«Guida al calcio Italiano» обзор 4 тура + превью на 5.

Я приветствую всех читателей нашей молодой, но быстро развивающейся газеты! Прежде чем начать свой выпуск, хотелось бы ещё раз всех милых дам, бабушек, мам, девушек, жён и дочек наших читателей, поздравить с Международным Женским Днём! Пусть у вас будет всё то, о чём мечтаете, пусть ваши сердца будут наполнены только искренними чувствами и эмоциями! С праздником!

Ну а теперь давайте окунёмся в этот просто невероятный по накалу событий 4 тур чемпионата Италии в серии Б.

.

Первый матч про который хотелось бы сказать пару слов, это Наполи-Чезена. На мой взгляд, это был наилучший матч тура! Чезена, которая до сих пор не знает горечи в поражениях, в очередной раз обыграла своих соперников. Матч проходил на переполненном стадионе Сан Паоло, но и эта поддержка не помогла Наполи сегодня выиграть. В матче было создано много опасных моментов, но у ворот Джианелло, а Скаккетти мог бы вообще сегодня дома смотреть матч по телевизору, ведь его помощь команде практически не нужна была. Наполи всего один опасный момент создали возле его ворот, но в итоге мяч просто откатился к голкиперу и всё закончилось благополучно для Чезены. Так же хочется отметить, что Чезена пока что единственная команда, которая пропустила всего 2 мяча за 4 тура!! А вот что касается Наполи, то тут плачевная ситуация. Одна победа и три поражение, и пред последнее место в таблице. Владимиру срочно нужно что-то делать, иначе ситуация станет ещё хуже и будет сложнее из неё выйти.

.

Следующий матч, это Лечче-Равенна. Впервые в этом сезоне одержал поражение один из фаворитов серии Б, это команда Лечче. В начале игры нападающие создали очень много проблем вратарю Равенны. Это и гол со штрафного на 4 минуте, и гол-красавец в исполнении Кальдерона на 15 минуте. Но всё же игрокам домашней команды так и не удалось сохранить перевес на своей стороне. Уже на 30 минуте свой первый гол оформил Поло, а ещё через 10 минут он сравнял счёт. Во втором тайме игра началась более-менее равная, но за нарушение в своей штрафной площади в ворота Лечче был назначен пенальти.  Его реализовал на 54 минуте всё тот же Поло. После 4-ёх туров обе команды имеют одинаково очков, но благодаря тому, что Равенна забила больше мячей и пропустила меньше, она выше расположилась в турнирной таблице.

.

Матч Удинезе-Римини. Не смотря на то, что Удинезе сегодня вышли на поле автосоставом, эта команда показала достойный и красивый футбол. Но проиграла лишь из-за того, что не было рядом верного и опытного наставника, который помог бы им сегодня совладеть с нервами и не проиграть. В этом матче счёт размочил гол уже аж на 4 минуте Санчеса. Это был красивый сольный проход к воротам Римини и дальний удар в девятку. С этим мячом врят ли бы справился хоть один из лучших вратарей мира. Но гости были не согласны с таким счётом и точный удар Марки на 26 минуте сравнял счёт. После перерыва проходила равная игра, но успеха у ворот противника добился лишь Пиньатро на 76 минуте. В итоге гости взяли три очка с небольшим перевесов в матче.

.

Венеция-Парма, матч *Давида и Голиафа*… В этом матче встретились два менеджера которые недавно начали играть в Италии, но менеджер у Пармы человек известный, человек который многово добился, человек который знает толк в футболе. А вот менеджер Венеции всего две недели с нами, он ещё совсем молод и не опытен, но начинает демонстрировать свой характер от матча к матчу. Возможно и о нём в скором времени будут возлагать легенды, как и о его бесстрашном оппоненте… Сам матч получился довольно захватывающе. Инициативой в матче владели игроки Венеции, но Парма быстрее гол забила и заставила своего соперника не мало попотеть, чтобы сравнять счёт. На 16 минуте Пизану открыл счёт, а вот Морелли смог лишь сравнять счёт на 83 минуте. Итоговый счёт, 1:1 и это означает, что Венеция набрала уже второе очко в этом чемпионате.

.

Перуджа-Виченция. Этот матч порадовал всех болельщиков, которые наблюдали за игрой. Здесь было много  ударов по воротам противника,  сейвов голкиперов, красивой и техничной игры, интрига и разочарование…. Уже на 4 минуте Ненад Васич открыл счёт и он же на 28 минуте увеличил отрыв до двух мячей. Казалось бы, что победа уже в кармане у Перуджи, но видно менеджер Виченции в перерыве нашёл нужные слова и смог расставить всё на свои места. Во втором тайме господство на поле перешло к гостевой команде и они смогли дожать соперника и сравняли счёт, но на это ушло слишком много сил и нервов, поэтому на большее они не были способны. Маттейни на 51 минуте сократил разницу в счёте, а Сригна на 3 добавленной минуте сравнял счёт. В итоге Виченции удалось перевести этот матч в ничью и со счётом 2:2 закончился матч.

.

Анкона-Монца. Честно говоря, по своей игре мне нечего сказать… Я потратил кучу времени на изучения противника, подобрал тактику, которой можно было бы его остановить, включил опеку всех его самых опасных игроков и всё равно проиграл. Я не знаю, что тут можно ещё сказать… Что ж, отныне буду в слепую отправлять состав на игры и играть в рулетку, а вдруг забью и выйграю. Что касается моего оппонента, то он на славу отработал этот матч! Игра выдалась динамичной и не предсказуемой. Возможно Анкона с такой игрой и попадёт в серию А на следующий год. Что касается статистики, то голы на счету Бурмистрова (38 минута) и Ногуеза (70 минута). Счёт 2:0.

.

Матч Асколи-Пьяченца выдался уж очень жарким. На поле неиствовала некая сила, которая управляла всеми футболистами. Было много ошибок, но и красивых и техничных моментов тоже было в достатке. На данный момент не нашлась ещё пока команда, которая смогла бы переиграть менеджера Асколи и его *банду*. Илари открыл счёт на 16 минуте красивым ударом в дальний угол. А его коллега, Сижамари Диарра,  удвоил перевес своей команды на 58 минуте.  Асколи по большей мере владели инициативой в матче и лишь редкие выстрелы бомбардиров Пьяченцы не давали забыть о этой команде. В целом игра получилась хорошей. И счёт по праву принадлежит хозяевам. Они сделали для этого многое. После свистка счёт на табло был 2:0 и это очередные очки в копилку менеджера Асколи.

.

Матч Модена-Ливорно походил на тренировку игроков Модены. Они всеми возможными способами пробивали по воротам противника. Казалось, что сегодня у Ливорно не защита, а проходной двор. Защитники зачастую ошибались и делали не нужные передачи, которые и проводили в ударом по воротам или что ещё лучше/хуже (каждый выберет для себя) к голам. Первый гол заколотил Лука Скапуцци на 5 минуте, а Кристиан Пасквато забив дубль (64, 91 минуты) установил окончательный счёт на табло. Конечно же игроки Ливорно так же иногда пробивались к воротам противника, но игра в атаке сегодня у них совсем не шла… За весь матч они смогли нанести всего два удара по воротам. Итоговый счёт 3:0.

.

Таким был обзор 4 тура серии Б, а теперь немного гадания, интуиции и просто вранья))) К вашему вниманию…да-да, превью на 5 тур! Для начала хотелось бы отметить, что тут начнутся встречи лидеров чемпионата, поэтому на поле будет жарко. Звоните заранее в пожарную службу, да и врачей туда же и в большом количестве)))

.

Равенна-Модена. Противостояние команды которая забила больше всех голов и команды, которая началась возрождаться из пепла. Сказать, что на поле будет жарко, ничего не сказать! Тут будет неиствовать неимоверное желание забить и выйграть, но кому улыбнётся удача, это уже загадка, которая буквально скоро нам откроется.

Чезена-Лечче. Думаю тут комментарии излишни. Этот матч может войти в историю, как самый кровопролитный! На поле будут играть не просто футболисты, а гладиаторы, которые будут биться до победы. У Чезены пока собраны все скальпы своих противников, станет ли Лечче очередной командой, которая преклонится на колени перед мощью этого клуба.

Римини-Наполи. Наполи очень не удачно стартовали в этом сезоне и им нужно срочно преодолевать этот безголевой *сушняк*, и доказывать своим болельщикам, что клуб не просто так играет в серии Б. Команда Римини имеет немного лучшую статистику и положение в таблице, но и им нужны очки, как *человеку воздух*. Поэтому в этом противостоянии так же намечается очень интересная дуэль.

Парма-Удинезе. В этом матче как и в предыдущем, обе команды нуждаются в очках и обе команды занимают не лучшие позиции, поэтому тут так же ожидается битва за каждый гол, за каждое очко…

Виченция-Винеция. С приходом нового менеджера в Винецию, эта команда стала потихоньку набирать очки и возможно нас ещё ждут сюрпризы в этом сезоне. Виченция начала сезон с двух поражений, но в последних турах исправилась и начала набирать очки. В этом матче возможно и будет ничья, а возможно кто-то из соперников нас сделает приятный сюрприз. В любом случае этот матч стоит посмотреть.

Монца-Перуджа. На поле врят ли будет битва титанов, но всё же будет интересно увидеть новую тактику и новый состав игроков в действии. У Монцы и Перуджы набрано одинаковое количество очков. Их разделяет всего лишь разница в пропущенных мячах (-1 у Монцы). Поэтому от этого матча можно ожидать что угодно.

Пьяченца-Анкона. Хорошо набравшая ход Анкона способна дать бой любому сопернику в этом сезоне, а статистика по пропущенным мячам у них самая лучшая! Судите сами, всего 2 пропущено мяча за 4 тура. А играли они и против сильнейших противников. У Пьяченцы не всё так гладко, да и последние два поражения возможно скажутся на матче. Но не стоит не до оценивать соперника. Возможно тут и будет сенсационный результат.

Ливорно-Асколи. Если судить по силе, то преимущество в этой паре на стороне Ливорно, а вот если судить по играм, то преимущество у Асколи. На поле будет горячо, даже очень. Ведь обе команды достойны очков, но получит их кто-то один. В любом случае это будет очень интересный дуэт.

.

К сожалению, на сегодня это всё. Но мы с вами обязательно встретимся уже совсем скоро, а если быть точнее, то ночью с понедельника на вторник. И там нас будет ждать много чего нового и интересного!! А с вами был Максим и до новых встреч! Удачных всем генераций!

таблица бомбардиров сезона

таблица команд после 4 тура

Спасибо всем тем, кто читает мои статьи, оценивает их и выплачивает премии! Без вас не существовало бы и нас! Поэтому ещё раз всем большое спасибо!!!!

Winemaker, 11 03 2012 05:32:39. Вернуться к последним статьям ФС Италии, турниров.
Выплачено за статью: 305,000 ФМ.   Премии за статью: 30,000 ФМ.