«Guida al calcio Italiano» Обзор 1 тура 13 сезона.

Ну вот и начался долгожданный сезон! Для кого-то число 13 счастливое, кто-то пытается стороной обойти. Лично для меня это число удачи. В этом сезоне произошло уже два громких возвращения легендарных и ужасных менеджеров, было сделано куча звучных и крупных трансферов и многое другое. Что нас ждёт дальше, вот это загадка на которую мы скоро получим ответ. И так, пожалуй начну свой первый обзор! Только строго не судите, времени на написание было мало, да и может мой стиль кому-то придётся не по душе…

.

Первая игра которая попала в мой обзор, это Наполи против Модены. Обе команды примерно равны по уровню и составу игроков, возможно только небольшое преимущество на стороне Модены. Матч проходил под перекрёстным огнём. Обе команды жаждали начать сезон с победы, но видна *госпожа фортуна*  и не думала помогать кому-либо из менеджеров. Мяч в центре долго не задерживался и игроки на поле в основном играли на коротких распасовках. Единственный гол в этом матче смог забить Пиа, на 76-ой минуте, после розыгрыша углового Вальтером Асеведо. Игроки Михаила были явно не в своей лучшей форме, так как пасов они сделали гораздо больше, но опасных моментов у обеих команд было одинаково. По ударом та же картина, две команды били примерно одинаково. Этот матч должен был закончиться в нулевую ничью, но лишь *чудо-угловой* спас Владимира и помог ему открыть счёт своим победам в этом сезоне. После финального свистка счёт в матче так и остался в пользу гостей, а именно 1:0.

.

Следующий матч был сыгран между Лечче и Удинезе, где подопечные Димы продемонстрировали своё полное превосходство над соперником. Игра прошла словно по сценарию менеджера Лечче. Игроки бегали по полю и били по воротам так, словно играли на тренировке. Первый гол на 26-ой минуте забил английский легионер Джордж Доннелли, который пронзил ворота  точным ударом в дальний от кипера угол. А ещё через 9 минут Мирко Вучинич удвоил перевес своей команды. В первом тайме Удинезе пыталось сократить отставание, но все попытки были потрачены в пустую. Во втором тайме вышли *свежие силы* на поле у Лечче, тем самым усилив свою команду. Но на 65-ой минуте Алексис Санчесу удалось сократить отставание в счёте, но тут же пропустили острую контратаку и получили третий мяч в свои ворота. Автором стал всё тот же Мирко Вучинич. До конца матча игроки Лечче полостью контролировали мяч и не дали Удинезе хотя бы шанса на то, чтобы сравнять счёт. После финального свистка счёт был 3:1 в пользу хозяев поля.

.

Матч Равенна и Венеция. Тут игра была против автосостава и REM78Z легко выйграл свой первый матч. Хозяева ударили аж 10 раз по воротам противника из них 8 в створ. Что касается гостей, то тут вообще не было произведено ни одного удара. Голы были забиты на 40-ой минуте и на  86-ой. Отличился дублем Маттео Каванья. Итоговый счёт 2:0 в пользу Равенны.

.

Следующий матч, как по мне так он претендует на звание матч-тура, Чезена против Перуджии. Пусть матч и был сыгран под давлением хозяев поля, но всё же гости не отсиживались в защите и так же часто атаковали соперника. В общем матч матч прошёл очень весело и захватывающи. В первом тайме обе команды часто атаковали и было много опасных моментов с которыми голкиперы легко, а порой не очень, но всё же справлялись. Фредерико Магелланесу удалось забить быстрый гол. Он вывел свою команду в перёд на 5-ой минуте.

Во втором тайме вышли новые *бойцы* на поле, что придало командам не только новые силы, но и надежды. Менеджер команды Перуджи как чувствовал и выпустил на поле Джеймса Чалка, который и помог своей команде сравнять счёт на 62-ой минуте. Но гости не долго радовались своим успехам, уже на 70-ой минуте дубль оформил Магелланес. После чего игра пошла лишь в одни ворота, ворота Перуджи. Но Ян Копривец был на высоте и не пропускал. По окончанию матча счёт был 2:1 и в очередном матче гости были повержены…

.

Следующий матч, Римини и Анкона был так же сыгран автосоставом. Подопечные Влада без труда обыграли автосостав Римини и добились первой победы в этом сезоне. Анкона ударила по воротам противника 9 раз из них 8 в створ. Что касается Римини, то тут совсем беда… 2 удара и 9 пасов за весь матч. Голы были забиты на 19-ой минуте Иваном Пикколи и на 91-ой Норманом Силлой. Итоговый счёт 0:2.

.

Матч Парма и Асколи был так же сыграл автосоставом со стороны хозяйской команды. Игроки Ромы контролировали весь матч и не давали расслабиться сопернику, откуда и счёт 1:2. В этом матче дубль оформил Сижамари Диарра на 37-ой и 59-ой минутах. У хозяев отличился  Александр Новицкий на 79-ой минуте. Количество ударов у Пармы: 3 урада/3 в створ,  у Асколи: 10 ударов/8 в створ.

.

В матче Виченца против Ливорно победитель определился лишь за две минуты до свистка арбитра. В целом игра была проходила под диктовку игроков Виченцы. Они и ударов и пасов сделали больше, и даже владение мечом с большим отрывом (62% на 38%). Но, как говорится *не забиваешь ты, забивают тебе*. И этот матч очередное подтверждение этих слов. На 37-ой минуте счёт открыл Лоренцо Де Силвестри, а на 76-ой хозяева сумели сравняться. Гол на счету Давиде Маттейни. Всё бы хорошо, но последнее слово сказала команда, которая ещё в прошлом году играла в серии А. За две минуты до финального свистка Энтони Мунье вывел свою команду в перёд и тем самым позволил ей взять три очка в этом матче. Итоговый счёт 1:2 в пользу гостей.

.

Матч Монца и Пьяченца. Ребята, вы уж извините, но я не пишу статьи к играм своей команды. Могу сказать одно,  Андрей молодец! Он хорошо поработал над своей командой и надеюсь он займёт достойное место в этом сезоне. Спасибо тебе за урок урок! Для тех, кто не в курсе, то счёт в матче был 1:2 в пользу гостей.

.    .

Вот таким был первый тур 13 сезона в серии Б. Обидно немного за то, что были игры против автосоставов, но будем надеяться, что в скором времени это всё исправится и у нас будут одни из самых замечательных и захватывающих игр во всём Легионе! Хотелось бы всех поздравить с началом сезона и пожелать всем больших побед и громких трансферов!! Удачи и до новых встреч на полях Италии. С вами был Cunning_wolf, ну или просто Макс!

Winemaker, 29 02 2012 00:03:05. Вернуться к последним статьям ФС Италии, турниров.
Выплачено за статью: 200,000 ФМ.   Премии за статью: 27,000 ФМ.