Italian Serie-B 24-25 тур

Обзор 24 тура Итальянской серии Б

И снова здравствуйте мои дорогие итальянцы, проходят дни, часы, минуты, и мы снова выходим на наш любимый зеленый газон наслаждаясь игрой. Так подошел к концу 24 тур итальянской серии Б. Заранее попрошу прощения за столь поздний выход обзора и за его краткость, тур прошел давненько и остановим свое внимание на важных матчах и моментах.

АнконаАсколи18,1421x1
   Открывает тур Модена и Чезена, его можно смело назвать центральным матчем тура. Оба соперника рвутся на всех парусах в серию А, но кто то попадет на прямую, а кто то возможно сделает это через стыки. Пока Чезена в более выгодном положении, команда занимает второю строчку и отстает всего на три очка от лидера. Модена в свою очередь занимает четвертую строчку и старается попасть в тройку. Исходя из выше сказанного, можно сделать вывод: игра обещает быть интригующей. Все так и получилось, команды, забыв про защиту, кинулись в атаку по бразильской системе. На 4 минуте счет открыла Модена, но на 17 минуте Чезена сравнивает счет, а спустя 4 минуты выходит вперед, дубль за Фредерико Магелланесом. Но хозяева гол в раздевалку все-таки забили, и на перерыв команды ушла при счете 2:2!!! Второй тайм прошел под диктовку «коньков», их напор фортуна вознаградила двумя  мячами на 73 и 79 минутах, а Модена не смогла нанести ни одного удара. Очень важная победа Чезены со счетом 4:2!!

Равенна в своем прекрасном стиле и места сухого не оставила от Римини, все было бы еще лучше если бы не пенальти назначенный их ворота уже на 9 минуте, реализовал пенальти Антонио Пиньатро, неожиданно гости вышли вперед. Но под веселые песни своих болельщиков Равенна бросилась в атаку, нанося множество ударов по воротам. Отличиться смогли лишь на 32 минуте, счет сравнял Дэйви Райан. Ну во втором тайме хозяева все таки прижали гостей. Рикардо Сапонара изящно пробил по воротам и вывел свою команду вперед, он же на 76 минуте поставил точку в этом противостоянии.

Еще один лидер Лечче принимал Парму. Парма кстати приехала играть без менеджера, очень жаль, но даже с автосоставом у Лечче возникли не большие трудности. Гости в основном больше владели мячом, но первыми отличились хозяева, Мирко Вучинич на 10 минуте открыл счет в этом матче. Парма решила не сдаваться без боя и отыгралась на 20 минуте, но матч проходил на очень высоких скоростях и Вучинич вновь выводит свою команду вперед. Глядя на игру Пармы в этом матче, понимаешь, что команда без менеджера играет лучше, чем с ним, в концовке первого тайма Парма вновь сравняла счет, дубль оформил Андрэа Пизану. При счете 2:2 команды ушли на перерыв. А в начале второго тайма хозяева вновь выходят вперед, на этот раз гол оформил  Джордж Доннелли. Поразительно, но пармезанцам вновь удалось сравнять счет и виноваты в этом защитник Лечче, грубо сыгравший в своей штрафной, пенальти без проблем пробил Вячеслав Григоров. 3:3!!!! Болельщики думали, что игра скорее всего закончится ничьей, потому что ни одна из команд не собиралась проигрывать. Развязка этого матча пришла на 69 минуте хеттрик оформляет Вучинич, гости могли и дальше сравнять счет, но, увы, голкипер Лечче решил вмешаться. А в концовке матча Джордж Доннелли поставил жирную точку в матче. 5:3!!! Не легкая победа Лечче!!!

Наполи-Виченца. Я уже множество раз говорил о том, как не везет Виченце в последних и матчах и как много задолжала ей удача. Пора платить по счетам и началось это с Наполи. Первый гол в матче забила именно Виченца, на 12 минуте великолепно удар со штрафного нанес Диегу Фариас, но Наполи сравнял счет спустя четыре минуты. Далее игра протекала в более менее ровном ритме, но Виченца смотрелась немного лучше. На 37 отличный дриблинг показал Давиде Маттейни и вывел Виченцу вперед. Наполи по ходу игры мог сравнять счет, но удача платила по счетам гостям, и на 83 минуте гол забил, как  ни прискорбно, Пьермарио Моросини. Виченца в гостевом матче против грозного соперника сумела одержать верх! Стоит заметить, что Виченца обладает большим потенциалом и, надеюсь, в следующем сезоне добьется больших успехов.

Удинезе против Монца. Еще один интересный матч в этом туре, а интересен он тем, что последние игры команды проводят очень достойно. Удинезе в основном борется за престиж, а вот Монца делает все возможное, чтоб уйти подальше от опасной зоны. Исход матча бы решен  уже в первом тайме, как ни старались фриульцы навязать свою игру, а Монца была более мотивированной. Счет в матче на 14 минуте открыл Раффаэле Палладино, а на 22 гости уже вели в счете 2:0, отличился Лао Тинг Куанг. Более голов в матче мы не увидели, хотя были моменты.

Венеция-Пьяченца. Пьяченца попала в зону вылета из серии Б, как команда до такого дошла не понятно, ведь столько времени она не плохо себя показывала, но команды в Италии растут как на дрожжах и это не может не радовать. Венеция не испытала особых трудностей, хозяева полностью контролировали ходи матча, Пьяченца играла под дудку, изредка проводили контратаки. Счет в матче был открыт уже на пятой минуте, Санчес замкнул передачу, он же в этом матче забил еще два гола на 26 и 49 минутах. Еще немного и Пьяченца будет далека от точки возвращения.

Упорный матч прошел в Перудже, где местная команда принимала Ливороно. Перуджа уж слишком торопилась выиграть у оппонента. Ливорно вначале матча смогли разыграть единственную атаку за весь матч, произошло это уже на пятой минуте матча, Джонни Джексон забил первый и последний гол в этом матче. Странно, что Ливорно не смоги больше соорудить атаку, но зато они превосходно оборонялись. Перуджа играла первым номером, были шансы забить, но этого не случилось. 0:1 Ливорно взяли три очка, а двое игроков Перуджи получили травмы.

Еще один матч команд из нижней части таблицы, Анкона принимала Асколи. Обоим командам нужна была победа, но по игре желание и мотивация превышала у хозяев. Асколи за весь матч смогла организовать лишь одну атаку. Счет в матче мог быть безобразно крупным, в створ ворот Асколи прилетело 12 мячей, 11 ударов вратарь смог отбить, не смог он отбить всего один удар, гол головой забил Норман Силла с подачи Иван Пикколи. Полностью заслуженная победа Анконы.

Обзор 25 тура Итальянской серии Б

А далее у нас сразу обзор 25 тура серии Б. Тур выдался достаточно сложным, случились у нас сюрпризы,  состоялся суперматч между Чезеной и Равенной.  Все будет подробно рассмотрено и рассказано.

г. Чезена, ст. Дино Мануцци, 28505 зрителей
Составы    Стат. матча    Стат. игроков    Стат. матча    Расст. в защ.    Расст. в ат.    1х1    Инт.    Скач. матч

Чезена отставала от лидера чемпионата Равенны всего на три очка. Напомню, что в первом круге Равенна у себя дома одержала победу. Исход этого матча был очень важен для обоих команд, в случае победы Чезены – вопрос о чемпионстве встал бы ребром, в случае победы Равенны – можно на 90% заявить, что чемпионом серии Б станет Равенна. Команды нервно начали, в основном вся борьба проходила в центре поля, первый опасный момент возник у ворот Чезены, один на один вышел Дэйви РайанНо свой момент реализовать не смог. Далее Равенна взяла инициативу в свои руки и взяла в осаду штрафную соперника, а в концовке первого тайма Равенна сумела все-таки додавить коньков. Штрафной удар метров с 40(!!!) нанес Маттео Каванья, плохо видел полет мяча Мирко Скаккетти и не смог справится с ударом. 0:1!!! Чезена могла отыграться, но судья не дал завершить атаку и команды ушли на перерыв. Во втором тайме продолжилась нервная игра, на 58 минуте Равенна могла удвоить счет, защитник перевел на угловой. Второй гол Равенна забила на 68 минуте, защитники Чезены так увлеклись опекой нападающих, что пропустили сольный проход Козимо Патьерно, который забивает победный гол в ворота Чезены. 2:0!!! С таким счетом Равенна скорее всего поставила точку в вопросе о чемпионстве, но не будем забегать вперед, ведь это футбол, а значит случится может, что угодно.

Упущенные возможности

2:1
 d l l w l l
  d d w w l w
г. Римини, ст. Ромео Нери, 18126 зрителей
Римини в родных стенах принимала Лечче.Лечче последнее время славится нестабильностью, этот раз не стал исключением, но если в прошлых матчах команда худо да бедно брала очки, то в этот раз команду ждало полное разочарование. Походу матча и не скажешь, что команда заслуживала поражения. Она весь первый тайм контролировала ход событий, сдерживала атаки соперника, даже смогла выйти вперед на 38 минуте благодаря Мирко Вучиничу. После перерыва модуль игры остался без изменений, Лечче все так же больше атаковала. Но на 68 минуте Римини сравняла счет, единственный удар по воротам и сразу взятие ворот. Защитники оставили одного Сессеньон Стефана,  тот не у дел оставил вратаря. После пропущенного мяча игра пошла равная, но второй удар так же обернулся голом. Вышедший на замену Маттиа Марки, оставляет игроков Лечче ни с чем!! 2:1!!! Такое в футболе бывает сплошь и рядом. Пожелаем удачи Лечче в оставшихся матчах! Победа Лечче принесла бы веселье в команду, так как отставали бы от Чезены всего на одно очко, но история не терпит сослагательного наклонения…

Грустные нули

0:0
 w l d l l l
  d w l l d l
г. Парма, ст. Эннио Тардини, 14937 зрителей

Парма против Наполи. На этот раз Парма была вместе со своим менеджером и игра немного поменялась. Никто бы не смог подумать, что Парма сможет отобрать очки у Наполи, она не только отобрала очки, но и выглядела куда более интересней своего соперника, больше атаковала и била по воротам, владела территориальным и игровым преимуществом, все у команды сегодня получалось, кроме одной вещи из за которой они пришли на поле. Парма так и не смогла открыть счет в матче, хотя моментов для этого было вполне предостаточно. Наполи отличились только тремя ударами по воротам за весь матч, в общем по игре гостям повезло, что они взяли одно очко. Наполи сохранила за собой прописку в серии Б, а значит ей терять нечего кроме своей репутации и рейтинга.

Дома стены помогают

2:1
 d l l l l w
  w l w w d l
г. Виченца, ст. Ромео Менти, 16190 зрителей

Удача всерьез решила отдать все долги и всю не справедливость, которая мучила Виченцу. Теперь Виченца обыграла Удинезе, забавно, но после этого всерьез задумываешься о неком балансе в природе, не бывает черного без белого, или добра без зла, белых полос и черных. Матч прошел совершенно равно, обе команды очень старались, одинаково владели мячом, атаковали и наносили удары. Удинезе открывает счет уже на 23 минуте. Лучший бомбардир клуба и серии Б Винченцо Яквинта выводит свою команду вперед. А на 36 минуте вратарь Удинезе совершил ошибку, вышел из своих ворот, но первым у мяча был Диегу Фариас, он изящно перебросил вратаря. 1:1!!! После этого команды долго игрались, прощали друг другу ошибки, а госпожа удача была на стороне Виченцы, Никола Даль Боско после затяжной атаки забивает гол с острого угла. 2:1!!  Хороший матч, Виченце нужно продолжать выигрывать, ведь она всего на три очка отстает от красной зоны. И пусть Виченце улыбается такая красивая итальяночка.

Чуток расслабились

1:0
 l d w w l w
  d d l w l w
г. Монца, ст. Бриантео, 18949 зрителей

Еще одну равную игру продемонстрировали команды Монца и Венеция. Монца последнее время играет очень уверенно, но и Венеция сдаваться без боя не собирается, мы все уже видели, на что способны венецианцы. Когда рассказываешь о таком матче, не знаешь даже, что и писать… в основном команды провели в борьбе, позиционное преимущество не собиралась отдавать ни одна из команд, поэтому игра была напряженной. Но на первой добавленной минуте, Монца все таки вырывает из под носа Венеции победу. 1:0!!! Еще одна победа Монцы.

Важные три очка

0:1
  l d w l w l
г. Пьяченца, ст. Л.Гарилли, 16000 зрителей

Пьяченца-Перуджа. Это был принципиальный матч между командами, которые находились рядом друг с другом в турнирной таблице. Игроки обеих команд потеряли мораль, но играть нужно. Менеджер Пьяченцы на фоне поражений, скорее всего, решил взять небольшой отпуск, надеемся, что все образуется, и он вернется к команде. Жалко было смотреть на парней без тренера, в этом матче у них вообще ничего не получилось, за весь матч Пьяченца ни разу не нанесла удара по воротам, но и Перуджи мало что получалось. Игра больше напоминала ходьбу вокруг да около, лишь на 77 минуте Фабио Маццео смог забить гол, впоследствии, он стал победным. После этой победы Перуджа оторвалась от Пьяченцы на пять очков, теперь только чудо может спасти Пьяченцу от прямого попадания в серию С.

Игра за три минуты

1:0
  d d l l l w
г. Ливорно, ст. А.Пиччи, 22024 зрителей

Еще один скучный матч выдали команды Ливорно и Анкона. Никто бы и подумать не смог, что у хозяев возникнут небольшие сложности. На 3 минуте матча Джонни Джексон забивает быстрый гол в ворота Анконы, ему бы никогда и  в голову не пришло, что этот мяч станет решающим в этом поединке. Что говорить о Анконе так команда 3 раза ударила по воротам и за весь матч выдала 9 пасов 7 которые достигли адресата. На стадион пришло 22 024 человек, и, не удивлюсь, что многие уснули ко второму тайму. В итоге Ливорно продолжает подниматься по турнирной таблице, Анкона напротив, спустилась в опасную зону, но еще пять туров многое может поменяться.

Математические шансы

0:2
 l l d l l l
  w w w w w l
г. Асколи, ст. дель Дука, 13776 зрителей

Асколи-Модена. Для обеих команд понятие «математические шансы» весьма актуальны. Асколи имеет шансы выйти в безопасную зону, Модена имеет шансы выиграть Серию Б, как бы забавно это не звучало, но оно так и есть. Этот матч так, как и множество в этом туре, прошел в равной борьбе, но Модена своего не упустила, особенно в матче с аутсайдером. В первом тайме гостям удалось забить всего один гол, произошло это на 23 минуте, своим шансом воспользовался Лука Скапуцци. Хоть игра  и была равная, но преимущество в силе и опыте были видны, Модена удовлетворила свои аппетиты и забила еще один мяч во втором тайме, на этот раз отличился Кристиан Пасквато. Модена еще могла забить, но решила не превращать игру в избиение.