Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Чемпионат Латвии. 19 сезон. Превью. Часть 1.
Межсезонье постепенно завершается, закончились игры двух волн коммерческих турниров, прошли матчи в Кубке Надежды, команды вовсю совершают трансферные сделки. Не остались в стороне и клубы ФС Латвии. О готовности латвийских коллективов к сезону и пойдет речь.

лиепая

"Лиепая"


Пришли: п. Алехандро Серрано (Гомель, Беларусь).
Ушли: н. Мадис Микельсонс (Урал, Россия), з. Том Межс (КОД Мекнес, Марокко), з. Йорен Горкс (Каспий, Казахстан), з. Остин Вашингтон (Спартанс, Шотландия).

Чемпион Латвии, готовящийся к старту чемпионата Латвии и Лиге чемпионов, в которой сыграет с норвежским "Одд Гренланд", серьёзно разгрузил зарплатную ведомость. Лиепаю покинули не имевшие много игровой практики Горкс, Микельсонс и Межс. Но между тем покинул команду и, отыгравший 6 сезонов (155 матчей) в "Лиепае", американский защитник Вашингтон. От шестимиллионного предложения шотландского "Спартанс" Tigran отказаться не смог. Не остался обиженным и 28-летний американец, по слухам Вашингтон будет зарабатывать 2 млн. лег за сезон.

Усилил же ряды чемпионов Латвии 19-летний испанский вингер "Гомеля" Алехандро Серрано. Правда для начала испанцу предстоит вытеснить из основного состава литовца Вальскиса.

Лиепайцы приняли участие в двух КТ "Андалусский Бык-5" и "Gary Lineker Cup - 20", где смотрелись весьма достойно. Думаю, что "Лиепая" смогла сделать всё, что запланировала на межсезонье. Впереди у команды матчи с "Одд Гренланд" в Лиге чемпионов, которые и покажут насколько Tigran смог спустить своих футболистов с небес на землю после прошлогоднего успеха.

Прогноз Latvian Times: 1-2 место.


"Гулбене"


Пришли:
Ушли: п. Ваки Ацуси (Пахтакор, Узбекистан), з. Рейнис Себрис (Ронсе, Бельгия), п. Константинос Макридис (Мерсин, Турция), п. Дилан Домарен (РТУ), п. Осио Щосла (Наполи, Италия).

"Гулбене" на трансферном рынке лишь отпускал своих игроков, в первую очередь молодёжь. Глубина состава "лебедей" позволяет спокойно зарабатывать на продаже футболистов без потери качества футбола. Особняком стоит трансфер в турецкий "Мерсин" киприота Макридиса, который определял в прошлом сезоне игру команды в центре поля. Игрок сборной Кипра не смог отказаться от зарплаты в размере 3 млн. лег, которую предложили ему турецкой Суперлиге.

Провалив "Tartu Magic Cup - X" "лебеди" смогли реабилитироваться перед болельиками в "Estonian Friendly Cup - X", где команда показала уже тот футбол, который от неё ждут поклонники в новом сезоне. Наставник "Гулбене" miraklss хоть и не придаёт особого значения результатам товарищеских встреч, но думаю вполне может быть доволен действиями своих подопечных.

Прогноз Latvian Times: 1-3 место.

Юрмала

"Юрмала"


Пришли:
Ушли: п. Анатолий Нежелев (Альбинолеффе, Италия), п. Ульви Гаибов (Наполи, Италия).

Бронзовый призер Вирслиги на трансферном фронте пока достаточно пассивен. Два игрока "Юрмалы" отправились на Аппенины, вот собственно и всё. Если переезд в Неаполь азербайджанца Гаибова рошёл незамеченным, то уход 33-летнего Анатолия Нежелева серьёзно расстроил болельщиков. Воспитанник юрмальского футбола получил интересное со спортивной точки зрения предложение из Италии и решил попробовать свои силы в топ-чемпионате. За "Юрмалу" Нежелев провёл 477 матчей, в которых отличился 20 раз.

Подопечные 1604ps провели всё межсезонье в Англии, где принимали участие в турнире "ALAN SHEARER CUP". Если первая волна команде не сильно удалась, то во второй "Юрмала" смотрелась куда убедительнее. Особенно достаётся от наставника юрмальчан голкиперам команды, игрой которых Андрей явно недоволен. Будем надеяться, что вратарям удастся стабилизировать свою игру, а так "Юрмала", безусловно, один из фаворитов в чемпионской гонке.

Прогноз Latvian Times: 1-3 место.


"Варавиксне"


Пришли: -
Ушли: з. Александр Рожанский (Динамо Москва, Россия).

Велика вероятность, что минувший сезон стал последним для клуба из Лиепаи под названием "Варавиксне". Существует вероятность, что болельщикам команды предстоит обновить свой фанатский гардероб, а в Вирслиге будут играть две "Лиепаи". 
Между тем пока еще "Варавиксне" покинул основной защитник клуба и сборной Латвии Александр Рожанский. От таких предложений, которое сделало московское "Динамо", не отказываются. За 29-летнего стоппера москвичи выложили 20 миллионов лег. Воспитанник клуба прощался с партнёрами по команде со слезами на глазах. Проводить игрока, сыгравшего за СФК 371 матч, казалось собрались все болельщики "Варавиксне", заполонившие полностью местный аэропорт.

"Варавиксне", как и ряд других латвийских клубов, подготовку сезона провёл на Туманном Альбионе, где принимал участие в КТ "оБОРОтная сторона медали". Подопечные celinieks1 выступали крайне нестабильно, что и сказалось на итоговом результате. От того сможет ли Евгений найти достойную замену Рожанскому будут зависеть перспективы "Варавиксне" в сезоне.  Финансы на покупку нового лидера обороны у команды имеются.

Прогноз Latvian Times: 2-4 место.

гулбене

"Метта"


Пришли: -
Ушли: -

Рижская команда находится в плачевном финансовом положении, но несмотря на это провела минувший сезон достойно. Естественно, ни о каких трансферах на вход речи идти не может. А вот покинуть команду могут сразу несколько футболистов, но более точной информации на этот счёт пока нет.

Из-за раннего старта Кубка Надежды "Метте" пришлось форсировать подготовку. Команда приняла участие в КТ "Битва на Стад де Жерлан 19", где выступила не очень успешно. Перед стартом еврокубков это вселяло некую тревогу в болельщиков. Но не всё так плохо в итоге оказалось. Marina14 сумела хорошо подготовиться к матчам с "Лугано" и  вдвухматчевом противостоянии "Метта" оказалась сильнее (2:2; 1:0), но чешский "Кладно" измотанная команда пройти не смогла. Во много все решило удаление лидера рижан Максима Легеды в ответной встрече с "Лугано". Без своего лидера "Метта" была бита в домашнем матче, а гостевая ничья лишь подсластила пилюлю. Упрекнуть Марину не в чем, она вполне достойно сыграла в еврокубковой кампании. 

Что ждёт "Метту" в 19 сезоне сказать трудно, руководству клуба в первую очередь предстоит найти пути выхода из финансового кризиса.

Прогноз Latvian Times: 4-8 место.


"Калупе"


Пришли: -
Ушли: -

В межсезонье "Калупе" вновь сменил наставника. Вместо не задержавшегося надолго hakka пришел молодой менеджер slonara123, перспективы которого пока видятся тоже весьма туманными.

Одна из самых перспективных команд Латвии, погрязшая в долгах из-за частой смены менеджеров, в межсезонье провела всего две товарищеские встречи по результатам которых нельзя сделать каких-то далекоидущих выводов.

Успехи "Калупе" в новом сезоне зависят от наличия на посту грамотного и трудолюбвого менеджера о котором клубу пока остаётся только лишь мечтать.

Прогноз Latvian Times: 6-10 место.


ВЕнтспилс

"Динамо" Рига


Пришли: -
Ушли: -

У рижского "Динамо", напротив, таких проблем нет. I_am_lucky обладает богатым тренерским опытом так что дело остаётся за малым - добиться стабильных результатов в сезоне, а особенно в играх с лидерами чемпионата.

"Динамо" пока не спешит работать на трансферном рынке полагаясь на внутренние резервы. Межсезонье рижане провели в Венгрии, где приняли участие в КТ "Кубок Ференцвароша", там правда особых успехов не снискали. Делать далеко идуие выводы о "Динамо" по этим матчам не стоит, тем более, что в минувшем сезоне оно показало себя с наилучшей стороны.

Прогноз Latvian Times: 5-8 место.


"Вентспилс"


Пришли: -
Ушли: н. Кристин Моркоре (Маккаби Нетанья, Израиль), п. Северино Карвалинью (Ференцварош, Венгрия), в. Виталий
Мельниченко (Веен Висбаден, Германия).

Именитый "Вентспилс" переживает ныне не лучшие времена. По команде серьёзно ударил финансовый кризис, отчего и спортивные результаты оставляют желать лучшего. Прошлогоднее восьмое место заставило всерьёз понервничать поклонникам клуба. Первоочередная задача это выход из финансовой ямы. Пока команду покинули лишь глухие запасные Моркоре, Карвалинью и Мельниченко. Помогло это пока не слишком сильно. Скорее всего в ближайшее время последуют более решительные меры. Например, продажа лидеров в лице Игнатанса, Мончаре, Тарасова или Лайзана за которых покупатели могут выложить кругленькую сумму.

Результаты же команды не многим лучше финансовой ситуации. Если в первой волне "Королевского кубка" "Вентспилс" смотрелся неплохо, то во второй команда проиграла все матчи, причем случались и разгромы. А разнос подопечных Mentalistа "Коринтиансом" болельщики "Вентспилса" долго не забудут. Переехавший в Германию Виталий Мельниченко 12 раз вынимал мяч из сетки своих ворот. Перспективы "Вентспилса" в 19 сезоне не радужны, но такой серьёзный клуб способен преодолеть и не такие препятствия.

Прогноз Latvian Times: 7-10 место.

Продолжение следует...
 



Pavel92, 15 02 2015 16:43:23. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров.
Выплачено за статью: 220,000 ФМ.   Премии за статью: 60,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр