32  FW  Срджан Радонич 20.3 100 100 100 20.3
10  FW  Иван Кецоевич 25.1 95 100 100 23.8

Clumsik
 Mr_Alexander

Что касается встречи с черногорцами, то оно изначально таило для латышей опасность. Поражение лишало нас остатков надежды и, почти наверняка, превращала национальную команду на ближайшие два сезона в статистов.

В составе нашей сборной нашлось место в атаке Малашенку и Ляхову. Собственно, и в запасе сидела тройка форвардов, имеющая все шансы начинать с первых минут Неверовский-Вишняков-Бутрик. После перерыва в атаку был командирован и Мукин. Именно он уже на 3-й компенсированное к матчу минуте бил по воротам черногорцев. выскочив один-на-один, но латышу помешал Боян Зогович. Кто бы мог подумать, что это будет единственная для хозяев возможность отличиться?

Уже в дебюте последовали карточки. У латышей "горчичник" схлопотал Павел Ермилин, в конце матча по желтой получили Срджан Радонич и Марко Цеткович. Вообще игра проходила в центре поля и неудивительно, что было много нарушений, было много борьбы.

Поначалу второго тайма черногорцы на несколько минут прижали соперника к воротам. Но хозяева с присущими северянам спокойствием, осмотрительностью и основательностью выстроили оборонительные редуты. Впереди они, видимо, рассчитывали на инстинкт охотников, выработавшийся у латышей за века противостояния суровой природе. Но гол забили черногорцы...

И на 57-й минуте нашу команду подловили на контратаке. После подачи с фланга Асмира Кайевича нападающий Срджан Радонич, высоко выпрыгнув, подработал мяч и сильно направил мяч над самой перекладиной. Будем откровенны, оборона выступила в данном эпизоде не в лучшем свете. Против троих атакующих футболистов был лишь один защитник.

Игра шла в дальнейшем на равных, причем вылазки гостей были и быстрее, и острее позиционного наступления латышей.

Напрасно Clumsik во время краткой остановки в игре подсказывал что-то Максиму Неверовскому. Черногорская стена не поддалась. Тем более, что нестандартного подхода к атаке мы не увидели. Не хватало скорости.

Теперь ясно, что шансы поехать на крупный турнир у нашей команды упали. Дома прямых конкурентов необходимо обыгрывать. Хотя, быть может, Clumsik сумеет исправить сложившуюся ситуацию. Холодно на улице, холодно и на душе.

нет

В составе австрийцев есть несколько футболистов из местного чемпионата. Это: Райна Оливер ("Ваккер"), Фабиан Эман("Штурм"), но ни один - регулярно не играет в основной команде своего клуба.

Начало матчей началось для латышей не лучшим образом. Австрийцы неплохо атаковали и первыми открыли счет. На 24-й минуте Штефан Пош навесил мяч на голову Вольфгангу Ригеру, тому удалось протолкнуть его мимо выбежавшего навстречу вратаря. Прошло лишь восемь минут - и счет был сравнялся. Массированная атака латышей началась с удара Куртишса, который голкипер отбил. Мяч подхватил Константин Федоров, прорвался в штрафную и переправил мяч в ворота. 1:1!

Постепенно латыши пришли в себя. Впереди же гости рассчитывали на высокорослого Вольфганга Ригера.

"Молодежка" вышла вперед перед самым перерывом. В конце концов преимущество удалось воплотить в гол. Сначала отличится могли австрийцы, но выход один-на-один ликвидировал Боднар и быстро ввел мяч в игру.Получив передачу от голкипера, Оскарс Рубенис с центра поля убежал на рандеву с Райна Оливером и запустил мяч в "девятку".

Начало второго тайма явно осталось за латышами, которые за счет движения и паса ставили в тупик тяжеловесных соперников.

После этого хозяева отошли назад, рассчитывая подловить соперника на контратаке, но при этом отдали инициативу. Один из таких моментов за 15 минут до конца встречи латыши реализовали. Куртишсу было трудно промахнуться: Артурс Бидерс сделал ему выверенную передачу к линии вратарской, а австрийские защитники нападающего "Даугавпилса" упустили.

Воистину все хорошо, что хорошо кончается.

Финляндия Швейцария 26,000 1x1

Pavel92, 05 11 2018 12:43:14. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров.
Выплачено за статью: 190,000 ФМ.   Статья не премирована.