14 Ауда 11 1 2 8 5 7 21 -14 ППППВ
15 Даугава Рига 11 0 3 8 3 4 32 -28 ППППН
16 Плявиняс 11 0 2 9 2 1 26 -25 ПНППП

ШФК Юнайтед-Елгава

Игра ШФК в первом тайме никак не соответствовала его месту в турнирной таблице, что дало повод наставнику елгавчан Pavel92 назвать отчетный матч самым сложным для "Елгавы" на выезде. Хозяева не стали изобретать велосипед и сделали ставку на контратаки, одна из которых едва не привела к голу. Евдокимов вывел на удар Матвеева, но тот был слишком неточен. Стоило же футболистам "Юнайтед" на мгновение потерять концентрацию, как мяч побывал в воротах Немше. Выстрел Феррейры голкипер перевел на угловой и а вот навес в район 11-метровой отметки и эффектный удар Ходжича в нижний угол был неотразим.

Гол послужил сигналом к открытому футболу. На 53-й минуте забил Елавич, головой направивший мяч через голкипера. Бардак в защите хозяев  после перерыва позволил отличиться всем форвардам соперника. Тройка Елавич-Фиоретти-Феррейра записала на свой счет 5 из 6 мячей.

После перерыва класс "Елгавы" все-таки сказался. Когда отличился Елавич, перевес гостей стал подавляющим. После этого хозяева были полностью деморализованы и не смогли избежать крупного поражения. Елгавчане продолжили серию побед.

Кулдига-Албертс

Мотивация у "Кулдиги" после поражения от "Елгавы" была выше, хотя серия неудач могла продолжиться. За 8 минут до свистка на перерыв нападающий "Кулдиги" Лукас Мускулус подрезал мяч в ворота "Албертс", который владел заметным преимуществом в матче.

После этого пошла упорная борьба с равными шансами на успех: голевые моменты поочередно возникали у обоих ворот. Голкиперы трудились в поте лица. Отличиться мог нападающий молодежной сборной Латвии Раймонд Хородскис. Но форварда подвела неточность. А вот Мускулус, самый опасный в составе кулдигцев, был точен, эффектно переправив мяч в сетку ворот гостей. Васильев не успел среагировать. 2:0.

В середине второго тайма многоходовая комбинация завершилась выходом к воротам вездесущего Мускулуса. Немец был точен, 3:0. Трибуны ревели от восторга.

Сценарий матча после хет-трика немца не изменился. Таким образом, рижане отпустили вперёд "Елгаву" и дали обогнать себя "Олайне", который с минимальным счетом одолел "Ригу". Подобрались к "Албертс" вплотную Рижская Футбольная Школа, разгромившая на выезде "Резекне", которая после четырёх поражений подряд рухнула на 10-ое место в таблице. Тут же рядом "Кулдига" и "Калупе", сборовшее "Смилтене" 1:0. Из других результатов можно отметить первую победу "Ауды" в чемпионате. Дома был разгромлен другой аутсайдер "Плявиняс" 3:0.

Бомбардиры:

Pavel92, 09 10 2018 12:31:47. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров.
Выплачено за статью: 150,000 ФМ.   Статья не премирована.