Italian Serie-B 20 тур

Обзор 20 тура Итальянской серии Б

Голевая Феерия

Приветствую вас, мои дорогие друзья! Представляю вашему вниманию обзор 20 тура серии Б. Прошел он в основном без всяких казусов, только одна команда неожиданно оступилась, все остальное было вполне предсказуемо, НО все матчи были довольно интересные, была борьба, а так же взлеты и падения.  Целых 32 гола было забито в этом туре, и в основном домашние победы. Ну и далее по порядку.

г. Модена, ст. Альберто Бралиа, 25825 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

В первом туре в гости к Модене приехала Парма. Парма приехала вновь без своего менеджера, напомним, что в прошлом туре они справились и без него. На этот раз халява не прошла, ведь на пути у них встал мощнейший соперник борющийся за попадание в серию А. Хозяева показали, что они действительно хозяева положения, ну и чтоб чужие боялись, преподали урок пармезанцам закатив девять безответных мячей.  После первого тайма счет уже был 5:0, хозяева просто возили по полю носом гостей. Во втором тайме Модена не успокоилась и забила еще 4 гола. В итоге унизительное поражение потерпела Парма,  а ведь команда довольно крепкая и находится близко к лидерам! Прошел слух, что у команды появился менеджер КАМО, который только недавно открыл для себя Легион. Пожелаем ему удачи в этом деле!!!

Футбольное побоище…

0:1
 d l l w w l
  l d l l l w
г. Римини, ст. Ромео Нери, 18442 зрителей

В следующем матче Римини принимал Виченцу. Гостям откровенно не везет в последних матчах, три поражения, последнее было в Парме с автосоставом. Но к слову Римини за всю историю ни разу не брали верх над Виченцой, 5 раз в серии Б играли команды, одна ничья и четыре победы Виченцы. Этот раз не был исключением…  Хозяева поля вяло начали игру, они в основном оборонялись и делали это очень даже успешно, но ОЧЕНЬ остро контратаковали, два момента один в один упустил нападающий Антонио Пиньатро! Виченца же играла очень широко и растягивала защиту соперника но заветного результата так и не добились. По окончанию первого тайма зрители видели на табло баранки, но, уверяю вас, скучно им не было. Во втором тайме скорости не поубавились, очередной момент на 52 минуте упустил все тот же Пиньатро, причем сделал это дважды. Винченца ответила не менее опасно, подачу с левого фланга получил Матейни и пробил головой, но вратарь не без труда вынес круглого на угловой. Оба менеджера произвели все замены, и матч сразу же изменился. Вышедший на замену Алессандро Сригна получил изысканный пас, и не оставил шансов киперу Римини! 0:1, к этому все шло! После пропущенного гола, к хозяев опустились руки. Ничья в этом матче была более закономерным итогом, но футбол есть футбол, а победителей не судят!

Без особых напрягов

3:1
 l l d w w l
  w w w l l w
г. Чезена, ст. Дино Мануцци, 26272 зрителей

Чезена против Монцы. Стоит заметить, что Чезена не проигрывает уже на протяжении 12 игр, а это просто впечатляет. Монца же накануне матча рассталась со своим менеджером, но на игру установку получила. Статистика встреч целиком и полностью на счету хозяев, 7 побед, 2 ничьи и 2 поражения. Уже на первых минутах матча коньки ринулись в бой, и чуть не открыли счет уже на третьей минуте, парировал мяч кипер и перевел его на угловой. Угловой разыграли просто великолепно, подача пришласт точно на ногу  Леонардо Нанни, легкое прикосновение без шансов для кипера! 1:0! Резвое начало! У гостей не получалось ровным счетом ничего, ни одна атака не заканчивалась ударом, а бывало и вовсе захлебывались в середине поля! Полное доминирование коньков. Хозяева полностью контролировали игру и владели территориальным преимуществом а так же центром поля. Из этого и вытекали все проблемы гостей, атака по центру, упускают защитники Алана Джуккаева и он удваивает счет! 2:0!!! Но увлеклись атакой коньки и пропустили молниеносную контратаку по правому флангу, француз с корейско-китайскими корнями, обыграл двух защитников и сокращает разрыв, отличный гол в раздевалку!!! 2:1!!!  Второй тайм начался точно в таком же сценарии, коньки продолжали давить соперника, вообщем крутились по полю как в сметане пельмешки! Давили вплоть до 74 минуты, шикарный пас получил Нанни, и, не став обрабатывать, отправляет мяч в ближнюю девятку, ставя точку в этом поединке. Вполне заслуженная победа омрачает которую Роберт Битаров получивший вторую ненужную желтую карточку. Поздравляем коньков, благодаря этой победе команда вышла на второе, дающее прямое попадание в серию а, место!!!

Лидер сказал свое слово

5:0
 w w w w l w
  l w l d w l
г. Равенна, ст. Бруно Бенелли, 14455 зрителей
Лидер серии Б Равенна на своем поле принимала барахтающуюся в зоне вылета Пьяченцу. Хозяева не проигрывали на своем поле в этом сезоне еще ни разу, аутсайдеру явно будет тяжело в этом матче, статистика только подтверждает это:  15 раз становились сильней хозяева, 2 ничьи и 2 поражения!!! Равенна акцентировала внимание на левом фланге и с первых же минут атаковала противника. Нерасторопностью защитников воспользовался Рикардо Сапонара и уже на 4 минуте открывает счет! Пьяченца пыталась атаковать, но делала это медленно, защитники без всяких усилий блокировали атаки гостей. На 28 минуте столкнулись между собой игроки разных команд, пока они разбирались, Дэйви Райан сходу влепил по воротам, вратарь удара не видел… 2:0!!!  Колоссальным преимуществом владели хозяева, но до свистка счет не изменился. Второй тайм начался более менее равно, опасный штрафной провели гости, немного не хватило точности. Сами себе принесли третий гол гости, неудачно разыграли штрафной на своей половине поля, мяч перехватил все тот же Райан и загоняет круглого в сетку ворот! 3:0!!! Пьяченца в шоке, не успели разыграть штрафной, как пропустили четвертый мяч, в стеночку сыграли форварды и  мяч закатил Лука Поло! Он же забил и пятый гол спустя семь минут! Итоговый счет 5:0, скорее всего Равенну мы увидим в серии А на следующий сезон.
Черная полоса Лечче
1:2
 d w w d w l
  d w d l l w
г. Лечче, ст. Виа Дель Маре, 20000 зрителей
Один из лидеров чемпионата Лечче в родных стенах принимал Ливорно, находящийся в опасной зоне. В прошлом туре Лечче неожиданно сыграл вничью с Асколи, а Ливорно проиграла Равенне. Обеим командам очки нужны как воздух, а значит и матч должен быть интересным. Очень интересные расстановки выбрали команды, 4-3-1-2 у хозяев, 5-3-1-1 у гостей. Первый опасный момент возник у ворот гостей, нападающий обвел защитника в штрафной, но ударил точно во вратаря. Упорная борьба в середине поля, и неточные пасы не давали командам продвинутся к штрафной, но у игроков Ливорно это получилось первыми, выход один в один упустил Де Силвестри, не сумев переиграть кипера, мяч вылетел на угловой. Далее на половине поля хозяев контролировали мяч гости, что и привело их к заветной идее. Энтони Мунье вышел раз  на раз с кипером, прозевали атаку Лечче. Но на перерыв команды ушли при счете 1:1!!  На первой добавленной минуте пас получил Мирко Вучинич, уйдя от защитника, мастерски отправил круглого в сетку! После перерыва Лечче начали играть первым номером, упускает возможность выйти вперед Мирко. Но очень увлекались атакой хозяева и пропустили контратаку по левому флангу на 70 минуте, навес пришелся точно на голову Ди Силвестро!! 1:2!! Гол из разряда неберущихся!! Хозяева отчаянно пытались уйти от поражения, но все без толку, Ливорно очень хорошо оборонялась. Теперь Ливорно отстает от критической зоны на 4 очка, а Лечче в свою очередь, спускается на третье место, пропустив вперед Чезену. Надеемся, что менеджер Лечее учтет ошибки и выведет команду из небольшого кризиса.

Минимум сил, максимум эффекта

3:0
 l w w w w d
  l w w l d l
г. Неаполь, ст. Сан Паоло, 20522 зрителей

Следующий матч Наполи - Асколи. Неополитанцы занимают достаточно уверенное положение в турнирной таблице, Асколи же находится на дне. Последний матч Асколи сыграли вничью с крепкой командой Лечче и находились при поднятом настроении, поэтому шансы взять очки у гостей были, но небольшими. Стоит заметить, что Асколи в личных встречах находится впереди, 7 побед 4 ничьи 5 поражений. Гости вышли на поле с одним номинальным форвардом. В основном первый тайм пришелся без опасных моментов, команды медленно двигались, стараясь владеть мячом, это больше получалось у игроков Наполи, но до ударов так и не доходило. В концовке первого тайма выйти вперед могли гости, Хендрик Ридгер с правого фланга навесил в штрафную, удар головой от Сижамари Диарра, но вратарь кончиками пальцев делает невероятный сэйв, переведя сферу на угловой. Начался второй тайм, и игроки Наполи сразу же бросились в атаку, по левому флангу прошел пас на Раффаэле Майелло, нападающий без проблем разобрался с ситуацией! 1:0!!! Ничего не могли противопоставить футболисты Асколи, сбил их с толку пропущенный гол. Наполи же в свою очередь воспользовались этим, все тот же Раффаэле Майелло протащил мяч в штрафную площадь и мягким ударом отправил  круглого в сетку! Это полностью остановило гостей, следующая же атака закончилась взятием ворот и хет-триком Раффаэле Майелло. Справедливая победа Наполи.

Девятое поражение

3:1
 w l l w w d
  l w l l l l
г. Удине, ст. Фриули, 21000 зрителей

В гости к Удинезе пожаловала Анкона. Анконе последнее врямя явно не прет, а ведь в начале сезона команда уверенно поднималась вверх. Что случилось с командой? На этот вопрос ни ответит никто. Восемь поражений подряд терпела Анкона, Удинезе же наоборот последнее время набрала обороты. Но статистика личных встреч говорила о равенстве команд: 18 побед у обоих команд и 11 ничьих, чуть больше забила Анкона, 55 против 49 мячей. Принципиальные соперники. Но фриульцы выглядели явным лидером в этой паре, что они и доказали уже на первых минутах. На 7 минуте великолепный штрафной разыграли хозяева, метров с 30 запулил по воротам полузащитник Квадво Асамоа, кипер отбил прямо на набегающего Коя Тано, и форвард безо всяких проблем открывает счет!! 1:0!!! Но Удинезе на этом не успокоилось и на 15 минуте, обыграв защитника, Яквинта удваивает преимущество! 2:0!!! Очень жарко становится на поле… Били по воротам обе команды, боролись, но больше мы в первом тайме не увидели голов. Удинезе смотрелась интереснее, да и атаковали чаще! Второй тайм начался очень активно, очень быстрые атаки порождали контратаки, обе команды упустили 100% выходы один в один. В глухой защите находились гости, но это им не помешало размочить счет. На 70 минуте вышедший на замену  Норман Силлла забивает нужный гол, сохраняя интригу в матче. Но сами себе принесли неприятности гости, плохо сыграли защитники и мяч перехватили  нападющие, грамотно перепасовались и поставили точку в этом поединке! 3:1 итоговый результат!

Don’t stay on Venezia way…

2:1
  l d d l l l
г. Венеция, ст. Пьерлуиджи Пенцо, 15590 зрителей

В заключительном матче набравшая полный ход Венеция, принимала упавшую духом Перуджу. Но, несмотря на все это, команды  подходили равными в этом поединке. Перуджа начала матч первым номером, хозяева играли контратаками. Превый момент возник у ворот Венеции, но реализация подвела Васича. Но гости продолжали атаковать и пропустили контратаку. По левому флангу пас в разрез защитников передал Жакес Магома на набегающего Марко Куоги, форвард точно реализовал момент!! 1:0!!! Но на этом все не остановилась, скорости возросли только вдвое. Немного не решительно играли нападающие Перуджи, передерживали мяч и затягивали атаки. Но гости не давали расслабляться и когда уже гости были готовы идти на перерыв, Марко Куоги из пределов штрафной положил мяч в притирочку со штангой. «Вот теперь идите на перерыв» - подумал Марко. Перуджа решила менять игру и после перерыва  сделала сразу три замены. Гости продолжили играть первым номером, и им удалось достичь желаемого результата, Луис Дамур подал на дальнюю штангу, первым у мяча был Ненад Васич, он же и стал автором гола. Далее началась открытая игра, Венеция несколько раз могла забить, но на высоте играл вратарь, но и перуджа могла сравнивать счет. Этого не произошло, в концовке счет мог быть 2:2! Но удача давно уже отвернулась от гостей! Честно сказать Перуджа не заслуживала поражения, справедливой была бы ничья! Я думаю, все с этим согласятся! Перудже надо срочно подымать мораль игрокам, а иначе светит ей серия С!

Матч тура:         Лечче-Ливорно

Команда тура:    Равенна

Игрок тура:        Раффаэле Майелло (Наполи)

А с вами прощаюсь, удачи всем и до скорых встреч…

JuveTeamPro, 06 05 2012 17:01:36. Вернуться к последним статьям ФС Италии, турниров.
Выплачено за статью: 290,000 ФМ.   Премии за статью: 185,000 ФМ.