Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
I_am_lucky: "Просто отправляя составы, победы не будет."
Дебютант Вирслиги рижское "Динамо" в прошлом сезоне показал впечатляющие результаты. Бело-голубые заняли по итогам чемпионата 7-ое место, а в кубке дошли до полуфинала. Возглавляющий уже третий сезон подряд динамовцев I_am_lucky любезно согласился дать интервью нашей газете.

- Привет! Расскажи чем занимаешься сейчас вне Легиона?
- Привет! По профессии я бизнес-тренер в транспортной компании (такси), обучаю людей работе с техникой (планшеты, ПО), навыкам телефонного этикета, навыкам продаж. Провожу тренинги тренеров, сейчас наставничаю нового тренера. По жизни до августа месяца играл в футбол в Любительской ФЛ Москвы, сейчас залечиваю травму колена, хожу на процедуры, мажу мази, пью таблетки. 

- В рижское "Динамо" ты перешел два сезона назад из минского. Откуда такая любовь к обществу "Динамо" и почему ты решил сменить свою дислокацию. Ведь в Беларуси ты играл довольно долго?
- Честно говоря в реале отдаю предпочтение другому клубу. В минском "Динамо" впервые играл ещё в Football Manager 07, т.к. было интересно вывести клуб из не самой сильной в реале лиги в ЛЧ и сделать грандом. Судя по ходу истории, успех "БАТЭ" частично подтвердил мою веру в Беларусь (улыбается). В итоге, когда играл в Легионе и оказался в Беларуси, присмотрелся к "Динамо", которое на тот момент балансировало на грани 1-й и 2-й лиги и взял под управление. Там бы я играл и дальше, увы, нас разлучило время, которого стало не хватать на легион. В плане минского "Динамо" для меня значимо было его поднять на стабильную высоту "вышки" и передать опытному менеджеру, потому как меня больше привлекает поднятие слабых клубов с низов, нежели работа с уже прокаченным. Между работой с Минским и Рижским "Динамо" произошло значимое событие в моей жизни: в Риге я сделал предложение своей теперь уже жене (улыбается). В итоге, минское "Динамо" было передано известному менеджеру PROKHOR'у, я же с чистой совестью перешёл в Рижское, которое как раз отвечало на тот момент моим интересам: клуб "упал" в Пирма Лигу.



- "Динамо" в минувшем сезоне показало прекрасные результаты и ты получил премию "Прогресс сезона". А ведь твоя команда была новичком Вирслиги. В чём секрет успеха?
- Пользуясь случаем, спасибо всем проголосовавшим. Секрет в том, что откровенно слабые позиции были укреплены, пусть не грандами, и всё же способными игроками, плюс были разработаны тактики под разные команды, тем же автосоставам, если память не изменяет, проиграл только однажды. Одним из решающих факторов было минимальное количество собственных автосоставов. 

- Как "Динамо" готовится к старту сезона?
- Играем в КТ "Кубок Ференцвароша 2" (первую волну там же играл), там призовые хорошие, ещё плюс 1 млн.-1,5 млн. не помешают.

- Какими трансферными новостями порадуешь? Планируется ли усиление?
- Трансферами не порадую. Цель на сезон - ремонт инфраструктуры, улучшение ДЮСШ до 5-го уровня.

- В "Динамо" нет номинальных крайних защитников. Это немного непривычная картина. В чём причина?
- Насколько мне известно, к защитникам в Легионе неприменимо понятие "крайний", как-то в комментариях к одной из статей вопрос поднимался, порешили, что в защите главное - скиллы, и от них уже нужно плясать, кого и куда ставить. 

- Какие цели ставишь перед "Динамо" в 19 сезоне?
- Глобальные - описал выше. По чемпионату - место в 8-ке. Идеал - 6-е

елки

- Недавно состоялась жеребьёвка Кубка Латвии. Как тебе итоги?
- Если правильно помню (сейчас не могу найти результаты), играю с "Елгавой". Интересная получится дуэль и далеко не факт, что я из неё выйду победителем.

- Кто на твой взгляд поведёт борьбу за чемпионство в этом сезоне?
- Здесь без изменений: "Лиепая" и "Гулбене".

- В ФС Латвии будет проводиться Кубок Лукашевича. Планируешь ли принять участие в этом турнире?
- Здорово для ФС организовать международный кубок. Да, планирую.

- Ты уже не первый сезон на проекте. Был период, когда ты возглавлял молодёжную сборную Беларуси. Нет желания потренировать одну из латвийских сборных?
- Есть, при этом сейчас в приоритете - клуб. После основных преобразований предложу свою кандидатуру в сборную.

- Что пожелаешь менеджерам ФС Латвии в новом сезоне?
- Целей. Желаю их ставить и достигать, ведь, плывя по течению и просто отправляя составы, победы не будет. И, естественно, успехов всем нашим в ЕК!

- Спасибо за интервью. Успехов!
- Тебе спасибо) Того же!




Pavel92, 01 02 2015 17:26:52. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров.
Выплачено за статью: 130,000 ФМ.   Статья не премирована.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр