Начало Пирма Лига!

Начало

ggggg

Простые сотрудники уходят с поля. Которые  ухаживали за полем и за стадионом весь межсезонье. Теперь время настало для главных героев. Возле кассы снова очереди, хотя билет можно купить и в интернете.  Хоть на пороге и 21 век, но не все еще могут позволить себе интернет. Но зато, какие истории можно услышать возле кассы. Один болельщик рассказал, что стоял в очереди 16 часов. Чтобы купить билет на матч Кулдиге. И таких истории можно услышать множество. А один даже прогулял работу, что бы попасть на стадион. Вы скажите, что же там такова на этом стадионе. Как что начались игры Пирмой Лиги. В этой Лиге сражаются самые лучшие футболисты в Латвии.

ghddd

Пирма Лига немного обновилась с предыдущего сезона. На повешение в Вирслигу пошли Даугава Даугавпилс, Ауда и РТУ. А с Вирслиге спустились  Спартак Юрмала, Тукумс  2000 и ФК Кулдига. Кроме команд лига обновилась еще и менеджерами. Появились новые звезды лиги. Так посмотрим же, как эти звезды вошли на небеса.

Алекс Гардинер
 1'
70
 Петар Петров
97
 Дамьен Дуфур
45'

В Кулдиге состоялось открытие футбольного сезона в Пирме лиге. На матче присутствовал сам мэр города. Он пожелал удачи футболистам в чемпионате, а хозяевам победы в этой игре. Но через пару минут все забыли, что выступал мэр города. Потому что начался футбольный матч. Сегодня местная команда ФК Кулдига принимала Царамба из Риги. У гостей менеджер чуть по опытнее, чем у хозяев. Поэтому моменты создавали в основном гости. Но вратарь хозяев Антон Ушаков стоял насмерть. Понимая, что ему не простят ошибку. Потому что  сами хозяева очень мало создавали моменты. Смотря из разных сторон поля,  друг на друга. Вратари так и не допустили ошибки. В итоге матч закончился боевой ничьей. А менеджеры просто пожали друг другу, молча руки. Но я думаю, менеджер Мурка хозяев может  себе в актив. Все, таки его команда устояла. Плюс играл против опытного менеджера.

Мартиньш Вецвагарс
 2'
Давис Индранс
 22'
21
Рудольф Ратфелдерс
 41'

В этом матче сошлись 2 молодых менеджера. За Альбертс играл Атом2,  а у  гостей команды ФК Екабпилс vlad2018.  Надо признать у новичков игра получилось очень интересной. Куча моментом у хозяев и минимум шансов у гостей. Да они новички проекта и им еще учиться и учиться. Но есть и некоторые прогрессы.  Хозяева настолько соскучились по футболу. Что просто не давали  шанс гостям. А на 28 минуте смогли открыть счет. Отличился  Андис Домбровский, он очень радовался своему первому голу в чемпионате. Казалось с таким натиском Екабпилсу здесь делать просто нечего. Но не тут то было. На помощь пришел вратарь Гатис Килблокс. Гатис наверное понял что сделал и начал исправляться. Тащить мячи один за другим. Если бы не Гатис, счет мог быть разгромным. Смотря, как Гатис выкручивается. Футболисты  тоже решили принять участие в игре. Выстояв большую часть матча, ФК Екабпилс, наконец, контратакует и главное как атакует. Гости дважды реализуют контратаку. На 75 отличился Игорь Филатов, а через 5 минут второй гол забивает для команды Екабпилс  Александр Господарёв. Впервые в матче Екабпилс выходит вперед! В оставшиеся время хозяева попытались спастись от поражение. Но из-за шока у них мало что получилось. Екабпилс набирает первые 3 очка в чемпионате!

Валдис Джериньш
 59'

Здесь получилось очень интересная игра. Это, несмотря на то. Что  главный менеджер Олайне проспал старт сезона. Хотя Кристик является можно сказать опытным менеджером Пирмой Лиги. Надеюсь, он оправдает наше доверие и в будущем не допустить больше авто. Ведь с таким настроем ему никогда не заиграть в Вирслиги! А что касается BYzona новичка менеджера Плявиняс. Хозяева столкнулись с очень упорным сопротивлением. Гость авто чувствовал себя по хозяйски. Максимально реализую  свои моменты 2 из 2. Захотел увезти хотя бы одно очко. А вот у хозяев была проблем с реализации. Создавая куча моментом, футболисты Плявиняс просто не понимали, почему мяч  не хочет идти в ворота. Лишь на 57 минуте смогли, наконец, выйти вперед со счетом 3-2.  Увы,  больше голов не было. Хотя у хозяев шансы забить и не один раз.

ghddf

Наш почетный менеджер под ником goldnik. Который все свою карьеру выступает за ФК Тукумс 2000. Начинал чемпионат с домашней игры против Юрмальского Спартака. И игра получилось очень нервная для  goldnikа. Гости уже забивают на 55 минуте, автором гола стал Патрик Твумаси. После пропущенного гола хозяева с новой силой пошли на приступ. Но лишь под конец игры смогли сравнять счет. Отличился Томс Айзгравис, а за секунду до конца матча. Тукумс вырывает победу, победный мяч забил Эрнест Зивертс. Отличное начало для  goldnikа и себя порадовал и заодно болельщиков. Им такие концовки очень нравиться. Даже больше чем уверенные победы.  А я лично хочу пожелать goldnikу удачи!

Нилс Сваренс17'

Рижская команда ШФК Юнайтед с молодым менеджером под ником Dubler1988 принимал авто  из Салдуса. Пока нам еще не известен Dubler1988. Но он уже заработал первые очки в чемпионате. Думаю, в скором будущем мы познакомимся по ближе. Кстати Dubler1988 если, есть какие, то вопросы по игре пиши. Мы поможем, чем сможем. А еще лучше на форум заходи. Так мы немного отошли. Давайте узнаем, как же  Dubler1988 заработал первое очко для  своей команды. Да начало складывается неудачно. ШФК Юнайтед уже пропускает на 17 минуте. Но команда не сдается и с новой силой атакует. Но только в начале второго тайма. Хозяева смогли счет сравнять. Автором гола стал    Даниэль Гасулс. Увы, больше хозяева не смогли забить и выйти вперед. Но и не пропустить. В итоге победила Дружба! А именно матч закончился в ничью.  А  менеджеру  Dubler1988 я желаю удачи в начинании.  Игра очень интересная.

Лучший менеджер новичок  прошлого сезона начинает с победой!

95  Эдгар Андраде38'

Команда Осколика ФК Саласпилс гостила в Адажах. Увы, менеджер хозяев не явился на поле, и поэтому команда хозяев просто не знала, что делать на поле.  А вот гости знали что делать. Но у них совсем другая проблема была. Мяч просто не шел  в ворота. Только на 36 минуте завершает фланговую голевую  атаку Андрей Чукардинс. Это был единственный гол в матче. Саласпилс увозит из Адажей 3 заслуженных  очка.

Раитис Тарасенко
 30'
Александр Юбелс
 41'
11
Янис Красовский

В Прейли тоже футбольный праздник прошел на отлично. В этот день  блистал Айгарс Цайцс. Айгарс в этой встречи сделал дубль. С начало отправил мяч с помощью ноги на 19 минуте. А через 18 минут уже мяч отправляет головой.  Болельщикам это очень понравилось, они скандировали его имя.  Первый тайм был полностью на стороне хозяев. Но во втором ситуация кардинально поменялось.  Уже хозяева только защищались, а гости пытались отыграться. И один все же забили. На 54 минуте дальним ударом отличился  Артём Ульянов. Даугава попыталась даже сравнять счет. Но спасал хозяев вратарь Александр Бирьюков. Болельщики были очень благодарны за его труд. В итоге Прейли одерживают первую трудовую победу со счетом 2-1.

Хосе Шаффер
 88'
28
 Педро Лайол
11
 Эдгарс Янсонс
80'

Здесь я хочу поздравить Натали с первой убедительной  победой. Команда Смилтене очень хорошо сыграла. Реализовала 3 из 10 моментов. А  Педро Лайол сделал дубль. Молодец Натали так держать не каждой девушки удается победить в первой игре чемпионата. Учитесь мужики, как надо играть в футбол!