Место под солнцем.
     Приветствую вас снова, поступило предложение провести обзор преходных игр серии А и В. Я с огромной радостью проведу его для вас. Итак в этом сезоне право побороться за место в серии А предоставилось команде Лацио, которая пропустила на второе место по итогу сезона велеколепно выступившую команду Падова и команда Равенна занявшая в итоге 4-е место на финише. Противостоять им будут команда Катанья и Ливорно, которые также вели ожесточенную борьбу за право избежать переходных игр.  Пары распределились так: Катанья-Равенна,Лацио-Ливорно.   Первая пара, которую хотелось бы разобрать

г. Катания, ст. А.Массимино, 18779 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

REM78Z

Стадион А. Массимино принимал первую стыковую игру, на которую пришло почти 19000 болельщиков гнавшие своих любимцев вперёд. Команды выбрали практически одинаковые сочетания игроков на поле.  Начало игры показало, что зрителям скучать не придёться, мяч практически не задерживался в центре поля и вся борьба велась в штрафной площади или на подступах к ней. Уже на 4-й минуте хозяева нарушили правила и штрафной взялся исполнить Маттео Каванья, удар ... ГОЛ!!!!  Стадион замолк на время, но Катанью этот гол совсем не смутил и она обрушила шквал атак на ворота Луко Бриньоли, которому чесно говоря я бы вручил приз, звезда матча.  Уже на 20-й минуте после прекрасного навеса Мартина Томсена счет сравнивает Мирко Димитриевич.

Хозяева не остановили на этом и уже на 26-й минуте Ральф Панкау делает навес в штрафную на Марко Димитриевича который бьёт в упор вратарь на высоте.  Второй тайм начался с атак Катании. На 56 -минуте Виктор Ватеретро бьёт штрафной вратарь отбивает перед собой где на добивании вышедший на поле Йохан Жуффран бьет во вратаря. Реальный шанс выйти вперёд гости могли на 74-й минуте после навеса Фабио Розелли с острого угла бил Сапонара
вратарь перевёл мяч на углавой.  Хозяева ответили ударом в упор Йохана Жуффрана на 85 минуте вратарь опять вышел победителем. Так в атаках и застал команды свисток об окончании матча. Всё решиться во втором матче.

Ответный матч принимал стадион Бруно Банелли который вместил  14989 зрителей.

REM78Z

Команды начали игру в том же ключе, что и в первом матче. Катанья перестроила свои порядки и выбрала более атокующий вариант. Равенна начала в излюбленной манере. На 21-й минуте Матео Каванья делает передачу на Рикардо Сапонара, который обыгрывает Абдулай Конко и открывает счёт в этом матче. Всё идёт по плану но на 27 минуте матча защитники хозяев пожарят и Ральф Панкау сравнивает счет. И вообще эта игра выдала множество ошибок игроков. Наверное стала сказываться усталось в конце сезона.    Уже защитник Катании Павел Скоропад теряет мяч и Джонас Морайс наказывает за такую ошибку. Второй тайм подарил нам так же агрессивный футбол. На 53-й минуте Катанья доставила в 4 передачи мяч до Марко Димитриевич и немец опять блеснул бомбордирскими навыками 2-2. Не прошло и 10 минут и о боже ошибка вратаря и защитника Равенны, которую они будут вспоминать ещё довольно долго. Лука Бриньоли выброси мяч прямо на ногу Марко Димитриевичу и тот выводит Ктанью не только вперёд но оставляет её на будущий сезон в серии А.  Да в футболе побеждает тот кто меньше допускает ошибок и сегодня это была Катанья.

Представляю вашему вниманию вторую пару Ливорно - Лацио. В этом противостоянии я вным фаваритом был Лацио. Но легкой прогулки в Ливорно не ждали. Итак.

Alexis88

Чесно признаюсь это самый лучший матч который я видел на Легионе. Команды решили сыграть поуже сконцентрировав все свои силы по ценьру поля. Исключением было Лацио выдвинув ближе к правой бровке Антонио Чинелли обладающий прекрасной точной передачей. Однако Ливорно тоже было, что показать сопернику и уже на 12 минуте после передачи Икера Гварротксены счёт окрывает Энтони Моунер. Тут же Мауро Сарате демонстрирует свой дриблинг и чуть не достигает цели. Уже на 26 минуте в сутолке у ворот Сарате бьёт вратарь переводит мяч на угловой. Подовать ег отправился Чинелли, навес удар головой Сарате ГОЛ.. 1-1.  Дальше вся игра проходила вцентре поля- это была борьба защитников, кто же дрогнит первым.
И на 78-й минуте сработала связка Чинелли- Сарате, один делает навес, второй проход-удар-ГОЛ..

Картинка 45 из 6716
Сарате приносит такую непростую поду Лацио и отправляется готовиться к ответному матчу.

Garik2501

Да, на что надеялся Garik2501 выставляя на матч такую атакующую схему в этой игре остаётся только догадываться.  Лацио в этой игре получила то самое пространство которое и любит. Нападающие один в один прекрасно провели борьбу. Опять на своём правом фланге солировал Чинелли и уже на 7 -й минуте его прекрасный навес нашел в штрафной Этторе Мендичино, который и положил начало разгрома.  На 16-й минуте мяч опять у Чинелли навес на Сарате и счёт 2-0. На 49минуте Сарате демонстрирует мега проход который увенчал забитый мяч.  После этого я думаю было всё решено. Ливорно смогло ответить только на 87 минуте гол престижа забил Исфахан Абдуллажанов. Но и это ещё не все, на линии штрафной на последних минутах был завален Сарате и наказание исполнил игрок матч Чинелли, мастерски реализовав штрафной. Итог общий счет  6-2 в пользу Лацио и  я поздравляю команду с возвращением в элиту где ей и место.

Картинка 130 из 6716

Подводя итоги, хотел бы поздравить  Лацио и Катанию с завоеванием право участвовать в следующем сезоне в серии А. А командам Ливорно и Равенна пожелать удачи в следующем сезоне покорить эту вершину под названием серия А. Спасибо за внимание.

artemiy, 06 01 2012 15:51:09. Вернуться к последним статьям ФС Италии, турниров.
Выплачено за статью: 150,000 ФМ.   Премии за статью: 170,000 ФМ.