Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Чемпионат Латвии. 19 сезон. Превью. Часть 2.
Межсезонье постепенно завершается, закончились игры двух волн коммерческих турниров, прошли матчи в Кубке Надежды, команды вовсю совершают трансферные сделки. Не остались в стороне и клубы ФС Латвии. О готовности латвийских коллективов к сезону и пойдет речь.

Сконто

"Сконто"


Пришли: -
Ушли:

В зимнее межсезонье рижский "Сконто" провёл пожалуй главный трансфер в ФС Латвии. Заключается он не в покупке какого-нибудь скилластого форварда или сверхзвукового полузащитника, а в том, что на пост наставника был приглашён опытный и хорошо знакомый с реалиями латвийского футбола менеджер - Stamely. В своё время Стас весьма успешно руководил "Аудой", современной "Лиепаей" и "Вентспилсом". Также Stamely поработал во Франции и Швейцарии. Последние 4 сезона Стас завоевывал любовь болельщиков "Виллем II".

Этот безусловный успех менджмента "Сконто" отягащался лишь не самым лучшим финансовым положением команды, но с приходом Stamely рижане быстро заработали необходимые средства. Возможно, к старту сезона "Сконто" успеет усилить свой состав квалифицированными кадрами.

В межсезонье "Сконто" принял участие в КТ "Приморье II" и "Кубок Галактикос-2". Выступление в них в целом можно назвать успешным. Да и в товарищеских матч рижане смотрятся весьма уверенно.

Прогноз Latvian Times: 5-8 место.


"Резекне"

Пришли: -
Ушли:

Минувший сезон "Резекне" может записать себе в актив. 10 место вполне приемлемый результат для команды, которая ранее чае всего боролась за выживание. Никаких перемен в составе менеджер "горожан" andruha12 решил пока не делать, полагаясь на старый багаж, который выглядит вполне солидно.

В межсезонье резекненцы довольствовались товарищескими матчами, отказавшись от участия в КТ. В принципе, бюджет клуба позволяет это сделать. Делать выводы из товарищеских матчей дело неблагодарное, так что отстранюсь от этой неблагодарной идеи.

Прогноз Latvian Times: 10-14 место.

Даугава

"Рижская Футбольная Школа"


Пришли: -
Ушли:

РФШ еще один проблемный клуб нашей ФС. Команда по уши в долгах, на пост главного тренера в межсезонье был назначен малоизвестный менеджер sidoi, который особого рвения в своей работе не проявляет.

Рижане минувший сезон закончили безобразно, проиграв большое количество матчей на финише сезона. Лишь благодаря запасу на старте чемпионата команда сохранила прописку в элите. Этот сезон обещает быть не менее трудным.

Прогноз Latvian Times: 13-16 место.


"Валмиера"


Пришли: -
Ушли:

Непростая ситуация и в Валмиере. Некогда крепкий местный коллектив сейчас имеет солидный долг, к тому же клуб страдает кадровым дефицитом. На балансе клуба в данный момент числится всего лишь 17 футболистов, чего может не хватит на столь длинный сезон. Совсем недавно клуб возглавил  некий antonwolf500, которому мы искренне желаем всяческих успехов на новом месте.

В товарищеских матчах "Валмиера" выглядит не очень впечатляюще, проиграв большую часть матчей.

Прогноз Latvian Times: 13-16 место.

Елгава

РТУ


Пришли: з. Андрей Захаренко (Амкар, Россия), з. Киннет Жу (Спортиво Триниденсе, Парагвай), з. Хавьер Мансано (Альмерия, Испания), з. Фуркан Кайя (Эшен-Маурен, Швейцария), п. Олег Голодюк (Говерла Ужгород, Украина), н. Родриго Контрерас (Бордо, Франция), п. Дилан Домарен (Гулбене), п. Александар Ковин (Насьональ, Португалия), в. Фабрисио Рамирес (Депортиво, Испания), з. Семён Настусенко (Рух, Польша), п. Кантен Отон (Сошо, Франция).
Ушли:

Главная сенсация минувшего сезона команда из Риги - РТУ в это трансферное окно серьезно поработала над усилением состава.
Это неудивительно, тех ресурсов, что были у команды в прошлом сезоне хватило бы максимум на пару очков в Вирслиге. Спонсоры клуба серьезно вложились в усиление команды. Практически все новички будут определять игру команды в новом сезоне. Отдельно стоит отметить приобретение полузащитника "Сошо" Отона и его коллеги по амплуа из "Гулбене" Домарена, которые могут стать открытиями чемпионата. В перспективе лидером команды может стать 17-летний нападаюий Контрерас из "Бордо".

В межсезонье РТУ играл в Кубке Мидгарда, где правда е мог похвастаться хорошими результатами, но это и не главное. В первую очередь Dimon163 должен привить практически на 100% обновленному РТУ своё видение игры в кожаный мяч.

Прогноз Latvian Times: 12-15 место.


"Елгава"


Пришли: в. Ойнац Аулестия (Эркулес, Испания), п. Иван Вароне (Ронсе, Бельгия), п. Рубен Рейд (Винница, Украина), п. Сауль Фернандес (Депортиво, Испания), з. Зандер Кларк (без клуба).
Ушли:  п. Карлос Монррой (Универсидад де Чили, Чили), п. Жан Гримальди (Буковина, Украина), п. Игорь Лапковскис (Саласпилс), п. Миндаугас Григарявичус (Калуш, Украина), з. Кристоффер Хаген (Славянин, Беларусь).

"Елгава" также резко обновила свой состав. Вместо далеко немолодых, в недавнем прошлом, лидеров команды Pavel92 взял более молодых игроков, тем самым освежив немного ростер клуба. В первую очередь стоит выделить приобретенного у "Винницы" английского полузащитника Рубена Рейда, которому предстоит стать связующим звеном между обороной и атакой, 25-летнего защитника Кларка, ранее выступавшего за шотландский "Сент-Джонстон", ну и наконец испанского полузащитника Сауля, которого в своё время именно Pavel92 разглядел в дубле "Депортиво" и дал ему билет в большой футбол.

В межсезонье "Елгава" бледно выступила в КТ "Старый кубок" и "Королевский кубок", одержав в обоих турнирах по одной победе и по разу сыграв вничью. Пока трудно говорить о перспективах команды в новом сезоне, так как новым футболистам ее предстоит вписаться в коллектив и привыкнуть к требованиям наставника.

Прогноз Latvian Times: 10-14 место.

Ауда

"Даугава" Даугавпилс


Пришли: -
Ушли:  н. Эктор Рейнозо (Кевкаб, Марокко), п. Антон Робинсон (Аккрингтон Стэнли, Англия), п. Юрий Габовда (Смилтене).

После годичного отсутствия вернулась в Вирслигу "Даугава" из Даугавпилса. Команда, которой управляет Президент ФС Латвии Slavi, безупречно провела сезон в Пирма-Лиге. Пока "Даугава" лишь расстаётся с ветеранами вроде Рейнозо и Габовды, которые по мнению Славы не соответсвуют уровню Вирслиги. Также в ближайшее время клуб может покинуть лидер атак клуба Гарри Демпси, которым активно интересуются в Болгарии.

Не исключено, что "Даугава" в скором времени совершит пару громких трансферов, так как спонсоры клуба всерьёз намерены усилить команду для успешного выступления в Вирслиге.

Межсезонье же "Даугава" провела в Англии, где играла в престижнейшем КТ "RED DEVILS CUP". Выступление команды удачным не назовёшь, но опыт футболисты получили бесценный. Ведь играя против "Ман. Юнайтед" или "Лидса" учишься всем аспектам футбола.

Прогноз Latvian Times: 9-12 место.


"Ауда"


Пришли: -
Ушли:  н. Эктор Рейнозо (Кевкаб, Марокко), п. Антон Робинсон (Аккрингтон Стэнли, Англия), п. Юрий Габовда (Смилтене).

Ещё одним возвращенцем является "Ауда". Возвращение в элиту далось рижанам тяжелее, чем "Даугаве", но тем не менее они справились со своей задачей. Другое дело, что перспективы этого клуба в вышке выглядят весьма туманно. "Ауде" не повезло со спонсором так, как РТУ, поэтмоу в новый сезон она вступает с теми игроками, кто ковали серебрянные медали Пирма-лиги в прошлом сезоне. Единственным фактором, который может сыграть за рижан это возглавивший в межсезонье специалист algarve, который давным-давно тренировал "Сталь" из Алчевска, а ныне решивший выйти из длительного отпуска.

В товарищеских матчах команда пока не блещет, но далеко не факт, что "Ауда" будет мальчиком для битья в Вирслиге.

Прогноз Latvian Times: 16 место.




Pavel92, 15 02 2015 20:46:21. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров.
Выплачено за статью: 235,000 ФМ.   Премии за статью: 50,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр