21 Декабря 2012 года!

gvbbczz

gfdsss

Не пугайтесь это не конец света.  В этот день Вентспилс последний раз возглавил турнирную таблицу Вирслиги. Также в этот день Вентспилс праздновал последнее чемпионство под руководством знаменитого менеджера Стаса.

fddss

Самое интересное в этот день Вентспилс обыграл Сконто со счетом 3-0. Отличились Валерий Новоселов, Андрей Бутрик и Эдуард Вишняков.  Увы, эти игроки уже не играют за Вентспилс. Но мы не будем рассказывать об игроках. Это отдельная тема.  Кто бы мог подумать.Чтобы Вентспилсу понадобиться 7 сезонов. Чтобы вновь возглавить турнирную таблицу Вирслиги. Но тогда Вентспилс стал чемпионом, а сейчас борьба только начинается за Латвийскую корону. Сможет ли Вентспилс под руководством Ивана снова взойти стать королем. Пока никто не знает. Но мы будем наблюдать за возрождением желтой машины!

fdsdff

Обзор чемпионата Вирслиги за 6 туров!

ggfff

Начнем с лидера чемпионата.Вентспилс в первом туре принимал  новичка из Пирмой Лиге Салдус.  Тут было понятно еще до начало матча, кто фаворит. Вопрос был в том, сколько хозяева смогут забить. В итоге забили только 3 и то с помощью стандартов. Так что Салдусу можно записать себе в актив, что  непропустили с игры!

gfdddv

Во втором туре Вентспилс экзаменовал еще одного новичка. РФШ у себя дома попыталась дать сопротивление.И знаете у них, это  получилось, хоть и была она без менеджера. Но, все, же дала бой, гости смогли забить только на 78минуте! Отличился Занга Мончаре, а через 10 минут Вентспилс окончатель нодобивает школьников. Итог 2-0,  слабовато, но все, же  победа!

gfdddss

В третьем туре Вентспилс принимал Сконто и тут гранды устроили градголов. В игре было забито 7 голов! Но хозяева все, таки удержали победу сосчетом 4-3. Хотя было в первом тайм 3-0! Наверно последний гол в раздевалку рижан очень сильно разозлил. Но камбэка не получилось, а жаль. Звездой матчастал Максим Чеботарь, он забил 3 гола! Вот такая захватывающая игра получилась.

ffddd

Четвертый тур  для  Вентспилса снова оказался сложным.  Не смотря на то, что Огре открыл счет раньше.Вентспилс все же ушел от поражения. Забив только на 71 минуте со стандарта.Хотя по хорошему должен был побеждать. Но у хозяев стоял  на воротах Марцин Шуншильский, который брал все подряд. В итоге обидная ничья для Вентспилса. А для хозяев она на оборот трудовая.

После, обидной ничьи с Огре.Вентспилс у себя дома прошелся, по Калупе забив 4 безответных гола. Хотя мог ибольше забить!

ffdddc

В  шестом туре все решил один удар по воротам.Вентспилс смог распечатать ворота Метты на 21 с помощью пенальти. Если бы несудья. Матч мог бы закончиться и в ничью 0-0.   Хотя могла и Метта выиграть. Но почти не один навес не прошел в штрафную площадь! Плюс Вентспилс особо в этом матче ничего непоказал.

fdsfff

Итог за 6 туров 5 побед, 1ничья и 0 поражении. Разница забитых и пропущенных 15-4. Лучшая защита чемпионата!

На втором местеидет неожиданно ДФЦ Даугавпилс.

dddddd

В первом туре ДФЦ Даугавпилс повезло, играл против Лиепаи. Смогли увезти 1 очко.  Хоть Лиепая атаковала больше. Но мы все ровно открыли счет первыми на 40 минуте, дальний удар сделал   Джордан Агбаджи и мяч оказался в сеткеворот. Надо признать Джордан любитель дальних ударов. Его стиль похож на самого Халка. Но, увы, через 10 минут мы все,же пропускаем гол. Но одно очко на выезде у Лиепаи. Это очень дорого стоит.

cccxx

Во втором туре  ДФЦ Даугавпилс разгромил ДЮСШ Прейли 4-0. В этом матче, хочу, отметить Мамука Гонгадзе который забил четвертый гол. Это наш талисман именно он помог Даугаве стать чемпионом Латвии в 2012!

cxxxx

В третьим  туре ДФЦ Даугавпилс играл на выезде с Динамой Ригой. С помощью отличной обороной мы смогли выиграть 4-1. Также хочу отметить,что Даугавпилс создал только 4 момента, и все они попали в цель. Вот это реализация! Лишь на 80 минуте мы пропустили голешник, эх расслабились.

В четвертом туре ДФЦ Даугавпилс, встретился с заклятым соперником по кубку. Пора бы дать этому противостояние название,  но я пока не придумал какое. Каждый раз матч проходит очень интересным. Вроде мы  создавали больше моментов. Но Лиелупе владела мячом больше и поэтому смогла открыть первой гол на 38  Игорь Серков наносит дальний удар и мяч в сетке. Вроде прикрыл всех. Но все ровно кто забьет. Но мы тоже ответили голом, хоть и понадобилось время. На 55 минуте с помощью углового удара  Денис Ковалевский забивает головой гол. Тут хозяева проспали подачу! Увы, счет так и остался 1-1.Хотя команды старались.  Мы снова вставляем палки в колеса Лиелупе.

ffffdd

Пятый тур мы играли у себя дома против 1625 Лиепаи. С большим трудом мы переиграли 1625 Лиепаи со счетом3-1. Дубль сделал  Денис Ковалевский. А Лиепаи желаем удачи в поисках менеджера.

gfdsss

В 6 туре мы снова гостили в Юрмале. Но на этот раз ДФЦ Даугавпилс играл против Спартака. Когда то давно Спартак обыграл нас в кубке, и мы с позором вылетели.  Мы помнили ту игру, и мы готовились. Хоть и сейчас  новый менеджер. Наши ожидания оправдались, игра получилась очень тяжелой. Мы смогли забить только, на 26минуте отличился  Ивайло Данчев. Хоть мы и вели в счете, но присутствовала аура нервов. Малейший отскок и счет мог быть стать 1-1. А мы не должны сейчас терять очки. Но все хорошо закончилась.Спартак так и не смог дойти до нашей штрафной площади! А на 91 минуте наша восходящая звезда  Денис Ковалевский забивает второй гол. Счет становиться 2-0, очень трудная победа. Если бы еще физика Спартака была готовой. Было бы еще трудно!

dfgfgfff

Итог за 6 туров 4 побед, 2ничья и 0 поражении. Разница забитых и пропущенных 15-4. Лучшая защитачемпионата. Денис Ковалевский лучший бомбардир лиги!

У Лиелупе еще одинтитул!

gfdsss

Перед чемпионатом у нас, как всегда проходит суперкубок. Но на этот раз борьбы не получилось. Луелупе показала тотальный футбол. Разгромив Лиепаю 5-1! Авторами голов стали  Мариан Пахарь у него сегодня дубль и у Олег Малашенок он забил 3 гола. Два из них с помощью пенальти. А Лиепая смогла провести атаку только под занавес. Со штрафного на 90 минуте забил Андрей Прохоренков. Лиелупе защитила свой первый титул! Сможет ли она защитить еще дватитула. Время покажет, пока думаю шансов на 70 процентов, что сможет.

Первая осечка уЛиелупе.

fffdds

Но тут есть причина. Лиелупе готовиться к Лиги чемпионов и приходиться выставлять  дубль. Но надо признать дубль держался молодцом. Только под конец немного сдал игру. Благодаря дублю Рикки Эванс Огре ушла от поражение. Походу Санька стареет, раз дубль Лиелупе уже не может обыграть! Итог 1-2 Лиелупе уступает Огре в начале чемпионата.

gdssseeggbbbbbb

Во втором туре у Лиелупе снова играет дубль. Этот матч на себя берет Мариан Пахарь, он забивает 3 гола! Хотя надо признать Динамо показала хорошую игру. Гости смогли забить 2 гола с навеса. Могли забить больше, но другие навесы не прошли, а их было 7! А точку поставил Вячеслав Селецкий на 94 минуте. Как итог 4-2 в пользу дубля Лиелупе.

В четвертом туре Лиелупе поиздевалась на Калупой в гостях. Сокрушив хозяев 8-0! Реализовав почти все свои моменты!

3 удара 3 гола! Даже Педро непомог.

В Пятом туре еще один увлекательный матч произошел. Метта встречалось с Лиелупой. Здесь дубль гостей снова показал свой класс. Даже основа Метты не справилось с дублем Лиелупой.Педро забил 2 гола за Метту. Но этого мало! У гостей отличились Вячеслав Селецкий сделавший дубль, и один гол забил Мариан Пахарь. Трудовая победа дубляу Лиелупе!

День Олега.

В шестом туре Лиелупе принимала 1625 Лиепаю и с легкостью обыграла со счетом 3-0. Лиепая так и несмогла забить гол. Героем матча стал Олег Малашенок, он забил 3 гола, в этомматче поздравляем!

Итог за 6 туров 4 побед, 1ничья и 1 поражении. Разница забитых и пропущенных 20-7. Пока чемпион занимаетна 3 месте!

Лиепая.

Надо признать для Лиепаи сезон начался неудачно. Получив в суперкубке разнос, а в чемпионате не может играть на равных против прямых конкурентов. Так можно и в еврокубки не попасть.Хотя от этих Еврокубках пока тоже толку мало. Мы все не как не можем пройти в групповой этап. К тому же Тигран после неудачной игры с Даугавпилсом. Неотправил состав на Лиепайскую дерби. Повезло хоть, Лиепая выиграла, а могла потерять очки. Для Тиграна явно сезон не задался. Но, надеюсь, Тигран соберется и покажет еще свою игру.

fdfddsccc

Дубль Лиепаи обыгрывает Спартак!

В третьем туре Лиепая встречается со Спартаком. Неожиданно Спартак выходит вперед уже на 11 минуте матча. Автором гола стал Янис Саулитис. Но как оказалось, это была последняя атака гостей. Лиепая начала очень мощную атаку. В итоге к концу матча счет уже 4-1. По дублю у Лиепаи отличились  КейтЯцевич и Дэнуц Продан. Кстати Кейт является новичком команды! Хотя сам Тигран признался, что игра получилось нервной. Но все хорошо, что хорошо кончается.Надеюсь, Тигран себя покажет еще.

wsaass

Убедительная победа над Салдусом в гостях.

Надо признать все, таки, нашигранды умеют играть дублями в чемпионате.

В этой игре Лиепая отправила дубль в Салдус. И дубль оправдал надежды, обыграв хозяев со счетом 3-0.Подарив  хозяевам только один момент!

Полный разнос школьников.

Лиепая на своем поле громит РФШ со счетом 5-0! Похоже, Лиепая набирает обороты. Но это пока только традиционные победы. Посмотрим, что она покажет против прямого конкурента за медали чемпионата. В следующем туре Лиепая едет в гости к Сконте. Последнее время Сконто отлично приспособилась в игре против Лиепаи.

gfsssff

Сконто – Лиепая

gbxxxff

Последнее время этот матч приобрел особый статус. Раньше этот матч было просто неинтересно смотреть. Но теперь всегда является центральным матчем чемпионата. А все благодаря Стасу.Который поднял на новый уровень.  Ведь,мало,  у нас менеджеров кто способен обыграть Тиграна!

Вот и снова Стас укрощает тигра. Своей любимой тактикой. Закрыть напов и атаковать по флангам. Вроде против Лиепаи Стас  играет каждый раз одинаково. Но тигр все время попадает в одну, и туже ловушку. Пора бы запомнить, как играет укротитель тигров.

ggffderyhh

Хотя минимальный счет держался очень долго. Леон МакКензи открыл на 13 минуте. Гости пытались отыграться, но попытки были без успеха. А в конце и вовсе Лиепая поплыла.Пропустив два мяча, дубль сделал Артурс Карашаускас. Итог Стас снова побеждает Тиграна со счетом 3-0. Вроде Лиепая играет хорошо, а вот с прямыми конкурентами плохо. Надеюсь, Тигран  еще покажет своюигру.

hfcnnn

Итог за 6 туров 4 побед, 1 ничья и 1 поражении. Разница забитых и пропущенных 18-7. Пока чемпион занимает на 4 месте!

Сконто

Сконто пока что, только дважды оступилась. Против Вентспилса 3-4, и против Метты 0-1. А так больше пока не оступалась. Но и соперников топовых пока не встречалась.

Открытие сезона начало чемпионата, Сконто провела в гостях у Калупе. Где просто поиздевалась над хозяевами. Забив 5 голов и пропустив только один раз! Дубль сделал  Милорад Симонович. Отличное начало чемпионата.

vbnmkj

Ошибка  Минори Сато.

После разноса Калупе. Против Метты Сконто забуксовал. Борьбы получилась только в центре поля. А к воротам неподпускала оборона обоих команд. В итоге Минори Сато оступился и дал пробить Адаму Наджем по воротам. Счет стал 1-0 в пользу Метты! Увы, чтобы отыграться у Сконты время не нашлось. Итог сенсационная победа Метты в гостях у Стаса!

После двух подряд поражении Сконты. Сконто громит Елгаву со счетом 6-0. 3 гола в этой игре забивает Максим Мельник. В этой игре также можно отметить Артурс Карашаускас. Который сделал дубль.

gdffmn

А в пятом туре Сконто добывает 3 очка у Валмиеры в гостях. Матч заканчивается со счетом 3-0.  Интересный у нас чемпионат идет. Почти никто не отступается против авто составов. Такое давно не было.

На шестой позиции оказаласьДинамо Рига. Можно сказать неожиданно, да может Динамо неровно идет. Нонабирает очки там где надо.

Начало положено.

ggvvdddss

Динамо громит  дебютанта лиги со счетом 4-0. КевинБекман-Тимм забил 3 гола! Плюс Динамо показала тотальный футбол. Да есть разница в классе, но в чемпионате расслабляться нельзя иначе тебя обыграют. Такой сегодня латвийский футбол. Но мне нравиться, что появляются новые футбольные коллективы и показывают свой футбол.

В четвертом туре Динамо встретилась с 1625 Лиепая. Но тут менеджер видима решил сыграть тактически.Отправив тоже авто и не прогадал. Авто Динамо обыграл с минимальным счетом 1-0.Победный гол забил  Ами Мампвини.

В пятом у Динамы снова крупная победа. На этот раз над крепким Спартаком. Игра закончилась со счетом 4-0. Дубль сделал Кевин Бекман-Тимм.

Рекордная победа у Динамы. На этот раз пал другой дебютант лиги Салдус. Динамо выиграла 6-0 в гостях! Покер сделал Люк Роджерс

Итог за 6 туров 4 побед, 0ничья и 2 поражении. Разница забитых и пропущенных 18-8. Пока чемпион занимаетна 6 месте. Обходит пока Метту и Огре!

fgbccxx

Метта удивляет.Но, все, же опускается.

gbfvcdx

В первом туре Метта разгромила школьников 6-0. Больше всех голом в этой игре забил Педро Жуан. Онзабил 3 гола.

В третьем туре умудряется выиграть Огре у себя дома. Но ту есть причина, гости играют в кубке Европы и немогут выставить основу. Андрей выбрал свою любимую тактику игра на флангах. Витоге эта тактика принесла свои плоды.  Впервом тайме с помощью навесами Метта забивает 2 гола! Отличились Адам Наджем  и  ПедроЖуан. Лишь на 62 минуте Огре отыгрывает один гол. Автором гола стал  Виталий Столс. Увы, больше сил у дубля нехватило. И Метта побеждает 2-1 у Огре!

gbbvdcfhnb

В четвертом туре Метта громит Калупе. По дублю забивают Педро Жуан и Йохан Бутлер. У Калупе был всего один момент, но самое интересное она его реализовала. Отличился Евгений Казура. Итог матча 4-1 в пользу Метты.

gbvxsss

Итог за 6 туров 4 побед, 0 ничья и 2поражении. Разница забитых и пропущенных 15-6. Дэниэл Амарти лучший ассистент Лиги!

Огре

kmnbvv

С Огре последнее время происходит, что, то не то. Ведь  старт получился самый  худший. Я даже не помню,когда так Огре плохо играл.  Обычно Огре всех разносит и всегда в отрыве находится. Даже несмотря что играет в еврокубках. Или же чемпионат Латвии стал действительно сильнее? Несмотря на то,что ушли 3 менеджеров. Трудно сказать посмотрим, как будет играть Огре  с прямыми конкурентами.

Да Лиелупу обыграли 2-1. Но они играли вторым составом. Сыграли вничью с Вентспилсом 1-1. Проиграли Метты1-2, но тут понятно еврокубки.

Но 1 гол против двух  автосоставов  Валмиера и Калупе. Тут что,то с тактикой надо делать. Хотя мы с Калупой и вовсе проигрывали, но это другая тема.

Хоть Елгаву нормально обыграли со счетом 5-1. Энди Бишоп забил 3 гола, а Рикки Эванс сделал дубль.Вот пока и все. Надеюсь, Саня еще покажет класс игры. Ведь можно остаться сновабез медалей и возможно еврокубков.

Итог за 6 туров 3 побед, 2 ничья и 1поражении. Разница забитых и пропущенных 10-5. Худший старт в карьереза последнее время!

ДЮСШ Прейли

bvxcx

Дебютант Вирслига пока находиться на 9 месте. За шесть туров одержал две победы и один раз сыгралвничью. Победил Салдус 3-1 и РФШ 1-0. В актив можно записать ничью против Спартака 1-1. Вот пока и все. Но с такой игрой Прейли могут остаться в Вирслиге.

Другой дебютант Спартак Юрмала. В первом туре обыграл Елгаву со счетом 2-0. Спартак в первом туреединственный из дебютантов лиги. Кто смог победить! Немного не повезло с Валмиерой. Но увы только ничья. Отличный старт для дебютанта Вирслиги.

Салдус

ghnnjkk

Салдус тоже является дебютантом Вирслиги. Но одержал пока только одну победу. Во втором туре одержалпобеду над Елгавой со счетом 1-0. Победный гол забил Рюбен Холлеманс.

На этом мы заканчиваем наш обзор игр Вирслиги 21 Сезона!

Slavi, 16 03 2016 01:10:50. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Премии за статью: 183,000 ФМ.