В отчетном туре очки теряли все: и фактические лидеры первенства, и те, кто по подбору игроков причисляются специалистами к фаворитам первенства. Поражение римского "Лацио" отбросило "орлов" от первого места, которое единолично возглавил Лечче, разгром Римини, Равенны и Виченцы, и другие перипетии седьмого тура итальянского чемпионата Серии В.

10 - 45 ИД | 5.10.10 | Чемпионат страны | г. Асколи | ст. дель Дука | 13900 зрителей
Асколи1 - 0Кьево
Состав | Статистика: Матча, Команд | Расстановка: Защита, Атака | Интервью |

Матч двух аутсайдеров чемпионата вызывал интерес только у тиффози двух клубов. "Асколи" со своим не слабым составом после стартовых туров околачивается на самом дне. Там же прибывает и “Кьево”, обе команды никак не могут найти свою игру. Достаточно сложно было в данном матче определить фаворита, как-никак обе команды играют не ахти. Много вопросов в последнее время вызывала игра голкипера "Асколи" Алессандро Бокколини, пропустившего за семь туров 7 голов, ведь кипер то не слабый , однако на этот раз он сыграл предельно надежно, несколько раз выручив свою команду, и позволив ей таким образом выиграть. Матч начался, довольно, спокойно. Обе команды предпочитали не рисковать и пытались поймать соперника на ошибке. Первый, по-настоящему, опасный момент у ворот “Кьево” возник аж на 40-й минуте, когда Миньери после штрафного был выведен на ударную позицию, но не смог распечатать голкипера. Первый тайм не принес никаких результатов и напоминал, скорее скучную сказку, чем футбольную игру. Начало второго тайма протекало в том же режиме, что и в первом. Атаки хозяев поля пресекались защитой гостей, которая до поры до времени могла сдерживать натиск форвардов. Кульминационным моментом в матче стала 64 минута, Франческо Ди Таккьо вышел на рандеву с голкипером, и поднял стадион на ноги, заставив их безумно осыпать любимцев овациями. Минимальная победа хозяев, позволила им улучшить свое незавидное положение, а футболистам “Кьево” придется искать выходы из той черной полосы, в которую они попали.

10 - 45 ИД | 5.10.10 | Чемпионат страны | г. Парма | ст. Эннио Тардини | 10970 зрителей
Парма0 - 0Верона

“Битвой претендентов на вылет” скептики назвали этот матч седьмого тура чемпионата Италии. Хотя в национальном первенстве и проходит начало сезона, однако, эта игра может многое разъяснить, чего же ожидать от команд, как для болельщиков клубов, так и для самих игроков. Гости имели в своем активе, всего лишь, два очка, проиграв из шести матчей четыре встречи. Неудачный результат любой из этих команд в этом матче очень сильно усугубил бы положение в турнирной таблице. Первый тайм начался в быстром темпе. Обе команды попытались с самого начала поразить ворота соперника, но защита обоих клубов была начеку. В составе хозяев поля, выделялся Филиппо Сави, который вместе с Новицким несколько раз опасно угрожал воротам гостей. Футболисты “Вероны” отвечали быстрыми контратаками, в которых хорошо себя проявил Эмануэле Берреттони. Но, несмотря на рвение и желание отличиться, в первом тайме команды вынуждены были смириться с нулевой ничьей, надеясь во втором тайме поразить ворота соперников. Вторая половина встречи была точной копией первой. Те же обоюдно-острые атаки, та же игра в защите. К концу матча темп игры упал, футболисты подустали и атаки стали носить более затяжной характер. Зрители на стадионе со скукой наблюдали за игрой последние 15 минут матча. Хочется отметить, что пармезанцы были ближе к победе, но не хватило удачи, которая почему то отвернулась от “крестоносцев”.

10 - 45 ИД | 5.10.10 | Чемпионат страны | г. Пьяченца | ст. Л.Гарилли | 12675 зрителей
Пьяченца1 - 0Аталанта

”Пьяченца”, показавшая неделю назад, довольно, грамотную игру в противостоянии с “Лацио”, принимала в этот день клуб, находящийся в нижней части турнирной таблицы. “Аталанта” начала свое выступление во внутреннем чемпионате не сказать что ужасно, но не очень хорошо. Фанаты клуба надеялись на талантливого нападающего Энеко Боведа, который в прошлом сезоне, смог поразить ворота соперников 21 раз. Хозяева поля показывали более удачную игру в рамках первенства. ”Пьяченцу” вообще можно назвать самой неуступчивой командой чемпионата, спуску она не дает не кому, будь ты лидер или аутсайдер, нервы трепет всем. Игра началась с атак "волков", и уже на 11-ой минуте игры Андрэа Феррари в прыжке вытаскивал мяч из девятки после удара Джузеппе Дагостино. В целом игра проходила при преимуществе хозяев. Неплохую встречу проводил Дагостино, который несколько раз серьезно угрожал воротам Феррари. Второй тайм, как это не удивительно, проходил при равной борьбе. Разве что работы у Габриэля Роденаса практически не было. Bordo усилил команду свежим Корреа Родольфо, так что расслабиться хозяевам тоже было некогда. Развязка случилась на 65-й минуте, защитники гостей так увлеклись атакой, что не поспели за бельгийским полузащитником хозяев, и он им этого не простил. В целом итоговая победа "Пьяченцы" закономерна, хотя стоит отдать должное и Bordo, его команда выглядела неплохо.

10 - 45 ИД | 5.10.10 | Чемпионат страны | г. Лечче | ст. Виа Дель Маре | 20000 зрителей
Лечче2 - 0Лацио

Противостояние этих двух команд являлось центральным матчем седьмого тура серии В, и представляло собой противоборство двух главных претендентов на повышение в классе. Занимающий первое место в турнирной таблице “Лацио” в этом матче направлялся в гости к сопернику, который находился строчкой ниже. Атмосфера перед этим матчем была весьма волнующая, так как никто не сомневался, что эти две команды покажут быстрый, атакующий футбол и непримиримое противостояние. “Лацио” показала хорошую игру на старте чемпионата, потерпев лишь одно поражение и выиграв все остальные матчи. Более того, в матче недавней давности в рамках кубка страны, лациале смогли, хоть и с трудом, но победить не абы кого, а сам грозный “Интер”. Хозяева также начали сезон блестяще, а данный матч стал подтверждением амбиций. Матч начался с атак хозяев поля, которые постарались захватить инициативу с первых минут матча. Игроки “Лацио” старались контролировать атаки хозяев, и пытались сбить их атакующий порыв, чтобы самим наладить что-нибудь впереди. До поры до времени, атаки хозяев поля проходили по всем направлениям. Навесы Марко Кассети явно обостряли игру, а неутомимый Мирко Вучинич и Конан изрядно досаждали защитникам гостей. И именно эта парочка на 46-й минуте соорудила гол, и в конце первого тайма Лечче повел в счете. Второй тайм не внес никаких изменений в игру, и начался с атак “Лечче”. Конан и Вучинич практически сразу могли отличиться, но спас вратарь орлов Каспер Эриксон. А вот на 63_й минуте уже и он не смог помочь, защитник Лука Крешенци зачем то пошел в обыгрыш и ошибся, ошибка для его команды стала фатальна. Отыграться "орлам" так и не удалось, стоит сказать, что они особо и не пытались, игра с их стороны была скучна и не интересна. Хозяева поля спокойно довели матч до его логического завершения, одержав очередную победу, и вышли на чистое первое место.

10 - 45 ИД | 5.10.10 | Чемпионат страны | г. Виченца | ст. Ромео Менти | 16754 зрителей
Виченца0 - 3Наполи

Оба клуба на момент противостояния находились в верхней части таблицы, благодаря удачному старту, что не могло не радовать их болельщиков, а также тренерский штаб. Однако, если для “Виченцы” такое начало было ожидаемым, то для “Наполи” такой старт был своего рода сюрпризом, так как никто не ожидал от команды такой игры, предполагая, что клуб будет биться в середине турнирной таблицы. “Наполи”, во многом, показывает хорошую игру, благодаря тренерским установкам. Кроме удара в створ Алессандро Турчетта у хозяев и вспомнить было нечего, зато уже на 20-ой минуте гости повели в счёте, когда после навеса Хермана Пиа головой вколотил мяч в сетку ворот Гуардалбена. Могли партенопейцы и удвоить свое преимущество, благо атакующая игра у них в этот день получалась куда лучше чем у хозяев. Однако несколько раз отменно играл вратарь “Виченцы”. Второй тайм начался с попыток хозяев изменить ход встречи. Однако, защита гостей с завидным хладнокровием контролировала полностью ситуацию, творившуюся на поле, а иногда нападающим просто не хватало везения в завершающей стадии. Игроки “Виченцы” так увлеклись атакой, что пропустили контратаку, за что и были наказаны Пиа. А под занавес встречи судья принял решение не в пользу хозяев, назначив пенальти в ворота Гуардалбена за фол Андрэа Теккио против Пиа. Херман Денис вызвался исполнить приговор и пробил точно по центру, и сделал счет разгромным. Победа вывела "Наполи" на третье место, что очень даже неплохо для команды на старте первенства. "Виченца" же расположился на шестой строчке.

10 - 45 ИД | 5.10.10 | Чемпионат страны | г. Римини | ст. Ромео Нери | 18000 зрителей
Римини0 - 5Падова

Горячее дерби двух принципиальных соперников не могло пройти мимо нашего обзора. В Италии этого матча ожидали с не меньшим волнением и тревогой, нежели чем битву между “Лацио” и “Лечче”. Градус ожидания сказался на действиях футболистов двух команд: одни пропустили все что могли, другие забили всё что могли. Счет был открыт уже в дебюте игры, Далинджебо Ритч длинным забросом отправил мяч в чужую штрафную, где Андреа Рабито воспользовался несогласованностью защитников и послал мяч в сетку. В середине тайма счет удвоился: Марк Левандовски выдал изумительную передачу со штрафного на Андреа Рабито, и тот отправил мяч в дальний угол ворот. Через несколько минут Фредсон делает счет разгромным. Хозяева же за весь тайм так ничего и не создали, а потому заслуженно уходили в раздевалку с опущенными головами. В начале же второго тайма счет стал и вовсе неприличным, Рабито оформил хетт трик. Преиущество в счете никак не сказалось на игре "Бьянкоскудатти", они продолжили идти вперед и создавать опасные моменты, поэтому ничего странного в том, что Адама Диаките зибил последний гол в матче и поставил тем самым жирную точку. Благодаря победе "Падова" обошла своего оппонента в турнирной таблице и утерла нос своему принципиальному сопернику.

10 - 45 ИД | 5.10.10 | Чемпионат страны | г. Катания | ст. А.Массимино | 12885 зрителей
Катанья1 - 1Монца

Игроки “Монцы” в этом сезоне показывают хорошую игру, другое дело, что результаты в матчах, отнюдь, не отображают происходящее на поле. В прошлом туре на последних минутах была упущена ничья, четыре тура подряд команда вообще не побеждала. Вот и в этом матче стабильности и эмоциональной заряженности не хватило "Монце" в игре седьмого тура против "Катании". Если в прошлом удавалось строить атакующую игру при помощи конструктивных действий Джованни Киерематенга, то без него атакующая игра совсем разладилась. Матч начался очень быстро, футболисты “Монцы” сразу же перешли в атаку, надеясь отличиться быстро забитым голом. Уже на второй минуте матча Лао Тинг Куанг сильно пробил с центра штрафной площади по воротам, но вратарь сумел парировать удар. Хозяева, тут же, ответили опасной атакой. Спинези прорывался по центру и наносил удар, кипер сумел с ним справиться. Игра проходила на встречных курсах, атаки одной команды, сменялись острыми выпадами другой, а борьба за мяч проходила на каждом участке поля. Игра набирала обороты, вследствие чего нарушений становилось все больше и больше, и арбитру матча приходилось наказывать игроков предупреждениями. К концу тайма игра немного успокоилась и на перерыв команды ушли с ничейным результатом. В самом начале второго тайма Соттил зарабатывает второе предупреждение и идет досматривать матч в потрибунное помещение. Монца не перестает наседать на ворота соперника и это приносит плоды, Лао Тинг Куанг наконец то забивает. Игроки монцы так уверовали в свои силы, что это вышло им боком, слоны воспользовались своим шансом и сравняли счет. Финальный свисток зафиксировал голевую ничью в матче, которой больше радовались хозяева, а гости еще долго будут сокрушаться по поводу их тотального невезения.

10 - 45 ИД | 5.10.10 | Чемпионат страны | г. Удине | ст. Фриули | 18993 зрителей
Удинезе4 - 0Равенна

Переживающая не самые лучшие времена “Удинезе”, принимала на своем поле в этот день, набирающие обороты “Равенну”. Команды подошли к этому матчу с различным настроением, но с одной единственной целью. В этом матче оба эти клуба хотели добиться победы, каждый исходя из своих причин, рассматривая ничейный результат как сугубо нежелательный. Лишь только после этой игры, болельщики “Удинезе” облегчено вздохнули. Наконец-то, у их любимцев все стало получаться в атаке. Причем, хозяева решили не волновать понапрасну своих фанатов и открыли счет уже на 23 минуте матча. Воссен воспользовался ошибкой обороны гостей и вывел свою команду вперед. В последствии Воссен оформил хетт трик и еще один гол забил Антонио Ди Натале. “Удинезе” победила в такой важной для себя игре, причем победила красиво и с эффектным результатом.