16 Даугава Рига 14 0 4 10 4 4 40 -36 ПНПНП

Команда 1 Счет Команда 2 Зрителей ТВ Инт
Рижская Футбольная Школа ШФК Юнайтед 14,800 1x1
Елгава Валмиера 17,852 1x1
Плявиняс Салдус 10,400 1x1
Екабпилс Рига 9,900 1x1

Албертс-Олайне

Шла десатая минута матча. защитник гостей настиг соперника лишь в  считанных метрах от штрафной и прихватил его за футболку. Игрок хозяев успел произвести удар, мяч не достиг цели, и арбитр указал на фол. Рудольф Ратфелдерс, выполнявший штрафной, не оставил Сердцеву никаких шансов. Так во второй раз в этом матче игроки "Олайне" были наказаны за пренебрежительное отношение к обороне.

Первый раз это произошло на 4-й минуте. Ратфелдерс не менее мастерски исполнил штрафной удар. По сути к 10-ой минуте "Албертс" добился солидного преимущества над конкурентов в борьбе за повышение в классе.

Продолжение матча не предвещало гостям никаких позитивных моментов. Тройка форвардов хозяев, казалось, вот-вот окончательно запутает соперников. Уже на 21-и минуте Вячеслав Сердцев вынимал мяч из сетки, посланный в угол ненасытным Ратфелдерсом. На 42-й минуте Петренко неожиданно прокинул мяч вперед, и Хородскис иощно пробил по воротам - на пути мяча никого не оказалось. 4:0.

Довести дело до победы хозяевам было проще простого. Могли они выиграть и крупнее, но ограничились и четырьмя мячами.

Елгава-Валмиера

Елгавчане с первых же минут ринулись в атаку. Выделявшийся на протяжении всей встречи Елавич неоднократно угрожал воротам сам и ассистировал партнерам. Гол в ворота валмиерцев назревал. И вот на 6-й минуте в их штрафную подачу исполнил Ходжич, и Елавич реализовал первый же свой момент. Вскоре Чеминава выполнил передачу в свободную зону на Феррейру. Аргентинец использовал свободное пространство, ворвался в штрафную и отправил мяч в "девятку".

Елгавчане усилили натиск. "Валмиера" ответила опасным дальним ударом, но Крэкнелл с ним не без труда, но справился. Еще до перерыва уставшие футболисты "Валмиеры" оказались прижатыми к своим воротам.

На 20-ой минуте вырвался на оперативный простор Елавич и переправил мяч в сетку. Через четырнадцать минут партнеры вновь вывели Елавича на ударную позицию - с глазу на глаз с Арнавсом. Дуэль закончилась в пользу форварда.

Точку в матче поставил всё тот же Никица Елавич, оформивший покер. Случилось это на 56-ой минуте. 5:0 - очередная крупная победа лидера Пирма-Лиги.

В верхней части таблицы все остались при своих. Победам "Албертс" и "Елгавы" вторили своими викториями "Кулдига" (3:0 над "Даугавой") и "Калупе" (4:1 над "Аудой"). "Рига" разгромила на выезде "Екабпилс" 6:1, благодаря хет-трику Эль-Хаджа. Оступилась лишь "Рижская Футбольная Школа". которая после кубковой неудачи не смогла взломать оборону ШФК "Юнайтед" - 0:0.

Бомбардиры:
Игрок Нац Команда
1 Никица Елавич Елгава 27
2 Даниэле Фиоретти Елгава 13
3 Денис Ткачук Кулдига 11

Pavel92, 19 10 2018 18:40:13. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров.
Выплачено за статью: 155,000 ФМ.   Статья не премирована.