Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Менеджер "Лиепаи" Clumsik: "Перед собой всегда ставлю самые максимальные цели."

Менеджер "Лиепаи" Clumsik один из самых титулованных специалистов Латвии на данный момент. Алексей начал карьеру в 21 сезоне и со скромным "Резекне" добился внушительный успехов: финал Кубка и выход в Вирслигу. Следующий сезон он начал уже в "Лиепае", которая искала наставника взамен кумиру лиепайских болельщиков Tigranу, спрос был велик, но Clumsik не подвел и влюбил в себя местных поклонников. С ходу выиграть трофей не удалось (серебро и финал Кубка), но уже в следующем сезоне "Лиепая" оформила требл (чемпионат+кубок+Суперкубок). Повторилось это достижение и в прошлом сезоне. Ко всему прочему "Лиепая" попала в групповой турнир Кубка Европы, где шансы на выход из группы сохранялись до последнего матча. Ну и уже четвертый сезон Clumsik возглавляет национальную сборную Латвии. Короче говоря, есть о чем пообщаться.



- Привет. Расскажи чем сейчас занимаешься вне Легиона?
- Работа-дом, работа-дом, а ещё женой и ребёнком (улыбается).

- Какие планы стоят перед "Лиепаей" в этом сезоне?
- Перед началом сезона надеялись побороться за первое место, но взяли спонсора 1-3 всё же трезво оценивая ситуацию, сейчас будет борьба за второе место, на него и рассчитываем.

- Насколько успешно прошла трансферная кампания в этом сезоне?
- За последние сезоны эта трансферная компания была самая успешная, полузащитник Мохамед Рефе игрок сборной Египта и защитник Кевин МакХэтти игрок расширенного списка сборной Шотландии сходу влились в коллектив и это приносит свои плоды, Рефе в 22 матчах сделал 18 голевых передач, это не может не радовать.

- "Лиепая" вышла в групповой этап еврокубка в этом сезоне. Были шансы пройти в плей-офф. Что не получилось в игре с "Флорой"?
- Для меня лично групповая стадия стала самым высшим достижением в Европе. Начали в группе очень хорошо, сложно играть в 3 турнирах и набирать везде стабильно очки, вот и начали сдуваться, не хотелось оставлять всё на последнюю игру с Флорой, но так вышло, подготовка к ней была хорошая, не хватило удачи. 

- Кто из соперников по еврокубковым матчам больше всего впечатлил?
- В этом сезоне Страсбург,забившие нам 11 голов в двух встречах, сильные исполнители и менеджер.

- В чемпионате "Лиепая" потеряла много очков и "Огре" уже сильно оторвался. Есть шансы догнать соперника?
- Команда Огре смотрится уверенно, у неё есть определённый отрыв. Я бы предпочём чтобы меня догоняли, а не быть в роли догоняющего, но получилось так, как получилось. Впереди много матчей, сделаем всё возможное.

- Кого еще отметишь из соперников по чемпионату Латвии?
- Царникава, Метта, Лиелупе и конечно Спартак Юрмала, команда подобрала добротный состав и видно очень старается. Гробиняс так же может побороться за первую пятёрку.

- Перейдем к делам сборной. Какие цели и задачи ставишь перед собой в отборочном турнире?
- Перед собой всегда ставлю самые максимальные цели, для начала выйти из группы.

- Первые матчи сезона у сборной не задались. Много забивали, да, но и в обороне немало проблем. Нет страха перед официальными матчами?
- Остаётся несколько дней до первой игры против молодой сборной Люксембурга, постараемся решить проблемы в обороне, главное чтобы игроки подошли в хороших кондициях.

- В Латвии ты уже пятый сезон. С "Лиепаей" ты выиграл всё, что только возможно внутри страны. Не было желания или предложений перейти в более сильный чемпионат?
- Что скрывать предложения были и до сих пор есть из нескольких чемпионатов, в хорошие клубы, но желания перейти нет, даже в самые трудные моменты, стараюсь держаться, а из сложностей которые сейчас есть получить опыт. После вылета из Европы и Кубка Страны главное не расстраиваться(сильно) и найти позитивные моменты.

- В декабре в Латвии пройдёт онлайн-турнир Кубок Курляндии и Семигалии. "Лиепая" планирует принять участие?
- Скорее да, чем нет.

- Ну и напоследок, для разрядки атмосферы. Почему взял ник Clumsik?
- Менял ник, взял слово Clumsy (пер.с англ. "неуклюжий". Прим. Pavel92). немного его переделал, и вот такой получился. Давно дело было (улыбается).




Pavel92, 20 10 2018 15:06:29. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров.
Выплачено за статью: 115,000 ФМ.   Премии за статью: 30,000 ФМ.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр