Латвия. Обзо 7-го тура | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 туров позади, а явный лидер чемпионата так и не появился. Упорная борьба не останавливается ни на минуту. Сразу 5 клубов явно претендовали на золото чемпионата (хотя реально число клубов больше)... И все же, иногда на ошибках учаться, и врядли кто-то скажет, что с поражение никогда нельзя получить ценный опыт. Этот опыт, возможно получили некоторые лидеры чемпионата, но об этом чуть ниже: РБС 2-1 Вентспилс (Удары 15-6) После 6-ти туров чемпионата эту игру можно было бы назвать как "игра середнячка с одним с фаворитом". Возможно, излишняя самоуверенность и сыграла такую шутку над Ветспилсом, которые по делу проиграл этот матч. Врядли mercy расчитывал получить такой отпор в игре соперника. Да и насчет игры - вышла она грубоватой: 2 желтые и травма.
Олимп 3-0 Сконто (Удары 21-4) Эти клубы по разному провели стартовые игры в чемпионате. Олимп, все же, выступил более удачно, чем Сконто, это можно заметить невооруженным взглядом: после 6 туров разрыв между клубами был 8 очков. Однако, Сконто мог поправить ситуацию, сыграй на высоком уровне. Но Олимп показал хорошую игру, и переиграл Сконто с очень убидительным счетом. Счет был открыт в первом тайме, а полностью решили ход поединка 2 гола в середине второго тайма.
Каугури 3-1 Динабург (Удары 6-4) Мало было моментов в этом матче... игра была среднего уровня, но голов оказалось немало. Фаворитом можно было считать в этом матче Динабург, однако, как я не устаю повторять - это футбол, и тут побеждают не всегда те "у кого ру круче", а очень часто те, кто правильно тактику составляет. Хотя, какая-то тактика в игре искуственных интеллектов. Будем надеяться, что составы будут отправлять вовремя :) Ауда 1-4 Виндава (Удары 13-19) Очень насыщенный матч, если посмотреть на колличество моментов у обеих команд. 4-ое место против 10-го, так можно было назвать этот поединок. В который раз удивляюсь как может быть неожидан футбол. Ауда была просто разгромлена на своем поле, врядли кто-то ожидал такой счет. Однако, реализация подвела Ауду в этом матче, да и оценки у голкиперов клубов за этот матч разные: 5 баллов у вратаря Ауды, и 9 у вратаря Виндавы.
Метта 3-0 Тукумс-2000 (Удары 8-12) Это была игра клубов, немногим отличающимся в достижениях после 6-ти туров чемпионата Латвии. Результат достаточно неожиданный, особенно если взглянуть на колличество ударов - 8 ударов у Метты против 12 Тукумс-2000. Но, решающую роль сыграли реализация моментов в атакующих линиях и игре вратарей. Голкипер Метты получил за матч 10 баллов, так что, возможно, если вратарем в этом матче был бы у Метты кипе Тукумс-2000, то счет был бы другим. Валмиера 2-2 Юрмала (Удары 5-6) Валмиера - одна с тех команд, которые борятся в этом сезона за золото чемпионата Латвии. И естественно в планы таких клубов не входит потеря таких важных очков. Однако, у Юрмалы амбиции, возможно еще похлеще - таже борьба за золото. Словом, матч титанов Латвии. Моментво было не очень много, но реализациях их была очень хорошей. Матч должен был понравиться менеджерам Латвии. Словом, боевая ничья.
Лиапайский Металлург 7-0 Рига (Удары 17-7) Снова видим, как реализация одной команды на достаточно высоком уровне, в то время как реализация другой просто никакая. 7-0, 17-7 по ударам... "могли бы и пару голов для приличия забить" - скажите вы, однако, вероятно защита и вратарь не позволили? Ведь в команде важна не только сильная атака, но и крепкая защита. Словом, Рига скотилась в низ таблицы.
Блазма 6-1 Даугава (Удары 15-5) Игра аутсайдеров. И в этой игре явное преимущество имела Блазма. Превосходство как в созданных моментах, так и в их реализации. Но не стоит вешать нос - впереди еще много игр, и можно многое изменить. Статистика после 7 туров:
Таблица:
Legionarius, 13 03 2008 23:50:40. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров. |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Выплачено за статью: 220,000 ФМ. Статья не премирована. |
![]() |
fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение. |
![]() |
Гости не имеют возможности оставлять комментарии. |