Превью финала кубка Латвии 17 сезона – Они снова встретились!

кред

кубок

Гулбене vs Юрмала.
Вот и подошел к концу 17 сезон. Осталось провести финал кубка и последний тур чемпионата. В финале встречаются клубы «Гулбене» и «Юрмала». Матч пройдет в городе Гулбене на 40 тыс. стадионе. Можно сказать, противостояние Гулбене и Юрмалы стало традиционным, ведь эти команды уже встречались в прошлом сезоне. Тогда Юрмала победила 2-1, игра проходила в Юрмале. Плюс еще главного тренера Гулбене тогда замещали. Но теперь игра будет на поле Гулбене. Да и главные тренера ожидаются те, что привели команды к этой стадии кубка. В этом матче также возможно окончание черной полосы Гулбене, которая длится уже 7 сезонов. Гулбене (духовный брат лондонского Арсенала) не может взять этот трофей всё это время. А Юрмала при этом может сделать хет-трик. Еще никому в истории латвийского футбола не удавалось выиграть кубок 3 раза подряд. Что ж, нас ждет удивительный и увлекательный матч за кубок.

Гулбене — город на северо-востоке Латвии в регионе Видземе, административный центр Гулбенского края. Матч пройдет на 40 тыс. стадионе.

С чего же все началось? История противостояние между Гулбене vs Юрмала.
Команды встречались 104 раза! Больше всего побеждала Юрмала - 57 раз. 18 раз была зафиксирована ничья и 34 раза победила Гулбене. Разница мячей: 212 против 128 в пользу Юрмалы. Самый крупный счет был зафиксирован в 5 сезоне 14 тура. В гостях Юрмала разгромила Гулбене со счетом 11-0. Еще интересный факт: клубы играют, очень много тов. игр – 68. Получается, из 104 только 36 являются официальными! Команды прекрасно знают друг друга, так что вполне можно ожидать латвийскую инсценировку матча «Реал Мадрид» – «Атлетико Мадрид» трехдневной давности.

Теперь о кубковой истории между этими командами. За всю историю кубка команды встречались трижды. Первая встреча произошла лишь в 10 сезоне в полуфинале. В первом матч команды играли на поле Гулбене и матч закончился в ничью 1-1. В ответной же игре Юрмала разгромила гостей со счетом 4-0 и вышла в финал кубка, стал впоследствии его обладателем.

Снова команды встретились уже в следующем сезоне, на этот раз в 1/4 финале кубка. Здесь снова Юрмала оказалась сильнее Гулбене. В первом матче Юрмала разгромила Гулбене со счетом 4-1 (Гулбене играла без тренера). Казалось, Гулбене уже не спастись. Однако ответный матч получился захватывающим, записные аутсайдеры (ввиду отсутствия тренера) дали настоящий бой фавориту. Поведя, со счетом 2-0 уже на 19 минуте игроки Гулбене стали всерьёз думать о реванше, но хозяева смогли отойти от удара и сравнять счет уже на 33 минуте. В итоге матч закончился со счетом 4-2. Юрмала вышла в полуфинал и, в итоге, защитила кубок!

Последняя встреча произошла в прошлом сезоне. На этот раз команды встретились в финальном матче. Матч проходил в Юрмале на стадионе Слока. Главного тренера Гулбене снова замещали. Казалось, у Юрмалы больше шансов на победу. Да еще собственные трибуны. Но начало осталось за гостями: уже на 8 минуте дальним ударом гости открывали счет, отличился полузащитник Эмилиано Массимо. Очень не удачное начало для хозяев, которое выбило их из колеи аж до середины второго тайма. Лишь на 63 минуте удалось хозяевам сравнять счет. За Юрмалу гол забил Сережа Геворгян. Больше голов не было. Матч перешел в овертайм и на 100 минуте Юрмала забивает гол. Автором гола стал Олег Малашенок. Матч так и закончился со счетом 2-1 в пользу Юрмалы.

Еще ни разу Гулбене не смогла победить Юрмалу в кубке страны. 1 ничья и 4 поражения. Может время пришло?

История финалов кубка.

Всего было сыграно 13 финалов. Первый финал состоялся в 4 сезоне. Тогда Варавиксне победила Метту со счетом 3-1. Самый результативный матч получился в 13 сезоне - Варавиксне победила Гулбене со счетом 5-4. Больше всех побеждала Юрмала - 5 раз!

Интервью тренеров.

Тренер Гулбене.гул

Вот и последний матч. Какие впечатления от выхода в финал?
Ну что тут сказать, конечно, же, мы очень рады!

Ожидал ли в начале сезона, что ты снова дойдешь до финала?
Мы на это надеялись, но не прогнозировали.

Кого из пройденных соперников считаешь наиболее потрепавшим тебе нервы?
Честно, говоря, все три соперника изрядно потрепали нам нервы. Если посмотреть результаты игр, то это видно невооруженным взглядом!

Трудно будет играть в финале, когда весь стадион будет болеть за Гулбене? Если учесть прошлогодний результат, когда Юрмала победила. Готов взять реванш?
Надеюсь, поддержка болельщиков поможет нам!!! На реванши мы всегда готовы!!!

Насколько команда готова к предстоящей игре?
Мы готовы на все 100! Каждая игра для нас как последняя!

Гулбене снова вышла в финал. Сможет ли Гулбене стать чемпионом? Ведь последний раз Гулбене побеждала в кубке 7 сезонов назад! Почему Гулбене не может победить?
Да, в финалах кубка нам не сильно везет, но мы готовы к этому финалу!!

Что можешь сказать о сопернике?
Соперник силен, мы почувствовали по последним нашим встречам.

Считаешь ли ты, что кубок не является престижным трофеем, ради которого не обязательно играть основой?
Не смотря на то, что мы выполнили спонсора, мы идем до конца. Мы хотим получить этот трофей! Поэтому основа и только основа!

Какой итоговый результат будет для тебя приемлемым?
Мы играем только на победу!

Пожелания перед матчем.
Красивой нам игры, по больше голов и поменьше травм!

Кому будет посвящен кубок, если ты его выиграешь?
Всей нашей команде!

Тренер Юрмалы.юрма

Юрмала 3-й раз подряд выходит в финал, поэтому ощущения привычные.

Нам повезло со жребием, в принципе всех побеждали достаточно уверенно.

С Резекне, наверное, труднее всего было.

Трудно будет играть в финале, когда весь стадион будет болеть за Гулбене? Если учесть прошло годный результат, когда Юрмала победила. Будет ли давление на команду?
В финале всегда трудно играть, где бы матч ни проходил, особого давления не будет, сейчас главное в чемпионате выиграть две последние игры.

Команда готова хорошо, главное, чтобы травм не было в оставшихся матчах.

И готова ли Юрмала сделать Хет-трик?
Хет-трик вряд ли будет, думаю, что голов будет не много.

Гулбене сильная команда, с очень опытным менеджером, правда ей очень не везет в последних сезонах.

Считаю Кубок престижным трофеем, почти всегда играю основой.

То, что вышли в финал, уже приемлемо, но будем стараться победить.

Пусть победит сильнейший.

На этот счет не думал.

Вы познакомились с участниками финала на кубок страны. Нас ждет увлекательный матч!