22  CM  Ренан Дзанелли 15.8 100 100 76 12.0
6  RD  Лоренцо Тонелли 17.1 100 99 90 15.2

Помощник менеджера
 Kristiks

Рижский клуб сейчас совсем не тот, каким был пару недель назад, когда командой руководил plaux_x. Сейчас "Меттой" руководит помощник менеджера, команда испытывает хронические проблемы в обороне и лишь эпизодически напоминает саму себя.

Это, безусловно, было на руку "Гробиняс". Однако футболисты "Метты", похоже, даже в мыслях не держали возможную неудачу в матче против "Гробиняс".

Хозяева сразу же дали понять, что не собираются позволить гостям развернуться. Они постоянно прессинговали, порой даже на чужой половине, и не давали соперникам спокойно обрабатывать мяч. Игроки "Гробиняс" поначалу больше владели мячом, пытались расшатать оборону по краям и по центру, но рижане хладнокровно оборонялись. А когда Педро Жуан с левой сильно пробил в дальний угол ворот и вывел "Метту" вперед, Kristiks стало совсем тревожно.

Ближе к середине тайма "Гробиняс" стал чаще гостить на половине поля рижан. "Гробиняс" на какое-то время полностью завладел инициативой и вполне мог сравняться в счете.

Начало второго тайма сильно отличалось от концовки первого. С мячом едва ли не все время были рижане, словно выжидая момент, чтобы нанести укол. В оставшееся время больше атаковали гости, упустившие несколько хороших моментов. Но добиться победы они не смогли.

Результат в некоторой степени сенсационный, но если в "Метте" всё останется без изменений, то Kristiks и Ко есть все шансы переломить ход двухматчевой серии.

Alhimik

Исход этого поединка достаточно легко прогнозировался - уж слишком велика разница в классе соперников. Футболисты лидера чемпионата сразу дали понять, что намерены решить судьбу двухраундового противостояния в первом матче. Уже на 17-й минуте Марек Наал мощно пробил по воротам, и мяч, задев кого-то из защитников хозяев, залетел в ворота. Спустя 5 минут Осейн Морган ворвался в штрафную и сделал передачу Наалу, который образом отправил мяч в ворота. В дальнейшем "Огре" уверенно контролировал ход поединка, и во втором тайме Джордан Стюарт довел счет до разгромного. Юрмальцы в долгу не остались и в самом конце встречи всё-таки смогли забить свой мяч. Тамерлан Базаев воспользовался расслабленностью обороны "Огре". Подопечные Alhimik сделал серьезную заявку на полуфинал.

goldnik

Встреча началась очень удачно для хозяев. Хозяева были агрессивны в течение всего первого тайма, тогда как у гостей в атаке почти ничего не получалось. Преимущество "Царникавы" логично вылилось в забитый мяч. Джонатан Уолтерс исполнил филигранный удар со штрафного. Андис Витолниекс среагировал вовремя, но это не помогло. 1:0!

После перерыва "Тукумс" продемонстрировал недюжинный характер и едва не сделал счет приемлемым для себя перед ответной игрой. На это "Царникава" ответил парочкой голевых моментов но Витолниекс спас свою команду.

Результат встречи сохраняет серьезную интригу перед ответной игрой. "Тукумс" в родных стенах готов преподнести главную сенсацию четвертьфинальных матчей кубка Латвии.

Pavel92

Поначалу "Кулдига" не выглядела обреченной, что ей предрекали латышские футбольные обозреватели. Хозяева начали бодро и заработали штрафной удар на левом фланге. Лидер атак "Кулдиги" Денис Ткачук перевисел своего оппонента в воздухе и открыл счет к восторгу местной публики. Гости быстро пришли в себя и Елавич с Фиоретти разыграли комбинацию в ходе которой итальянец сравнял счет, направив мяч в дальний угол. После этого игра пошла на встречных курсах. За 3 минуты до перерыва гости заработали угловой у ворот Арасона. После подачи Рейда мяч отскочил от Раски прямо на Ивана Вароне и тот не оставил исландскому голкиперу шансов - 1:2. Казалось, что на перерыв "Елгава" уйдет с преимуществом. Но Денис Ткачук без помех ворвался в штрафную и в компенсированное к первому тайму время счет сравнял. 2:2.

Второй тайм также, как и первый, начался без раскачки. Фиоретти в одиночку решил эпизод, оставив с носом оборону "Кулдиги". Но хозяева не расклеялись в следующей же атаке счет сравняли вновь. Ткачук переиграть Крэкнелла не смог, а подоспевший на добивание Лукас Мускулус пробил под самую планку. 3:3! Далее команды взяли передышку. И все-таки желание "Елгавы" победить сказалось больше.

Кларк отменной передачей из центрального круга бросил в прорыв Феррейру, и тот уложил мяч в дальний от Арасона угол. 3:4.

Pavel92 тут же провел ряд замен, выпустив свежих игроков и один из них поставил жирную точку в матче. Эстонец Каубер на 85-ой минуте из убойной позиции не промахнулся - 3:5! Перестрелка в Кулдиге закончилась в пользу лидера Пирма-Лиги!

Pavel92, 01 11 2018 12:37:48. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров.
Выплачено за статью: 350,000 ФМ.   Статья не премирована.