Сборные Латвии. Старт "молодежки" и товарищеский матч национальной дружины против Египта

Clumsik
Волею календаря первый тур национальная сборная Латвии пропускает. Паузу подопечные Clumsik решили заполнить товарищеской игрой с Египтом. Стоит отметить, что ранее и молодежные сборные провели товарищеский поединок. Тогда сильнее оказались молодые египтяне 2:1.

Египетская сборная в очередной раз припугнула всех своих соперников по отбору на чемпионат мира, одержав убедительную победу над латышами. И это при том, что zhans81 по РУ уступали своему оппоненту. Ранее также египтянами был разгромлен Уругвай 5:1.

В принципе самые прокачанные игроки и сделали игру. Амр Заки, вышедший после перерыва, выполнял в этом матче привычную для себя функцию чистого нападающего - и решение тренера выпустить футболиста после безголевого первого тайма полностью себя оправдало: нападающий шотландского "Дамбартона" отличился трижды. Помогал ему еще форвард - Шериф Ашраф из "Фиорентины", а также полузащитник Мохамед Рефе из.... "Лиепаи". Клуба наставника сборной Латвии. Центральный полузащитник активно поддерживал нападающих и сделал две голевые передачи.

Так, именно после разрезающей передачи Рефе, Заки выскочил на рандеву с Мицкевичем и открыл счет. Через 5 минут Масуд с Ашрафом разыграли мяч около чужой штрафной и Ашраф также выскочил один-на-один. Форвард не оставил Мицкевичу никаких шансов. Через 12 минут латыши один мяч отыграли. Ляхов вырвался на оперативный простор и переиграл голкипера египтян. 2:1.

Свой второй Заки забил после точной передачи Рефе, который вообще в этой игре выполнил огромный объем работы в центре поля. А последний мяч египтян провел, убежав от всех соперников, всё тот же Заки. Латыши за пару минут до хет-трика Заки отыграли еще один мяч. Бутрик накрутил двух защитников и реализовал "буллит". Мог он тут же и сравнять счет, повторив тот же трюк, но тут уже не сплоховал Мухамед аль-Акабави.

После этой блестящей победы египтяне еще более укрепили о себе мнение, как о команде, способной добраться на чемпионате мира до самых больших высот. Сборной Латвии же стоит задуматься над игрой в обороне. 7 мячей в двух играх слишком много для нашей главной команды.

kryger79

Страшно давно не были мы на молодежном Чемпионате Мира. После триумфа команды romira в 13 сезоне путь к финальным играм нашей команде был заказан. Латвийский футбол не был представлен уже на шести подряд чемпионатах. Что ж, пришло время восстанавливать утраченные позиции.

Но готова ли руководимая Pavel92 латвийская молодежь сыграть так, как делали это 13 сезонов назад Бутрик, Пахарь, Серков и К°? Сейчас у молодежной команды большие проблемы в составе. Латышские команды в большинстве своем без менеджеров, что мешает нормальному качу игроков, а единственная звезда команды - 18-летний голкипер Боднар.

В предыдущих трёх встречах удача сопутствовала финской молодежи. В отборе на МЧМ 21 сезона латыши сыграли дома 1:1, а на выезде были биты 5:0 (!). В товарищеском матче того же 21 сезона Финляндия также одолела Латвию - 4:2. В Финляндии дело с резервом обстоит, пожалуй, лучше, чем в Латвии, и каждые два года находится достаточно молодых талантливых игроков, из которых можно без робости создавать новую вполне конкурентоспособную команду.

В молодежной группе ситуация, к слову, ничуть не проще, чем в главной. Те же три команды ставят задачу выйти во что бы то ни стало в финальный турнир, а, напомню, из группы напрямую выходят две первые команды.

Вчера латыши начали совсем неплохо. В обороне смотрелись уверенно и старались проводить стремительные атаки флангами. Однако ни Бидерс, ни помогавший ему Курилко не сумели организовать игру в атаке. Совсем инертно действовал на правом фланге Курилко, но в обороне был полнейший порядок и даже 17-летний Кукшас выглядел, как зрелый мастер. Стоит отметить очень жесткую игру со стороны обеих команд. Менеджерами команд являются Pavel92 и kryger79, так что получилось своеобразное дерби. Но вряд ли жесткость игроков обусловлена этим фактом, скорее всего, футболисты обеих команд стремились победить в стартовом туре отбора.

Страсти, боевитости в игре соперников было значительно больше, чем какой-то осмысленной игры. Свидетельством того стала травма Ничипурова, которого на 68-ой минуте пришлось уводить с поля при помощи врачей команды.

Вся опасность по такой игре исходила из стандартов, но вратарь и обороняющиеся обеих команд были начеку. Итоговые 0:0 - полное отражение происходящего на поле.