Кристоффур Мориссон
70'
29
Виталий Пушков

Финал Кубка Латвии между "Огре" и "Царникавой" стал вишенкой на торте минувшего сезона. "Царникава" являлась перед финалом единственной командой, которая не пропустила ни одного мяча за все 8 матчей. Плюс ко всему именно команда kryger79 нанесла новому чемпиону Латвии единственное поражение в сезоне. "Огре" же, который не испытывал особых проблем во внутреннем первенстве и Кубке, безусловно, мог считаться фаворитом этого финального поединка.

Дополнительным фактором стало то, что место проведения финала - родной стадион команды Alhimik в Огре. Безусловно, и данный финал стал для "Царникавы", по сути, гостевым поединком, так как поклонников "Огре" было практически 80% от общего числа.

Обе команды не испытывали перед финальным матчем проблем с составом, все сильнейшие были в распоряжении менеджеров и мы вполне могли рассчитывать на грандиозный финал.

Первый тайм прошел в вязкой и упорной борьбе. Менеджеры обеих команд хорошо подготовились к матчу и изучили друг друга досконально. До поры-до времени опасных моментов не возникало. Но в концовке первого тайма игроки "Царникавы" всё же допустили просчет. Осейн Морган обыграл Уэсли Худта и, выскочив один-на-один, успешно послал мяч в сетку.

Второй тайм "Царникава" вынуждена была начать активнее, так как отступать уже было некуда. Но гол забил вновь "Огре". Джордан Стюарт, являющийся, пожалуй, лучшим игроком сезона в Латвии убежал от Оскарса Барановскиса и поразил ворота "Царникавы". 2:0.

kryger79 дал команду своим подопечным "свистать всех на верх" и у номинальных и фактических гостей финала стали образовываться бреши в обороне, чем чемпион и воспользовался. Оба раза Джордан Стюарт убегал от защитников соперника в свободные зоны и не оставлял шансов голкиперу "Царникавы" - 4:0! Кубок остается в Огре, как и все остальные трофеи ФС Латвии этого сезона: золотые медали и Суперкубок.

Alhimik и его команда сразу же после победы и награждения отправились на центральную площадь города, где до утра отмечали вместе с фанатами победу в Кубке Латвии.