Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
miraklss: "Очень жаль бросить то, что сам вырастил"
Чтобы взять интервью у miraklss пришлось серьёзно потрудиться. Наставник "Гулбене" со своей командой только что прибыл с первого коммерческого турнира, который проходил в Тарту, и закрыл своих подопечных на базе. Один из игроков "лебедей" в приватной беседе признался, что менеджер "гоняет" их по полной программе, да так, что после тренировок у него сил хватает только, чтобы доползти до койки.

miraklss же для ФС Латвии фигура особая. Вот уже более десятка сезонов Александр работает на благо федерации: в качестве успешного менеджера, уважаемого Президента, ну и приятного собеседника.

Мираклс

- Привет! Расскажи чем сейчас занимаешься?
- Приветствую! На данный момент сижу в своем скромном офисе (улыбается), в нашем спортивном комплексе и занимаюсь рабочим процессом.

- "Гулбене" уже второй сезон подряд занимает второе место в чемпионате? Чего не хватает для чемпионства?
- Да вроде бы все у нас есть... и игроки, и тренеры, но всего из-за нескольких ошибок в сезоне лишаешься чего-то очень большого - первого места, например. А вот конкуренты этих ошибок не допускают.

- Зато в кубке дела идут как нельзя лучше. Второй год подряд Кубок Латвии уезжает в Гулбене. В чем феномен?
- Может в том что спонсор ставит нам достаточно низкие установки на кубок?! (улыбается). И уже после их выполнения мы спокойно продолжаем играть в свой футбол (кажется я сейчас сболтнул лишнего) (смеется). В чемпионате же задачи более высокие.

- Удивил соперник по финалу Кубка? "Метта" всё-таки не часто доходит до финала.
- Согласен, Метта не частый гость в финале кубка страны, но именно поэтому я и люблю рандом при жеребьевке этапов кубка страны. При хорошем везении можно пройти очень далеко. хотя я бы не сказал, что "Метта" слабая команда...

Мираклс2

- Впереди еврокубки. Какой результат удовлетворит "Гулбене"?
- Задача на Еврокубки всегда одна - группа!!! Пока на не удавалось ее выполнить. Может в этот раз удастся!!!

- Спрашивал Tigrana, спрошу и тебя. Чего не хватает латвийским клубам для успешного выступления на европейской арене?
- Зачастую проблема в уровне клуба и его финансирование. Вторая причина - опытные менеджеры. Третья - невезение...

- Какие команды по твоему поведут борьбу за призовые места в новом сезоне?
- Честно? Думаю сильно верхние строки таблицы не поменяются. Как всегда это будут Лиепая/Юрмала/Гулбене/Варавиксне, ну и надеюсь в строй вернутся Вентспилс/Метта, а Калупе и Динамо Рига еще плотнее подтянутся к нам.

- Стоит ли ждать от какой-нибудь "тёмной лошадки" сюрприза в 19 сезоне?
- Надеюсь, что да! Очень надеюсь!!! (улыбается). 

гулбене

- Как "Гулбене" готовится к новому сезону?
- Ну пока мы выходим из минуса играя в КТ.

- Межсезонье - жаркая пора для трансферных сделок. "Гулбене" планирует какие-либо кадровые перестановки в составе?
- Думаем о нескольких трансферах как по продаже, так и по приобретению игроков. Возможно немного омолодимся, но при этом постараемся не потерять силу команды. Состав тренеров думаю останется тем же.

- Есть мнение, что в "Гулбене" слишком раздута зарплатная ведомость. Всё-таки иметь три десятка игроков в составе даже для такого сильного клуба бывает непосильной ношей.
- Прежде чем кого-то купить или продать проводится доскональное изучение команды и прорабатывается вероятность впишется ли игрок в команду или нет. Просто так мы никого не покупаем. По поводу зарплат - да, игроки получают приличные деньги, но и игроки они приличные. Так что все под контролем. Все свои недостачи мы гасим в межсезонье после КТ и трансферов.

- "Гулбене" одна из самых молодых команд федераций. Не станет ли это проблемой в новом сезоне?
- Нет. Совершенно нет! Мы работвем над этим много сезонов и мы готовы еще немного омолодиться, при этом как я уже говорил сохраняя мощь и силу команды.

Гульбеня

- Если попросить тебя закрыть глаза и вспомнить самый яркий момент прошедшего сезона, что это будет за момент? 
- Вижу кубок страны в руках нашего капитана (смеется).

- Этот сезон уже 14-ый (!) для тебя в составе "Гулбене". Не посещают мысли о смене обстановки? Или "нас и здесь неплохо кормят"?
- Мысли посещали неоднократно, но очень жаль бросить то что сам вырастил.... Да и идти куда-то в топовый клуб... А кто будет в него свои деньги вкладывать. Ведь во многих федерация чтоб держаться на плаву надо вкладывать реал - я не готов к этому. А идти куда-то в маленькую страну.... А зачем? Латвия такая-же маленькая как многие другие страны (улыбается). А тут уже все свое!

- Ты в последнее время как-то отстранился от дел в ФС Латвии.  Перестал баллотироваться в президенты, редкий гость на форуме. В чем причина? Может стало скучно? Ведь из старожилов по сути остался ты один. Покинули Латвию romir, Витя Донецк, Stamely.
- Да, много ребят ушло... Но дело даже не в них, дело в свободном времени. А его к сожалению, а может и к счастью стало гораздо меньше (улыбается).

- Спасибо за интервью. Успехов!
- Спасибо! Всех с наступающим новым сезоном!!!




Pavel92, 21 01 2015 14:05:16. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров.
Выплачено за статью: 230,000 ФМ.   Статья не премирована.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр