Лучше поздно чем никогда - Интервью полуфинала кубка Латвии 17 сезона!

Латвия

ФК Лиепая vs Гулбене
Юрмала vs Вентспилс

ЛиепаФК Лиепая vs ГулбенеГул

37 раз встречались команды между собой. 18 раз побеждала Гулбене, 5 раз была зафиксирована ничья, и 14 раз побеждала Лиепая. Разница мячей в пользу Гулбене: 75 против 65. Самый крупный счет – 7-0 в пользу Гулбене, был зафиксирован в 4 сезоне. Самая результативная игра была в товарищеском матче 14 сезона. Тогда футболисты Лиепаи выиграли со счетом 5-2.

Из кубковой истории: всего 2 раза команды играли между собой. Первый раз встретились в 1/4 финале кубка 12 сезона. В первой игре Лиепая принимала Гулбене и смогла в тяжелой борьбе победить со счетом 2-1. Отличились за Лиепаю Г.Карлосонс и А.Ланджелла. А за Гулбене отличился Д.Леоненко. Но в ответной игре Лиепаю ждала фиаско. Хозяева разгромили со счетом 4-0, и вышли в полуфинал. Стоить отметить Диего Канезе который сделал хет-трик.

Следующая встреча произошла через 3 сезона. Но уже на стадии 1/8 финала. На этот раз уже Гулбене принимала Лиепаю. При  поддержки собственных трибун хозяева победили со счетом 4-1. У хозяев отличился Ким Ольсен. Он сделал дубль. Казалось уже все Гулбене идет дальше. Но в ответной игре Лиепая сделала Камбэк. При поддержки своих трибун Лиепая разгромила Гулбене 6-0 и вышла в 1/4 кубка. Но в этом матче сыграла тренерская ошибка гостей. Не отправивших состав на матч.

По играм кубка пока ничья 2-2. Но по мячам лидирует Лиепая 9-8. Стоить отметить команды впервые встречаются в полуфинале кубка Латвии. Послушаем интервью главных тренеров.

Интервью.

Главный тренер Лиепаи.ФЛЛЛ

Вы довольны жребием?

На данной стадии кубка слабых соперников уже нет, поэтому особо довольным я бы не был ни при каком исходе.

Как думаете кто фаворит пары?

Да и то, что мы дошли до 1/2 финала - уже достижение. Прошлые сезоны куда раньше скалывались. Гулбене фаворит.

Назовите плюсы и минусы у соперника? Какой сюрприз можете пред поднести сопернику?

У Гулбене состав сильнее нашего и более стабильная игра. Минусов явных не вижу. О сюрпризах буду думать.

Что можете сказать о другом матче. Кто фаворит?

В другом матче фаворит Юрмала.
Назовите, по вашему мнению, кто окажется в финале кубка?

Очень надеюсь на много сюрпризов и финал Вентспилс - Лиепая. Курземское дерби в финале кубка было бы очень интересным.

Интервью
Главный тренер Гулбене.гулл

Доволен ли я? )) Мне кажется тут уже без разницы на кого попадать... Все соперники сильны и опытны.

Обе команды сильны, но я понятное дело ставлю на своих парней! Иначе нет смысла выходить на поле!

Плюсы очевидны! Тигран сильный и опытный менеджер, а его команда хороша в бою! Как таковых минусов назвать не могу))

Во второй паре я отдал бы предпочтение Юрмале. Почему? Все очень просто.... Вентспилс сменил несколько тренеров за последнее время.... Парням надо привыкнуть к новому руководству. Хотя кажется они уже привыкли)))
Гулбене-Юрмала.

юрмалаЮрмала vs Вентспилсвент

37 раз встречались команды между собой. 18 раз побеждал Вентспилс, 8 раз была зафиксирована ничья, и 11 раз побеждала Юрмала. Разница мячей в пользу Вентспилса: 62 против 42. Самый крупный счет – 7-1 в пользу Вентспилса, был зафиксирован в 5 сезоне. Самая результативная игра была на кубок Латвии 10 сезона. Тогда футболисты Юрмалы выиграли со счетом 4-2.

Из кубковой истории: всего 4 раза команды играли между собой. Два раза в полуфинале, один раз в 1/4 финале и один раз разыграли кубок.  В первый раз встретились в полуфинале кубка 5 сезона. У себя дома Юрмала смогла победить со счетом 1-0. Но в ответной игре. Вентспилс просто снес Юрмалу. Победив, со счетом 7-1 и вышел в финал кубка.

Вторая встреча произошла через 5 сезонов. Но на этот раз команды встретились уже в 1/4. Но на сей раз Вентспилс первый играл у себя дома. Матч закончился в пользу хозяев 2-1. Но в ответной игре Вентспилсу ждала очень жаркая битва, в которой он проиграл не только матч, но путевку в полуфинал. Матч закончился со счетом 4-2. Победный гол был забить Марианом Пахарем на 88 минуте!

Третья встреча произошла в 14 сезоне. Опять на стадии полуфинала кубка. И снова развернулась борьба за выход в следующую стадию кубка. Но на этот раз реванш берет Вентспилс. Хотя домашнюю игру проигрывает со счетом 2-3.  Но в ответной игре сделал, что Юрмала сделала 4 сезона назад. Дал настоящий бой и победив со счетом 3-1 прошел в финал. Золотой гол был забит на 91 минуте! Его забил Андрей Бутрик.

Но главный розыгрыш состоялся в 15 сезоне. Тогда команды встречались в финале кубка. Матч проходил в Риге на 20000 стадионе под название Аркадия. Номинальные хозяева были Вентспилс. Но хозяева проиграли со счетом 1-3. Первый гол был забит на 28 минуте. Автор гола Мариан Пахарь из команды Юрмалы. Но это его не единственный гол. На 42 минуте Мариан делает дубль и счет становиться 2-0. Но все же Вентспилс смог один момент реализовать. Помог судья назначив пенальти на 61 минуте. Его реализовал Эдуард  Вишняков. Казалось, у Вентспилса появился шанс сравнять. Гол все же случился. На 93 минуте Юргис Калнс забивает гол и приносит Юрмалы титул чемпиона 15 сезона!

Как видно в этой встрече. Все решается на последних секундах, а также, если ты победил крупно в первой игре. Это не  означает, что ты уже прошел стадию.  Послушаем интервью главных тренеров.

Интервью

Главный тренер Юрмалы.про

Да.

Юрмала.

Сюрпризы вряд ли будут.

По мне, фаворит Гулбене, но Лиепая крепкий орешек.

Юрмала и Гулбене.

Интервью

Главный тренер Вентспилса.вент

Учитывая, что команды уже в полуфинале и остались самые сильные соперники то играть нужно с любой командой, которая выпала по жребию, хотя жребием все таки доволен.

Фаворитом в паре, наверное, есть команда соперника.

Плюс что игроки команды соперника посильнее по качествам, а минус что некоторые из основы травмированы, сюрприз может быть только в тактическом плане учитывая что игра кубковая

О другом матче пока не сыгран первый, говорить рано.

В финале окажется та команда, которая забьет больше по итогам двух матчей.

Еще о противостоянии Юрмалы vs Вентспилса. Последние 3 игры заканчивались в ничью 1-1 и 2-2. Возможно, нас ждет серия 11 метровых! Но в любом случае полуфинальные матчи должны пройти на высшем уровне.

Вы познакомились с участниками Полуфинала кубка Латвии 17 сезона.