16 Даугава Рига 18 0 4 14 4 5 49 -44 ППППП

Команда 1 Счет Команда 2 Зрителей ТВ Инт
Рижская Футбольная Школа Кулдига 15,700 1x1
Елгава Олайне 15,990 1x1
Плявиняс Валмиера 11,600 1x1
Рига Салдус 14,200 1x1

Елгава-Олайне

С одной стороны, "Олайне" можно посочувствовать: такого графика врагу не пожелаешь. С другой позавидовать: после битв с "Калупе", "Албертс" и "Елгавой" расписание куда легче. Не удивительно, что футболисты "Олайне" уже в первом тайме допустили пять непростительных ошибок, которые привели к взятию ворот. На 4-й минуте Фиоретти взял игру на себя и с дальней дистанции спокойно переправил мяч в сетку. А дальше на себя больше игру стал брать лидер атак "Елгавы" Никица Елавич. Хорват подвергся критике болельщиков за невыразительную игру в кубке и решил реабилитироваться. Елавич оформил дабл хет-трик (6 мячей) за 46 минут и болельщики простили ему кубковую неудачу. Точку же в матче поставил эстонец Каубер. Елавич был близок к седьмому мячу в матче, но Вячеслав Сердцев его удар парировал. В итоге мяч оказался у Каубера, который беспрепятственно послал мяч в угол мимо голкипера. На 89-й минуте Утабаев настолько грубо атаковал форварда гостей, сыграв не в мяч, а в игрока, что судья обязан был показать красную карточку. Но после некоторых раздумий и короткого совещания с разгоряченными футболистами обеих команд ограничился желтой.

В атаке "Олайне" действовал невразумительно, дабы спасти игру. Судейский свисток прервал очередное наступление "Елгавы", которая после серии невыразительных побед выиграла, как обычно, уверенно и продолжает лидировать в Пирма-Лиге. "Олайне" же откатился на 9-ую строчку и о повышении в классе можнт забыть.

Албертс-Ауда

Это был черный день болельщиков "Ауды". Обескровленная "Ауда", выступавшая с четырьмя выдохшимися футболистами основного состава, определяющих игру команды, не смогла на равных бороться с "Албертс", который, напротив, вышел на поле в оптимальном и свежем составе. Гости достойно держались лишь первые 15 минут, пропустив лишь один мяч после удара Рупорта Хонки, который грамотно отреагировал на нападки прессы. А затем хозяева прибрали к рукам середину поля и стали диктовать свои условия. Многое решил второй гол, забитый  Рудольфом Ратфелдерсем на исходе первой пятнадцатиминутки.

Во второй половине матча "Албертс" пошел вперед большими силами, роль первой скрипки взял на себя Ратфелдерс отличившийся до перерыва трижды. А спустя пять минут после старта второй половины Артур Моргачёв после быстрой комбинации четким ударом под перекладину метров с десяти окончательно похоронил все надежды болельщиков гостей. 6:0!

Гостевые зрители потянулись к выходу, а в оставшееся время хозяева предприняли немало усилий, чтобы довести счет до более крупного. Подопечные I_am_lucky поймали свою игру и вдоволь покуражились, забивая голы на любой вкус. Еще по разу отличились Хонка и Моргачев. Точку в разгроме поставил Ратфелдерс с передачи Петренко. 9:0! Самый крупный счет в этом сезоне. Итог матча закономерен, а счет отражает соотношения сил на поле, такого разгрома "Ауда" все-таки заслуживала.

Очередной победы добилась и "Кулдига" на выезде уверенно расправившаяся с "Рижской Футбольной Школой" - 3:1. "Рига", разгромив дома "Салдус" - 4:1 выскочила на 4-ую строчку, дающую шанс выйти в Вирслигу через стыки. "Калупе" дома неожиданно уступила ШФК Юнайтед - 1:3 и откатилась на 5-ое место.

Бомбардиры:

Pavel92, 02 11 2018 14:00:14. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров.
Выплачено за статью: 205,000 ФМ.   Статья не премирована.