9 Тукумс-2000 19 6 5 8 23 20 34 -14 ВНВВП
10 Супер Нова 19 4 4 11 16 15 44 -29 ППВПП
12 Вентспилс 19 2 7 10 13 13 34 -21 ВВППП
13 Монарх-Фламинко 19 3 4 12 13 17 51 -34 ППППП
14 Саласпилс 19 3 4 12 13 12 59 -47 ПНППВ
15 ДЮСШ Прейли 19 2 1 16 7 8 59 -51 ППППВ
16 Адажи 19 0 3 16 3 7 66 -59 ППППП

Огре-РТУ

"Огре" продолжает победное шествие по Вирслиге. В очередном матче был разгромлен середняк чемпионата РТУ.

Правда, первую половину матча рижане отыграли уверенно. "Огре" никак не мог пройти крепкую оборону гостей. Всё изменилось на 21-ой минуте. Наал мощно бьет из-за штрафной. Мяч попадает в перекладину и отскакивает в ворота - 1:0. Через 8 минут "Огре" удвоил счет. Марек Наал острым пасом выводит на угол вратарской Периклиша Перейру. Мяч в нижнем углу. 2:0. До перерыва эстонский бомбардир успевает оформить хет-трик. 4:0 и все вопросы сняты уже после первой половины матча.

Второй там лидер Вирслиги начал без раскачки и Осейн Морган ударом головой вновь поражает ворота Штефана Ортеги. Ну далее на авансцену вышел Джордан Стюарт, оформивший хет-трик. 8:0! Гости все-таки показали, что готовы бороться до последнего и гол престижа побывал в воротах Закахле Нгчобо. Грег Патрик-Миллс навешивает мяч на дальнюю штангу, Марк Миллиган в высоком прыжке сбрасывает его в сетку. 8:1.

Лиепая-Вентспилс

За последние 20 матчей между этими командами, включая четыре кубковые игры, "Вентспилс" лишь однажды добился победы и довольствовался двумя ничейными результатами.

Из-за моросящего дождя игроки обеих команд резво передвигались по полю, проводя быстрые атаки. Естественно, это относится в первую очередь к чемпиону Латвии, который к середине первого тайма сделал результат. На 5-й минуте был нанесен первый удар по воротам, который завершился голом, Давис Икауниекс пробил с 10 метров настолько сильно, что мяч вонзился в сетку мимо опешившего Фана Цзинци. Через семь минут после шикарной передачи Магро Давис выскочил один на один с Фаном и не промахнулся. Тем самым форвард оформил дубль.

На 20-й минуте отличился уже румынский форвард "Лиепаи". Продан смог реализовать выход один на один с Фаном. После этого игра перетекла в неторопливое русло.

Ничего не изменилось после перерыва. Игра вяло катилась к своему завершению, но в ее концовке хозяева резко активизировались и за двадцать минут до конца встречи забили четвертый. Кейт Яцевич в одиночку справился с моментом в штрафной соперника. 4:0. "Вентспилс" снова опустился на край пропасти под названием Пирма-Лига.

Царникава-Метта

Незадолго до матча "Метта" объявила о назначении нового менеджера. Команду возглавил украинский специалист valenjeka. 32-летний менеджер успел поработать с разными командами, в числе которых, итальянская "Фоджа", молдавский "Шериф", белорусский ФК "Минск", бельгийский "Вестерлоо", украинская "Кобра", сербский "Цар Константин", румынский "Фарул". Последним местом работы наставника стал казахский "Байтерек" с которым valenjeka и выиграл в минувшем сезоне Первую казахскую Лигу. Собственно, опыта парню не занимать.

Это придавало особую пикантность предстоящей встрече, ведь в случае победы "Метта" бы была всего в трёх очках от медалей чемпионата.

Хозяева уже на 9-ой минуте провели разящую атаку. Виталий Пушков длинным пасом нашел в штрафной Димитриоса Курбелиса и тот опередив защитника вогнал мяч в сетку. 1:0. После пропущенного мяча гости взяли игру под контроль, но до опасных моментов дело не дошло. Мало того, "Царникава" еще и увеличила преимущество. Кехинде Фатаи продрался по флангу и подал в штрафную, где Курбелис перевесел своего оппонента и сделал счет 2:0.

Далее игра проходила преимущественно в борьбе. В начале второго тайма неплохо бил со штрафного Лаки Мокоена, но Бургиссер с ударом справился. Неплохо бил головой Адаж Наджем, но в целом хозяева не позволили рижанам вернуться в игру. К тому же хозяева довели счет до крупного в конце встречи. Подачу Фатаи головой замкнул Брэдли Хэмилтон. 3:0. Уверенная победа "Царникавы".

Осечкой "Метты" воспользовался "Лиелупе", разгромив в гостях тонущий "Адажи" - 4:0. Теперь "Лиелупе" опережает "Метту" по дополнительным показателям и занимает 4-ую еврокубковую позицию.

Интересной выдалась встреча в Юрмале между местным "Спартаком" и "Гробиняс". Гости вышли вперед на 14-ой минуте, благодаря мячу Артурса Карашаускаса. У красно-белых с созиданием не очень складывалось, но свой гол они затолкали. На 72-ой минуте Хосе Сальседо с передачи Карлоса Кинтана сравнял счет - 1:1. Ничья в пользу конкурентов.

ДФЦ "Даугавпилс" легко и непринужденно расправился с "Монарх-Фламинко" - 3:0. Героем матча стал Рубен Рамиро, оформивший дубль и отдавший голевую передачу на Агафонова.

"Тукумс" неожиданно уступил дома аутсайдеру ДЮСШ "Прейли" 0:2. В конце первого тайма дубль сделал Фрэнк Ноубл. Впрочем, вряд ли эти три очка помогут "школярам", так как они и "Адажи" выглядят главными кандидатами на прямой вылет из Вирслиги. Положение "Прейли" было бы куда более перспективное, если бы не гостевая победа "Саласпилса" над "Супер Новой" - 2:1.

Бомбардиры:

Pavel92, 06 11 2018 16:49:04. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров.
Выплачено за статью: 185,000 ФМ.   Статья не премирована.