Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Серия А, обзор 9, 10 и 11 туров. Затерянные
Так уж получилось, что ветер странствий увлек меня далеко от Интернета в целом и Легиона в частности, поэтому обзоров давненько не было. Совесть, подававшая намеки в том числе и через форум, все же сподвигла на написание сего текста. Вопрос был в том, с кого начать - сериАла или все же родной серии С? Выбрал первое, но не по солидности, а только из-за того, что представители высшего дивизиона Италии уже третий тур необозренными сидят. Ну да ладно, впереди куча матчей, поэтому хватит трепаться, переходим к обзору.

Обзор "затерянных" туров начнем с самого давнего, уже слегка покрвшегося пылью, но все еще теплого от жарких итальянских эмоций. 
Итоги 9 тура
Команда 1СчетКоманда 2ЗрителейТВИнт 
ЭмполиМессина30,0001x1
ПалермоКатанья29,7631x1
КальяриКремонезе30,0001x1
ДженоаФиорентина27,9121x1
СиенаИнтер Милан35,3431x1
РомаРеджина33,0001x1
ЮвентусУдинезе26,6651x1
ЛиворноМодена21,9591x1
Как видим, гости в этом туре вели себя просто-таки хамски. Четыре победы на выезде, из них две с разгромным счетом! Не каждый раз такое увидишь, тем более влетели далеко не аутсайдеры лиги.
Хозяева в этом туре же если и побеждали, то весьма натужно.

2:1
 l l w d d l 
  d l w d w l
12 сезон, 52 ИД (18 октября 2011 г.)
Чемпионат Италии - Серия А, тур № 9
г. Палермо, ст. Рензо Барбера, 29763 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Палермо лишь во втором тайме усилиями Билира и Ланцафаме смог пробить защиту Катаньи. В целом, матч выдался достаточно спокойный, большого количества моментов не было, а три гола стали результатом хорошей реализации. По сути, обе команды забилистолько, сколько смогли (у Катаньи отличился неутомиммый Жуффран). Так же отметим дубль по передачам у украинского хава Палермо Гната Охотского.

1:0
 w w d d d w 
  w w l l d w
12 сезон, 52 ИД (18 октября 2011 г.)
Чемпионат Италии - Серия А, тур № 9
г. Кальяри, ст. Санта-Элиа, 30000 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Непросто пришлось и Кальяри. Гости из Кремоны явно ехали в расчете на нулевую ничью, и достаточно долго им удавалось сушить игру. Немногие моменты Кальяри были нейтрализованы Джорджо Бьянки, а судьбу матча решил гол Леандро на 62й минуте.


3:1
 w w w w w d 
  l l l l w l
12 сезон, 52 ИД (18 октября 2011 г.)
Чемпионат Италии - Серия А, тур № 9
г. Генуя, ст. Луиджи Феррарис, 27912 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Вполне соотвествует нику менеджера игра нынешней Фиорентины. Каждый матч - трагедия, и футболисты фиалок выходят на поле какими-то обреченными. Вот и сейчас, хотя после первого тайма счет был равный (голы Поспеха и Луки Тони) казалось, что опять Фиорентина без очков останется. Предчувствия нас не обманули, дубль Диего Вальдеса принес победу Дженоа. Быть или не быть еще одной брендовой команде в серии В? Надеемся, Gamlet найдет силы для улучшения игры.

3:1
 w l w l w w 
  l l l d w d
12 сезон, 52 ИД (18 октября 2011 г.)
Чемпионат Италии - Серия А, тур № 9
г. Турин, ст. Делле Альпи, 26665 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Помните, как Ослик Иа говорил о любимом цвете и размере воздушного шарика? А вот в серии А, судя по всему, есть любимый счет - 3:1. Практически в каждом туре есть такой результат, а уж в матчах с Удинезе и к гадалке не ходи. Не в этом, так в следующем туре обязательно будет! Но вряд ли это особо радует зебр, ведь счет все время не в их пользу. Хет-трик Хименеза в первом тайме позволил Юве спокойно доигрывать матч, создавая моменты больше ради удовольствия, а не желания забить еще. Гол престижа от опытного (на фоне молодых партнеров) Яквинты лишь слегка унял горечь очередного поражения.


0:1
 w l l w w l 
  l l l d l l
12 сезон, 52 ИД (18 октября 2011 г.)
Чемпионат Италии - Серия А, тур № 9
г. Ливорно, ст. А.Пиччи, 21959 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Считается, что самые напряженные матчи проходят между топ-клубами, которые сражаются за чемпионство. Но что такое медали и кубки, если перед тобой стоит вопрос выживания? Ливорно и Модена нынче оказались в малоприятноим положении, и очная встреча помогла выяснить, кто из них просел глубже. Полное преимущество Модены воплотилось в голе Мацукаса с подачи Трояно на 76 минуте. Кончено, до решающих матчей на вылет еще далеко, но кто знает, возможно эта "драка в подвале" и стала судьбоносной?

0:5
 l w w w w l 
  w w d l w d
12 сезон, 52 ИД (18 октября 2011 г.)
Чемпионат Италии - Серия А, тур № 9
г. Сиена, ст. Артемио Франчи, 35343 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Переходим от гостей, победивших скромно, к настоящим буянам. Даром, что Интером руковит дама - разгром был как от гуляний роты ВДВ. Некогда грозная Сиена не смогла оказать никакого сопротивления, и при родных трибунах пять раз вынуждена была вынимать из сетки. Артем Клом, отличившийся в этом матче аж четырежды, скорее всего, станет в городе персоной нон-грата. Еще один гол на счету Моменте, итого пять рубцов на сердце поклонников Сиены. Утешит их может разве что результат матча МЮ-МС, тав все было еще хуже.

0:6
 w w w d w d 
  w l l w w w
12 сезон, 52 ИД (18 октября 2011 г.)
Чемпионат Италии - Серия А, тур № 9
г. Рим, ст. Олимпико, 33000 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

"Еще хуже было у нас", заявят поклонники Ромы. И будут абсолютно правы, ведь такой феерии от Реджины, думаю, не ждал даже ее наставник. Хотя, феерила не вся Реджина, а один ее игрок - Александр Лисчук. Думаю, от его имени еще долго будет передиргивать и вратаря, и правого защитника Ромы. Именно зону Паоло Сеппани терзал наш герой: 5 раз подряд он подхватывал или отбирал мяч и неизменно вгонял его в ворота! Будь сейчас Средние Века, парня бы точно сожгли, ведь без помощи темных сил такого не достигнешь.

В послематчевой пресс-конференции был предложен более прозаичный вариант с допингом. Но ведь это так скучно и прозаично - пришел к доктору, тебе сделали укол/скормили таблетку и ты побежал быстрее. А вот если взять магическую версию... Итак, представьте: в полночь, на кладбище, что сразу за зданием оргкомитета УЕФА Лисчук в котле сварил волшебную смесь, компонентами которой стали мяч, по которому бил Марадонна, капля крови ультрас Ромы, волосинка (не будем уточнять откуда) Элеферопулоса и кость спортдира-организатора договорняков. Окунув туда по очереди левую и правую ноги, Александр продал душу дьяволу в обмен на обещание стать лучшим бомабрдиром серии А! Посмотрим, как будет развиваться эта демоническая история дальше.
Ах да, в конце еще забил Корради, но кого, по сути это уже волновало.
Статистика:
0% 
0Голы6
 100%
30% 
3Удары7
 70%
30% 
3Удары в створ7
 70%
0% 
0Пенальти0
 0%
0% 
0Оффсайды0
 0%
0% 
0Угловые0
 0%
100% 
1Навесы0
 0%
61% 
51Пасы32
 39%
61% 
42Точные пасы27
 39%
49% 
82Точность пасов, %84
 51%
0% 
0Нарушения3
 100%
59% 
59Владение мячом, %41
 41%
52% 
18.2РУ состава17.1
 48%
50% 
17.2ТРУ состава17
 50%
Голы:
59  Александр Лисчук 0:14' 
59  Александр Лисчук 0:29' 
59  Александр Лисчук 0:314' 
59  Александр Лисчук 0:422' 
59  Александр Лисчук 0:540' 
32  Бернардо Корради 0:678' 
Ассистенты:
39  Апаресидо Сезар9' 
39  Апаресидо Сезар40' 
38  Карлос Маринелли78' 
Замены:
39 
 Эвертон Силва
16 
 Алессандро Маломо
46' 
42 
 Ян Веннегор оф Хесселинк
11 
 Яннис Костис
46' 
59 
 Александр Лисчук
32 
 Бернардо Корради
47' 
39 
 Апаресидо Сезар
64 
 Маттео Серлини
47' 
21 
 Роберто Ромео
60 
 Мартиаль Рифф
47' 


1:2
 w w w w w w 
  w w l l w w
12 сезон, 52 ИД (18 октября 2011 г.)
Чемпионат Италии - Серия А, тур № 9
г. Эмполи, ст. Карло Кастеллани, 30000 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Завершаем обзор тура неожиданным результатом в Эмполи. Местная команда на тот момент шла в лидерах чемпионата и вряд ли ожидала крупных пробелм от Мессины, но именно их и получила. Игра шла в основном через фланги. и в первом тайме хозяева просто сметали оборону гостей. Прочто чудо, что Мессина не пропустила! То Перес, то Цаллагов по очереди били из убойных позиций с нескольких метров, но мертвейшие мячи вытаскивал Маннингер. 6 сейвов за первый тайм заставля.т подозревать, что Лисчук на том кладбище был не один.
После перерыва игра продолжилась в том же духе - ураган атк от Эмполи, удар за ударом, после углового тут же штрафной, но упорно мяч не идет в ворота. И тут громом среди ясного неба становится контратака Мессины и гол Маурисо Пиниллы. Жуткая несправедливость - атакуя весь матч не забить и пропустить с чуть ли не первого опасного момаента соперника. Но такова цена потери концентрации. Судья, назаначив сомнительный пенальти, дарит Эмполи новую надежду. Пифаретти точен, но вновь удача на стророне Мессины. Пинилла обыгрывает защитника и делает дубль! Настоящий матч-демотиватор для Эмполи, но такова жизнь.

А вот и 10 тур пошел. Неожиданно, правда?

Итоги 10 тура
Команда 1СчетКоманда 2ЗрителейТВИнт 
ЭмполиПалермо29,7321x1
КатаньяКальяри18,8031x1
КремонезеДженоа19,6341x1
ФиорентинаСиена32,7491x1
Интер МиланРома33,5011x1
РеджинаЮвентус24,0001x1
УдинезеЛиворно20,0001x1
МессинаМодена18,0001x1

1:3
 w w w w l w 
  w d d l w w
12 сезон, 54 ИД (21 октября 2011 г.)
Чемпионат Италии - Серия А, тур № 10
г. Эмполи, ст. Карло Кастеллани, 29732 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Казалось бы, недавно Эмполи ходил в лидерах чемпионата. Не то, чтобы места о скудетто разбита, но все же конкретный спад на лицо. Спад не только по результату, но и игре. В отчетном матче Эмполи проиграло не столько Палермо (хотя усилия сицилийцев, конечно, отбрасывать не будем), сколько самим себе. Защита хозяев постоянно одаривала форвардов соперника мячом, часто обрезалась и вообще играла непродуктивно и местами даже неадекватно.

Неудивительно, что хозяева быстро пропустили гол (оличился Мчелидзе), и получили второй под конец тайма (тот же Мчелидзе после паса Коссентино). Попытки отгыграться были, но неслаженная игра в пас приводила к частым оффсайдам. Все же удалось провести один гол усилиями Переса, но после этого хозяева поля вовсе сникли и гол Ланцафаме на 59 минуте по сути уже ничего не решил.

1:2
 l l d w l l 
  w w w w d w
12 сезон, 54 ИД (21 октября 2011 г.)
Чемпионат Италии - Серия А, тур № 10
г. Кремона, ст. Джованни Дзини, 19634 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Кремонезе продолжает делать ставку на вязкий футбол, но в этот раз "экспресс не сыграл". Вроде бы и неплохо хозяева смотрелись, имели пару моментов и не дали особо разбежать грозным форвардам генуэзцев, но все же класс сказался. Дубль Тапиаса в первом тайме сделал матч. Во второй половине встречи кремонцы могли отыграться, но лидер атак команды Эдгар да Силва смог лишь однажды пробить кипера.

0:3
 l d w d l w 
  l w w l l w
12 сезон, 54 ИД (21 октября 2011 г.)
Чемпионат Италии - Серия А, тур № 10
г. Удине, ст. Фриули, 20000 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Удинезе снова проиграло. Для серии А это уже далеко не новость, но все же арх не впадает в депрессию и продолжает обкатку команды. В самом факте поражения ничего криминального нет, ведь по классу игроков Удинезе очень сильно уступает не то что сериАльцам, а даже иным представителям низших лиг. Но с кем же брать очки если не с таким же аутсайдером? Странно, что не 1:3 счет, хотя забей Яквинта, мы бы увидели "любимые" цифры. За Ливорно отличились Абдуллжанов, Моунер и Филиппини с пенальти. Достаточно легкая поебда на классе для гостей.

 
1:0
 l l w w w w 
  l d l l w l
12 сезон, 54 ИД (21 октября 2011 г.)
Чемпионат Италии - Серия А, тур № 10
г. Мессина, ст. Сан Филиппо, 18000 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Команды показали 90 минут академического футбола с перекатыванием мяча туда-сюда-обратно. Мессину бросает от сверхатакующей игры чуть не до анифутбола, но все же очки команда берет достаточно стабильно. Вот и Модена приехала только для того, чтобы отдать 3 очка. Крыгер получил, расписался и припечатал точным ударам по воротам такую приятную для хозяев транзакцию.
 
2:1
 l w w w w w 
  w l w w w l
12 сезон, 54 ИД (21 октября 2011 г.)
Чемпионат Италии - Серия А, тур № 10
г. Реджо-ди-Калабрия, ст. Реджо-ди-Калабрия, 24000 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Реджина хоть и не без проблем, но переиграла Юве в домашнем матче. Игра показала, что залог победы - слаженность. У Реджины взаимодействие игроков оказалось лучше, поэтому большая часть подборов и единоборств осталась за хозяевами. Битву за центр Старая Синьора тоже проиграла достаточно быстро, что и определило исход матча. Гол Корради и результативный фланговый рейд Апаресидо Сезара против точного удара головой от Хименеза, 2:1. Во втором тайме ничего особенного не произошло, за исключением забавного бага с заменами. Постояли форварды Реджины на линии, по сторонам посмотрели и решили, что ну его нафиг выходить, все равно выигрываем. И ведь правы оказались, стервецы.

3:2
 d l w d w w 
  w w d w d l
12 сезон, 54 ИД (21 октября 2011 г.)
Чемпионат Италии - Серия А, тур № 10
г. Милан, ст. Джузеппе Меацца, 33501 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Демораилизованная домашним погромом Рома хоть и провела неплохой матч на Джузеппе Меацца, но под натиском Интера все же не устояла. Урагана моментов в игре не было, команды создавли шансы для взятия  ворот достаточно стабильно, и ход матча вышел интересным. Рома быстро повела в счете благодаря хитрому пасу де Мартино на Черчи, 0:1.

Интер, намотав сопли на кулак, побежал отыгрываться правым флангом и преуспел - прострел Сальвадора точно замкнул Обинна, 1:1. После этого ход игры немного успокоился, команды обменялись неплохими контратаками, но голы отложили на второй тайм.
Сразу после перерыва сработал и правый фланг Ромы: Вирга отдал на свежего Костиса и вновь волки ведут в счете! Интернационале нагнетал ситуацию, пытаясь отыграться, и достиг желаемого. Удары Обинны и Адриано принесли команде волевую победу в крайне непростом матче. 

1:2
 w d w l l l 
  d d d w w w
12 сезон, 54 ИД (21 октября 2011 г.)
Чемпионат Италии - Серия А, тур № 10
г. Катания, ст. А.Массимино, 18803 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Матч двух К удался на славу. Команды с первых минут резво бегали, перебрасывая матч с фланга на фланг, не задерживаясь в центральной зоне и полагаясь больше на длинный и средний пас. Катанья основательно прижала Кальяри к воротам, заработав сразу несколько стандартов подряд. Ни штрафной, ни угловой результата не дали, но пока хозяева палнировали новую атаку коварный Константину отобрал мяч у зазевавшегося защитника и пробил вратаря! Вот такой нежданчик в стиле "не забиваешь ты, забивают тебе". Катанья, хоть и несколько огорошенная таким "подарком", все же не стала сдаваться и имела много шансов, чтобы отгыраться. Томмен раз за разом подавал в штрафную, но удары Томмена и Флетре не стали откровением для Лэстина.

Во втором тайме активизировалось Кальяри. Удар издали, несколько хороших кобминаций и вот мяч забит! В ворота Кальяри... Так уж получалось в этом матче, что забивала неатакующая сторона. Мауро Пучелло заработал желтую карточку за срыв атаки, но оказал команде сомнительную помощь: Нардини классно пробил со штрафного без шансов для вратаря, 1:1.
После этого был обмен моментами и нелогичный гол Константину. Киприот уникален, в одном матче может и по пустым воротам промазать, и из ничего два гола забить. Такая особая кипрская магия помогла его команде победить на выезде, 1:2. 
Статистика:
33% 
1Голы2
 67%
64% 
9Удары5
 36%
64% 
7Удары в створ4
 36%
0% 
0Пенальти0
 0%
0% 
0Оффсайды1
 100%
100% 
2Угловые0
 0%
80% 
4Навесы1
 20%
60% 
49Пасы32
 40%
61% 
38Точные пасы24
 39%
51% 
78Точность пасов, %75
 49%
50% 
2Нарушения2
 50%
53% 
53Владение мячом, %47
 47%
46% 
14.1РУ состава16.3
 54%
43% 
12.1ТРУ состава15.9
 57%
Голы:
13  Риккардо Нардини Ш 1:164' 
72  Михалис Константину 0:124' 
72  Михалис Константину 1:287' 
Предупреждения:
79 
Мауро Пучелло
 62' 
Замены:
21 
 Дидрик Флётре
23 
 Марко Димитриевич
47' 
14 
 Кирилл Митинс
13 
 Риккардо Нардини
47' 
15 
 Аллесандро Лази
 Лука Ди Лаура
47' 
70 
 Илько Напан
71 
 Леандро
63' 
76 
 Мустафа Мане
17 
 Андреа Парола
65' 
Травмы:
14 
Кирилл Митинс
1ИД 

1:1
 l l w l l d 
  w w w w l l
12 сезон, 54 ИД (21 октября 2011 г.)
Чемпионат Италии - Серия А, тур № 10
г. Флоренция, ст. Артемио Франчи, 32749 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Фиорентина взяла очко в домашнем матче, но вряд ли порадовала своих болельщиков. Нынешняя Сиена не такой уж грозный соперник, чтобы радоваться ничьей с ним, да и общий уровень игры фиалок раз обнять - неделю плакать. Начали неплохо, Ноччолини на 4й минуте обманул защиту и послал мяч в дальний угол, но в дальнейшем игра застопорилась, и ни хозяева, ни гости ничего путного создать не могли. Сиена пару раз пробил издали, у Фиорентины выход 1 на 1 запорол Освальдо. При доле везения и в таком матче можно было выиграть, но даже такую малость фортнуа фиалкам не послала. Локателли сам себе создал момент и реализовал его, ударив из-под защитника прямо в угол ворот. На 1:1 этот невеселый матч и закончился.
Статистика:
50% 
1Голы1
 50%
57% 
4Удары3
 43%
57% 
4Удары в створ3
 43%
0% 
0Пенальти0
 0%
100% 
2Оффсайды0
 0%
0% 
0Угловые1
 100%
0% 
0Навесы1
 100%
61% 
46Пасы29
 39%
66% 
40Точные пасы21
 34%
55% 
87Точность пасов, %72
 45%
50% 
1Нарушения1
 50%
57% 
57Владение мячом, %43
 43%
50% 
18.5РУ состава18.4
 50%
53% 
16.8ТРУ состава15.1
 47%
Голы:
32  Мануэль Ноччолини 1:04' 
10  Томас Локателли 1:180' 
Предупреждения:
Федерико Отейса
 47' 
Замены:
42 
 Жакомо Венути
 Лоренцо Ноченци
45' 
 Ян Хабле
23 
 Серхио Альмирон
45' 
32 
 Мануэль Ноччолини
10 
 Лука Тони
45' 
21 
 Андрeй Демченко
18 
 Рафаель Палмер
45' 
 Федерико Отейса
44 
 Цюй Кие
60' 
 Рикардо Ортиз
82 
 Тенема Ндиайе
66' 
Травмы:
24 
Элио Зуньига
1ИД 
18 
Рафаель Палмер
15ИД 

А вот и 11 тур, практически современность. Чтобы жизнь медом не казалсь, начинаем с центрального матча трех туров. 

2:4
 l w w w l l 
  l w d w w w
12 сезон, 55 ИД (25 октября 2011 г.)
Чемпионат Италии - Серия А, тур № 11
г. Турин, ст. Делле Альпи, 27000 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч
Основа:
Поз
Нац
 Имя игрока
РУ
Физ
Фор
Мор
ТРУ
22 GK Марио Кирев18.5971009617.4
13 CD Кан Джо Пак17.4951009616.0
98 CD Норберто Торральбо16.31001009816.0
15 CD Янис Ринкус17.1100999616.3
14 CD Руслан Ерофей18.3961009416.6
3 CD Ян Миклаш15.41001009815.1
69 CM Себастьян Шупан18.7100999617.8
4 CM Кэвин Инс18.81001009217.4
12 CM Павел Сколенко20.41001009820.0
11 FW Экселлент Валаза18.6991009818.1
66 FW Мигуэль Хименез19.21001009818.8
Поз
Нац
 Имя игрока
РУ
Физ
Фор
Мор
ТРУ
12 GK Альберто Марзи20.61009810020.2
20 CM Андреа Мей18.61009910018.4
15 CD Сантос Моцарт18.41009910018.2
5 LD Давиде Ингуро18.91009910018.7
24 RD Андрей Блынду12.39710010011.9
11 CD Энрике Меза17.29910010017.0
6 LM Роланд Фукк22.61009910022.4
10 CM Лука Тремолада11.81009610011.3
7 LM Деннис Эспозито23.91009910023.7
47 FW Артем Клоп21.110010010021.1
99 FW Адриано21.69810010021.2
Запасные:
99 FW Виталий Макритский16.4100989815.8
57 FW Андрес Эпифанио20.6941009819.1
2 LM Мартин Касерес14.1100999813.7
9 CM Руиз Эмилио16.8100999616.0
         
         

69 FW Маттео Моменте21.69610010020.7
14 FW Симоне ДелльАньелло8.1100901007.3
13 FW Бретт Виснер17.69810010017.2
2 RD Дмитрий Рыбакин17.99910010017.7
16 LD Андреа Раноккья7.4100941007.0
21 CD Давиде Сантон10.71009610010.3
Менеджеры:
 Bianconeri
 scoiattolo

Выбор, возможно, неоптимальный, ведь Интер только подбирается к лидерам серии А, а Ювентус вовсе плещется в середине турнирки, но остановился я именно на этом матче. Все же это команды не с именем даже, а с брендом, которые в любом случае остаются грандами, как король остается королем даже сидя в помойной яме. Да и счет завораживает - 4:2 это что-то этакое брутальное, скорее из хоккея, а не футбола. Такой счет фиксируют граздо реже, чеи 4:1 или 5:1, но лично в моей болельщицкой практике все матчи, сыгранные с таким счетом, оказались сверхинтересными. И этот тоже вполне удался! 
Матч начался немного сумбурно. Мяч часто теряли, опять подбирали и снова теряли. То ли нервы, то ли еще беда какая... Юве активно играл флангами и создал два подярд момента, и со второго раза Хименез забил головой. Интер ответил красивой комбинацией с несколькими пасами пяточкой, которые мощным ударом завершил Адриано, 1:1.

Юве перестроилось на длинные пасы и жиагональные передачи,которые досавили немало веселых минут защите гостей, но с горем пополам те отбились и ушли на отдых.
Второй тайм начался, и вновь дебют за Ювентусом.  Удар Хименеза отбил кипер, а добивание Валазы отбить уже некому, 2:1. Празднование победы оказалось преждевременным, ведь Интер, как вяснилось позже, только начал играть по-крупному! Сначала подачу со штрафного головой замыкает Моменте, 2:2, потом просто умопомрачительный проход к воротам удается Виснеру, 2:3!Уже у защиты Юве кругом идет голова. Наверное, именно головокружением (точно не от успехов) можно объяснить исполнение штрафного в конце матча. Это ж надо было умудритьсявыбить точно на ход Моменте. Форвард и рад стараться, 2:4 счет этого замечательного матча.
 
Статистика:
33% 
2Голы4
 67%
56% 
5Удары4
 44%
56% 
5Удары в створ4
 44%
0% 
0Пенальти0
 0%
0% 
0Оффсайды0
 0%
0% 
0Угловые0
 0%
67% 
2Навесы1
 33%
56% 
41Пасы32
 44%
58% 
34Точные пасы25
 42%
52% 
83Точность пасов, %78
 48%
60% 
3Нарушения2
 40%
56% 
56Владение мячом, %44
 44%
48% 
17.6РУ состава18.9
 52%
47% 
16.8ТРУ состава18.6
 53%
Голы:
66  Мигуэль Хименез 1:018' 
11  Экселлент Валаза 2:151' 
99  Адриано 1:126' 
69  Маттео Моменте Г 2:265' 
13  Бретт Виснер 2:373' 
69  Маттео Моменте 2:492' 
Ассистенты:
 Деннис Эспозито65' 
Предупреждения:
11 
Энрике Меза
 89' 
Замены:
 Кэвин Инс
 Мартин Касерес
45' 
69 
 Себастьян Шупан
 Руиз Эмилио
45' 
11 
 Экселлент Валаза
99 
 Виталий Макритский
64' 
47 
 Артем Клоп
13 
 Бретт Виснер
45' 
99 
 Адриано
69 
 Маттео Моменте
45' 
24 
 Андрей Блынду
 Дмитрий Рыбакин
45' 

2:3
 d d l w w w 
  l w w w w w
12 сезон, 55 ИД (25 октября 2011 г.)
Чемпионат Италии - Серия А, тур № 11
г. Палермо, ст. Рензо Барбера, 29965 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Мессина вновь удивила. Моментов в сицилийском матче было не так уж много, но все что создали, забили. Лидерсво было за Мессиной благодаря быстрому голу Крыгера и точного удара Пиниллы после перерыва, но Палермо удалось сравнять счет (дубль Караччиоло). Вроде бы спасли матч, но проход Родунера, отдавшего точный пас на Пиниллу, все перечеркнул, 2:3.
 
2:1
 d d w w w w 
  w w w l w l
12 сезон, 55 ИД (25 октября 2011 г.)
Чемпионат Италии - Серия А, тур № 11
г. Кальяри, ст. Санта-Элиа, 29971 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Начало Эмполи за здравие, а кончило как и впрошлых двух матчах. Проклятие что ли на них Мессина наслала?  Хороший пас от Вальдифьори на голову Переса помог гостям уйти на перерыв с хорошим настроением, но после перерыва Кальяри перехватило инициативу и не только отыгралось, но и вышло вперед. У Леандро и Констанину по 1 голу, а их команды первое место в серии А. По крайней мере, до следующего тура.
 
1:0
 w d w d l l 
  l w l l d d
12 сезон, 55 ИД (25 октября 2011 г.)
Чемпионат Италии - Серия А, тур № 11
г. Рим, ст. Олимпико, 33239 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Фиорентина, играя полтора тайма вдесятером, уступила Роме. Ян Хабле подвел команду, уже на 21 минуте получив две желтых за срывы атак соперника. Волки хоть и имели игровое преимущество, но забли только со штрафного (классный удар Черчи). Отметился матч и обилием травм. Сразу три игрока фиалок получили легкие повреждения, а вот у Ромы потеря одна, но серьезная: Эвертно Силва вылетел на 9 дней.  
 

1:0
 w w w l l d 
  l d w l l l
12 сезон, 55 ИД (25 октября 2011 г.)
Чемпионат Италии - Серия А, тур № 11
г. Сиена, ст. Артемио Франчи, 35670 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Истинно италянский матч Сиены и Кремонезе. Надежная защита, много пасов в средней зоне и забили в итоге только после пенальти (к арбитру вполне могут возникнуть претензии, но это уже на его совести). Забил Цюй Кие (почти чистокровный итальянец).

 
0:3
 w w l l w w 
  w w w w w w
12 сезон, 55 ИД (25 октября 2011 г.)
Чемпионат Италии - Серия А, тур № 11
г. Ливорно, ст. А.Пиччи, 21931 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Реджина на классе разобралась с одним из аутсйдеров чемпионата. Голы были забиты левой ногой Кароччо, правой ногой Корради, и темной магией Лисчука. Не слишком охотно бегали футболисты гостей, но и этих скромных усилий хватило более чем.


3:1
 d l l w l l 
  d w d l w l
12 сезон, 55 ИД (25 октября 2011 г.)
Чемпионат Италии - Серия А, тур № 11
г. Модена, ст. Альберто Бралиа, 27000 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Угадайте, с каким счетом проиграло Удинезе. Нет, вы знали! И ведь играли зебры более-менее, и моменты создавали, но все равно как будто злой рок висит над командой, раз за разом сводя счет к 3:1. После первого тайма было 1:1 благодаря голам Яквинты и Скапуции, но под конец второго тайма Скапуцци оформил дубль, а Обрадович довел счет до такого знакомого нам всем. Жалко, но что уж поделать.


1:1
 w w w d w w 
  d w l l l l
12 сезон, 55 ИД (25 октября 2011 г.)
Чемпионат Италии - Серия А, тур № 11
г. Генуя, ст. Луиджи Феррарис, 18697 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Два разных тайма получилось в этом матче. В первом доминировала Дженоа: хозяева достаточно легко создавали атаки, постоянно держа в напряжении оборону Катаньи. Тольдо отразил не один опасный удар Тапиаса и Поспеха, но после углового все же сдался и он. 

Ответ на гол Тапиаса нашелся у Катаньи только после перерыва, когда Жуффран смог воспользоваться хорошим пасом из центральной зоны и послать мяч в дальний угол ворот. Времени вырвать победу было еще достаточно, но ни одна из команд не стала прилагать для этого усилий.



 КомандаИВНПОчкиГЗГП+/-Форма
1Кальяри119202923518НВВВВ
2Дженоа118302726620ВНВВН
3 Интер Милан118212630921ННВВВ
4Мессина117132221138ПВВВВ
5Эмполи117132219118ВВППП
6Реджина116051820146ПВВВВ
7Рома11524171720-3ВНППВ
8Палермо115151619190ВПВВП
9Ювентус114251420200ВВВПП
10 Катанья114161317161ВПППН
11 Кремонезе11407121221-9ПВППП
12 Сиена11335121020-10ВППНВ
13Модена11317101122-11ППВПВ
14Фиорентина112187717-10ПППНП
15 Ливорно112096621-15ПППВП
16 Удинезе110292428-24ПНППП

ИгрокНацКоманда 
1Михалис КонстантинуКальяри14
2Маурисио ПиниллаМессина10
3Маттео МоментеИнтер Милан10
4Диего ВальдесДженоа9
5Йохан Жуффран Катанья9
6Александр ЛисчукРеджина8
7Эдгар да СилваКремонезе8
8Андрес ЭпифаниоЮвентус7
9Тико ТапиасДженоа7
10Артем КлопИнтер Милан6
11Мигуэль ХименезЮвентус6
12Антонио ПересЭмполи6
13Нсофор ОбиннаИнтер Милан6
14ЛеандроКальяри6
15Давид ЛанцафамеПалермо6
16Лука СкапуцциМодена6
17Фабио КоентрауДженоа5
18Яннис КостисРома5
19Андреа КараччиолоПалермо5
20Оскар ХозМессина5
21АдрианоИнтер Милан5
22Маттео СерлиниРеджина4
23Экселлент ВалазаЮвентус4
24Леван МчедлидзеПалермо4
25Лешек КрыгерМессина4
26Фанцио ТеммерманЭмполи4
27Дидрик ФлётреКатанья4
28Томас ЛокателлиСиена4
29Бернардо КоррадиРеджина4
30Алессио ЧерчиРома4
31Цзмусулли БилирПалермо3
32Винченцо ЯквинтаУдинезе3
33Збенек ПоспехДженоа3
34Неманья ОбрадовичМодена3
35Ян Веннегор оф ХесселинкРома3
36Вартан МазаловРома3
37Лоренцо Де СилвестриЛиворно2
38Мануэль НоччолиниФиорентина2
39Риккардо НардиниКатанья2
40Иво ПиффареттиЭмполи2
41Илько НапанКальяри2
42Бретт ВиснерИнтер Милан2
43Робби БлэйкСокол2
44Жуниор Дале МорисФакел2
45Исфахан АбдуллажановЛиворно2
46Рикардо ОртизСиена2
47Ибрагим ЦаллаговЭмполи2
48Давид Ди ДженнароРеджина2
49Раффаэле Де МартиноРома2
50Лука ТониФиорентина2
51Лефтерис МацукасМодена2
52Анте ГаждекКремонезе2
53ТорраоЭмполи2
54Алексей ГавриловСиена2
55Сергей ТраскевичЭмполи2
56Цюй КиеСиена1
57Филадельфио КарроччоРеджина1
58Рей ВольпатоСиена1
59Антонио ФилиппиниЛиворно1
60Энтони МоунерЛиворно1
61Апаресидо СезарРеджина1
62Коя ТаноУдинезе1
63Жоао ВилелаДженоа1
64Алонсо СальвадорИнтер Милан1
65Эдсон ДиТукуман1
66Виталий МакритскийЮвентус1
67Андрей СидоренковДженоа1
68Алваро ГомешКремонезе1
69Габи МудингайиФиорентина1
70Алексей БондарьФиорентина1
71Пабло Даниэль ОсвальдоФиорентина1
72Али КебеЭмполи1
73Мунир Эль ХамдауиКремонезе1
74Даниеле РагатцуКальяри1
75Ральф ПанкауКатанья1
76Барри РулофсенПалермо1

Как видим, в туринирной таблице лидирует Кальяри, а в списке бомбардиров первый форвард этой команды, Константину, с 14 голами. В следующем туре у Кальяри будет непростой выезд на Сицилию, да и у других команд легких 3 очков не предвидется, так что писать будет о чем. Было бы еще время, когда =)

До следующего обзора! 





Verdaktar, 26 10 2011 14:07:16. Вернуться к последним статьям ФС Италии, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 1,010,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025