Обзор 12-го тура серии В
10 - 55 ИД | 22.10.10 | Чемпионат страны | г. Верона | ст. Маркантонио Бентегоди Верона С | 16154 зрителей
Кьево0 - 6Равенна

Аутсайдер серии В принимал на своем поле дебютанта, который с первых же дней зарекомендовал себя с лучшей стороны. Футболистов “Кьево” в этом сезоне невозможно было узнать. Состав команды остался, практически, без изменений, однако, игра клуба полностью изменилась. Команда никак не может найти свою игру и по-прежнему околачивает дно турнирной таблицы. В этом матче хозяева поля рассчитывали, наконец-то, одержать победу, порадовав зрителей, заполнивших стадион. ”Равенна”, довольно, уверенно закрепилась в середине турнирной таблицы, чему была очень рада. Клуб преследовал одну единственную цель в этом сезоне – остаться в серии В, что ему очень неплохо удается, а может ухватиться за что-то и большое. Сыгранный коллектив, проявляющий чудеса взаимопонимания, оказывал сопротивление многим клубам Серии В. Победа в сегодняшнем матче, позволила бы гостям еще более уверенно почувствовать себя во втором итальянском дивизионе. Результат был добыт гостями фактически в дебюте встречи. Причем три гола джалросси забили в течение каких-то тридцати минут. Сначала, получив длинную передачу из глубины, Маттео Каванья убежал сразу от двоих защитников и точно пробил в цель, через 10-минут в похожей комбинации он удвоил счет. Ну а довершил потеху над обороной “летающих осликов” Лука Поло забившей головой после навеса со штрафного, под конец второго тайма он же оформил дубль. У хозяев были шансы отыграть голы, но кипер гостей был на высоте, в целом игра “Кьево” выглядела несколько прямолинейной и не доставляла особой сложности сопернику. Второй тайм не принес ничего нового, разве что Маттео Каванья оформил покер и довершил избиение осликов. Финальный свисток, к полному неудовольствию трибун, зафиксировал очередное поражение “Кьево”
10 - 55 ИД | 22.10.10 | Чемпионат страны | г. Верона | ст. Бентегоди | 18900 зрителей
Верона3 - 1Аталанта

На стадионе “Стадио Марк-Антонио Бентегоди” встретились два клуба, отчаянно борющихся за выживание. Неудачный старт, блеклая игра, слабая физическая форма, все это привело к тому, что оба клуба находились в нижней части турнирной таблицы. Для хозяев поля эта игра была очень важна, так как, в случае победы, они отрывались от своего конкурента на четыре очка. С другой стороны, игрокам “Аталанты”, также, была необходима победа. В случае поражения клуб мог оказаться на самом дне турнирной таблицы и очень сильно усложнить себе задачу. Игры команд, которые борются за выживание, нередко, оказываются щедрыми на забитые мячи. Так случилось и в сегодняшнем матче. С первых же минут, команды понеслись в атаку, не щадя сил. Нельзя сказать, что кто-то владел преимуществом, но атаки хозяев в первые минуты были более острыми, однако счет в первом тайме открыть так не кому и не удалось. А второй тайм принес россыпь голов. Аньело Кутоло открывает счет на 64 –й минуте точным ударом головой. Не успели хозяева, как следует, обрадоваться забитому мячу, как, тут же, в ответной атаке, вынуждены были доставать мяч из своих собственных ворот. И тут обозленные мастиффы побежали вперед всей командой, и не удивительно, что они смогли снова выйти вперед благодаря удару Кутоло. Мяч заметался в штрафной площади гостей, и в итоге отскочил к нападающему, который четким ударом с острого угла, послал мяч в угол ворот. Ну а под конец второго тайма все тот же Кутоло оформил хетт-трик. Финальный свисток зафиксировал победу “Вероны”, для которой, будем надеется, это будет толчком для подъема наверх.

10 - 55 ИД | 22.10.10 | Чемпионат страны | г. Монца | ст. Бриантео | 15820 зрителей
Монца1 - 0Лацио

”Лацио” продолжал удивлять всех своей игрой, в которой разгромные победы сменялись блеклыми и безвольными поражениями. Хаос, который творится в команде, невозможно ничем объяснить. Именно благодаря своему выступлению главный претендент на повышение занимал перед матчем 6-ое место в турнирной таблице. Хороший шанс для того, чтобы начать побеждать футболисты имели сегодня, правда, соперник им попался не из самых легких. ”Монца” принимало “Лацио” на “Бриантео” после поражения от “Лечче”, которое прервало их беспроигрышную серию из 4х матчей. ”Монца” демонстрировали хороший футбол, правда, при отсутствии удачи. Большое количество травмированных игроков перед матчем значительно осложняло участь брианцолли. Игра началась с попыток хозяев поля провести быстрый гол, тем самым, получив солидное преимущество, уверенно контролировать в дальнейшем ход игры. Но шквал атак, который хозяева показали в самом дебюте, не принес никаких результатов. Весь первый тайм прошел с подавляющим преимуществом хозяев. Опаснейшие удары Джованни Киерематенга, вполне, могли поразить ворота, но в этих случаях голкипер гостей был на высоте, продемонстрировав чудесную технику. На перерыв команды ушли при нулевом равенстве, чему, безусловно, были рады футболисты “Лацио” у которых в этот день ничего не получалось. А подопечным Kulya стоило призадуматься о том, как найти пути к воротам упирающегося оппонента. Второй тайм начался с безумного натиска игроков “Монцы”. В самом начале Симоне Бернакки подал мяч на Киерематенга, который с лету головой вонзил его в ворота соперника. Голкипер гостей в этом моменте не успел, даже, шелохнуться, настолько сильным и точным был этот удар. После гола игровым преимуществом завладели орлы, и провели ряд опасных атак, но Кристиано Новембре показал, что тоже не зря получает зарплату, и сохранил свои ворота в неприкосновенности. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу хозяев поля, а “Лацио” продолжил удивлять всю футбольную общественность своими непредсказуемыми результатами.

10 - 55 ИД | 22.10.10 | Чемпионат страны | г. Падуя | ст. Эуганео | 17795 зрителей
Падова1 - 1Лечче

Центральный матч тура, где встречались соседи по турнирной таблице. Выступающая в этом сезоне просто великолепно, “Падова” перед этим матчем находилась на втором месте, отставая от “Лечче”, всего лишь, на два очка. В случае победы “бянкостудатти” после этого тура, могли занять первую строчку в турнирной таблице, к чему они, собственно говоря, и стремились. ”Лечче” вышло на этот матч с хорошим настроением. Команда занимала первое место и желала упрочить его в этом матче. Зрителей ожидало очень интересное противостояние, поскольку обе команды пропагандировали в этом сезоне атакующий футбол. Но ожидание не всегда оправдываются. На поле в этот день царствовала одна команда - “Лечче”. Гости проводили атаку за атакой, однако Андреа Кано был великолепен, и тащил мяч за мячом до 32-й минуты. Вучинич получил пас в штрафной четко пробил по воротам, не оставив голкиперу ни малейшего шанса. После гола гости продолжили нагнетать обстановку у ворот соперника, но отличиться больше не удалось. Второй тайм начался с того, что Андреа Рабито после навеса со штрафного отправил мяч в сетку ворот, заставив стадион подняться на ноги. Ошарашенные голом гости ринулись снова в атаку в надежде добыть нужную для них победу, но так и не смогли пробить Андреа Кано. Финальный свисток зафиксировал ничейный результат в этом противоборстве, который больше устроил Падову нежели Лечче, которые весь матч атаковали, но так и не смогли выиграть.

10 - 55 ИД | 22.10.10 | Чемпионат страны | г. Неаполь | ст. Сан Паоло | 13901 зрителей
Наполи3 - 1Пьяченца

Футболисты “Наполи” подошли к этой игре, понимая, что теоретически они могли бы занять четвертую строчку в турнирной таблице после 12-го тура. Для этого им нужно было обыграть “Пьяченцу”, и ждать результатов с других полей. ”Пьяченца”, отлично начав сезон, после ухода Dimicha стала показывать невыразительную игру, что привело к тому, что в последних 2х матчах команда не смогла набрать не одного очка. Говорить много об этом матче не имеет смысла, так как Наполи играл против автосостава, и благополучно его обыграл, выйдя после этого матча на 4-е место в турнирной таблице.

10 - 55 ИД | 22.10.10 | Чемпионат страны | г. Асколи | ст. дель Дука | 13604 зрителей
Асколи3 - 1Удинезе

”Асколи”, сменив наставника, начал показывать более содержательную игру. В прошлом туре была добыта выездная победа над главным конкурентом за выживание “Пармой”. Успешное выступление в сегодняшнем матче могло бы повысить командный дух, и подарить надежду клубу на то, что ему в силах побороться за место под солнцем. В гости к бело-черным пожаловал “Удинезе”, у которого дела в последнее время идут не лучшим образом, и успешные игры чередуются с провальными. Игру активней начали гости и не удивительно, что к 18-й минуте они вели в счете. Отличился Жиль Воссен, который поразил ворота после навеса с левого фланга. После пропущенного гола хозяева перехватили инициативу в свои руки и не раз угрожали воротам соперника, а на 31- й минуте Дзербини восстановил паритет. Второй тайм проходил во взаимных атаках, но с той лишь разницей, что футболисты “Асколи” доводили их до ударов, в отличие от их оппонентов которые натыкались на глухую оборону. Скорее всего, игра так и закончилась ничейным счетом, если бы не Дзербини, который под занавес встречи умудрился забить 2 мяча и добыть для своей команды очень нужную победу.

10 - 55 ИД | 22.10.10 | Чемпионат страны | г. Виченца | ст. Ромео Менти | 16879 зрителей
Виченца5 - 0Парма

На стадионе “Ромео Менти” сегодня встретились команды, которые преследовали, совершенно, различные цели в этом сезоне. Гости всеми помыслами желали начать подъем с дна турнирной таблицы. Начало сезона не предвещало легкой концовки для пармезан, команда ни как не может найти свою игру, но будем надеется новый тренер сможет вывести команду из кризиса. Что касается “Виченцы”, то эта команда пытается вернуться в серию А и пока это у нее получается. Хозяева поля, решив не откладывать дело в долгий ящик, с первых же минут принялись методично осаждать ворота гостей. Уже на седьмой минуте Девид Маттейни, обыграв защитников, открыл счет в матче, вызвав безумную радость на трибунах. Тут же, Томаззо Вайлатти прошелся по флангу и сильным ударом приложился по мячу, голкипер не смог нейтрализовать угрозу. Гости в эти минуты думали только о сохранности своих собственных ворот, даже, не помышляя об атаке. Тем временем, Виченца не снижала оборотов. Через 10 минут Томаззо Вайлатти делает дубль. Второй тайма стало полным отражением первого, с той лишь разницей, что на этот раз взятие ворот дважды праздновал Стефано Пьетрибьязи. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу “Виченцы”, который сократил отставание от Лечче до одного очка.

10 - 55 ИД | 22.10.10 | Чемпионат страны | г. Римини | ст. Ромео Нери | 17802 зрителей
Римини1 - 0Катанья

Обе команды выиграли свой предыдущий матч, и желали победы для себя в 12-м туре. Матч начался, довольно, осторожно. Команды предпочли присмотреться друг к другу в первые минуты, чтобы нащупать слабые стороны. Команды беспокоили друг друга дальними ударами, поэтому особо опасных моментов и не вспомнишь. Вторая половина встречи проходила по тому же сценарию, даже после того как хозяева смогли выйти вперед, Антонио Пиньатро оказался первый на мяче и легко переиграл голкипера. Финальный свисток, к радости трибун, зафиксировал очередную победу “Римини”.