Italian Serie-B 19 тур

Здравствуйте дорогие итальянцы!!! Считаю несправедливым тот факт, что в серии С прошедший тур обозревают,а серия Б ну ни как не информируется. Ну и чтобы восстановить некую справедливость я решил помочь в этом вопросе, да и времени сейчас предостаточно. Прошу не судить строго, ведь пишу впервые, а я в свою очередь постораюсь сделать эту статью веселой и интересной! Не буду обозревать давно прошедшии матчи, а начну с прошедшего 19 тура.

19 тур серии Б выдался очень интересным и интригующим. Лишь одна команда вышла без своего менеджера и, кстати, одержала победу в нелегком поединке, были победители, были проигравшие и всего один матч закончившийся вничью. Ну как говорится: "потекла вода по трубам" ну или как говорил великий комбинатор Остап Бендер "лёд тронулся"!!

0:1
 w w l d l l
  w d l w l l
13 сезон, 67 ИД (1 мая 2012 г.)
Чемпионат Италии - Серия B, тур № 19
г. Виченца, ст. Ромео Менти, 16028 зрителей
Составы     Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч
Открывает этот тур матч пара Виченца - Парма, следует заметить, что менеджер пармы не появился на мостик, и команда вышла играть без рулевого, но это не помешало им взять верх над соперником. Далее по порядку.Разыграли с центра поля игроки пармы, команды долго боролись в центре поля, круглый переваливался то на одну сторону, то на другую, команды мягко говоря присматривались к друг другу. первый опасный момент возник у ворот виченцы на 21 минуте, Вячеслав Григоров прошел по левой бровке, обошел защитника в штрафной площади и навесил на набегающего Рожмуса, удар головой пришелся точно
в воротчика! Но парма на этом не остановилась,29минута тот же Григоров на левом фланге начал атаку, последовал навес в штрафную площадь и из под защитника удар нанес Пизану, вратарь отбивает точно в ноги Рожмуса, УДАР - ГООООЛ!!! Парма вышла вперед! Опасный штрафной разыграли хозяева, но коряво и слабо сыграл Маттейни. Были еще моменты в первом тайме у ворот пармы, но вратарь гостей был на высоте! Во втором тайме команды возили друг друга по поле, все старались но обломались, было по моменту у каждых ворот, но киперы выносили сферу на угловой! Гостевая победа пармы без менеджера, и разочарование Виченцы!

0:2
 l l w w w w
  w w w d l l
г. Монца, ст. Бриантео, 14615 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч
Второй матч тура Монца принимала Римини, в первом круге игроки Монцы были круче и выиграли со счетом 2:0. В этот же раз все получилось в точности да наоборот! Команды сразу помчались с места в карьер, но впервом тайме голов мы не увидели, но игра была очень динамичной и команды могли по разу отличится, но никто этого не смог сделать! стоит заметить что первый тайм был равным! Во втором тайме ребята из Римини провели быструю контратаку, Наброс с ценра поля на Пабло Радригеса, и Пабло не оставляет шансов для кипера!!! ГОЛ РИМИНИ повел в счете!!! Далее опять мышиные бега, НО на 77 минуте воспользовавшись
ошибкой полузащитника Монцы, получет пас вышедший на замену Антонио Пиньятро удваивает приемущество точным ударом! 2:0!! Игра была равной, но игроки Римини были немного удачливей! Удача в футболе иногда делает большие чудеса!!!

1:5
 l l w l d w
  w w w l l d
г. Пьяченца, ст. Л.Гарилли, 16000 зрителей
В третьем матче ведущая борьбу за медали и выход в серию А Чезена в гостях без всяких проблем одолела Пьяченцу забив пять голов, хозяева же забили один гол, но это не сняло разочарование с их лиц. Стоит заметить что "коньки" из года в год набирают обороты, и выглядят всегда очень грозным соперником! Гости с первых минут обозначили свое территориальное и игровое преимущество а так же желание победить. И уже на 11 минуте счёт был открыт. Автором гола стал Домингес Мориги при помощи чёткого паса в исполнении Леонардо Нанни. 17 минута коньки удваивают приемущество делает это красиво Алан Джуккаев! 20 минут спустя после розыгрыша углового у ворот чезены, гости устроили быструю контратаку, но
в штрафной площади нарушили правила защитники! ПЕНАЛЬТИ!!!! Точным ударом под перекладину Мориги дал понять что матч можно заканчивать 3:0! Втором тайме Пьяченца играть уже не хотела, а игроки чезены катали круглого в свое удовольствие и на 56 минуте Джуккаев делает дубль!! 4:0! Хозяева отыграли один мяч, чезена расслабилась, что конечно же зря! 69 минута Даниэле Качия забивает гол престижа! Но на второй добавленной минуте Мориги забивает гол и делает хет трик! 5:1 ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ СЧЕТ!
Победа полностью по делу!!!
0:1
 l l l d w d
  l d w w w w
г. Ливорно, ст. А.Пиччи, 23000 зрителей

Следующий матч Ливорно принимал Равенну. Матч получился очень вязким, опасных моментов было мало, команды выбрали оборонительную тактику с пятью защитниками. а защитных действия ливорно штрафная площадь была заполнена восемью игроками!!!!!! Первый тайм голов нам не принес, команды бегали, толкались, пристреливались.Инициатива была то в руках хозяев, то в руках
гостей! Но на 75 минуте свершилось невероятное, в своей штрафной мяч перехватили гости и, не долго думая, кунулись в контратаку. Вдоль ворот получил пас Рикардо Сапонара и мощно пробил в дальний правый угол! вратарю осталось только наблюдать за круглым! Далее ничего интересного не произходило, равенна логически довела матч до конца!

1:1
 l l l w w l
  l w w d w w
г. Асколи, ст. дель Дука, 13841 зрителей
АСКОЛИ-ЛЕЧЧЕ! Аутсайдер принимал одного из лидеров чемпионата. Все козалось бы в этом матче ясно, но скорее всего ребята из Асколи вспомнили как тяжело им дался прошлый сезон в серии с, как они упорно работали, и решили взяться за ум! к этому не готовы были гости! Поэтому и результат на табло! Обе команды начали чуть ли не драться за сантиметры, и уже на 10 минуте хозяева повели в счете!!
Обычная атака, ничего не предвещала, но хитрый Сижамари Диарра сместился от ворот после чего получил мяч и буквально заколотил мяч в сетку! 1:0! Но как оказалось Гостей это в накаут не отправило!!! Спустя 5 минут они сравнивают счет! делает это Мирко Вучинич.Причем сделал это почти идентично!! Трибуны ревут, все ждут накала, но как окозалось голов мы больше не увидим, остается только сказать, что у хозяев были шансы выйти вперед, только вот удача уже покинула этот стадион!

1:2
 l l l l w l
  w w l l w w
г. Анкона, ст. Дель Конеро, 20000 зрителей
 Анкона против Наполи. Просто ошеламляющий матч выдали команды, быстрый и динамичный футбол с множеством моментов, сколько же эмоцийи адреналина хапанули фанаты и футболисты!!! уже на 11 минуте гости вышли вперед благодаря сольному проходу Роберто Карлосу Соса! но хозяева не стали отчаиваться, и решили быстро отыграться, и могли это сделать спустя пару минут но не хватило точности Бурмистрову.
настоящие качели или маятник, наблюдали зрители!!! но на 34 минуте Бурмистров в чужой штрафной отобрал у защитника мяч, продвинулся к воротам и пульнул его точно в девятку! 1:1 игра накаляется!!! Разыграв мяч, 10 номер Пиа ОБОШЕЛ ВСЮ КОМАНДУ АНКОНЫ, и только вратарь стал помехой для форварда... угловой!!! Первый тайм закончился! Необыкновенное мастерство показывали неополитанцы!!!
и снова сольный проход и опять угловой! Неудачно разыграв угловой, анкона бросилась в быструю контратаку, могли выйти вперед хозяева, но вратари обеих команд творят чудеса футбола!!! роковой момент наступил в середине второго тайма! По ценру решили прорваться гости, последовал пас в штрафную на Раффаэля Майелло, тот технично на замахе убирает защитника и отправляет круглого в сетку ворот 2:1!! хозяева повергнуты, сил уже оставалось мало, гости ринулись в атаку, а в итоге точку в матче мог поставить
все тот же Майелло, но эмоции переиграли форварда! в итоге 2:1, гости конечно же смотрелись интересней, но как же билась Анкона...

2:3
 w d l d d l
  w l l w l l
г. Перуджа, ст. Ренато Кури, 16989 зрителей
В гости к Перудже приехала Удинезе!!! Матч получился не менее зрелищным, чем предыдущий. Удинезе жаждит вернутся в серию А, а Перуджа не хочет возвращаться в серию С! Все это в сумме дает очень зрелищный матч! Команды начали резко, задав очень высокий темпигры, и уже на 12 минуте счет уже был 1:0 в пользу гостей, выход один на один реализовал Винченцо Яквинта! Позже все тот же
Яквинта не реализовывает 100% момент который он сам себе и предоставил. Не забиваешь ты, забивают тебе - самый распространенный оборот в футболе, так и получилась в этом матче! Ненад Васич Получил мяч в чужой штрафной и первым же косанием отправляет мяч в сетку!!! 1:1!!! все интресное только впереди! Рызграли мяч фриульцы, кинувшись в атаку, ошибкой защитников воспользовался все тот же
Яквинта и выводит свою команду вперед!!! Спустя шесть минут Яквинта делает хет трик и, скорее всего, ставит точку в этой игре! на перерыв команды ушли присчете 1:3, но игра не утихла, скорости остались те же, и гостям удалось, отыграть еще один мяч, сделал это все тот же Васич, при чем сделал это легко и непринужденно в контратаке. Итоговый счет 2:3 в пользу гостей! Фриульцы были на высоте и полностью заслужили победу!!! с чем мы их и поздравляем, а Перудже нужно возвращать свою форму, а иначе вернется
в серию С, а там сейчас ой как нелегко!!!

3:2
 l l w w w w
  l w w l w w
г. Венеция, ст. Пьерлуиджи Пенцо, 16000 зрителей
Завершающий матч тура выдался жарким, Венеция на своем поле принимала Модену. Глядя на то как играли команды, невольно можно стать их фанатом. Венеция в последнее время набрало обороты, и в родных стенах дали бой грозному сопернику! Это было видно уже на первых минутах, потому что уже на 4 был открыт счет, сделал это Эктор Альварес. но хозяева на этом не остановились, а наоборот, еще больше
начали давить! Никто не мог предугодать что на 11 минуте счет уже будет 2:0, гол забил любимец публики испанец Санчес! Гости начали огрызаться, да только бестолку. 21 минута счет становится 3:0!! Лоренцо Морелли красивым удером с линии штрафной забивает победный гол! хозяева продолжали давить, но после 45 минут счет неизменился! В раздевалке Модена получила взбучку, и возможно леща схлопотали нападающие, ведь после перерыва игра поменялась. На 55 минуте с острого угла забивает Кристиан Пасквато, 3:1 и у гостей появился шанс! Гости старались и шли вперед. В концовке матча затяжная атака Модены, с серидины поля, в штрфной площади элегантный пас получает Пасквато и оформляет дубль, на большее не хватило сил, поздно спохватились!!

Матч тура: можно смело выделить Анкона-Наполи.
команда тура: Асколи (сделала невозможное).
Игрок тура: Домингос Мориги (Чезена)

А с вами прощаюсь, надеюсь вам понравилось, буду стараться радовать вас и в дальнейшем! удачи и до скорых встреч!!!

JuveTeamPro, 04 05 2012 23:55:34. Вернуться к последним статьям ФС Италии, турниров.
Выплачено за статью: 290,000 ФМ.   Премии за статью: 267,000 ФМ.