13  CD  Эдуардо Самора 13.8 98 100 62 8.4
14  CD  Иосиф Соломонов 6.7 96 100 50 3.2

Pavel92
 Помощник менеджера

Результат матча оказался совершенно таким же, на какой рассчитывали многочисленные болельщики. Уже на 3-й минуте хозяева ЗОЦ открыли счет усилиями Никицы Елавича. Время шло и счет на табло менялся со скоростью света. Первый тайм гостям пришлось туго и к перерыву рижане летели уже со счетом 0:4. В дополнение к Елавичу отличились Ферейра и дважды Бестер. Голевой передачей отметился Павел Могилевец, для которого эта встреча стала дебютной за "Елгаву".

Надо признать, что линия нападения елгавской команды, в отсутствие дисквалифицированного Фиоретти, смотрелась эффективной. Появление Могилевца в стартовом составе на поле было воспринято с большим воодушевлением, так как серьезную травму получил полузащитник сборной Сан-Марино Томас Раски, который ко всему прочему еще и выставлен на трансфер. Также на трансфер выставлен и полузащитник Иван Вароне, но он всё равно вышел в стартовом составе и провел игру вдохновенно. И именно итальянец на 69-ой минуте забил шестой мяч в ворота "Даугавы".

На 78-й минуте Елавич с короткого расстояния пробил под перекладину и оформил тем самым хет-трик, увеличив свой общий бомбардирский счёт до отметки 54 - 7:0. В оставшиеся минуты "Елгава" отличилась еще раз усилиями Феррейры. "Даугава" терпит очередное крупное поражение.

I_am_lucky

Перед началом встречи по полю бегали два заблудших пса. Благодушно настроенная после серии побед "Албертс" публика лениво взывала к служителям стадиона убрать с газона двух собачонок, грозивших хозяевам штрафом. В конце концов порядок на поле восстановили, и хозяев так же с ленцой принялись атаковать ворота соперников. Первым неспешное течение матча прервал Рудольф Ратфелдерс, хлестким ударом пробивший голкипера "школяров". Тот спасовал и не выручил команду. 1:0.

Вероятно, хозяева осознали, что пора браться за дело, и резко активизировались. Сигналом к решительным действиям стала передача Дениса Петренко, после которой Рудольф Ратфелдерс направил мяч в дальний угол. 2:0.

"Албертс" продолжал идти вперед, и в итоге Кристапс Эрглис дрогнул и ошибся на выходе, после чего Артур Моргачёв увеличил счет. Видимо, хозяева посчитали игру сделанной и во втором тайме умерили пыл. Во втором тайме кроме всего прочего в составе "Албертс" дебютировал воспитанник "Царникавы" Гинтарас Цитавичюс, перешедший на днях в команду I_am_lucky. Юниор неплохо вошел в игру, но результативными действиями отметиться не сумел.На 75-ой минуте хозяева провели одну из редких атак, в которой Артур Моргачёв, красиво переиграл Эрглиса. Тот же Моргачев под занавес встречи третьим своим точным ударом головой закрепил преимущество своей команды.

Turaev-N

Главным событием этого матча стало то, что команда, долгие годы носившая название "Кулдига", сменила название и прописку. Клуб сменил собственника и переехал в Стайцеле. Новое название клуба - "Стайцелес Бебри". Надо признать, что фанатов данная акция не устроила. Мало того, что их любимая команда переехала на довольно-таки дальнее расстояние, так еще и сменила исторический район с Курземе на Видземе, что болельщики явно приняли в штыки. Посмотрим, как это скажется на посещаемости команды. Забавно, теперь кулдижским фанатам добраться на выездной матч в Салдус намного ближе, чем на домашний. Ряд поклонников приехали и сюда, но болели против своих, посвятив руководству ряд нелицеприятных перформансов и баннеров.

Несмотря на тяжелый приём в Салдусе, гости показали очень интересную игру: уже в первые минуты они создали пару острых моментов, один из которых привел к голу Яссина Зара. Постепенно инициатива полностью перешла к гостям поля и Зара реализовал еще одну голевую ситуацию в середине первого тайма. До перерыва мяч еще раз побывал в воротах "Салдуса": после стремительной атаки его с ходу вколотил под перекладину  Лукас Мускулус. Отметим ассистентский хет-трик Дениса Ткачука.

Во втором тайме гости усилили натиск на ворота хозяев, и, не прошло и часа, как Угис Монцевич мощным ударом увеличил счет. Опасные моменты у ворот Владислава Целовальникова стали утихать, но на 62-й минуте Андрия Лукович всё-таки отправил пятый мяч в сетку. На том и порешили.

Pavel92, 23 11 2018 16:59:05. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров.
Выплачено за статью: 255,000 ФМ.   Статья не премирована.