7  LD  Роланд Коблинес 9.5 100 99 100 9.4
25  CD  Оскарс Бамбалс 9.8 100 99 100 9.7

Помощник менеджера
 I_am_lucky

Почти весь первый тайм хозяева безуспешно пытались сдержать атаки "Албертс", поэтому первая же серьезная атака гостей привела к голу. Рудольф Ратфелдерс, прорвавшись по центру, отпасовал в штрафную прямо на ногу Артуру Моргачёву, который технично метров с 8 по дуге переправил его в ворота.

"Даугава" непростительно развалилась и в результате с интервалом в пять минут пропустил еще два мяча после грубейших промахов в обороне и, главное, - потерял психологическое преимущество. Оба раза отличился Рупорт Хонка. До перерыва гости делали с соперником что хотели. По два раза до паузы успели отличиться Артур Моргачёв и Рудольф Ратфелдерс. 7:0 к перерыву выглядели устрашающе.

Второй тайм начался с массированных атак гостей. "Даугава" не была готова к такому повороту событий. Ратфелдерс, а также Моргачев, поддерживаемые Вараксом, проводили стремительные катаки. Ратфелдерс в первые четверть часа был в центре внимания. На 49-ой минуте он совершил впечатляющий рейд через полполя, ворвался в штрафную и из выгодного положения пробил в ворота. На 60-ой минуте, получив длинный пас от Петренко, Хонка выскочил один на один с Вайчулисом и не оставил последнему шансов, оформив тем самым хет-трик. А под занавес встречи "Даугава" вновь пропустила гол: Артур Моргачёв эффектно пробил с лета. 10:0 - первая победа сезона с двузначным счётом. Впереди рижан ждёт еще одно непростое испытание, выезд в Елгаву.

Pavel92

Комментируя итог встречи на послематчевой пресс-конференции, главный тренер "Елгавы" Pavel92 заметил, что активная игра соперника стала для него большой неожиданностью, поскольку ранее "Елгава" уверенно контролировала обстановку и особых проблем не испытывала во встречах с автосоставами.

После того, как вратарь "Резекне" Олег Суворов зевнул дальний и мощный удар Рудольфа Бестера на 57-й минуте, у хозяев, пожалуй, шансов отыграться уже не было. "Резекне", особенно в первом тайме, удалась и комбинационная игра, в чем немалая заслуга Томпсона, наконец-то проявившего свои бомбардирские качества. Его второй гол на 78-ой минуте заставил понервничать Pavel92, но реального шанса сравнять счёт у хозяев больше не было.

В этом чемпионате "Резекне" уже не раз доказывала, что, чем сильнее соперник, тем лучше он играет. Вот и в поединке с одной из сильнейших команд Пирма-Лиги хозяева поля, отлично начав игру и забив мяч уже на первых минутах, не сникли после быстрого ответного гола Бестера, а до перерыва и полностью переиграли мощного соперника.

Turaev-N

Центральным матчем тура стало противостояние в Кулдиге. В очном противостоянии сошлись 3-я и 4-ая команды Пирма-Лиги.

Впервые кулдижские болельщики увидели столь осторожную игру своей команды под руководством Turaev-N: первый гол хозяева забили только на 16-й минуте. Не особенно часто шли вперед и рижане. Команды вели борьбу за середину поля, и зрителям запомнился за это время лишь голевой эпизод. Короткий пас Дениса Ткачука завершил взятием ворот юный талант "Кулдиги" Георг Малосенокс.

Гости перестали осторожничать, когда функции лидера взял на себя капитан гостей Ами Мампвини. Сначала он нагнетал защитников "Кулдиги", а на 78-ой минуте нашел возможность, чтобы сравнять счёт. Так что гол, который забила "Рига", был закономерен: Мампвини расстрелял ворота Арасона. 1:1.

Этот результат, весьма вероятно, подчеркнул факт того, что "Кулдиге" предстоит пробиваться в Вирслигу через стыковые матчи. "Рига" хоть и потеряла очки может занести этот результат себе в актив, так как не факт, что её конкуренты отберут у "Кулдиги" хотя бы очко, да и отрыв 7 пунктов выглядит солидным.

Во второй по значимости игре тура сошлись "Калупе" и "Рижская Футбольная Школа", которую накануне возглавил новичок проекта KirillKast1. Дебют у молодого специалиста не задался. Рижане дома без особых шансов уступили своему сопернику 0:2, голами отметились Каунос и Егоров. Отметим четвертую победу подряд "Валмиеры", слишком много было потеряно на старте сезона и валмиерцам предстоит провести в Пирма-Лиге ещё минимум один сезон.

Pavel92, 20 11 2018 13:34:37. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров.
Выплачено за статью: 225,000 ФМ.   Статья не премирована.