7  LD  Роланд Коблинес 9.5 100 100 98 9.3
25  CD  Оскарс Бамбалс 10.1 100 100 98 9.9

Помощник менеджера
 I_am_lucky

Отчетный тур подарил болельщикам град голов в исполнении клубов, претендующих на повышение в классе. Своеобразный флеш-моб как будто призван показать, что эти команды выше уровня Пирма-Лиги на данный момент. В этом есть доля истины.

В составе "Албертс" ожидалось два знаменательных возвращения. Первое - это Раймонд Хородскис. Нападающий молодежной сборной Латвии восстановился от тяжелой травмы крестообразных связок в кратчайшие сроки и вышел в стартовом составе. Возвращение получилось триумфальным! Хородскис оформил дубль, который положил начало разгрому соперника. Видно, что Раймонд готов не на 100% и поэтому концовка встречи далась ему тяжело.

Второй герой дня - голкипер Валентин Ралькевич. 23-летний воспитанник "Вентспилса" вернулся на родину после пяти сезонов в итальянской "Мантове". Стать основным голкипером в Италии у него не получилось и он решил обнулиться и перейти в "Албертс". Переход футболиста, имеющего 8 матчей за "молодежку" Латвии, стал неожиданным, но интересным. Следующий сезон голкипер начнет в Вирслиге. Этот матч ему удался, хотя работы он практически не имел.

В составе "Албертс" в отчетном матче пента-трик оформил Артур Моргачёв, кинувшийся в погоню в спике бомбардиров за притормозившим Никицей Елавичем. Итоговые 9:0 - весьма красноречивы.

Pavel92

Матч, который считался центральным в 26-м туре, вызвал большой интерес. На трибунах собралось 17 тысяч зрителей - приличный результат для нынешнего сезона в Елгаве. И это несмотря на позорное кубковое поражение от "Огре" - 1:8.

Хозяева взяли с места в карьер. Мячи стали возникать у ворот украинского голкипера Толкачова с завидной регулярностью. Так, после мощного выстрела Даниэле Фиоретти мяч уже на 3-ей минуте оказался в сетке, а когда Фиоретти через 4 минуты оформил дубль всё стало ясно.

Елгавчане на 14-й минуте увеличили счет. Павел Могилевец длинным пасом вывел на удар Бестера, а тот головой перевел мяч в ворота. Еще через пять минут Даниэле Фиоретти искусно протащил мяч и послал сферу мимо Толкачова. По истечении первого тайма на табло горели устрашающие 6:0.

После перерыва в елгавской линии атаки вместо Фиоретти появился Феррейра. Хозяева уверенно проводили атаки, преимущество которых с каждой минутой становилось все заметней. Толкачов вступал в игру нечасто. В основном вынимая мячи из сетки. Факундо Феррейра к середине второго тайма ничтоже сумняшеся оформил покер.

В последнюю четверть часа подопечные Pavel92 изо всех сил старались поставить рекорд результативности сезона и им это удалось. Елавич и Феррейра отличились еще по разу. 12:0. Ложку дёгтя в конце поединка добавил Факундо Феррейра, схлопотавший на ровном месте два горчичника. Теперь аргентинец пропустит важнейший матч с "Албертс" на выезде. Этот поединок позволит победителю оформить путевку в Вирслигу и, вероятно, определит команду, которая займёт первое место в Пирма-Лиге.

Turaev-N

Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе "бобров". Несмотря на все потуги голкипера "Олайне" Сердцева, к перерыву счет был разгромным. Причем гостям для того, чтобы диктовать свои условия, совсем не потребовалось сверхусилий. Просто хозяева выглядели откровенно безвольными и неорганизованными.

Уже в дебюте встречи реальный шанс отличиться получил Яссин Зара. Он выскочил один на один с вратарем и выиграл дуэль. Через пять в аналогичной ситуации смог забить Лукас Мускулус. Чуть позже совершил красивый финт  Угис Монцевич и после его удара мяч вонзился под перекладину. Поразил цель и Денис Ткачук.

После перерыва наставник "бобров" Turaev-N внес коррективы в действия своих подопечных. Но вышедшие на замену Дайни Сербукстебекс и  Давис Фёдоров игру значительно не усилили. Хотя первый и забил. Хозяева смогли всё-таки забить гол престижа на 86-ой минуте усилиями Александра Гержатовича, который в этом эпизоде получил травму шейного позвонка. "Бобры" без труда довели матч до победы.

Не отстал от конкурентов и ФК "Рига" разнесший на своем поле "Даугаву" - 10:1. Семь мячей забил уходящий на пенсию в конце сезона Махмуд Эль Хадж. Следующий тур должен стать определяющим в борьбе за выход в Вирслигу.

Pavel92, 30 11 2018 16:07:30. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров.
Выплачено за статью: 245,000 ФМ.   Статья не премирована.