Обзор 8 тура Серии В.

“Лечче” и “Наполи” одерживают победы с минимальным счетом, “Лацио” неожиданно проигрывает аутсайдеру, а “Виченца” устраивают голевое шоу. Все это и многое другое в обзоре 8 тура серии В.

10 - 48 ИД | 8.10.10 | Чемпионат страны | г. Асколи | ст. дель Дука | 7764 зрителей
Асколи1 - 4Виченца

Футболисты “Виченцы” отлично начали выступление в нынешнем сезоне и перед этим туром занимали шестую строчку, имея в активе 13 очков. Футболисты “Асколи” перед этим матчем имели хорошее настроение, хоть и находились в нижней части турнирной таблицы. Однако, последняя победа над “Кьево” со счетом 1 – 0 придавала оптимизма в ряды игроков и давала надежды на дальнейшее успешное выступление. Команды были в полных составах, не имея в лазарете, ни одного игрока, потому наставники команд ломали головы только над тактическими ухищрениями, с помощью которых они надеялись сегодня одолеть друг друга. Не откладывая дел в долгий ящик, гости приступили к монотонной осаде ворот соперника, не давая шанса им опомниться и прийти в себя. На 16 минуте такое давление дало о себе знать. Пьетрибьязи открыл счет в матче, ясно давая понять, что сегодня хозяева намерены без проблем добиться победы и положить в свою копилку лишние три очка. На 23 минуте этот довод еще больше утвердил Девид Маттейни, поразив ворота Бокколини, и удвоив преимущество в счете. Спустя восемь минут Маттейни оформил дубль благодаря передаче Вайлатти нападающий убежал от защитника на рандеву с кипером и расстрелял Бокколини. Во втором тайме ситуация, ничуть, не изменилась. Хозяева продолжали выглядеть бледно на фоне гостей, позволяя им творить у себя в штрафной площади все, что не заблагорассудится. А на 76 минуте Маттейни, утроил преимущество команды, поставив жирную точку в матче и оформив хетт-трик. Под конец бело-черные смогли забить гол престижа, с точки не промахнулся Доменико Джампа.
10 - 48 ИД | 8.10.10 | Чемпионат страны | г. Неаполь | ст. Сан Паоло | 13932 зрителей
Наполи2 - 1Римини

Хозяева поля принимали на своем стадионе дебютанта серии В, который всеми силами стремился доказать, что не зря занимает место в середине таблицы, и более того, рассчитывающий в этом году побороться за места и повыше. Футболисты “Римини” неудачно провели последние тур, проигрыш у себя дома “Падове” с крупным счетом удручающе сказался на болельщиках клуба. И предстоящий выезд в Неаполь должен был стать своего рода проверкой. Перед матчем тренер гостей практически не испытывал никаких трудностей с составом, имея всего лишь одного травмированного игрока в своем арсенале. Основную же надежду в атаке он возлагал на опытного Родригеса, который стремился увеличить число своих забитых мячей в серии В. Что касается хозяев поля, то тут и говорить не чего, они сами говорят за себя своими результатами. “Наполи” же забил чуть ли не в первой атаке. Луиджи Витале навесил с правого фланга, а Карлос Соса, перепрыгнув защитника, головой пробил голкипера. На 34-й минуте Защитник гостей Синилайд вынужден был нарушить правила в своей штрафной площади, в результате чего арбитр назначил пенальти, но Джианелло сделал прекрасный сейв и спас свою команду от ничейного результата. Голов в первом тайме больше не было, хотя хозяева не переставали тревожить голкипера гостей. Второй тайм начался достаточно активно, и уже через 7 минут партенопейцы праздновали еще один гол. Луиджи Витале адресовал мяч в штрафную на Роберто Карлос Соса, и аргентинец отправил мяч в ближний угол. После этого игра на некоторое время успокоилась: хозяева старались играть предельно осторожно, дабы сохранить результат, а гости долгое время не могли пройти оборону. Им это удалось лишь на 86-й минуте, Сессеньон Стефан головой отправил мяч в ворота. “Наполи” взобрался на вторую строчку в турнирной таблице, не давая возможности лидерам оторваться от преследования.

10 - 48 ИД | 8.10.10 | Чемпионат страны | г. Падуя | ст. Эуганео | 17844 зрителей
Падова2 - 2Катанья

Обе команды перед очным поединком располагались в середине турнирной таблице, и в случаи успеха имели возможность по итогам тура оказаться в четверке лидирующих команд. Учитывая настрой команд, а так же их игровую форму зрителей ожидал искрометный матч со множеством забитых мячей. Как оказалось, ажиотаж, который сложился вокруг этого матча был вполне справедливым. Футболисты показали зрелищную игру, пытаясь вырвать друг у друга победу. В самом начале матча слоны попытались взять инициативу в свои руки, опасно атакуя через фланги и, навешивая в штрафную площадь. На 14 минуте такая тактика дала свои результаты. Джонотан Спинези сумел вывести свою команду вперед, подарив им надежду на успешное завершение этой встречи. Футболисты “Падовы” очнулись после пропущенного мяча и стали более настойчиво проводить атаки. Особенно в этом матче старался Андреа Рабито, который проводит очень хороший сезон. Его старания увенчались успехом и на 34-й минуте он сравнял счет. В дальнейшем игра шла на встречных курсах. Атаки одной команды сменялись выпадами другой, но существенных проблем для вратарей они не доставляли. Начало второго тайма проходило в вялой борьбе. Футболисты подолгу держали мяч, пытались атаковать комбинационно, однако, серии взаимных ошибок приводили к тому, что за первые пятнадцать минут второго тайма не было создано ни одного опасного момента. Более активны в эти минуты были, все же, хозяева, которые очень старались выйти вперед. На 67-й минуте им это все же удалось, стадион взорвался овациями, Рабито остался без опеки в штрафной и прострелил вратаря с 11 метров. Но игроки “ Катании”, явно, не желали уезжать к себе домой с поражением и усилиями Эдсон Ди свели матч к ничье. Матч так и закончился с ничейным результатом, который устроил оба клуба.

10 - 48 ИД | 8.10.10 | Чемпионат страны | г. Монца | ст. Бриантео | 15702 зрителей
Монца2 - 0Парма

После своего впечатляющего начала Монца заставила говорить о себе многих. Однако, последующие выступления заставили многих заговорить, что звезда команды, так быстро вспыхнувшая озорным огоньком, начала скатываться вниз. Почему команда не может победить уже несколько туров, не знает никто, отсутствие Джованни Киерематенг, или неопытность молодого тренера, а может и все сразу. Но, несмотря на все это, команда очень хотела порадовать своих болельщиков и подарить им победу, клуб наконец-то не испытывал проблемы с составом. Гости одержали победу в этом сезоне лишь однажды, потому в этом матче, рассчитывали начать побеждать. Мало кто ожидал от этих команд такой игры, но футболисты в этот день приятно удивили зрителей, показав зрелищный футбол с забитыми мячями. Поначалу, инициативой полностью завладели хозяева поля, постоянно угрожая воротам гостей. Крестоносцы в эти минуты, словно бы, находились во сне, позволяя сопернику хозяйничать у себя в штрафной площади. Однако, до поры до времени, ничего путного из своих атак футболисты “Монцы” выудить не могли. Но на 43 минуте Джованни Киерематенг, ворвавшись по центру в штрафную площадь, сокрушительным ударом отправил мяч в ворота, заставив зрителей вскочить на ноги, празднуя забитый мяч, который позволил их любимой команде уйти на перерыв с минимальным преимуществом. Начало второго тайма проходило в том же ручье, что и первого. Хозяева атаковали, а гости, лишь, огрызались быстрыми контратаками. Не удивительно, что футболисты “Монцы” при таком преимуществе смогли удвоить счет на табло. После розыгрыша углового Киерематенгу не удалось пробить Степана Горенчича, но на отскоке в итоге сыграл Паоло Кампиноти. Монца выходит из затяжного кризиса, но надолго ли ?

10 - 48 ИД | 8.10.10 | Чемпионат страны | г. Равенна | ст. Бруно Бенелли | 11977 зрителей
Равенна0 - 2Пьяченца

”Пьяченца” подошла к этой игре полной уверенности в себе и оптимизма. Перед этим туром “Пьяченца” находился на пятой строчке в турнирной таблице, и именно она являлась фаворитом в этом матче. Что они и потвердели. На удивление всех, матч прошел, довольно таки, в быстрой обстановке. Команды решили не запираться и отдали предпочтение атакующим действиям. Правда, мастерства, в завершающей стадии, футболистам не хватало. На 26-й минуте Марко Грациани фолит в своей штрафной, арбитр незамедлительно назначает пенальти, которое четко реализовывает Джузеппе Дагостино. Через 20 минут Дагостино поучаствовал в роли ассистента, навесив со штрафного на голову Марко Стелы, который и удвоил преимущество своей команды. Второй тайм был точной копией первого. Те же обоюдные атаки, то же транжирование моментов. В концовке матча хозяева не предприняли никаких попыток, чтобы спасти игру и финальный свисток зафиксировал победу волков на выезде.

10 - 48 ИД | 8.10.10 | Чемпионат страны | г. Верона | ст. Бентегоди | 19400 зрителей
Верона0 - 2Удинезе

Удинезе уверенно обыгрывает Верону, и все дальше отодвигает себя от дна турнирной таблицы. В первой половине матча команды, несмотря на создаваемые моменты у ворот друг друга - порадовать публику забитыми мячами так и не сумели. Самую реальную возможность огорчить противника имели гости, но удар Марко Кадете с 7-ми метров вышел не очень сильным и кипер с легкостью с ним справился. Основные же события матча произошли во второй половине. На 67-й минуте Антонио Флорес огорчил вратаря соперника и всех веронских болельщиков. А на 81-й минуте точку в матче поставил Даниэль Брадаскья. В итоге “Удинезе” спокойно и непринужденно довела матч до логической победы.

10 - 48 ИД | 8.10.10 | Чемпионат страны | г. Бергамо | ст. Адзури Д Италия | 13563 зрителей
Аталанта0 - 1Лечче

Футболисты “Лечче”, похоже, нашли свою игру и показывают прекрасное взаимопонимание, а что еще важнее, добиваются положительных результатов. Команда играючи одолела на выезде “Кьево”, а потом дома обыграла “Лацио”, уверенно заняв первую строчку в турнирной таблице. Лидер направлялся в город Бергамо, где его ждало очень сильное сопротивление и желание, наконец-то, прервать черную полосу, которая изрядно затянулась. Эта игра могла быть наглядным пособием о том, как играть в футбол нельзя. Команды показали очень скучную игру, и больше заботились о сохранности своих ворот, нежели о том, чтобы поразить чужие. Первые 15 минут прошли в попытках гостей, именно в попытках, показать комбинационную игру. Футболисты “Аталанты” в эти минуты пытались не дать сопернику полностью завладеть мячом. На 35-й минуте Энеко Боведа мог вывести свою команду вперед, но отлично показал себя кипер гостей переведя мяч на угловой. Команды так и окончили первый тайм с нулями. Во втором тайме игра приняла немного быстрый характер, и даже, были кое какие моменты, чтобы отличиться у гостей, но защита в этих эпизодах сыграла без нареканий, сумев отразить угрозу. Более того, в одной из контратак Седрик Конан обязан был забивать мяч и решать все вопросы о победителе, но не смог переиграть вратаря хозяев поля. Хозяевам была так нужна победа что увлекшись атакой они получили гол на 70-й минуте от Седрик Конана и проиграли. Лечче укрепляет свой позиции на верху, а хозяевам поля стоит призадуматься о своем туманном будущем.

10 - 48 ИД | 8.10.10 | Чемпионат страны | г. Верона | ст. Маркантонио Бентегоди Верона С | 17929 зрителей
Кьево1 - 0Лацио

Футболисты “Лацио” стремились найти свою игру, которую они показывали еще совсем недавно, два поражения подряд не прибавляло уверенности им в своих силах. Сегодняшний матч должен был наглядно показать, были ли эти поражения случайностью или же команда на самом деле вступила в кризис. Кьево уступив в предыдущем туре своему прямому конкуренту в борьбе за выживание, также находилось не в самом лучшем настроении. С самого начала матча гости побежали в атаку, надеясь быстрым голом ошеломить соперника. Этторе Мендичино имел прекрасный шанс поразить ворота соперника, после того как продрался по центру и нанес сильнейший удар. Но голкипер гостей сумел нейтрализовать угрозу. Словно в наказание, за неиспользованный момент, футболисты “Кьево” решили наказать грозных хозяев, что им удалось, практически, в первой же атаке. После навеса Джузеппе Жемити, никем не прикрытый Мутарелли, вколотил мяч в правый нижний угол ворот. В продолжение тайма гости сумели зажать осликов у их ворот. Козлюк, Мендичино имели шансы поразить ворота, но в некоторых случаях им мешал это сделать голкипер, а в других от них отворачивалось футбольное счастье. Второй тайм начался, опять таки, с атак гостей, которые почти всей командой побежали вперед, но защита Кьево в этом матче была предельно надежна. Имели шанс хозяева отличиться и еще раз, Мутарелли еще раз проверил Баллотту на прочность, но вратарь не подвел команду. Финальный свисток зафиксировал победу “Кьево” с минимальным счетом. А болельщики “Лацио” приехавшие на гостевой матч со свистом провожали игроков своей команды, которая продолжает показывать нестабильный футбол, в котором яркие победы сменяются удручающими поражениями.