Обзор 7 тура серии "В" чемпионата Италии.

Обзор 7 тура серии «В»

Чемпионата Италии.

италия

На Апеннинском полуострове отгремел 7 тур чемпионата. Было много ожидаемых встреч, которые завершились очень даже неожиданно. В одних матчах было забито большое количество голов, в других не очень. Форварды некоторых команд устроили настоящий праздник для фанатов. Думаю, такие праздники являются украшением всего чемпионата. Даже 3-ём автосоставам не под силу его омрачить. Пойдём по порядку:

г. Бари, ст. Сан Никола, 14457 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Первый матч начался в городе Бари на стадионе Сан Никола. Местная команда принимала клуб «Римини». Обстановка накалялась.  Гости выбрали привычную для себя расстановку, играя в 3 форварда.  Первую опасную атаки провели футболисты «Бари», с линии штрафной пробивал Даниелэ Вентагиатто, Массимо Ганчи продолжил молотить после отскока от вратаря, но оказался в положении внеигры. Гости же, прощупав слабое место в обороне галлетти, открывают счёт на 27 минуте. Второй проход, через широко растянутую оборону, Антонио Пиньатро завершается голом.  Для него это только начало.  Но пока футболисты «Бари» этого не подозревали, сумели сравнять счёт. Получив передачу с правого фланга от Луки Таббиани, Даниелэ Вентагиатто, красиво обыграв защитника, мощным ударом посылает мяч в ворота. Вот тут то Пиньатро и зажёгся: удар из-под защитника, вратарь еле справляется, отбив мяч в поле; удар в упор – угловой; подача углового на ТРОИХ оставленных игроков, но так никто и не смог принять мяч. И под конец тайма гол-близнец (с первым голом) Антонио вкатывает в коморку хозяев поля.

Начало второго тайма убило все надежды на интригу. Эффектная, многоходовая комбинация и Пиньатро один у ворот – гол на 48 минуте. Не знаю, что он съел перед каждым из таймов, но работу он сегодня выполнил на 500%. На 62 минуте он снова забивает, после непростительной ошибки защитника. Пятый же его гол был забит на 69 минуте, словно скопированный с третьего. Комбинации проходили, «Римини» просто давали играть, чем футболисты и воспользовались. Остается поздравить cheburek-а с разгромной победой и Пиньатро с 5 забитыми голами.

фанат

Милан – Падова

1:0
 l w w w w w
  w w w w l w
г. Милан, ст. Сан-Сиро, 31941 зрителей

Плавно переходим к самому ожидаемому матчу. На легендарном «Сан-Сиро» сошлись лидеры чемпионата – «Милан» принимал «Падрву». Сразу о тактике: менеджер гостей выбрал сверх оборонительную тактику, выпустив на поле сразу 6 защитников . В матче не принимал участие лидер их атак – Андреа Рабито. Менеджер Россонери использовал экспериментальную расстановку, особенно в оборонительной линии. Но и в таком виде команды смотрелись не в ровень: разница в ТРУ составляла более 8!!! пунктов. Милан больше атаковал и выигрывал большинство единоборств, что очевидно. Все пасы шли на разыгрывающего Альберто Палоски на левом фланге, который раз за разом закидывал мяч в штрафную соперника. Игре не хватало точности паса и каких-то секунд для решающего удара. Начался второй тайм. Игра не меняла курс: постоянные атаки хозяев и отбойная игра гостей. И только на 81 минуте случилось ожидаемое. Юрий Вишняков, еле дотягиваясь до мяча и стелясь в покате, забивает гол в ближний угол. На самых последних минутах «Милан» имел отличную возможность увеличить преимущество, но вратарь перевёл мяч на угловой, розыгрыш которого прервал судейский свисток, означающий окончание матча.  «Милан» победил и команды поменялись местами в турнирной таблице.

Многие, возможно, ждали другого результата от этой игры и, возможно, разного. Но есть как есть. А послематчевые высказывания менеджера «Римини», успешно выступившего ранее,  вызвали у PIAR-а желание показать истинную мощь его подопечных. Ждём с нетерпением этой игры =)

милан

Лечче - Венеция

0:1
 w d l l l l
  l l l d w l
г. Лечче, ст. Виа Дель Маре, 19900 зрителей

В следующем матче мы не увидели обоих наставников. Помощник менеджера из «Венеции» переиграл в выездном матче своего коллегу из «Лечче» со счётом 0-1. Гол забил Ричардас Бенюшис с передачи Давида Мандорлини.

венеция

Лацио - Парма

2:1
 d l d l w w
  w l l d w w
г. Рим, ст. Олимпико, 25000 зрителей

В Риме состоялась игра одного из лидеров с крепким и амбициозным середнячком.  Игра, как и предполагалось, началась с атак «Лацио», преимущество в РУ было заметно. Но первыми забили пармезанцы. На 31 минуте отличился Артур Рожмус, ассистентом выступил Марио Буйсен. Гол был забит с подачи углового. Оборона орлов постоянно проваливалась в центре поля, так как многие лидеры защиты и полузащиты уступили место молодёжи, ввиду усталости. Но больше в этом матче забить не позволили, хотя моменты у «Пармы» были. «Лацио» смог отыграться только во втором тайме усилиями Максима Камзолова (гол на 55 минуте). Победный гол на 74 минуте забил вышедший на замену Мауро Сарате, подкарауливший неудачный розыгрыш свободного.  Так римляне одерживают волевую победу и сохраняют за собой 3 строчку в таблице.

лацио

Анкона – Наполи

6:1
 w w d w l w
  w w w d l l
г. Анкона, ст. Дель Конеро, 19000 зрителей

Далее следует самая результативная игра тура. «Непобедимая» «Анкона» и мокрого места оставила от «Наполи». Уже на 4 минуте Раффаэле Франкини распечатал ворота гостей. На 18 минуте  Маттео Пьергаллини поддержал одноклубника и на контратаке, оторвавшись от всех, вкладывает в копилку второй мяч. Спустя чуть менее 15 минут дубль оформляет Раффаэле Франкини, замкнув длиннющую передачу с правого фланга. Так счёт после первого тайма уже был 3-0. Глядя на расстановку игроков, сразу и не скажешь, что могло так получиться. Скорее всего на ход матча повлияли индивидуальные установки менеджеров на игру и значительное преимущество по РУ футболистов «Анконы». Так как на 54 минуте, благодаря большей мастеровитости, влетает 4 гол в ворота неаполитанцев, автором которого стал  Бенджамин Келер. Он же в ситуации 1х1 легко забивает свой второй мяч в этой встрече, остался в свободной зоне у штрафной соперника на грани офсайда и был тут же награждён точным пасом от Альберто Гербо. Собравшись только к 74 минуте, гол престижа забивает Николао Думитру ударом на добивание.  И сразу же «Наполи» получает гол в ответку. Хет-трик Бенджамина Келера.

Уверенная победа «Анконы» 6-1, которую приурочивают к долгожданному возвращению былой  славы Savam-ы и его клуба.

анконапапа

Виченца – Равенна

1:4
 w l w w l d
  w w d w l l
г. Виченца, ст. Ромео Менти, 17000 зрителей

Стадион Ромео Менти. «Виченца» принимает «Равенну». К этому матчу также было приковано много внимания. И не зря. В матче было забито 5 голов. «Равенна», со счётом 4-1 проигравшая в прошлом туре «Анконе», с таким же счётом переигрывает «Виченцу».  Игра шла в одни ворота, хет-триком мог похвастаться засидевшийся в тени Лука Поло (12, 20, 31 минуты). Атаки на ворота хозяев поля начались с первых минут и продолжались на протяжении всего матча, их было очень много, о чём говорят 16 нанесённых ударов. Может на игре и сказалась удачная опека главной ударной силы «Виченцы» - Девида Маттейни. Уступающий по РУ клуб показал характер, менеджер может гордиться таким результатом. Ещё один гол забил Рикардо Сапонара на 61 минуте. «Виченца» может похвастаться лишь одним голом на последних минутах, который смог забить Никола Даль Боско.

Таким образом, набрав в этом туре 3 очка, «Равенна» ввязывается всё сильнее в упорную борьбу, которая только разворачивается в середине таблицы.

ит фан

Чезена – Пьяченца

1:0
 l w w w l w
  d l d l l d
г. Чезена, ст. Дино Мануцци, 18000 зрителей

В этом матче, как и в предыдущем, игра тоже шла в одни ворота, правда такой же результативностью похвастаться не может. «Чезена» дома переигрывает «Пьяченцу» со минимальным счётом. На 17 минуте в протокол матча занёс себя Давид Синигалья и Дени Ерчег, который выступил ассистентом. Sahtivarthak набирает очень важные очки и приближается к лидерам чемпионата, заняв 6 строчку. Shattl же, в свою очередь, теряет важные очки и должен будет очень сильно постараться, чтобы не получить ярлык вырисовывающегося айтсайдера. Правда, если в скором времени не найдутся наставники в свободные клубы, этого легко можно избежать.  Посочувствуем ему - в команде потеря - Давид Ванденбош выбыл на 7 ИД.

чезена

Монца - Фрозиноне

0:0
 l w l l l l
  l d l l l l
г. Монца, ст. Бриантео, 15800 зрителей

В последней игре «Фрозиноне» чуть не потерпел поражение от бесхозной «Монцы» на её поле. Матч закончился нулевой ничьей. Тренеру-новичку на данный момент светит понижение в классе, так как за 7 туров набрано всего 2 очка.  Составы отправляются исправно, необходим опыт.

ььь

Только попробуйте не выдать мегаигр!!! =)

Alexis88, 11 10 2011 16:07:42. Вернуться к последним статьям ФС Италии, турниров.
Выплачено за статью: 335,000 ФМ.   Премии за статью: 1,010,000 ФМ.