Italian Serie-B 21-22 тур.

Обзор 21 тура Итальянской серии Б

Здравствуйте дорогие итальянцы, представляю вашему вниманию обзор Серии-Б. Первым делом хотелось бы поздравить вас с прошедшим праздником  Великой Победы. Совсем небольшие изменения произошли в таблице, да и сенсаций мы не увидели.

г. Парма, ст. Эннио Тардини, 14959 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Уже как по традиции тур открывает Парма, только теперь в родных стенах, а приехала к ним команда из Римини. Хотелось бы добавить, что этот матч стал дебютным для менеджера Пармы, и как итог, он получает четыре с плюсом, победа дала бы ему убедительную пятерку, и в прошлом круге Парма выиграла со счетом 1:0. Менеджер Пармы не стал много фантазировать и выбрал вполне приемлемую расстановку 4-4-2, против 5-3-2 у Римини. Хозяева не стали присматриваться к сопернику, а принимались атаковать с первых минут, и делали это вполне успешно и остро, не хватило везения. Удача подвела их и на 12 минуте, увлеклись хозяева атакой, забыв о защите. Маттиа Марки получил шикарный пас вразрез, вышел на кипера и сделал свою работу. 0:1!! Все так и продолжалось, Парма атаковала, но результата это не приносило, а удвоить преимущество мог все тот же Марки, в этот раз в дуэли он не смог переиграть вратаря. Браво Лука Буччи!!! По окончанию первого тайма моментов более не было, команды ушли на перерыв при счете 1:0. После перерыва Парма продолжила играть первым номером, сравнять счет мог Джанлука Лападула, выйдя один на один с вратарем, но этого не случилось. Парма  весь матч прессинговала, атаковала, легко проходила все зоны, но взятие ворот судья так и не зафиксировал. Скорее всего, жалко стало команду ее величеству Фортуне, и она сжалилась над пармезанцами. На 83 минуте пас с правого фланга получил Артур Рожмус, уйдя от опекуна,  сильно пробил по воротам, мяч в сетке. 1:1!!! А вратарь Римини, скорее всего после матча отпаривал руки, да и поесть после матча еще долго не мог!

Не простая поездка

1:2
 d l l l w w
  l d w w l w
г. Виченца, ст. Ромео Менти, 16888 зрителей

Виченца-Чезена. Очень яркую игру показали обе команды. Обе команды выбрали формацию 4-4-2, по статистике при одинаковых расстановках побеждает более сильная опытная команда. Первый острый момент возник у ворот гостей, Никола Даль Боско вышел на рандеву с голкипером и не смог его переиграть. Коньки достойно ответили, а именно взятием ворот. Навес из центра последовал точно на голову  Фредерико Магелланеса, удар – ГОЛ! Гости повели 1:0! Далее скорости поубавились, началась позиционная игра, в которой защитники обеих сторон не давали места нападающим. Хозяевам удалось сравнять счет только во втором тайме и сделали это очень изящно, на 50 минуте заброс с ценра поля на набегающего Давиде Маттейни сделал Дени Ерчег. Отличный гол организовали хозяева. Много 100% атак упустила Виченца, могли хозяева выйти вперед, но, как гласит поговорка «не забиваешь ты, забивают тебе», так и получилось в данном случае. На 83 минуте гол забил опытнейший Домингос Мориги. Итоговый счет 1:2, не без доли везения вырвала команда Чезена.

Выстрел, осечка…

3:3
 w w l l w l
  w w w l w w
г. Монца, ст. Бриантео, 17194 зрителей
Лидер чемпионата приехал в гости к Монце, удивительный по накалу матч выдали команды. Равенна в свойственной себе манере начала играть первым номером, и уже на 5 минуте могли открыть счет. Гости  много атаковали, много били по воротам, но, увы, результата это не принесло. Монца же в свою очередь выжидала момента, этот момент пришел к ним на 27 минуте, Лао Тинг Куанг ушел от опекуна и поразил сетку ворот. Гости в шоке, 1:0!!! Хозяева поймали кураж и взяли в осаду штрафную площадь соперника, бедные гости еле унесли ноги на перерыв без изменения в счете. Во втором тайме Равенна не на шутку разозлилась, хозяева сами себе принесли гол, неудачно разыграв аут, мяч перехватил Лука Поло и хладнокровно расстрелял ворота. 1:1!!! На 69 минуте атаку по правому флангу разыграли хозяева,  прострел вдоль ворот и все тот же  Лао Тинг Куанг замыкает передачу, 2:1!!!! Но гости быстро отыгрались, очень грамотно контролируя мяч, продвигались к штрафной, Рикардо Сапонара сравнял счет. 2:2!!!  Спустя 10 минут он же вывел свою команду вперед, просто ФАНТАСТИКА!!! 2:3!!!  Но на первой добавленной минуте хозяева сравняли счет, организовав точно такую же комбинацию, что и при втором голе. Итоговый счет 3:3!!! Равенна не смогла взять очки у аутсайдера, теперь Чезена отстает от нее на три очка, борьба за первое место обещает быть жаркой!!!

Возвращение на путь истинный

0:4
 w l d w l l
  w w d w l l
г. Пьяченца, ст. Л.Гарилли, 14608 зрителей

Лечче,  после некоторых неудач,  приехали в гости к Пяченце. Гости жаждали прервать свои неудачные выступления и доказать болельщикам, что это была просто черная полоса. Нервно начали игру команды, у хозяев мало что получалось, а гости были под психологическим давлением. Целых 20 минут болельщики наблюдали мышиные бега без опасных моментов и без ударов. Лечче с каждым разом удавалось находить механизмы игры, и вот мы уже видим первые удары по воротам Пьяченцы, на этом все и закончилось, очень скучный первый тайм провели команды, уйдя на перерыв при счете 0:0. Скорее всего взбучку получили в раздевалке игроки Лечче. Первая атака гостей закончилась взятием ворот, Доннелли открывает счет. Далее взаимопонимание нашла связка Доннелли-Кассети, они начали на куски рвать оборону хозяев и организовали еще три раза взятие ворот. Произошло это на 70, 75 и 85 минуте. Вот таков был ответ критикам, заканчивать гонку Лечче не собирается…

Волевая победа Наполи

1:2
 w d l l w w
  w w w w d w
г. Ливорно, ст. А.Пиччи, 21674 зрителей

В гости к Ливорно приехала команда из Неаполя. Наполи,  последнее время,  набрали неплохую форму, уверенно  выиграв три последние игры, Ливорно же последнее время играет крайне нестабильно. Статистика встреч насчитывает явное преимущество Ливорно:  9 побед, 3 ничьи и 2 поражения, стоит так же заметить, что в прошлом круге выше оказались игроки Наполи, выиграв со счетом 1:0. Уже на 17 минуте Ливорно открывает счет, нерасторопностью защитников воспользовался Энтони Мунье. 1:0! Но гостей это не напугало, опасный штрафной разыграли футболисты Наполи, но правильно выбрал позиции голкипер и переправил мяч на угловой. Наполи перехватила инициативу, много ударов наносили гости по воротами очень опасные, но гол в раздевалку так и не забили, а могли. Случилось это только во втором тайме, атаку правым флангом завершил Пиа. 1:1!!! Хозяева транжирили все моменты, два выхода раз на раз упустил Лоренцо Де Силвестри. А вот Наполи свой момент не упустила, любимец болельщиков Пиа забивает победный гол! 1:2 итоговый счет!  Поздравляем команду с четвертой победой подряд.

Гром среди ясного неба

1:6
 w w l d l l
  l l w w d w
г. Асколи, ст. дель Дука, 14000 зрителей

В гостевом матче Удинезе и сухого места не оставила над противником из Асколи. Фриульцы полностью доминировали на поле и отправили в сетку ворот шесть мячей, хозяева в свою очередь отыграли один мяч, но не более. Очень слажено играли гости, красиво комбинируя, счет в первом тайме был уже 1:4. Асколи в свою очередь не могли ничего противопоставить. Второй тайм так же прошел под диктовку Удинезе, гости еще два раза поразили сетку ворот, сделал это все тот же Яквинта и вышедший на замену Алексис Санчес. Удинезе пытается ухватиться за четверку, ну чтож, удачи им, как говориться «все в ваших руках»!

Невозможное возможно

0:1
 w l l l l l
г. Анкона, ст. Дель Конеро, 19693 зрителей

В следующем матче Анкона принимала Венецию. Венеция в последних 4 матчах одержала 4 победы, а в этом матче ее ждало жестокая проверка на прочность, жесткость, устойчивость. С первых минут команды играли позиционно, стараясь больше контролировать мяч, изредка проверяли бдительность голкиперов. Наиболее острые моменты возникали у ворот Венеции, голкипер гостей был надежен, но о его героизме в матче мы поговорим позже. Опасный момент возник так же у ворот гостей, пас из глубины поля получил Капелла, удар, мяч великолепно отбивает  Эндрю МакНэйл, следует добивание, опять же великолепный сэйв вратаря. На протяжении всего первого тайма нападающие Анконы избивали ворота соперника, БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО, около 10 ударов блестяще отбил вратарь  Эндрю МакНэйл!!! У Венеции в атаке не получалось ровным счетом ничего, как впрочем и в защите. Второй тайм продолжился точно в таком же сценарии, как и в первом. Ворота Венеции были словно заговоренные, а еще говорят, что дома стены помогают, но не в этом случае. Нападающие Венеции решили вознаградить труды своего героя, на 79 минуте провели атаку, непонятно где были защитники Анконы вовремя атаки, потому что атака была четыре на три, причем двое защитников опекали одного нападающего, забыв о другом. Речь идет о Экторе Альваресе, хладнокровно расстреляв кипера Анконы. Ну а хозяева были повергнуты в глубокий нокаут, ибо такое зрелище редко увидишь. Браво Венеция, браво Эндрю МакНэйл.

12 игр без побед…

0:1
 d d l l l l
  w w l l l w
г. Перуджа, ст. Ренато Кури, 16978 зрителей

Завершал тур матч Перуджа-Модена. Гости начали агрессивно, и первая же атака завершилось взятием ворот. Неманья Обрадович красиво обвел защитника и вышел на рандеву с вратарем и изящно перебросил мяч. 0:1!!! Быстрый гол подпортил итак слабую мораль Перуджы, за весь матч хозяева нанесли всего один удар по воротам. Модена же имела шансы удвоить, а то и утроить преимущество, подвела реализация. Гости взяли важные три очка, они находятся на четвертой позиции, дающей право играть стыковые матчи за попадание в высшую лигу Италии Серии-А. Пожелаем им удачи!!!

Матч тура: Монца-Равенна

Команда тура: Венеция

Игрок тура: Эндрю МакНэйл (Венеция)

А в сфере великолепных результатов мы сумели задать пару вопросов менеджеру Венеции UKR-MASTER (Олег).

- Приветствую тебя Олег на полях легиона, расскажи какое впечатление создает у тебя Легион и твоя команда в целом?

- Добрый день, Сергей.

На сегодняшний день у меня складываются самые положительные впечатления от ЛЕГИОНА. В первую очередь хотелось бы поблагодарить разработчиков и ветеранов этого сайта. Очень занимательный получился проект, интересная игрушка.

- Ты взял команду в середине сезона, какие планы поставил для себя, доволен ли результатами?

- Два месяца назад мне посчастливилось пополнить ряды менеджеров Итальянского Чемпионата. Мне дали команду Венеция. Тогда команда, скажем так, была «у разбитого корыта». Команда находилась на 15 месте, инфраструктуры не было, тренера не было. Пришлось ответственно подойти к этому моменту. На сегодняшний день мы пока на 7 месте, немного поднялся уровень стадиона и инфраструктуры, в команду пришли новые игроки и какой ни какой, но тренер!

Когда я только занял должность менеджера, моей главное задачей было удержаться в Серии В. Хотелось бы сказать отдельное спасибо менеджеру Чезены – Валера, ОГРОМНОЕ тебе СПАСИБО!!! Именно Валера давал мне советы на первых порах в моей начинающей карьере на этом проекте, т.к. очень много различных тонкостей, у меня постоянно возникали вопросы по тому либо иному нюансу. Мы корректировали мои первые игры, а в дальнейшем все пошло своим чередом. Я также обратил внимание, что на форуме даже у опытных менеджеров возникают вопросы по некоторым моментам. Хочется отметить и тот факт, что наши «итальянцы», наверное, самый добродушный и открытый народ. Всегда «протянут руку помощи»!!!

- В последнее время ты добиваешься громких побед, в чем заключается твой секрет?

- В последнее время наша команда очень неплохо выступает. Вы спрашиваете меня, в чем секрет?! Скажу честно – особого секрета нет. Все дело в том, что по жизни очень люблю спорт. Не могу без футбола. Я конечно уже не такой фанат как был ранее, но, тем не менее, я тренируюсь в одной киевской аматорской команде по футзалу, принимаю участие в соревнованиях. Месяц назад взяли бронзовые медали на турнире. Тут сказывается большой жизненный опыт на некоторые игровые моменты. Также (при наличии времени) я стараюсь очень скрупулезно относиться к отправке составов и развитию команды, порой могу по 1-1,5 часа сидеть за ноутбуком, отправляя состав на очередную игру. Просматриваю расстановку и игры соперника. Одним словом все как в реальной жизни. Иногда, конечно же, могу отправить и ранее наигранную комбинацию, но все равно немного ее меняю.

- Какие планы у тебя на предсезонное время и на следующий сезон?

- Заглядывая немного в будущее, в мои планы входит, безусловно, развитие и омоложение команды. В 14 сезоне хотелось бы попасть, скажем, так в пятерку в Серии В. Конечно, я стараюсь оставаться адекватным человеком. Пока нам это немного не по силам, но команда развивается. Надо отметить, что другие команды тоже растут, наш чемпионат заметно набирает обороты. С каждым днем приходят новые люди. Честь им и хвала!!!

Тем не менее, хотелось бы в 14 сезоне оказаться на лидирующих позициях, а вот уже в 15 сезоне, по возможности, конечно, попытаться пробиться в серию А и обосноваться там, набирать опыт. В межсезонье, скорее всего, примем участие в каком-нибудь коммерческом турнире.

Спасибо за внимание. Хотелось бы от своего имени поблагодарить всех менеджеров итальянской серии. Мы сделали правильный выбор. Спасибо вам за помощь. Спасибо Вам – Сергей за беседу. Желаю всем удачи в сражения не только на итальянских, но и на мировых аренах.

VIVA ITALIA!!

- Спасибо и тебе, Олег, надеюсь, все свои планы ты превратишь в реальность, удачи тебе, продолжай радовать себя и своих болельщиков!!!

Обзор 22 тура Итальянской серии Б

22 тур принес нам малое количество голов, всего было забито 18 мячей, прошло много интересных матчей, да и середина таблицы по завершению тура существенно поменялась.

г. Модена, ст. Альберто Бралиа, 26660 зрителей

Модена в родных стенах принимала Римини. За всю историю противостояний, Римини ни разу не брала верх над Моденой, проиграв 4 матча и сыграв единожды в ничью. Модена обладает очень мощным составом, и, стоит заметить, первый раз за всю историю играет в серии Б. Не трудно догадаться, какие цели ставит для команды менеджер Модены. Первый тайм расставил все точки над и, Римини решила играть от обороны, но хозяев это не остановило, обыграв всех защитников, уже на 5 минуте гол забил Неманья Обрадович. Он же удвоил преимущество спустя 10 минут. 2:0!!! План «минимум» хозяева сделали, они так же не давали гостям отыграться, защитники играли внимательно. За весь матч Римини нанесли всего один удар по воротам, а Модена не стала тратить силы, спокойно доиграла матч.

В погоне за золотом

3:1
 w w l w w w
  l l w w l d
г. Чезена, ст. Дино Мануцци, 27256 зрителей

Чезена против Пармы. Ни у кого не возникало сомнений по поводу победителя этой пары. Чезена не проигрывает уже на протяжении 14 матчей, а менеджеру Пармы опыта явно не хватит, чтоб переиграть опытного менеджера Чезены, да и на фоне неудачи Равенны в прошлом туре у коньков появился шанс догнать соперников. Первая десятиминутка игры доказала логичность моих суждений, счет на табло был уже 2:0, отличились Давид Синигалья и Фредерико Магелланес. Коньки могли и увеличить счет, да наверное азарт растеряли. Во втором тайме игра не поменялась, вот только Чезена решила особо не тратить силы. Это привело к пропущенному голу, атаку по центру прозевали хозяева, а гол в сетку ворот отправил Артур Рожмус. Разозлило не на шутку нападающих Чезены, разыграв мяч с центра поля, они кинулись в атаку  втроем, вышедший на замену Леонардо Нанни восстанавливает справедливость! 3:1!!! Далее счет не изменился и защитники Чезены ошибок более не допускали. Уверенная победа, с чем мы и поздравляем!

Без ошибок

1:0
 w l w w d l
  l l w w l d
г. Равенна, ст. Бруно Бенелли, 15000 зрителей

В гости к лидеру чемпионата приехала Виченца. Виченца последние пять матчей не может взять очки у Равенны, да и хозяева в данный момент более мотивированы. Но игра пошла вовсе не в том направлении, Виченца взяла на себя обязанности первого номера, счет мог быть открыт уже на 7 минуте, но из этого момента гости смогли выжать только угловой. Так же на 18 минуте был разыгран опасный штрафной у ворот Равенны, выше всех прыгнул полузащитник  Маттео Серафини, но удар пришелся точно в руки киперу. Более получаса у Равенны ничего не получалось, но своим шансом они воспользовались сразу. Маттео Каванья получил пас у линии штрафной, на замахе убрал защитника и расстрелял ворота. 1:0!!! На этой мажорной ноте  закончился первый тайм. Во втором тайме была равная игра и одинаковым количеством моментов у обеих команд, но голов мы более не увидели. Равенна взяла очень важные три очка, а Виченца в свою очередь опять  проиграла, но поражения она явно не заслуживала...

Вот те,  нате гол в томате…

2:2
 d w l l w d
  l l w l d l
г. Лечче, ст. Виа Дель Маре, 20000 зрителей

Лечче-Монца. Этот матч явно вызывал интерес у всех. Монца в прошлом туре хладнокровно вырвала ничью и обидела лидера чемпионата Равенну, теперь же их ждало такое же испытание. Лечче в прошлом круге сильно поглумился над Монцой, обыграв их со счетом 7:1. Гостям пошла на пользу смена тренера. Открытого футбола мы не увидели, обе команды хорошо оборонялись и плохо атаковали. Первый опасный момент возник у ворот гостей на 18 минуте, как я уже говорил, атака хромала, всего лишь угловой. Голов в первом тайме болельщики не увидели, хотя сделать это могли дважды футболисты Лечче. То, что началось во втором тайме, никто не мог себе представить, Монца полностью захватила инициативу, проводила молниеносные атаки и в середине второго тайма открывает счет. Лао Тинг Куанг, француз с корейско-китайскими корнями, который оформил хеттрик в матче с Равенной, опять забивает. Он же это повторяет спустя 9 минут. Браво Монца, 2:0!!! Единственное  что не учли гости, так это боевой дух хозяев, гости расслабились. Как оказалось зря, безобразно сыграли защитники Монцы и Висенте Кальдерон сокращает разрыв. 1:2!!! Теперь инициатива в руках Лечче, атаку за атакой прободили хозяева поля, а минутки все тикали. Судья уже думал свистеть, была затяжная атака Лечче, на последних секундах они все же вырвали ничью. Счет сравнял полузащитник Марко Кассети. Монца последние матчи показывает великолепный футбол, а Лечче вновь теряет очки.

Победа на классе

3:1
 w w d w w d
  d w l l l l
г. Неаполь, ст. Сан Паоло, 13598 зрителей

Пятую подряд  победу в чемпионате одержала команда Наполи. На этот раз была повергнута Виченца. А менеджер Наполи горько вспоминал прошлый круг, а именно 9 тур, Наполи потерпел сокрушительное поражение 5:0. Гостям не удалось навязать свою игру и противопоставить что либо. Наполи по ходу игры, контролировали ситуацию и мяч, на 23 минуте это принесло плоды. Раффаэле Майелло открывает счет в этом матче, концовка тайма прошла так под диктовку неаполитанцев. Но хозяев это не остановили, они хотели мести. На 53 минуте отличную комбинацию провели нападающие Наполи, завершил атаку Роберто Карлос Соса 2:0!!!  Спустя 15 минут счет на табло был уже 3:0! Роберто Карлос Соса оформляет дубль. Гостям удалось отыграть один мяч, но не более, в концовке матча гол забил Джузеппе Дагостино. Наполи поднимается на пятую строчку, разрыв с четвертым местом составляет 5 очков, впереди еще 8 игр, случится может что угодно…

Горечь поражения

0:1
 w w d w w w
  l l w w l w
г. Удине, ст. Фриули, 20615 зрителей

Удинезе-Ливорно. Обе команды в прошлом сезоне прибыли из серии А. Удинезе приняло курс на омоложение состава, и показывает вполне красивый футбол. Ливорно же в начале сезона сменили тренера, и команда не показывает то, на что она способна. Матч принципиальных соперников. Гости с самого начала принялись прессинговать соперника, атаку за атакой проводили футболисты Ливорно, не хватало банального везения. Фриульцы изредка контратаковали, но до удара не доходило, а дошло до того что на 40 минуте реальный шанс получила команда Удинезе. В штрафной площади Эндрю Келли сбил Квадво Асамоа. ПЕНАЛЬТИ!!! Исполнять 11-ти метровый удар решил все тот же Асамоа. Удар - голкипер угадал угол, и перевел мяч на угловой. Вот это поворот!!! Второй тайм продолжился по аналогичному сценарию. Ливороно не раз предоставлялся шанс открыть счет, но голкипер Удинезе  Остин Эджиде на замке держал свои ворота. Но горечь поражения пришла на 90 минуте, уставшие защитники упустили  Энтони Мунье, он и подобрал ключик к воротам! 0:1!!! Ливорно взял жизненно важные три очка, команда поднялась в таблице на два пункта, уйдя из опасной зоны.

Незапланированная остановка паровоза

0:0
 w w w w w d
  l d l l l l
г. Венеция, ст. Пьерлуиджи Пенцо, 15409 зрителей

Максимально набравшая скорость Венеция в родных стенах сыграла вничью с Асколи. Скорее всего, Венеция недооценила соперника, решив, что дома с легкостью возьмет три очка. Все меньше и меньше остается игр до конца чемпионата и каждое очко для Асколи очень важны. На протяжении всего матча гости грамотно оборонялись, а где допускали ошибки, то там подчищал за ними вратарь, атака в свою очередь лишь раз ударила по воротам соперника. У хозяев были реальные шансы открыть счет, не хватало решительности. Так и закончился матч с нулями на табло. Второй раз за все время чемпионата команды разошлись мирными нулями.

Противостояние двух стихий

1:1
  l l l l l d
г. Перуджа, ст. Ренато Кури, 16900 зрителей

В заключительном матче встретились Перуджа и Анкона. Соперники на фоне друг друга выглядят вполне равно, а значит и матч должен оказаться захватывающим, ведь каждая из команд преследуют какую-то цель: Перуджа выйти с красной зоны, а Анкона уйти подальше от зоны вылета. Вот только Перуджа приехада без своего тренера. Но игра получилась, команды бились не на жизнь, а на смерть, более интересно выглядели хозяева, они больше атаковали, наносили удары по воротам, но транжирили все свои моменты. А вот Анкона напротив, воспользовалась одним из немногих моментов в первом тайме и вышла вперед, гол «в раздевалку» забил Норман Силла. Во втором тайме Перуджа еще больше стала атаковать, подачу с фланга головой замкнул Ненад Васич. На более не хватило сил ни у Перуджи, ни у Анконы.