Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Вирслига. 25-26 тур. "Гулбене" теряет лидерство.
Турнирная таблица

 КомандаИВНПОчкиГЗГП+/-Форма
1Лиепая26203363761759НВВВВ
2Гулбене26202462811962ВВНПП
3 Сконто26192559672047НВПВВ
4 1625 Лиепая26172753572631ВПНВП
5Юрмала26164652862957ВПВВВ
6Метта26164652612734ВВВВН
7 Динамо Рига261538484648-2ППВПВ
8 Вентспилс26134943412615ВВВНН
9 Елгава2611693941365ВНВНВ
10 Даугава268513293143-12ВНППП
11Калупе269017273250-18ПВВВВ
12Валмиера267415253153-22ПППНП
13 РТУ265714222156-35ПППНВ
14 Ауда263221111283-71ПВППП
15 Резекне2614217872-64ППППП
16 Рижская Футбольная Школа2612235288-86ППППП

"Гулбене" еще пару туров назад коронованный практически всеми экспертами Легиона после двух подряд осечек подпустил на опасное расстояние "Лиепаю". Если ничью туром ранее многие назвали случайностью, то после поражения от "Сконто" всерьёз заговорили о кризисе в игре команды miraklssа. Хотя перед игрой в рижан верилось с трудом. "Сконто" последние игры провел со скрипом, а в 24-ом туре и вовсе по всем статьям был бит рижским "Динамо". Но у Stamely нашлись нужные слова для своих подопечных и в Гулбене хозяев ждал настоящий бой. Игра была в целом равной, но далеко не каждый в этом сезоне играл с "лебедями" хотя бы так. И уж никто так не реализовывал свои шансы. К 26-ой минуте гости вели уже 2:0, воспользовавшись просчетами обороны "Гулбене". Отличились Калниньш и Акале. До перерыва "лебеди" усилиями Бишопа счет сравняли, что, безусловно, вселяла оптимизм в miraklssа на вторую половину матча. Но "Сконто" выстоял и в концовке встречи забил третий мяч. Отличился лидер атак рижан МакКензи - 1:3.

"Лиепая" же шанс сократить отставание в таблице не упустил. Да и мало кто верил, что подвальный РФШ что-то сможет противопоставить действующему чемпиону в такой важный момент сезона. Преимущество лиепайцев было колоссальным.  В итоге хет-трики Казака и Тасане, сдобренные ассистенским хет-триком разыгравшегося не на шутку Прохоренкова, позволили "Лиепае" отпраздновать победу со счетом 6:0.

1625 "Лиепая", борющаяся за еврокубки, без особых хлопот на классе выиграла в Резекне. Лиепайцы могли забить и больше, чем два мяча, но Истранкин выдал один из лучших своих матчей в сезоне. Но с ударами Чеботарева и Блуднова голкиперу "Резекне" справиться было не суждено - 0:2.

Преследующая лиеайцев "Метта" также не испытала проблем в матче с "Аудой". Подопечные 1604ps с первых же минут завладели инициативой и к 30-ой минуте сняли все вопросы о победителе матча. Дубль оформил Гоба, еще раз отличился Капранос - 3:0. В середине второго тайма Гоба оформил хет-трик - 4:0. Тут то "Метта" по всей видимости и бросила играть, ибо "Ауда" до конца встречи сумела отквитать два мяча. Хорошие дальние удары удались Букерту, который если продолжит так играть вполне может пойти на повышение - 4:2.

Пожалуй, одна из главных сенсаций произшла в поединке "Динамо" и "Юрмалы". Это если не считать победы "Сконто" над "Гулбене". Нет, победе "Юрмалы" никто не удивился, но мало кто ожидал такого разноса бело-голубых, туром ранее уверенно разобравшихся со "Сконто". Возможно, и это как-то повлияло на игру подопечных I_am_lucky, а быть может у игроков romirа в этот вечер получалось абсолютно всё. Голы в ворота Баркаса сыпались один за другим. В итоге По хет-трику оформили Пахарь и Геворгян, не ушел с поля без дежурного дубля и Малашенок - лидер бомбардирской гонки - 0:8. Большая часть болельщиков "Динамо" потянулось к выходу уже минут за 20 до конца встречи. Нельзя также не отметить 5 ассистов Рихтерса. Главный же тренер "Динамо" на пресс-конференции лишь иронично покритиковал своих подопечных, но это боюсь не для прессы.

"Елгава" и "Вентспилс" выдали, пожалуй, самый скучный матч тура. Эта встреча могла понравиться лишь самым истинным ценителям игры под названием футбол. Итог - ничья 0:0, которая устроила скорее всего желто-синих, в борьбе за почетное 8-ое место.

Продолжает побеждать "Калупе". На этот раз под горячую руку kirov и компании попалась "Даугава", наставник которой наблюдал за игрой с трибун, так как получил небольшое наказание за воздействие на судей в предыдущем туре. Обе команды показали хороший атакующий футбол, а драматичная развязка наступила на 90-ой минуте, когда Кауном головой послал мяч в ворота Бискайа - 1:0. Также в этой игре серьёзную травму получил полузащитник "Калупе" Данилов, который по всей видимости пропустит остаток сезона.

РТУ и "Валмиера" поделили очки в довольно-таки веселом поединке. Рижане дважды выходили вперед, но валмиерцы всё-таки оба раза смогли отыграться. В составе РТУ голы на счету Сайковского и Воронина, у "Валмиеры" отличились Апситис и Германис - 2:2. Менеджер pif вновь высказал недовольство игрой своих подопечных после матча, что в общем-то уже стало традицией.

Символическая сборная 25-го тура:

сим
Менеджер тура:  
Stamely (Сконто, 7)


Главный поединок тура состоялся в Юрмале. Местная команда принимала лидера чемпионата "Гулбене". Хоть юрмальцы и не претендуют в этом сезонана медали, но последние их игры явно показывают, что команда на пути выздоровления. А "Гулбене" явно захандрил, позволил "Лиепае" ликвидировать восьмиочковое расстояние буквально за несколько туров. Сказались огрехи в игре "лебедей" и в этом матче. 

Вновь "Гулбене", как и туром ранее, пустил на самотек первые минуты матча. Футболисты вышли явно не готовыми к ярым атакам "Юрмалы", за что по истечении часа игры и поплатились. Счёт на табло был красноречив - 3:0. В Лиепае Tigran радостно потерял руки. Основным забойщиком выступил Сережа Геворгян оформивший дубль, очередной свой мяч забил Малашенок. На 36-ой минуте "лебеди" отквитали один мяч усилиями Радуловича и на перерыв ушли с теплившейся внутри надеждой на благоприятный исход встречи - 3:1. Во втором тайме гости основательно принялись за дело и подсевшая "Юрмала" дала трещину на 60-ой минуте, когда Массимо за счёт индивидульных качеств поразил ворота Соколова - 3:2. "Гулбене" забыв об обороне бросился в атаку и на 81-ой минуте Малашенок снял все вопросы о победителе - 4:2. Гол Массимо под самый занавес на время возродил интригу, но спасти игру у команды miraklssа времени уже не было - 4:3. После финального свистка romir с нескрываемой радостью пошел жать руку своему давнишнему товарищу, который хоть и пытался улыбаться, но видно было, что всё существо его протестовало.

Результат матча в Юрмале уже был известен игрокам "Лиепаи", поэтому на игру в Даугавпилсе они вышли с еще большим настроем. Оборонительные редуты "Даугавы" были смяты уже в первом тайме, когда Тасане и Казак оформили по дублю. Людвиг к тому же сделал еще и две результативные передачи - 0:4. Правда под занавес тайма форвард "Лиепаи" увидел перед собой красную карточку, видимо, так были сильны эмоции после удачного первого отрезка матча. Второй тайм игроки "Лиепаи" провели чуть бледнее, не став больше огорчать Бискайя. Таким вот образом "Лиепая" и вышла на первую строчку в таблице всего за четыре тура до финиша.

Положивший в пршлом туре на лопатки "Гулбене" "Сконто" продолжил радовать своих поклонников и в этом туре. Матч в Лиепае по прогнозам лёгким никак не выходил, но рижане провели один из лучших матчей в сезоне и заслуженно праздновали победу. За ИД до этого команды сошлиь в ответном матче кубка, в которой "Сконто" уступил, но вышел-таки в финал. Извлечь уроки из поражения Stamely удалось. Ставка была сделана на быстрый гол, что в итоге и удалось осуществить, причем в двойном объеме. Калниньш и МакКензи к 11-ой минуте зажгли на табло - 0:2. Правда лиепайцам удался внушительный камбэк. К середине первого тайма счёт был уже равный - 2:2. Владимир Глухов показал весь свой класс, не оставив шансов Пасту. Дубль на счету форварда. Тут то на авансцену вышел прекрасное приобретение "Сконто" 19-го сезона Канга Акале, который еще до перерыва оформил дубль, а на 77-ой минуте забил и третий свой мяч, принеся "Сконто" заслуженную и важную победу в борьбе за бронзу чемпионата - 2:5.

"Вентспилс" второй тур подряд проводит крайне скучный матч. После нулевой ничьей с "Елгавой" такую же участь постигла "Метта". Причем хозяева вышли на игру без своего наставника. Встреча по большей мере прошла в центре поле в вязкой и жесткой борьбе, причиной чего стали многочисленные травмы. Допилка и Дудник из "Вентспилса" доиграли встречу до конца, но у них были диагностированы травмы, как и у защитника "Метты" Зутнерса - 0:0.

Тур триллеров продолжил матч в Валмиере. Местная команда изо всех сил борется за то, чтобы неиграть стыковые матчи, а рижское "Динамо" по сути доигрывает сезон. Тем более что бело-голубые после погрома от "Юрмалы" были не в лучшем моральном состоянии. На 8-ой минуте динамовцы вышли верёд усилиями Бекман-Тимма - 0:1. Хозяева правда быстро отыгрались. На 15-ой минуте точен был Никифоров - 1:1. До перерыва Бекман-Тимм довел свой личный счёт в матче до хет-трика, казалось бы уже решив исход матча - 1:3. Но подопечные pifа сдаваться не собирались и на 71-ой минуте мощный удар Хризантуса вернул интригу в игру - 2:3. Правда ненадолго, ышедший на замену Роджерс через пять минут принимал поздравления от партнеров - 2:4. Нои это было еще не все. Еще через пять минут Хризантус оформил дубль и концовка матча прошла в нервной борьбе. "Валмиера" даже могла вырвать ничью, но не случилось - 3:4. Зрители провожали игроков овациями.

"Елгава" добилась непростой победы в Резекне и сократила отставание от "Вентспилса" в борьбе за 8-ое место до минимума. Матч начался для гостей с холодного душа. Экс-форвард "Елгавы" Топич поразил ворота бывшей команды уже на 5-ой минуте, но праздновать его не стал - 1:0. Гости усилиями Колесникова через 10 минут отыгрались - 1:1. Но вот дальше у подопечных Pavel92 начались сложности. Ворота Истранкина обстреливались с разных позиций, но кипер был на высоте. И все-таки сил у хозяев на концовку не хватило. Колесников отличился еще дважды и вышел на пятое место в списке бомбардиров - 1:3.

"Калупе" продолжает набирать обороты. на этот раз никаких шансов не было у "Ауды". Подопечные kirov устроили шквал атак на ворот Мелециса, вратарь по мере возможночти справлялся, но четыре раз всё же капитуллировал. Каунос записал на свой счёт хет-трик, еще один точный удар на счету Теплушонка - 0:4. "Калупе" приблизился к десятке сильнейших.

РФШ в домашнем матче уступил РТУ и теперь рискует в ближайших матчах распрощаться с Вирслигой. Встреча получилась достаточно скучной, но индивидуально мастерство Воронина придало игре красок. Дубль форварда и уверенная победа его команды - 0:2.

Символическая сборная 26-го тура:

сим

Менеджер тура: romir (Юрмала)




Pavel92, 29 05 2015 09:38:27. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров.
Выплачено за статью: 250,000 ФМ.   Премии за статью: 150,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр