Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Чемпионат Латвии. 19 сезон. Превью. Часть 3. Пирма-лига.
Межсезонье постепенно завершается, закончились игры двух волн коммерческих турниров, прошли матчи в Кубке Надежды, команды вовсю совершают трансферные сделки. Не остались в стороне и клубы ФС Латвии. О готовности латвийских коллективов к сезону и пойдет речь.


"Спартак" (Юрмала)

Пришли: -
Ушли: -

Юрмальский "Спартак" стал главным разочарованием минувшего сезона. Клуб продолжил накапливать долги, а ко всему прочему еще и вылетел в Пирма-Лигу, уступив в стыковых матчах РТУ. В конце сезона клуб покинул менеджер aleksandrgek, который заявлял о своей готовности реанимировать "Спартак", но в итоге не выдержал тяжелого наследия предыдущих лет. Возможно, вылет пойдёт команде на пользу.

Пока же руководство клуба определяется с будущим команды. Существует два вариант: либо клуб примет опытный наставник, который постарается вывести клуб из финансового кризиса, либо же "Спартак" станет банкротом и перейдет в руки "антикризисного управляющего".

В межсезонье клуб провёл немало товарищеских матчей, в которых преимущественно побеждал, поэтому болельщики "Спартака" могут не волноваться по крайней мере за результаты команды в Пирма-лиге.

Прогноз Latvian Times: выход в Вирслигу (1-2 место).


"Кулдига"

Пришли: -
Ушли: -

Разочаровала в минувшем сезоне и "Кулдига". Команда обладает вполне себе боевым составом да и в финансовом плане у клуба всё стабильно. Пережив банкротство руководство клуба пригласило на пост главного тренера менеджера Myrka, ранее работавшего в Молдавии с "Миовени" и латвийской "Царникавой".

В межсезонье "Кулдига" также играла только товарищеские матчи по котороым тружно судить о состоянии команды. Сама же Myrka заявляет о намерении вернуть команду в Вирслигу, о чём ранее объявили и спонсоры клуба. 

Прогноз Latvian Times: выход в Вирслигу (1-2 место).


"Тукумс-2000"

Пришли: -
Ушли: -

Будет бороться за возвращение в Вирслигу и "Тукумс", который в последние годы с появлением второй лиги превратился в этакую команду-лифт. Вылетев два сезона назад, команда уверенно взяла лидерство в Пирма-лиге, но закрепиться в вышке так и не смогла. Но зато "Тукумс" за это время стабилизировал своё финансовое положение, которое раньше находилось в плачевном состоянии.

Менеджер "Тукумса" goldnik является для местных болельщиков кем-то вроде сэра Алекса Фергюсона или Арсена Венгера, поэтому они готовы простить команде любые неудачи. Этот сезон уже пятнадцатый (!) подряд для менеджера у руля "Тукумса". Главной проблемой команды может стать короткая скамейка, ведь на балансе у команды числится лишь 19 игроков, что не так уж и много. Пока правда "Тукумс" способен укрепляться лишь за счёт местных воспитанников из ДЮСШ.

В межсезонье "двухтысячники" выступали в КТ Ленинградской области IN STAT-2, где равда особой славы не снискали, зато заработали.

Прогноз Latvian Times: стыковые матчи (3-4 место).


"Олайне"

Пришли: -
Ушли: -

"Олайне" в отличии от РТУ пробиться в Вирслигу не смогла, что вряд ли расценивается, как неудача. У команды есть финансовые проблемы, а значит и достойного усиления ждать не приходилось. Мало того, скорее бы пришлось продавать лидеров команды, что привело бы к бесславному вылету обратно в Пирма-лигу.

Под руководством Kristiks "Олайне" пролетел и мимо КТ, что при нынешнем положении дел является катастрофой. Результаты контрольных встреч, проведенных ее в первой половине января оптимизма не вселяют. Так что вряд ли "Олайне" в этом сезоне смодет прыгнуть выше головы.

Прогноз Latvian Times: 5-8 место.


"Саласпилс"

Пришли: з. Хорди Лопес Дельгадо (Вальядолид, Испания), п. Бриан Баби (Дижон, Франция), з. Джеффри Нерал (Персеполис, Иран), п. Петер Юнгшлёгер (Рандерс, Дания), п. Давид Таргамадзе (Винница, Украина), п. Игорь Лапковскис (Елгава), з. Ари Дракос (Ягуарас Чьяпас, Мексика).
Ушли: -

А вот кто реально может побороться за попадание в Вирслигу это "Саласпилс". Oskoloc провёл внушительную трансферную кампанию, в которой приобрел несколько интересных футболистов. Главной звездой среди новичков является 32-летний Петер Юнгшлёгер, переехавший в Латвию из датского "Рандерса". Единственной проблемой команды является раздутая зарплатная ведомость. 34 футболиста для клуба, который выступает в Пирма-лиге, слишком много. Так что наставнику "Саласпилса" необходимо расставаться  балластом путем разрыва и не продления контрактов, а также продажи.

В межсезонье "Саласпилс" принял участие в двух волнах КТ "AndroIDs Cup", правда все встречи проиграл. Да и вообе в товарищеских матчах у "Саласпилса" дела идут не очень хорошо, что правда вряд ли повлияет на выступление в Пирма-лиге.

Прогноз Latvian Times: стыковые матчи (3-4 место).


"Альбертс"

Пришли: -
Ушли: -

Командой-загадкой является "Альбертс". В минувшем сезоне команда заняла шестое место, имея шансы на "стыки", но что будет в этом сезоне сказать трудно, так как у клуба скамейка ее более короткая, чем у "Тукумса". К тому же клуб в межсезонье сменил главного тренера, зимой клуб возглавил новичок проекта ATOM_2, которому стоит пожелать удачи в новом сезоне.

В товарищеских матчах команда пока привыкает к требованиям нового наставника, но уже заметен некий прогресс. Если клубу удастся удлиннить скамейку запасных, то команда вполне способна выстрелить в этом сезоне.

Прогноз Latvian Times: 5-8 место.


"Даугава" (Рига)

Пришли: -

Ушли: -

Рижская "Даугава" почти полная копия "Альбертса". Та же короткая скамейка, то же вполне пристойное выстуление в минувшем сезоне и также клуб возглавил в межсезонье новый менеджер. Юзер с длинным, но абсолютно понятным ником FAN_HC_DINAMO_MINSK также является новичком на проекте и также как и ATOM_2 родом из республики Беларусь. Правда "Даугава" уже сейчас показывает вполне себе пристойный футбол в контрольных матчах и может показать хорошие результаты в 19 сезоне.

Прогноз Latvian Times: 4-6 место.


"Екабпилс"

Пришли: -
Ушли: -

"Екабпилс" напоминает героя одного из эпизодов выпуска юмористического журнала "Ералаш", в котором более взрослый мальчик допрашивает двух братьев-близнецов, насчёт их сходства и тут приходит третий брат, который говорит легендарную фразу: "Чего пристал? Тройняшки мы, я писать ходил.". К чему это лирическое отступление? А к тому, что "Екабпилс" очень похож на два предыдущих описываемых мной клуба. Разве что новый наставник клуба vlad2018 успел поработать совсем немного в чилийском "Кобрелоа". 

В товарищеских матчах "Екабпилс" пока не блещет, но пирма-лига совсем другой турнир.

Прогноз Latvian Times: 5-8 место.


"Плявиняс"

Пришли: -
Ушли: -

У "Плявиняса" со скамейкой всё более-менее в порядке, но менеджер также новый, причем также из Беларуси. BYzona возглавил клуб совсем недавно и пока привыкает к реалиям проекта, но шансов на успех у него не меньше, чем у его земляков. К тому же буквально сегодня клуб одержал уверенную победу над представителем Вирслиги "Елгавой" в рамках розыгрыша Кубка Лукашевича.

Прогноз Latvian Times: 9-10 место.


"Салдус"

Пришли: -
Ушли: -

"Салдус" является на сегодня одним из самых богатых клубов Пирма-лиги. Но руководство клуба пока не спешит тратиться на усиление состава и развитие инфраструктуры. Либо спонсоров устраивает положение команды в середине таблицы, либо они просто ждут подходящего человека для реализации своих идей. быть может этим человеком является менеджер chelsea_fantik, возглавивший клуб в зимнее межсезонье.

Прогноз Latvian Times: 9-10 место.


ДЮСШ "Прейли"

Пришли: -
Ушли: -

"Прейли" запомнился в минувшем сезоне лишь тем, что на стадионе этой команды болельщики и футболисты "Даугавы" из Даугавпилса устроили массовые гуляния по поводу выхода клуба в Вирслигу, причем с малыми золотыми медалями. Слегка покрушив стадион "Прейли" радостные гости уехали, а ДЮСШ остался, причем без менеджера. Так что о перспективах клуба до назначения нового наставника пока говорить рано, хотя в финансовом плану е клуба все в порядке.

Прогноз Latvian Times: 13-16 место.


"Царникава"

Пришли: з. Тиджан Джайтех (Бранн, Норвегия), з. Каспер Баден (Несбю, Дания), н. Буабид Буден (КОД Мекнес, Марокко), з. Гёкхан Вуран (Мамелоди Сандаунс, ЮАР), п. Дмитрий Ковб (Телефонат Бени Суэйф, Египет), п. Лавьер Лескано (Дос де Майо, Парагвай), п. Робин Фабер (Цибалия, Хорватия).
Ушли: -

"Царникава" также находится в статусе поиска нового наставника. Myrka уехала в Кулдигу на повышение а нового менеджера клуб найти пока не смог. После себя бывший менеджер оставил около десятка опытных новичков, которые в 19 сезоне могут помочь "Царникаве" занять место выше 11-го.

Прогноз Latvian Times: 11-12 место.


"Адажи"

Пришли: -
Ушли: -

"Адажи" может охвастаться пока лишь тем, что в составе команды выступают два кандидата в молодёжную сборную Латвии голкипер Стуковс и нападающий Шостакс, которые по совместительству являются лидерами команды. В межсезонье клуб возглавил менеджер 123456, который еще в далеком пятом (!) сезоне недолго тренировал турецкий "Генчлербирлиги", правда есть подозрение, что и в Адажи этот менеджер надолго не задержится.

Прогноз Latvian Times: 13-16 место.


"ШФК Юнайтед"

Пришли: -
Ушли: -

Финансовое состояние ШФК не уступает финансам "Салдуса", но и здесь деньги пока лежат в банке и никто их снимать со счета не спешит. Возглавляет клуб Dubler1988, который возглавил "Юнайтед" в конце 18 сезона. В товарищеских матчах результаты у ШФК удручающие, а в первом туре клубу по иронии судьбу предстоит сразиться именно с "Салдусом". Чем закончится битва затянутых поясов увдим уже очень скоро.

Прогноз Latvian Times: 13-16 место.


"Царамба"

Пришли: п. Петар Петров (Верея, Болгария), п. Роберд Эрлунд (ФЮС Рабат, Марокко), п. Виталий Прокопченко (КОД Мекнес, Марокко), з. Джоннифер Вальдо (Энвигадо, Колумбия), н. Кристиан Сотто  (Дос де Майо, Парагвай), з. Йонни Рамирес (Хуниор, Колумбия), в. Джеймс Уайтмэн (Такуари, Парагвай), з. Исмаиль Бельмаалам (Йовил Таун, Англия), н. Балинт Йенеи (Персеполис, Иран), в. Робби Хорган (Погонь, Польша), п. Дамьен Дуфур (Ягеллония, Польша), п. Нейл Гибсон (Престатин Таун, Уэльс), з. Юн Си Хо (Сеул, Южная Корея), н. Алекс Гардинер (Атлон Таун, Ирландия), з. Дмитрий Родин (Хапоэль Ирони Нир, Израиль), з. Майк Уде (Торпедо Николаев, Украина), п. Милад Фахреддини (Транмир Роверс, Англия), п. Кристиан Домытрюк (без клуба).
Ушли: п. Викторс Есифовс (Кремонезе, Италия), з. Александрс Усовс (Фалкирк, Шотландия), з. Павел Кочетковс (Лонгфорд Таун, Ирландия).

"Царамба" является настоящей "тёмной лошадкой" стартующего сезона в Пирма-Лиге. Клуб с финансовой точки зрения очень успешен, к тому же клуб в межсезонье возглавил опытный менеджер с угрожющий ником Al-kaida. Этот менджер на проекте с 3-го сезона. Правда в период с 9-го по 17 сезон у него был длительный перерыв в тренерской работе. "Минск", "Шелбурн", "Висла", "Рекреативо" - вот список клубов, которые возглавлял Al-kaida. Последние два сезона он провёл у руля хихонского "Спортинга". Вероятно, в "Царамбу" его удалось заманить финансовой стороной вопроса. 

Возможно, через пару сезонов мы увидим "Царамбу" и в Вирслиге. Пока же клуб проводит активную трансферную политику. Контракты с "Царамбой" подписали уже два десятка игроков. Из новичков стоит выделить чемпиона Южной Кореи защитника Юн Си Хо, ирландского форварда Гардинера и звёздного голкипера "Погони" Робби Хоргана.

Прогноз Latvian Times: 6-8 место.


"Смилтене"

Пришли: п. Руслан Новиков (Калуга, Россия), н. Педро Лайол (Картахена, Испания), з. Павел Рыбковский (без клуба), з. Хосе Шаффер (Кастельон, Испания), п. Юрий Габовда (Даугава), з. Гарри Кеннет (без клуба), з. Бартломей Конечний (Транмир Роверс, Англия), з. Франсиско Сильва (Ронсе, Бельгия), п. Никола Гамбини (Римини, Италия), з. Кристиан Йенсен (Хорсенс, Дания), з. Алексей Тиханович (Бойз Таун, Ямайка), п. Матия Вавра (Дружба, Россия).
Ушли: -

Главный аутсайдер прошлого чемпионата также как и "Царамба" решил подняться со дна таблицы путем усиления состава. Новый наставник клуба Nataly за короткий срок пригласили в команду дюжину новичков, которые безусловно усилят "Смилтене".
Результаты товарищеских матчей пока правда не вселяют оптимизма, но в стартующий на следующей неделе чемпионат вступит совершенно другая команда.

Прогноз Latvian Times: 11-12 место.




Pavel92, 21 02 2015 19:18:48. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров.
Выплачено за статью: 225,000 ФМ.   Премии за статью: 100,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр