82
 Бери Кури
 Денис Хромов
51'

В Юрмале состоялся центральный матч тура. После унизительного домашнего поражения от "Метты" подопечные celinieks1 были полны решимости загладить вину перед своими болельщиками. "Юрмала" же чувствовала себя спокойно, ведь команда в первых двух турах показала яркую и содержательную игру, пусть и против не самых грозных соперников.

Первый тайм неожиданно превратился в настоящий кошмар для юрмальских любителей футбола. Уже на 4-ой минуте Виктор Ефремов расечатал ворота Альберта Никольского, сменившего в рамке многоопытного Рената Соколова. В середине второго тайма полузащитник 1625 Артём Блуднов нанёс роскошный дальний удар и Никольский вновь остался не у дел - 2:0. Ко всем бедам хозяев добавился еще и гол в раздевалку в исполнении Владимира Глухова. 0:3 после первого тайма. Что может быть хуже?

Видимо, ошеломленный таким поворотам событий, romir позабыл про имеющиеся замены и выпустил на второй тайм тот же состав. В лучшую сторону ничего не изменилось. И лишь на 70-ой минуте Роман бросил в бой свеженькую троицу Шлампе-Геворгян-Серков, но ничего уже было  не изменить...

Людвиг Тасане
 4'
21
 Агрис Отанькис
 Луис Энрике Камарго
45'
 Нериус Вальскис
12
 Антонио Мартинес
45'
97
 Даниэл Коэлью
15
 Денис Ракель
45'
13
 Денис Тарасов
14
 Олег Лайзан
45'
23
 Виталий Макрицкий
11
 Валерий Новоселов
45'
 Владимир Беспалов
 Артурс Петривс
45'
98
Занга Мончаре

Не менее интересный матч состоялся в Лиепае, где местный одноименный клуб принимал "Вентспилс". Чемпионы Латвии выходили на игру в качестве фаворита, так как их титулованный соперник находился не в лучшем состоянии, да к тому же только-только сменил наставника.

Первый тайм встречи получился довольно-таки скучным. Соперники присматривались друг к друга особо не форсируя события. В перерыве оба наставника решили сделать ход конем и сделали по три замены. Tigran решил освежить центр поля, а cvaker ответил на действия оппонента заменами под стать ему. Второй тайм начался для хозяев ошеломляюще. Дальний удар Олега Допилки застал врасплох голкипера "Лиепаи" Бургиссера - 0:1. Не прошло и десяти минут, как Артис Лаздыньш получил пас от Лайзана и красивым ударом послал мяч в "девятку" - 0:2. Болельщики хозяев ответили на это свистом. "Лиепая" же всё никак не могла взломать оборону соперника, которая работала как часы. За 15 минут до конца встречи, находящийся в феноменальной форме Продан вернул интригу в игру, но на большее хозяев не хватило. Достаточно неожиданный результат в Лиепае.

2:0
 ГулбенеРижская Футбольная Школа
 d w w w w l
  w w l l w
г. Гулбене, ст. Гулбене, 25726 зрителей

"Лебеди" взяли дежурные три очка в домашнем матче с РФШ. Гости пока выглядят явно не готовыми к сезону, не имея даже наставника. Да и календарь лёгкой жизни не обещал. Хозяева все вопрсоы сняли уже в первом тайме. По голу на свой счёт записали Артур Морейра и Виталий Столс. Две голевые передачи оформил Питер Суини. Второй тайм превратился в пустую формальность и обе команды докатали мяч до финального свистка. Итоговый результат, пожалуй, устроил всех.

3:2
 МеттаЕлгава
 l d w w w w
  w l l l w l
г. Рига, ст. Аркадия, 17537 зрителей

Приподнёсшая главную сенсацию прошлого тура "Метта" принимала "Елгаву" и казалось бы не должна была испытать проблем. Marina14 позволила себе несколько эксперементов в составе, выпустив совсем молодых игроков, что в итоге чуть было не аукнулось потерей очков. Когда Владислав Линев в середине первого тайма забил гол, казалось, что игра уже закончена. Но в начале второго тайма за какие-то три минуты гости перевернули игру с ног на голову. Голы на свой счёт записали Колесников и Делгадо - 1:2. Хозяев пришлось приложить немало усилий, чтобы сравнять счёт. На 65-ой минуте дубль оформил Линев. Гости в конце встречи явно подсели и "Метта" сумела вырвать победу за пять минут до конца. Хет-трик оформил Линёв - 3:2.

0:2
 СконтоВалмиера
 d d w w w w
  w l l w l l
г. Рига, ст. Сконто, 22000 зрителей

Неожиданный результат был зафикисрован в Риге. "Сконто" по всем раскладам должен был брать дежурные три очка в домашнем матче с гостями из Валмиеры. Но отсутствие главного тренера на этом матче в итоге сказалось на результате. Без Stamely игроки "Сконто" выглядели робкими настолько, что "Валмиера" действовала даже поинтереснее. Матч катился к логической ничьей, но дубль Хризантуса под самый занавес встречи принес "Валмиере" первые три очка в чемпионате.

2:0
 Динамо РигаДаугава
 l l l l w w
  w l l l l l
г. Рига, ст. Даугава, 10269 зрителей

Хорошо начавшее сезон "Динамо" принимало у себя "Даугаву", которая явно планировала достичь большего в первых турах. Матч стал бенефисом полузащитника динамовцев Тюфякова, который двумя голевыми передачами снабдил своих форвардов Эль Хаджа и Бекмана. В целом же игра была равной, с небольшим преимуществом "Динамо", но хозяева лучше распорядились своими моментами. Пока рижане главное открытие текущего первенства.

2:1
 РТУАуда
 l l d l d l
  l d l l l l
г. Рига, ст. РТУ, 11077 зрителей

Исторического результата добился в 3-ем туре РТУ. Команда Dimon163 одержала первую свою победу в рамках розыгрыша Вирслиги. Соперник позволял рассчитывать на этот грандиозный успех. "Ауда" звезд с неба не хватает в этом сезоне, да и по-видимому уже не будет. На 24-ой минуте Александр Сайковский открыл счёт в матче - 1:0. Восторг трибун было не передать словами. По истечении часа игры экс-футболист "Гулбене" Домарен точной передачей вывел на ударную позицию талантливого форварда хозяев Воронина, который и увеличил преимущество своей команды - 2:0. Несмотря ни на что гости сдаваться не собирались. Полузащитник "Ауды" Букерт дальним ударом отквитал один мяч - 2:1. Концовка получилась нервной, но хозяева удержали победный результат.

4:0
 КалупеРезекне
 w l l l d
  l l l w d l
г. Калупе, ст. Эспланаде, 29875 зрителей

Перед игрой с "Резекне" "Калупе" обзавёлся главным тренером. Возглавил команду некий Yegor_87. Дебют менеджеру из Москвы удался на славу. Крепкий "Резекне" был бит по всем статьям. В первом тайме дубль оформил Каунос. А во втором добили гостей своими точными ударами Фрэнкс и Карвалью. Ко всем бедам резекненцев добавилось ее и удаление лидера атак команды Томпсона. "Калупе" набирает первые очки в чемпионате.

Символическая сборная 3-го тура:

символ
Менеджер тура: celinieks1 (1625 Лиепая).

Pavel92, 08 03 2015 12:38:17. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров.
Выплачено за статью: 175,000 ФМ.   Премии за статью: 50,000 ФМ.