ситуации нападающие команд дорожили моментами как могли. Плотников дважды поразив ворота хозяев практически сделал результат для своего клуба, но хозяева не сломались и сумели порадовать болельщиков и спасити очко за счет голов Гвидетти и Музетти на последних минутах. "Эмполи" и "Реджина" поберегли основных игроков для интеркубковых игр на следующий день. Как мы знаем - эти жертвы того стоили, хотя жертв со стороны "Реджины" и не получилось. Команда весь матч доминировала на поле и не смотря на провал первых минут, когда Теммерман забил быстрый гол, довела свое преимущество до уверенной победы за счет голов Серлини и дважды Лисчука. "Рома" переиграла на своем поле "Дженоа" Палермопостоянно ведя в счете. Зебелян отметился на первых минутах встречи, а на гол Скулли Мазалов ответил дублем окончательно сняв вопросы о победе. "Ливорно" оказался на этом матче без наставника, чем "Палермо" даже не сильнейшим своим составом начало пользоваться с первых минут. Ди Маттео, дубль Билира и гол Карбонаро привели к разгрому "Ливорно". "Модена" принимала "Ювентус" дублем, но и туринскому клубу было необходимо наигрывать новые связи на поле после ухода Шмакова. Игра выдалась боевой. На голы Франческони и Кислого у гостей, во втором тайме хозяева ответили голами Каркаева и Мацукаса добившись результативной ничьи. Набирает форму "Милан". Эх, не вовремя произошел игровой и эмоциональный спад у одного из ведущих клубов Италии. А теперь команда, пусть и не против основного состава действующего чемпиона Италии, сыграла очень уверенно, Миландобившись крупной гостевой победы за счет хет-трика Индзаги (слава Богу, а то уж подумал, что только мне не везет с этим форвардом). В этом туре у новичка серии А "Анконы" был реальный шанс набрать первые очки, но даже в домашнем матче со своим прямым конкурентом "Брешиа" команда не смогла этого сделать. И на гол Пьергаллини в начале встречи Сикора ответил дублем к радости немногочисленных тиффози гостей, приехавших на эту игру. "Кальяри" своим сильнейшим разыгравшимся составом попытался забрать очки у миланского "Интера", который приехал на остров в предверии первого матча Лиги Чемпионов не самым оптимальным составом. Все основные события в этой игре произошли в первой половине первого тайма. Адриано быстро открыл счет в матче. Константину его так же быстро сравнял, а Клоп снова выел "Интер" вперед. Вряд ли по такому началу кто-то мог предположить, что матч так и закончится, но "Интер" сохранил свое преимущество до конца игры разбивая все попытки хозяев сравнять счет.
  
  
6 тур

Команда 1СчетКоманда 2ЗрителейТВИнт 
КремонезеЭмполи13,7761x1
РеджинаРома23,9911x1
ДженоаЛиворно19,8771x1
ПалермоМодена25,2491x1
ЮвентусСиена24,7421x1
МиланАнкона34,0011x1
БрешиаКальяри12,8001x1
ФиорентинаИнтер Милан31,4501x1

РомаШестой тур начинался после игр национального кубка, поэтому в своем большинстве команды вышли на поле сильнейшими составами. Впереди долгожданные выходные, когда игроки могут спокойно отдохнуть и лишь сборники в воскресенье проведут свои первые тренеровки и разминки на тренеровочных базах национальных команд в этом сезоне. Матч начался с игры в Кремоне. То, что местная команда цепляется за любую возможность набрать очки знают уже многие, а теперь и "Эмполи" убедился в этом. Не смотря на территориальное преимущество гостей четкие контратаки хозяев привели к голам Гвидетти, Фальчинелли и Рамиреса. Траскевич дважды сокращал преимущество, но сил на большее у него не Кальярихватило, а партнеры грешили неточностями. "Рома" переиграла "Реджину" буквально в одну калитку, хотя и судья "помог" гостям прилично поставив один раз пенальти, а второй раз вообще за 2 желтых карточки удалив центрального защитника Лукарелли. Тем не менее дубли Костиса и Мазалова, а так же гол с пенальти Черчи привели к разгрому хозяев. Много разговоров пошло на пресскоференции после следующего матча. Чтож, надеюсь это просто эмоции, ведь проиграть генуэзцам на своем поле команде, находящейся ниже в турнирной таблице, неприятно. Однако, это не повод бросать начатое, ведь тем и отличается наш чемпионат, что каждый может выиграть и проиграть у каждого. Вот в этот раз за счет гола Тсубоучи выиграл "Ливорно". "Палермо" на своем поле разделался с "Моденой". Это был матч команд, вылетевших из кубка Легиона и все мысли игроков и тренеров были еще в прошлом. Но, заряженные как обычно трибуны на Сицилии, погнали "Палермо" в атаку и те добились крупной победы за счет голов Караччиоло дважды и Ланцафаме. "Модена" ничего противопоставить этому не смогла. "Сиена" провела трудный матч в гостях против "Ювентуса", хотя начиналось для них все очень Фиорентинадаже радужно. Уже к 9-й минуте за счет дубля Гаврилова счет был 2-0 в пользу гостей, но потом хозяева уперлись, а после удаления за две желтых карточки Демченко, Белькастро смог переиграть Миранте, переведя игру в валидольную концовку, но большего "Ювентус" не смог добиться против действующего чемпиона. "Милан" на своем поле предсказуемо смог добиться победы против единственного клуба в серии А не набравшего очки "Анконы". Дубль Индзаги решил вопрос о победителе матча на 67-й минуте игры. "Кальяри" со счетом 4-0 разобрался с обезглавленым сегодня "Брешиа". Дубли сделали Леандро и конечно же лучший бомбардир сериАла после 6-ти туров Константину. Причина по которой наставник "Брешиа" не присутствовал на игре неизвестна, а вот почему "Интер" вышел на матч без наставника и по совместительству президентом ФС Италии известна, но почему в итоге не оказалось на тренерской скамейке его заместителя не понятно. Какой пример подает президент остальным? Ведь именно по этой причине команда экс-президента "Фиорентина" не испытала никаких трудностей и за счет хет-трика Освальдо и одного гола Ноччолини не оставил камня на камне от могучего миланского клуба. 

Таблица после шести туров.

 КомандаИВНПОчкиГЗГП+/-
1 Рома65101617413
2Сиена650115954
3Милан6411131679
4Интер Милан6402121165
5Реджина64021210100
6Палермо6312101459
7Кальяри6312101578
8Эмполи63121013121
9Фиорентина623191073
10Ювентус62137990
11 Дженоа6123558-3
12Кремонезе61235712-5
13Модена61144716-9
14Ливорно61144515-10
15Брешиа61144517-12
16 Анкона60060114-13

Бомбардиры после шести туров.


1Михалис КонстантинуКальяри11 голов
2Вартан МазаловРома8 голов
3Филиппо ИндзагиМилан7 голов
4Александр ЛисчукРеджина6 голов
5Виктор СикораБрешиа5 голов
6Яннис КостисРома5 голов

Ассистенты сезона после шести туров.

1Сейду КейтаКальяри7 пасов
2Арне РийсеЭмполи5 пасов
3Раффаэле Де МартиноРома4 паса
4Фабио КоллингСиена4 паса
5Евгений ШмаковВердер4 паса




Coolcat, 01 10 2010 18:13:27. Вернуться к последним статьям ФС Италии, турниров.
Выплачено за статью: 300,000 ФМ.   Премии за статью: 25,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025