Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Вирслига. 7-8 тур. В погоне за "лебедями".
Турнирная таблица

 КомандаИВНПОчкиГЗГП+/-Форма
1 Гулбене88002427324ВВВВВ
2 Метта87102226719НВВВВ
3 Лиепая87012129425ВВВВВ
4 Елгава851216972ВВВВН
5Сконто8413131789НВППВ
6РТУ8341131082НВВНП
7Динамо Рига841313914-5НППВП
81625 Лиепая840412912-3ППВПВ
9Юрмала83231120812НПВНП
10Вентспилс831410871ВППВП
11Калупе830591082ПВПВП
12 Валмиера83059614-8ПВППВ
13 Даугава81255717-10НПВПН
14Ауда81073329-26ППППВ
15Резекне80262316-13НПППП
16Рижская Футбольная Школа80171031-31НПППП

                     Бомбардиры:

Центральным матчем 7-го тура Вирслиги, безусловно, было противостояние "Гулбене" и 1625 "Лиепая". Хоть гости и не очень удачно начали сезон, но все равно представляли серьёзную опасность для безоговорочного лидера первенства. Встреча прошла в упорной борьбе и, казалось, что лиепайцы первыми смогут отобрать очки у подопечных miraklssа. Но тут своё слово сказал канадец Баут, который воспользовавшись передачей Франко Санчирико за десять минут до конца встречи открыл счёт в матче - 1:0. Команде celinieks1 не осталось ничего кроме как раскрываться и опытные хозяева подловили гостей на контратаке, в результате которой Бретт Виснер установил окончательный итог матча - 2:0.

Не менее интересным могло получиться противостояние рижского "Динамо" и "Сконто", но Stamely неожиданно не смог попасть на матч и номинальные гости рижского дерби остались без поддержки своего предводителя. Этим и воспользовались бело-голубые, которые в середине первого тайма провели свою фирменную атаку и Махмуд Эль Хадж, с тонкого навеса Тремонти, как оказалось, принес "Динамо" минимальную победу.

Там же в Риге неожиданно споткнулась "Юрмала". РТУ очень уверенно стартовал в дебютном для себя сезоне и продолжил банкет и в матче с топ-клубом Латвии. Подгоняемые родными трибунами футболисты РТУ на 18-ой минуте поразили ворота Рената Соколова. Подачу Кантена Отона головой замкнул лидер атак хозяев Воронин - 1:0. Гости продолжили вяло напрягать оборону РТУ, но та сбоев не давала. К тому же после жёсткого стыка травму получил Райвис Хщанович. Но нет худа без добра. Вышедший на замену Нормунд Микельсонс на 78-ой минуте прекрасной передачей нашел в штрафной соперника Геворгяна, который и сравнял счёт в матче.

"Лиепая" одержала четвёртую победу подряд по всем статьям одолев гостей из Валмиеры. Ещё в первом тайме две передачи Мигеля Фернандеса в голы превратили Казак и Продан. А во втором отрезке игры раздавал голевые передачи уже Даниэл Коэлью, которыми воспользовался Дэнуц Продан, оформив тм самым хет-трик и вырвавшись на первое место в списке снайперов чемпионата (11 мячей).

Находящиеся в поиске менеджеров "Калупе" и РФШ выясняли отношения на поле стадиона "Эспланаде" в Калупе. Незавидное положение команд не отпугнула зрителей, которых набралось более двадцати тысяч. Естественно, большинство из них болели за хозяев, которые и добились уверенной победы. Голы Данилова и Карвалью принесли "Калупе" победу со счётом 2:0.

"Метта" не испытала особых проблем в игре с "Даугавой". Гости решили приехать в Ригу вторым составом, подавая тем самым пример Дмитрию Аленичеву и его тульскому "Арсеналу". Но ничем хорошим ни для тренера туляков, ни для президента ФС Латвии это не закончилось. Ещё в первом тайме здорово поработала связка Мартиньш-Линев. Первый оформил дубль, а второй дважды ему ассистировал. Добивать смелых гостей хозяевв не стали и довольствовались малым - 2:0.

"Елгава" дома с трудом одолела аутсайдера Вирслиги "Ауду" - 1:0. Но тем не менее продлила свою победную серию до четырёх матчей. Елгавчане также решились на ряд эксериментов с составом, например, на поле вышли Темистоклеус, Джакомелли и Ходжич. В составе рижан выделялся голкипер Мелецис, который делал всё, чтобы его клуб увёз три очка с ЗОЦ, но с точным ударом Колесникова на 78-ой минуте игры он был справиться не в силах.

Матч "Резекне" и "Вентспилса" запомнился в первую очередь россыпью карточек различного цвета. Но началось всё с гола гостей. На 15-ой минуте Валерий Новоселов пробил мимо Истранкина и зажёг на табло счёт - 0:1. Через 7 минут герой минувшего эпизода стал уже антигероем, заработав вторую жёлтую карточку. Казалось бы хозяева в большинстве должны были играть более активно, но "Вентспилс" этого им не позволил, а в начале второго тайма и вовсе забил второй мяч усилиями Макрицкого - 0:2. Раздасадованные хозяева принялись активно лупить игроков cvakera по ногам. Сначала "Резекне" лишился Дмитрия Суворова, который уходил с поля громко матерясь, а уже в компенсированное время Пол Рид жёстко встретил встретил Олега Допилку и тоже увидел перед собой красный цвет.

Символическая сборная 7-го тура:

Символ7

Менеджер тура:  Dimon163 (РТУ)

Итоги 8 тура
Команда 1СчетКоманда 2ЗрителейТВИнт 
ГулбенеДинамо Рига30,7021x1
СконтоРТУ22,0001x1
ЮрмалаЛиепая24,9861x1
ВалмиераКалупе19,0001x1
Рижская Футбольная ШколаМетта12,9001x1
ДаугаваЕлгава22,6681x1
АудаРезекне18,2001x1
1625 ЛиепаяВентспилс20,9331x1

В отчетном туре хватало интересных матчей. Как минимум три игры заставляли болельщиков прильнуть к экранам мониторов и последить за захватывающими и интересными играми.
Начнём с битвы в Юрмале, где местная одноименная команда принимала "Лиепаю". Правда как таковой равной игры не получилось. Гости сыграли очень уверенно, перекрыв кислород атакующим футболистам хозяев, а сами реализовав свои моменты. Игру можно было заканчивать уже к перерыву. Две атаки-близняшки в исполнении лиепайцев погрузили в гробовое молчание трибуны "Слоки". Оба раза на подачу Прохоренкова откликался Тасане - 0:2.

Перед очной встречей 1625 "Лиепая" и "Вентспилс" расположились в середине таблицы, что не могло радовать ни один из клубов. Поэтому три очка в этом матче были на вес золота. Обе команды не стали отсиживаться у своих ворот, а всем способами штурмовали ворота соперника. Чаще этим занимались гости, но Элтерманис играл очень уверенно. Поддержал почин своего голкипера Артём Блуднов на 72-ой минуте феноменальным дальним ударом застав врасплох Павла Давыдова - 1:0. Важнейшая победа команды celinieks1.

"Гулбене" на своём поле катком прошёлся по рижскому "Динамо", которое начало сезон достаточно успешно. Уже к 15-ой минуте в воротах Баркаса побывало три мяча. Эмилиано Массимо трижды ассистировал своим партнерам, в итоге дубль на своё счёт записал Бишоп, и еще раз отличился Радулович - 3:0. Казалось на 27-ой минуте гости пришли в себя, когда Люк Роджерс отквитал один мяч - 3:1. Но второй тайм "Гулбене" провёл ее сильнее. Голы Радуловича и Виснера деморелизовали бело-голубых - 5:1. А жирную точку в матче поставил главный герой тура Эмилиано Массимо - 6:1. На счету итальянца гол и четыре (!) голевые передачи.

Первую неудачу в сезоне потерпел РТУ. После ничьей с "Юрмалой" гости вероятно расслабились, а может и Stamely, обозленный своим просчетом в минувшем туре, наскипидарил своих игроков. Началось, правда, для "Сконто" всё не так радужно. Уже на 5-ой минуте Воронин  показл всё своё мастерство и вывел РТУ вперёд - 0:1. Хозяева быстро сообразили во что ввязались и через семь минут уже Александров вынимал мяч из сетки. Постарался Лавренчук - 1:1. Ключевой момент поединка произошел на 37-ой минуте, когда красную карточку получил лидер РТУ Александар Ковин. "Сконто" быстро реализовал большинство усилиями МакКензи - 2:1, а во втором тайме хозяев было уже не остановить. МакКензи оформил хет-трик - 4:1.

Яркая игра состоялась в Валмиере. Местная команда принимала "Калупе". Оставленные без тренерского присмотра игроки сыграли в остроатакующий футбол. В начале второго тайма гости усилиями Исаева вышли вперед - 0:1. Валмиерцы сразу же поднажали и через 15 минут уже вели в счёте. Дубль оформил Артур Никифоров - 2:1.

"Метта" совершила лёгкую прогулку в матче с РФШ. Хозяева обитающие на дне таблицы ничего не смогли противопоставить более сильным игрокам соперника. В первом тайме по традиции забил Мартиньш, его почин поддержал Линев - 0:2. Во втором тайме зрители увидели два красивых удара парагвайца Сильвио Альенде и гол Линёва в компенсированное время, оформившего дубль. Итог матча - 0:5.

Самый яркий матч, пожалуй, состоялся в Даугавпилсе. Это если не брать в расчёт крупный успех "Гулбене". Гости из Елгавы набрали неплохой ход и когда на 20-ой минуте Луис Делгадо открыл счёт, то показалось что подопечные Pavel92 увезут очередную победу. Но хозяева были явно против этого. На 41-ой минуте классный дальни удар удался Артёму Полярусу - 1:1. В этом моменте можно также посетовать на неуверенную игру голкипера гостей Кадете. А в начале второго тайма трибуны стадтона "Строитель" разразились шквалом аплодисментов. Это Умберто Фернандес отправил второй мяч в сетку Кадете - 2:1. "Елгава" вполне буднично пошла в атаку и сумела довольно-таки быстро сравнять счёт. Навес Вароне в гол превратил всё тот же Делгадо - 2:2. До конца встречи забить могли обе команды, но счет не изменился.

Обескровленный последним матчем чемпионата "Резекне" неудачно съездил в Ригу, где уступил "Ауде". Единственный мяч в игре на счету Диаса - 1:0. Отыграться гости как ни пытались, но не смогли.

Символическая сборная 8-го тура:

Символ8

Менеджер тура: miraklss (Гулбене)



Pavel92, 12 04 2015 12:00:49. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров.
Выплачено за статью: 245,000 ФМ.   Премии за статью: 150,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр