Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Кубок Курляндии и Семигалии. Представление команд. "Твенте"

Клуб: "Твенте" (Энсхеде, Нидерланды)

Достижения клуба: финалист Кубка Нидерландов (14, 15 сезоны).

Менеджер: 1604ps

Достижения менеджера: чемпион Латвии (17 сезон), двукратный обладатель Кубка Латвии (15, 16 сезоны), двукратный обладатель Суперкубка Латвии (17, 18 сезоны).

Текущие результаты: 4-ое место в Эредевизи (после 24-го тура), полуфинал Кубка Нидерландов* (продолжает участие).

Звезда клуба: Бриттон Спаркс (голкипер, Австралия, РУ=25.8, 34 года).



Голландский "Твенте" последние сезоны звёзд с неба не хватал. Времена, когда команда доходила до финала Кубка, уже поросли мхом. Хорошо известный в Латвии менеджер 1604ps возглавил "Твенте" с целью вернуть клуб в Эредивизи. И у него сразу же это получилось. В 23 сезоне команда из Энсхеде в стыковых матчах победила "Гронинген" (4:1; 1:1). 

Первый сезон для Андрея в высшей лиге Нидерландов получился более чем успешным. Команда не только сохранила прописку в высшем свете, но и заняла высокое 8-ое место в таблице, одного шага не хватило для попадания в еврокубки. Минувший сезон для "Твенте" получился куда тяжелее. Но вылет не грозил The Tukkers и сейчас. Правда, итоговое 11-ое место выглядело, как шаг назад.

26 же сезон складывается для "Твенте" успешнее некуда. Команда располагается на 4-ой строчке в таблице и имеет все шансы побороться за бронзовые медали чемпионата Голландии и попасть в Лигу чемпионов. Впрочем, и попадание в Кубок Европы - уже большой праздник для болельщиков Энсхеде.

1604ps проводит грамотную трансферную политику, усиливаясь точечно. Может быть, тягаться с другими оппонентами по чемпионату ему и тяжело, но нынешний состав обладает высокой сыгранностью и все футболисты прекрасно понимают требования главного тренера.

Удачно выступает "Твенте" и в Кубке Голландии. Позади остались "Амстердам", "Алкмаар" и "Фортуна". Если удастся пройти "Виллем II", то Андрей повторит высшее достижение в истории клуба из Энсхеде.

Бесспорно, присутствие на Кубке Курляндии такой сильной команды скажется положительно на зрелищности стартующего уже очень скоро турнира.

Мы связались с Андреем по телефону и задали пару вопросов:

- Почему решил принять участие в турнире Кубок Курляндии и Семигалии?
- Ностальгия, наверное, много сезонов провел в Латвии, до сих пор частенько заглядываю на латвийский форум. Ну и турнир поддержать тоже хотелось, поначалу там не так много было желающих. Было бы хорошо, что бы латвийский чемпионат возродился, появилось много сильных менов и команд. Турнир очень хорошо способствует этому, популяризации фк Латвии и привлечению новых людей в латвийские команды, особенно если что то подобное будет проводится регулярно.

- Какие задачи/планы на турнир?
- Планов на турнир особых нет, просто поиграем, как получится. Команды подобрались разного уровня, должно быть интересно.

- Какие планы на 27 сезон в "Твенте"?
- "Твенте" - типичный середняк чемпионата Голландии. В этом сезоне, благодаря смене менеджеров во многих командах, удалось высоко подняться в таблице. В 27 сезоне такое вряд ли получится, но надеюсь, что будем бороться за зону еврокубков. Ну и в 27 сезоне дебютируем в ЕК, хотелось бы достойно выступить и принести очки в копилку федерации, хотя это сделать будет трудно, составчик у нас слабоват.




Pavel92, 20 11 2018 21:50:01. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров.
Выплачено за статью: 200,000 ФМ.   Статья не премирована.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2024

  • Топ Разработка игр