Виртуальный футбольный менеджер Легион
Логин
Пароль
Регистрация   Забыли пароль
 
Обзор сезона. Часть первая: финал кубка.


Обзор финала кубка Латвии.

  Начнем обзор с краткого описания команд участниц финала.
Юрмала - команда которая на протяжении всего сезона показывала отличные результаты как в чемпионате Латвии, так и в кубке, уверенно считалась лидером данной встречи. РУ 11 на момент матча составлял 10.78. Одна из самых титулованых команд Латвии. Но до матча получил травму лидер команды Олег Малашенок и игрок оснавного состава Игорь Лебеденко, тем самым атака была ослаблена.
Лиепайский Металлург - команда в этом сезоне звезд с неба не хватала, на протяжении всего чемпионата боролась всего лиж за пятую строчку в турнирной таблице. На момент встречи занимала седьмое место в чемпионате Латвии. До финала пришлось встретиться с серьезными соперниками Меттой и Венстспилсом, причем последнии 3 матча с этими клубами закончились ничьими. РУ 11 на момент встречи составлял 10.15. К матчу команда подошла без потерь и с полнымой физой, что нельзя сказать о вратаре. Физа у вратаря составляла всего лиж 92.
 
Путь команд к финалу.
Юрмала:
1/8 - РБС дома (4-0) выезд (5-0)
1/4 - Динабург дома (0-0) выезд (2-2)
1/2 - Валмиера  дома (3-0) выезд (4-2)
 
Лиепайский Металлург
1/8 - Каугури дома (1-0) выезд (1-1)
1/4 - Метта дома (0-0) выезд (1-0)
1/2 - Вентспилс дома (1-1) выезд (2-2)
 
Вентспилс, Вентспилс : 24000 зрителейКубок Латвии : 25.12.2008
Юрмала 4:2 Лиепайский Металлург
 МЕНЕДЖЕРЫ 
Alex28 MARUN
 ГОЛЫ 
 Бруно Октавио 150' (Павел Штейнбор)
 Александр Губин 161' (Павел Штейнбор)
 Анатолий Нежелев 142' (Павел Штейнбор)
 Дмитрий Паплавский 133'
 Дмитрий Михайлов 129' (Виктор Споле)
 Генадий Солоницын 122'
 СТАТИСТИКА 
11удары5
  Теперь непосредственно к самому матчу. Матч проходил под диктовку команды  из Юрмалы, о чем и говорит статистика, 11 ударов Юрмалы, против 5 ударов Металлурга. На протяжении 55 минут не одной команде не удалось приблизиться к штрафной зоне соперника, и лиж на 57 минуте Юрмале удалось потрепать нервишки вратарю Лиепайской команды, нападающие нанесли три безответных удара в створ ворот, и лиж угловой спас ворота Виктора Споле от неминуемого гола. К девеностой минуте счет так и не был открыт. В дополнительное время Юрмала смогла нанести всего один удар в створ ворот Металлурга, но Споле был на месте. Со счетом 0-0 команды завершили 120 минут матча.
Тут то и началось все самое интересное, пришло время пенальти. 
 
Первым пробивать пенальти подошел  игрок Лиепайского Металлурга - Генадий Солоницын .. удар и гол.. счет открыт 1-0.
Вторым бил  игрок Юрмалы - Юрис Калнс, ... удар и промах, отличный сеив продемонстрированый Споле.
Далее пробивать пенальти пошел Дмитрий Михайлов, он был точен, счет на табло 2-0, уверенное начало для Металлурга.
Дальнейший сюжет придугадать не мог не кто, игроки Юрмалы видимо собрались после досадного промаха Юриса Калнса, и начали забивать один мятч за другим, а игрокам Металлурга осталось довольствоваться двумя забитыми пенальти, и дальше били в голубей. 
Счет матча 4-2 в пользу Юрмалы.
 
Комментарии сторон.
 
Юрмала - тренер Юрмалы отказался от послематчевых комментарий
Металлург - Поздравляю Юрмалу с победой. Но на мой взгляд сыграл отлично, продержался нулевой счет до пенальти, там уже подкачали мои игроки и вратарь, все таки подошел на игру с физой 92, и под конец уже не выдержал по видимому. Вообще выход в финал для меня можно считать достижением, если брать во внимание что в чемпионате остался всего лиж 7. Жаль что не залетеле какая нибудь дура во время матча, но все же.

Спс сопернику за интересный и напряженный матч )
 
 
 
Вот и подошла к концу моя первая статья. Надеюсь не успели уснуть пока читали. В следущей статье напишу обзор чемпионата Латвии в целом. Для менеджеров Латвии, еще раз призываю всех активнее посещать наш форум http://f-legion.com/forums/index.php?showforum=69 , задавать там любые интересующие вопросы, и просто общаться и получать интерес от игры.
Спасибо всем кто дочитает до конца. 



MARUN, 26 12 2008 22:35:15. Вернуться к последним статьям ФС Латвии, турниров.
Выплачено за статью: 280,000 ФМ.   Статья не премирована.

fightmaster: На написание хорошей статьи у автора уходит от 3-5 часов. Без поддержки читателей, у автора опустятся руки и он не сможет "легко" писать. Он впадет в уныние и разочарование от того, что его никто не читает, а если и читает, то ничего не пишет. Поэтому просьба не забывать, что писатель пишет для читателей, и ему крайне необходимо ощущать, что он написал это не зря и кто-то прочитал его творение.


Гости не имеют возможности оставлять комментарии.

Посетители сегодняСейчас на сайте

© Футбольный Легион 2008-2025