Юбилейная встреча!

вирс

Металлург Лиепая – Юрмала

мюр

Матч пройдет на 40 тыс. стадионе в городе Гулбене. Гулбене — город на северо-востоке Латвии в регионе Видземе, административный центр Гулбенского края.

ку

В  17 сезоне Суперкубок разыграют Металлург Лиепая – Юрмала. Это будет юбилейная 40 встреча. Больше всех побеждала Юрмала 20 раз, 15 раз победил Металлург, и 4 раза была зафиксирована ничья. По голам впереди находится Юрмала 72 гола. Металлург смог забить только 57 мячей. В истории Суперкубка эти команды только два раза встречались. В 8 сезоне сильнее был Металлург 3-1. А спустя 4 сезона Юрмала взяла реванш 2-0. Так что здесь пока ничья, но сегодня, кто, то выйдет вперед! Самая результативная игра была, в 4  сезоне в 27 туре Металлург разгромил Юрмалу со счетом 6-1 у себя дома. Противостояние  тренеров лидирует Андрей всего 2 победы из 3 игр. Только, последнюю  игру Юрмала проиграла со счетом 3-2 в гостях. А если взять, последних 5 встреч, то только один раз Металлург смог выиграть! Самый, популярный, счет 2-0 и 2-1. Если Юрмала забивает второй, то вероятно победу уже не отдаст.

ит                                     кап

Посмотрим на составы, кто, возможно, выйдет на поле.

Состав Металлурга  4-4-2  Тру                                        Состав Юрмалы  4-4-2 Тру

Вратарь                                                                                Вратарь

95 Киприан Чисар (GK) 14.0                                           91 Ренат Соколов (GK) 18.2

Защита                                                                                 Защита

11 Андерсон Кардозо (CD) 11.8                                      8 Роланд Кряуклис (CD) 13.7

98 Остин Вашингтон (CD)  12.7                                      3 Виталий Пушков (CD) 15.1

94 Марсело Тоскано (CD)  13.2                                       4 Кирилл Елькин (CD) 13.9

5 Луис Энрике Камарго (CD) 11.4                                  14 Богдан Нестеренко (RD) 13.9

49.1                                                                                     56.6

Полузащита                                                                        Полузащита

7 Андрей Рубин (LM)  13.4                                              13 Игорь Серков (LM) 14.0

9 Андрей Прохоренков (CM) 14.7                                 11 Мальвидас Мацкявичюс (CM) 14.7

97 Даниэл Коэлью (CM) 13.7                                          90 Льюис Тёрнер (CM) 14.9

93 Катальдо Беллотто (CM) 11.9                                     17 Анатолий Нежелев (RM) 15.2

Нападающие                                                                     Нападающие

51 Людвиг Тасане (FW) 15.5                                           5 Мариан Пахарь (FW) 16.6

96 Михаил Казак (FW) 14.2                                             10 Олег Малашенок (FW) 20.3

29.7                                                                                     36.9

Как видно Юрмала превосходит Металлург по всем параметрам. Вратарь на 4,2, защита на 7.5, полузащита на 5.1, нападающие 7.2. Думаю, матч закончится в пользу Юрмалы 2-0.

Почему Юрмала у нее состав намного сильнее плюс нападение состоит из Латвийской сборной. Кстате Олег Малашенок отличился на чемпионате европы против Румын!  Еще вдобавок в начале сезона скидиваються параметры на 90-90-90. А в этом плане Юрмала намного сильнее Металлурга.

Организатор матча Суперкубка miraklss главный менеджер команды Гулбене.

Привет!
Ты часто проводишь матчи на Суперкубки и в 17 сезоне матч будет проходить на твоем стадионе. Можно задать пару вопросов?

Приветствую!
Все верно, мы стараемся проводить на нашем домашнем поле, как можно больше значимых матчей для Латвии тем самым привлекая спонсоров, внимание, да и просто зарабатывая деньги!

Какая польза от проведение матча Суперкубка и как идет подготовка к матчу?

Польза в том, что наш маленький городок оживает в эти дни! К нам съезжаются болельщики со всей Латвии, да и не только из Латвии. Тем самым растет популярность футбола в нашем городке, да и прилив молодежи тоже возрастает. Подготовка к матчу уже завершена. Вместимость у нас хорошая, ремонты проведены, пиво и шашлыки закуплены!!!

шах

Как получить матч Суперкубка?

В этом сезоне получить права на проведения суперкубка у нас было достаточно легко!Мы просто выиграли аукцион на проведения этого мероприятия. Мы вложили больше денег в это дело чем остальные претенденты. Кстати, финал кубка Латвии в этом сезоне тоже пройдет на нашем стадионе!

Кто победит в Суперкубке?

Кто победит? Тяжело спрогнозировать..... По идее Юрмала посильнее Металлурга, но Тигран бывалый забивака на поле, что он и доказал в прошлом сезоне!

Люблю болеть за более слабых...Так что лично мое предпочтение отдано Металлургу Wink Ну а там посмотрим!!!

Спасибо!

История Суперкубка Латвии.

Самой титулованной командой в розыгрышах Суперкубка является Варавиксне, 4 раза становившийся обладателем трофея.

Лучшим менеджером является Mercy (Вентспилс) – 3 раза выигрывавший Суперкубок.

Всего за всю историю розыгрыша трофея было забито 52 мяча. В среднем за игру 4.3 мяча за матч! Популярный счет 4-3 и 1-0.

За все историю Суперкубка только один раз проводились серии пенальти. В 7 сезоне в матче Юрмала – Варавиксне, со счетом 4-6 победила Варавиксне. Победный гол забил Игорь Дулай.

пен

В 9 сезоне в матче Гулбене-Вентспилс. Ход игры решил судья, поставив пенальти на 39 минуте в ворота Гулбене. Реализовал  Лайам Риджуэлл, как оказалось, это был единственный гол.

суд

Также были и овертаймы. В истории было два овертайма. Первый золотой овертайм случился в матче Варавиксне – Гулбене. Золотой гол забил Диего Канеза на 111 минуте. Тогда Гулбене победил со счетом 4-3. Второй золотой овертайм случился в 16 сезоне в матче Варавиксне - Юрмала. Золотой гол забил Дмитрий Чеботарев на 122 минуте. Интересно, что Дмитрий вышел на замену на 73 минуте матча.

Самый быстрый гол забил Дмитрий Юзвович на 3 минуте!

мин

Самый травмоопасный матч состоялся в 16 сезоне. Между командами Варавиксне и Юрмала. Юрмала во время матча лишилась двух игроков, это Мальвидас Мацкявичюс – Повреждение связок голеностопного сустава на 2 дня и Льюис Тёрнер – Сотрясение мозга на 13 дней! Любопытно, что судья не показал ни одной карточки в этом матче.

трам

Что, касается карточек, еще не было ни одной красной карточки в истории Суперкубка! А вот желтых судья показал 5 штук! 2-3 в пользу гостей. Может в этом матче будет первая красная карточка?