Italian Serie-B 23 тур

Обзор 23 тура Итальянской серии Б

Здравствуйте мои дорогие итальянцы, вашему вниманию предоставляется обзор 23 тура Серии-Б. Тур выдался очень результативным, мы увидели достаточно большое количество мячей, интересные победы и досадные поражения. На протяжении всего чемпионата мы всегда наблюдаем яркую динамичную игру, всегда и у всех очень хорошо получаются атаки, поэтому предлагаю вырезать из лексикона понятие «котеначо», это явно не про Италию. Ну а мы начинаем…

г. Римини, ст. Ромео Нери, 18211 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Одна из лидиров чемпионата Чезена, приехала в гости к Римини. Хотя гости выглядели фаворитами, Римини могла дать бой грозному сопернику, но выпустила резерв, посчитав кубок Ужаса приоритетным, как говориться «хозяин барин». Чезена в свою очередь поумала «баба с возу, кобыле легче». Действительно все получилось очень легко, уже на 9 минуте прострел  с правого фланга замкнул  Домингос Мориги. Спустя 5 минут сольный проход организовал Леонардо Нанни и удваивает преимущество. Хозяева с испугу организовали простую  комбинацию, навес с центра поля получил Сильвио Рера и размочил счет в этом матче. Далее пошла более менее равная игра с опасными моментами. Развязка произошла уже во втором тайме, Давид Синигалья поставил точку в вопросе о победителе, хозяева смирились с поражением и рвения отыграться  уже почти не было.  А в концовке матча мы увидели еще одну «баночку» коньков, дубль оформил Домингос Мориги. В итоге легкая прогулка для Чезены.

Бьем сильно, но аккуратно

1:4
 l w w l d l
  l w w d l w
г. Парма, ст. Эннио Тардини, 14948 зрителей

На выезде Равенна в своем стиле легко разобралась с Пармой, гостям сложно было что-либо противопоставить лидеру чемпионата, и вся игра прошла под диктовку Равенны, гости полностью контролировали ситуацию. Лука Поло открыл счет уже на 10 минуте, через пять минут он же забил еще один гол. 2:0!!! Много мячей по ходу могла забить Равенна, но счет их вполне устраивал, а Парма организовала хорошую контратаку и отыграли один мяч, отличился Артур Рожмус. Это только разозлило гостей, и они организовали гол в раздевалку, хорошую комбинацию разыграла Равенна, а гол забил полузащитник Козимо Патьерно.  Гости не остановись на достигнутом, и на 59 минуте поставили точку в этом матче. Равенна сохранила лидерство и трехочковое преимущество!

Что такое не везет и как с этим бороться?

2:3
 l w w l d l
  w l l w d d
г. Виченца, ст. Ромео Менти, 16737 зрителей

Виченца-Лечче. Этот вопрос мучает эти команды на протяжении нескольких туров, более невезучими выглядят игроки Виченцы, ну уж очень много очков увезли у них прямо из под носа. О Лечче  не скажешь что они не везучие, но последнее время команда играет нестабильно. Первый гол забили гости, что характерно забили из-за тактической ошибки Виченцы. Левый защитник Виченцы решил подать угловой, тем самым оставив свою позицию, подал крайне неудачно, защитники дальним пасом переправили в свободную левую зону на Висенте Кальдерона, он не оставил шансов вратарю и забил гол!!! 0:1!!!  Виченца не уступала сопернику, отыграться им удалось на 27 минуте, Диегу Фариас получил пас в штрафной, накрутил защитника и с острого угла поразил ворота. 1:1!! Потрясающий контроль мяча демонстрировали хозяева поля, полузащитники короткими  передачами прошли все зоны и отпасовали на Диегу Фариас и вот уже счет 2:1!!!! А в концовке первого тайме, Валерио Ди Чезаре в собственной штрафной сбил Висенте Кальдерона. ПЕНАЛЬТИ. Одиннадцати метровый удар принялся исполнять полузащитник Давид Да Коста и исполнил его удачно. 2:2!!! Самое интересное только впереди. Виченца много атаковала, старалась забить, была так одержима, что пропустила атаку, ошибку допустили защитники Виченцы, Мирко Вучинич воспользовался этой ошибкой и вывел свою команду вперед. 2:3!!! Виченца так же прессинговала, но гол не забила, обидное поражение для Виченцы.

Крутое пике

1:0
 l w l d l d
  w d w w d w
г. Монца, ст. Бриантео, 18947 зрителей

Набравшая полный ход Монца, в своих родных стенах принимала Наполи. Напомню что последние две игры Монца свела вничью с Равенной и Лечче, а значит команда очень мотивирона, Наполи же борется за попадание в четверку. Матч изначально обещал быть интригующим. Но матч получился вязким, команды долго возились с мячом, мало наносили ударов, а если и попадали поворотам, то вовсе не опасно. Стоит заметить что Наполи играли по тактической схеме 3-4-3, ни каждый раз увидишь такую схему на полях Легиона. Очень тонкий пас на грани офсайда получил Лао Тинг Куанг, выйдя один на один, он без проблем переиграл кипера и вывел свою команду вперед, оставалось играть около 50 минут, но голов мы больше не увидели, хотя шансов было у обеих команд. Монца взяли три жизненно важных для себя очка, с такой команды выйдет из красной зоны. Пожелаем им удачи!!!

ШАЙБУ!!! ШАЙБУ!!! ШАЙБУ!!!

3:5
 w l l l l l
  w d w w w l
г. Пьяченца, ст. Л.Гарилли, 16000 зрителей

Пьяченца-Удинезе. Удинезе не перестает удивлять своей игрой, так же бросается в глаза очень молодой талантливый состав, и хотя команда не может похвастаться большими скиллами, она показывает очень тактичную игру. Зрители  увидели в этом матче большое количество голов, восемь раз свистел судья, показывая на центр поля, прямо таки хоккейный счет!!! Первый гол в ворота Пьяченцы зрители увидели уже на 6 минуте, лидер Удинезе Винчецо Яквинта выводит свою команду вперед. 0:1!! Хозяева разыграли мяч, и сразу сравняли счет, отличился Джузеппе Дагостино. 1:1!! Фриульцы ответили тем же, разыграв мяч, трое нападающих кинулись в атаку, Яквинта нанес удар по воротам, а на добивании был Коя Тано, вновь гости вышли вперед. 1:2!! Следующая атака Удинезе вновь завершилась взятием ворот, теперь уже Яквинта бил точно в девятку, без шансов для голкипера. 1:3!!! На 33 минуте защитник Удинезе грубо сыграл в подкате, судья показывает на 11-ти метровый удар. Джузеппе Дагостино обманул вратаря. 2:3!!! Фриульцы не успокоились, трезубец вновь обыграл защиту Пьяченцы, навес с левого фланга головой замкнул Коя Тано. 2:4!!! Под рев трибун команды ушли в раздевалку. Во втором тайме игра немного утихла, но не надолго, в середине второго тайма хеттрик оформил Яквинта. Пьяченца тоже смогла отличиться, в концовке матча гол забил полузащитник Раджа Наингголан. 3:5 итоговый счет, закономерная победа Удинезе. Пьяченце не на что сетовать, команда полностью отдала фланги и центр, почти все подборы были за гостями, по моему мнению, это и вылилось в поражение.

Знак STOP Венеции

2:0
 l w w l w w
  w w w w d d
г. Ливорно, ст. А.Пиччи, 21109 зрителей

Ливороно принимала Венецию. В этот раз Венеции пришлось туго, команда старалась что-либо противопоказать мощному сопернику, но Ливороно в последнее время нашла свою игру, и продемонстрировала ее во всей красе, глядя на их игроков, не понимаешь, что же они делают в серии б? За весь матч Венеция всего лишь один раз нанесла опасный удар по воротам, а Ливорно забили по мячу в каждом тайме. Счет мог быть и разгромным, но вратарь Венеции как всегда показал себя во всей красе, делая прекрасные сэйвы. Итоговый счет 2:0, счет по игре.

Математические шансы

0:1
 d l l l l d
  l l l l l d
г. Асколи, ст. дель Дука, 13991 зрителей

Асколи на своем поле принимал автосостав Перуджи. Все было в руках хозяев чтоб выиграть этот матч. Множество моментов растратили хозяева, не давали сопернику шансов, такое нельзя допускать если ты борешься за выживание, нужно цепляться за каждый шанс забить пока еще есть математические шансы. С каждым туром эти шансы растворяются в воздухе, хозяева уже были готовы на ничью, а Фабио Маццео решил иначе. На второй добавленной минуте матча Фабио Маццео добывает для своей команды жизненно важные три. А я от себя пожелаю удачи, которой так не хватает менеджеру Асколи.

НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ

0:5
 l l l l d d
  l l w w w w
г. Анкона, ст. Дель Конеро, 20000 зрителей

С такими словами покидал поле менеджер Анконы, Его команда принимала Модену. Хотелось бы обратить внимание всех менеджеров-новичков к этому матчу. Зачастую менеджеры берут клубы в в середине, а то и в конце сезона. Само собой разумеется, что команда до этого проигрывала автосоставом, в следствии чего,  падала мораль команды. После у новичков так же идет череда поражений, многие бросают команду и Легион, по причине банальной морали. Вернусь к нашему матчу, команды показали абсолютно равную игру, хотя у Модены состав явно сильнее, взглянув на статистику, можно легко сказать, что хозяева были местами предпочтительней, если бы не одно НО… В графе голы на счету Модены красовалась великолепная пятерочка!!! А в первом тайме счет был уже 0:4! Да и втором тайме гости также отличились голом. В итоге 0:5! Модена продолжает преследовать тройку лидеров. А менеджеру Анконы посоветовал бы воспользоваться советом опытнейшего spanian`а, уж он точно знает, что лучше заплатить мораль игроков, дабы не попасть на стыковые матчи. С такой моралью даже игроки серии С имеют шансы на победу, а в серии С ой как жарко =)…

А я с вами прощаюсь, встречайте обзор серии Б 24 тура в это weekend. Кстати фотографии относились к одной из команд!

JuveTeamPro, 18 05 2012 21:38:37. Вернуться к последним статьям ФС Италии, турниров.
Выплачено за статью: 330,000 ФМ.   Премии за статью: 147,000 ФМ.