w w
20 сезон, 51 ИД (11 сентября 2015 г.), Версия генератора 16.0.2beta
Чемпионат Латвии - Вирслига, тур № 2
г. Рига, ст. Аркадия, 19766 зрителей

Вторую победу подряд одержала "Метта", составив тем самым компанию "Лиепае" и "Гулбене" на вершине турнирной таблицы. Рижане на своем поле принимали "Вентспилс", также начавшего чемпионат с победы. Гости без главного тренера не знали что делать на поле, по большей части обороняясь. Подопечные 1604ps же планомерно наседали на ворота Давыдова и на 17-ой минуте открыли счёт в матче. Педру Жуан вырвался на оперативный простор и пробил опытного голкипера "Вентспилса" - 1:0. Больше счёт на табло не изменился, хотя "Метта" имела все возможности увеличить преимущество в счете. "Вентспилс" же выглядел беззубо, к тому же часть футболистов этой команды уже "сидят на чемоданах".

0:6
 ПлявинясГулбене
 l w d l l l
  d w l l w w
г. Плявиняс, ст. Плявиняс, 13000 зрителей

"Гулбене" добился второй крупной победы подряд. На этот раз под каток, которым управляет miraklss, попался дебютант турнира. По сути все вопросы были сняты еще в первом тайме, когда "лебеди" четырежды поразили ворота Алексея Орлова. Начало разгрому положил Дзодзиев на 4-ой минуте, спустя 15 минут россиянин ассистировал Столсу - 0:2. На 30-ой минуте дзодзиев показал, что способен и сам сотворять голы, подвел же черту под первым таймом всё тот же Столс - 0:4. В перерыве вместо Дзодзиева на арену вышел Доминик Михалик, который как и партнёры по команде оформил дубль. 6:0 - уверенная победа чемпиона.

0:0
 Динамо РигаВалмиера
 w l w l l l
  l w w l w w
г. Рига, ст. Даугава, 15989 зрителей

Матч в Риге обещал быть очень интересным. Местное "Динамо" провело очень хороший тайм с "Гулбене", а "Валмиера" сумела и вовсе обыграть "Сконто". Встреча прошла в достаточно осторожном ключе, но не сказать, чтобы зрители на трибунах стадиона "Даугава" засыпали. Моменты для взятия ворот были у обеих команд. Территориальным преимуществом по ходу встречи достаточно неожиданно владели гости. Видимо, это станет отличительной чертой команды pifа.  I_am_lucky сделал же ставку на сдерживание форвардов соперника и на быстрые контратаки, но форварды "Динамо" остались на голодной пайке. Хорошо себя показал защитник "Валмиеры" Гордон, умело руководивший обороной. Так команды и докатились до итоговой нулевой ничьи. Пожалуй, обе команды могут быть удовлетворены результатом.

1:1
 Юрмала1625 Лиепая
 w l d w d w
  l l l l w l
г. Юрмала, ст. Рижская средняя школа № 49, 24808 зрителей

В этот раз юрмальцы принимали дома более грозного соперника – «1625 Лиепая». Рассчитывать на легкую игру явно не приходилось, учитывая, что уже в следующий игровой день предстоит вступать в борьбу за еврокубки, поэтому стоило поберечь основные силы именно к этому матчу, но при всем не сдавая игры в чемпионате. Игра же получилась обоюдоострой. Подопечные celinieks1’а явно приехали, чтобы взять свои 3 очка, однако это было не просто. На каждую свою атаку, хозяева отвечали своей. Эта раскачка закончилась голом в ворота Ефремова в ворота Соколова. 0-1. Romir, ожидавший явно не такого напора, погнал команду в атаку. И они смогли отыграться. Серков точно навесил на Олега Малашенока, который мастерски ударил головой в противоход вратаря. 1-1. Команды в итоге поделили очки, а учитывая амбиции команд, это не лучший результат для обоих.

0:0
 ЦарамбаКулдига
  l w l d l w
г. Рига, ст. Аркадия, 10000 зрителей

Быстро подсуетившись, руководство «Царамбы» все же нашло тренера для своей команды. Им стал irkut91. В первой же своей игре ему предстояло сразиться с «Кулдигой», которая успела нашуметь в матче с «Даугавой». Но на этот раз карты были в руках у хозяев. По непонятным обстоятельствам на игру не смог прибыть менеджер гостей, что сыграло свою роль. Пусть в конечном результате команды и поделили очки, но это лишь по той причине, что менеджер рижан просто не успел освоиться на новом поприще. Желаем удачи в своих начинаниях.

4:0
 ДаугаваРТУ
 d d l w l l
  l
г. Даугавпилс, ст. Строитель, 19677 зрителей

Slavi нужно было как то реабилитироваться за досадное поражение в гостях перед своими болельщиками. И такой шанс ему представился уже во втором туре. На стадион «Строитель» Даугавпилса приехал рижский «РТУ». Гости уже давно находятся «в свободном плавании», то есть не имеют тренера, который мог бы направить клуб в нужном направлении. Это и стало причиной разгрома, который учинили им игроки «Даугавы». Вначале дважды Агафонов, а затем и Данчев с Полярусом заколотили голы в ворота рижан. Благодаря этой победе хозяева смогли подняться со дна таблицы, и это может вполне стать началом похода места в зоне еврокубков.

0:2
 ЕлгаваЛиепая
 w l l l d l
  l l l l w w
г. Елгава, ст. ЗОЦ, 20000 зрителей

В Елгаве же на стадионе «ЗОЦ» состоялся реванш между местной «Елгавой» и «Лиепаей». Многие еще помнят, а менеджер гостей Tigran наверняка надолго запомнил, как в 30 туре прошлого сезона скромная «Елгава» дома отняла очки у «Лиепаи», шедшей на тот момент на первом месте, но благодаря этому чемпионами стали игроки «Огре», тогда еще «Гулбене». И вот на этот раз лиепайы явно приехали мстить. С самого начала игра у хозяев не задалась, что вылилось в голы Ракеля и Магро. Уже к 9 минуте на табло горело 0-2. Не радужное начало, но оно охладило пыл гостей и дало время подумать тренеру елгавчан. В перерыве произошли некоторые изменения и смена тактики, что позволило улучшить качество игры, но к забитым голам это не привело. Матч завершился со счетом 0-2. Теперь в активе «Елгавы» всего 1 очко, что должно заставить команду играть лучше в каждой игре, ведь задачи у команды куда выше, чем борьба за выживание. Лиепайцы же идут со сто процентным КПД, что не может не радовать тренера «Лиепаи», хотя чего еще стоило ожидать от одного из претендентов на золото чемпионта.

СКОНТО 4:1 КАЛУПЕ

Рижский "Сконто" после неудач в стартовом туре и еврокубках отвел душу в домашнем поединке с "Калупе". Перед матчем у гостей сменился главный тренер. Менеджер kirov не смог пережить крупного поражения от "Лиепаи" и подал в отставку. Экс-менеджер "Калупе" переехал в Бельгию. Новому наставнику kuksh-alex пришлось быстро вникать в суть дела.

Рижане с первых минут набросились на своего соперника, но стартовый натиск гости сдержали. Но вторую половину тайма "Сконто" уже полностью доминировал на поле. Сначала дубль оформил Карашаускас, вышедший на первое место в списке бомбардиров, а третий мяч в ворота Круминьша отправил лидер "Сконто" МакКензи - 3:0. В начале второго тайма гости усилиями Кауноса отквитали один мяч, но на большее их не хватило. Мало того, "Сконто" довёл счёт до крупного. На 74-ой минуте отличился Максим Мельник - 4:1. "Сконто" показал свой потенциал в чемпионате и даже стартовая неудача в Валмиере вряд ли помешает ему бороться за золотые медали первенства.

1Стивен ТомпсонРезекне3

В Пирма-лиге сезон начался скупым на голы. Из 16 матчей около половины завершились со счетом 0:0. Да и другие матчи особой результативностью не выделяются. Лидерство единолично захватил ДЮСШ Прейли под руководством kapitanov, одержавший две победы на старте. Очень неудачно начали сезон экс-предствители Вирслиги "Спартак" из Юрмалы и "Ауда". Вновь лихорадит "Тукумс-2000" goldnika. Менеджер тукумчан приближается к отметке в 1000 матчей в Легионе, но его футболисты не горят желанием отблагодарить тренера хорошими результатами. Отметим неплохой старт "Олайне" менеджера Kristiks и "Салдуса" Nikki. Думаю, эти команды поборются за повышение в классе. Лидером в списке бомбардиров с тремя мячами является шотландский форвард "Резекне" Стивен Томпсон.

Статью для вас подготовили Pavel92 и pif. Спасибо за внимание!

Pavel92, 14 09 2015 18:49:18. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров.
Выплачено за статью: 150,000 ФМ.   Премии за статью: 75,000 ФМ.